Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Sekatelи с чем его едят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
SiR_KoHaN

SiR_KoHaN
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Plzz отпишитесь у кого он стоит - как он? скорость, цена, сердний пинг, часло ли обрывы, тип подключения, и plzz контакты самой компании, т.к. на сайте не нашел даже телефонофф.
  • 0

#2
Brennok

Brennok
  • Гость
  • 41 сообщений
мало того, когда на страничку заходишь, касперский начинает дико хрюкать, что сайт используется с целью фишинга.
  • 0

#3
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Тарифный план «Сенатор»

Скорость передачи данных: 128 Кбит/с.

Стоимость трафика: 8 тг за 1 МБ

Ежемесячная абонентская плата: 300 тг в месяц

Единовременная стоимость подключения к тарифу: 1500 тг



Тарифный план «Премьер-Министр»

Скорость передачи данных: 256 Кбит/с.

Стоимость трафика: 8 тг за 1 МБ

Ежемесячная абонентская плата: 600 тг в месяц

Единовременная стоимость подключения к тарифу: 1500 тг



Тарифный план «Президент»

Скорость передачи данных: 512 Кбит/с.

Стоимость трафика: 8 тг за 1 МБ

Ежемесячная абонентская плата: 1000 тг в месяц

Единовременная стоимость подключения к тарифу: 1500 тг



Тарифный план «24/7»

Скорость передачи данных: 128 Кбит/с.

Стоимость трафика: 0 тг

Ежемесячная абонентская плата: 5000 тг в месяц

Единовременная стоимость подключения к тарифу: 1500 тг

хм, это действительно тот Секатал? я знаю его как компанию, предоставляющую услуги КТВ в Астане)
  • 0

#4
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
а есть их контакты
  • 0

#5
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Эх, если бы зацепить мегалайн и секателовский инет в одну связку - глядишь, и нормальный инет был бы(по приемлемой цене, а не 50 баксов за гигабайт). Только вот как - в голову приходить лишь сляпать VPN до какого-нибудь VPS и зацепить 2 канала в channel bonding.
  • 0

#6
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Телефоны: 258-70-14, 258-70-13, 296-61-73
  • 0

#7
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Эх, если бы зацепить мегалайн и секателовский инет в одну связку - глядишь, и нормальный инет был бы(по приемлемой цене, а не 50 баксов за гигабайт). Только вот как - в голову приходить лишь сляпать VPN до какого-нибудь VPS и зацепить 2 канала в channel bonding.

Смысл? :)
  • 0

#8
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Смысл?


Смысл в том, чтобы получить 256к, не платя за трафик по 10000 тенге за гигабайт и не проводя домой вторую телефонную линию. На 256к уже можно смотреть всякие ютубовские ролики почти без ожидания загрузки, также можно смотреть корбиновский телевизор в приемлемом качестве. А то вот у всех нормальных провайдеров в Москве и российских областных центрах есть линейки анлимного инета - как минимум, есть 128, 256 и 512. А у нас - хочешь качество, плати баксы пачками или терпи пинги и глюки спутникового инета.

Сообщение отредактировал agabekov: 18.01.2008, 11:18:40

  • 0

#9
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вобщем пользуюсь уже 2-й месяц кабельным интернетом от Секател. Впечатления: за 1-й месяц нареканий никаких нет, т.к. стабильное подключение, комп. оставлял сутками включенным и все нормально качало. Даже иногда были скачки по скорости (у меня 128кб\сек, анлимитед). По поводу ограничений в гигабайтах, они вроде как отсутствуют, т.к. скачал больше 14 гигов и скорость закачки остовалась прежней (15кб\сек). НО со 2-го месяца начались ПРОБЛЕМЫ... Ибо постоянные самопроизвольные отключения из сети! Бывало так, ложишься спать с вкл. компом, а на утро видешь, что ничего не скачалось!!! Всебы ничего если бы это было всего раз, так ведь НЕТ, это продолжается до сих пор! Пробовал звонить в тех.поддержку, отвечали что при нагрузке на сервер такое бывает. Но к сожалению меня такой порядок вещей не устраивает, и я скорее всего дальше сотрудничать с этой компанией не буду, если "Секател" что-нибудь не придумает по улучшению качества своей сети. И еще с Марта месяца "Мегалайн" переходит на 256кб\сек скорость. На вопрос "ожидается ли у Вас, что либо такое?", сотрудники компании ответили, что ожидается, но, только на следующий ГОД!!! Мне непонятна политика "Секател", а где-же конкуренция? Ну на этом вроде пока, что ВСЕ! Всем удачи и помните ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!
  • 0

#10
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
в моем доме (м-н Таугуль) стал доступен нэт от секатела, в рекламке они что то про оптику написали, думаю, на мегалайн сесть или на секател...
  • 0

#11
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Кто юзает сабж, как сервис?
  • 0

#12
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
не парьтесь если есть взможность подключайтесь к мегалайн
  • 0

#13
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

не парьтесь если есть взможность подключайтесь к мегалайн


Мда... ИМХО сейчас нет конкурентов для него...
  • 0

#14
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Короче, пришли сегодня с утра монтажники, подключили RJ45, проверяю скорость - выше 20 кбис/сек не качает, 1/2 моего диалапа... :weep: (по договору у меня 256к и безлимитка 24/7)
Ну, думаю, оплачу и всё будет нормально.
В кассе выясняется, что за пол августа я должен 3 000 тенге (при абон плате 5 000 в месяц) и ВНИМАНИЕ!
чел из техподдержки заявляет мне, что безлимитка у них до 5 гигов, потом скорость падает до 32к (при этом в договоре это не отражено)...
Пообещал им суд (который я стопудово выиграю, секател обещал подумать...
:weep:
  • 0

#15
Ave_eXtreme

Ave_eXtreme
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да, не повезло Вам с торговым представителем Секател'а, который предлжил Вам тарифныйплан 24/7 (со скоростью в 256к), такая скорость была для этого тарифного плана в рамках акции "Не тормози" (с 1 мая по 31 июля сего года). После акции скорость этого ТП снова вернули к прежним 128к. Ваш главный козырь - договор, и если он изначально был неправильно заполнен (ТП, скорость и отсутствие указания ограничения трафика в 5г), то Вы в праве потребовать компенсацию (в приемлемом для Вас виде) либо по обоюдному согласию либо через суд. В 98% компания пойдет на уступки по обоюдному согласию. Желаю Вам успехов!
  • 0

#16
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
2 Ave_eXtreme
Спасибо!
Компания уже оставила мне 256к скорость, осталось отвоевать анлим (кстати, ничего сверх договора я не требую...).
:(
  • 0

#17
Ave_eXtreme

Ave_eXtreme
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А сверх договора ни чего и ненужно... Для клиента... Сам являюсь потребителем и оплачиваю то, что нужно мне...
  • 0

#18
Satanist

Satanist
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто скажет, когда появились проблемы с заявленной скоростью, с договорами? Я (да и не только) уверен, все началось с приходом одного очень тупого продавца Галупкоф'а, только он мог придумать увеличить скорость клиентам не увеличивая канал первичного провайдера (а ведь известно, что вторичный провайдер зависит от первичного). Для чего он это сделал? - для того, что бы заключить как можно больше договоров невзирая на качество услуг и поставить себе (+) в глазах руководства. (Но Галупкоф на столько туп, что решил стать пробкой и затыкает все дырки, только одного он ни как не поймет - он не пробка, он тампон, а тампон как известно пропускает...[хотел удалить, но не могу, совесть не позволяет :-) ]) В общем, тема в том, что если бы не Галупкоф, то у клиентов не было бы таких проблем, на месяц позже бы подняли скорости в 2 раза, но она была бы реальной, а не предполагаемой. Так что винить нужно указанного выше гражданина, вина его в некомпетентности, глупости и главное - тупости. Умный человек не полезет в дело, в котором ничего не смыслит. Кстати этот молодой человек в скором времени встречается с финансовой полицией. Так что будем надеяться на правосудие, и если оно восторжествует, то мы ("Компания "Секател") не только возобновим былое качество услуг и сервис, но и многократно его поднимем, для нас важен не только возрастающий процент подключений но особенно процент отключений. И чем он меньше, тем более высокую ступень мы будем занимать на рынке. Будут вопросы - задавайте, по мере возможности будем отвечать.
  • 0

#19
Ёрла

Ёрла
  • Гость
  • 16 сообщений
Даешь Интернет!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.08.2008, 09:32:56

  • 0

#20
Satanist

Satanist
  • Гость
  • 16 сообщений
Молодой человек: Правила п. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. - Будут вопросы - задавайте, по мере возможности будем отвечать.

Если Вам удобнее общаться по телефону, то вот номера: Диспетчер 258-70-13, 258-70-14; абон.отдел 296-61-60; support 296-61-51
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.