Перейти к содержимому

Фотография

XPLite Professionalоптимизация windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Что можно изменить в настройках / через спецпрггу
чтобы ускорить работу системы?
  • 0

#2
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
сейчас тебе скажут ставить линукс :(
а ты скажи для чего комп используеш, и что за железо у тебя...
а там посмотрим...
  • 0

#3
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Что можно изменить в настройках / через спецпрггу
чтобы ускорить работу системы?

Можно, к примеру путём выключение толпы тебе ненужных сервисов. Ты только расскажи для чего тебе нужен комп, и для чего он используется? Играть, рисовать, инет, печатать и прочее...
  • 0

#4
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
памяти добавить и проц поменять. Для дома скорости системы должно хватать
  • 0

#5
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Для быстрого запуска ворд, винампа,
загрузки быстрой, ну и все
  • 0

#6
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
XPlite и 2000lite Professional v1.2. Кастрация Windows XP по полной программе! В наше время огромных винтов уже никого не смущает установленная (голая) система на 1.5 гига. Но помимо массового отжора свободного места, мы еще и теряем в производительности! Все эти лишние приложения цепляются друг за дружку, перетаскивают на себя ресурсы... С таким положением вещей надо бороться! Ставим XPlite Pro v1.2.

Запустили прогу, выключили защиту файлов (заодно можно удалить нафиг DLLCashe - всё равно на диске с дистрибутивом это есть) и нажали next. Интерфейс программы выполнен в лучших традициях установки/удаления программ - убираем галки - убираются ненужные элементы (только сначала нужно снять File Protection, прям в проге и перезагрузить комп).Вы можете удалить: опции для инвалидов (лупа, чтец и прочие ненужные вещи), акссесуары, игры, MSN IE и сам IE, стандартный проигрыватель, directX, звуковые схемы, курсоры, темы, фонты, виндовс тур (между прочим 22 метра презентухи!) и еще пару тонн всякого барахла. Причем, есть возможность всё вернуть восвояси, достаточно расставить все галки в обратку.

Под каждый элемент идет подробное описание на английском. После глобальной кастрации мои винды похудели на 450mb! И это не только экономия места! После обрезания, система реально становится быстрее! Работаю уже почти неделю - глюков невыявлено. Скачать XPLite Professional v1.2
  • 0

#7
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Установил прогу XPlite Professional. Она может удалять всякие компоненты и службы ВинХР. Нуждаюсь в советах профи: какие службы можно и даже нужно отключать безболезненно для винды? Чтобы система меньше весила, да и скорость увеличилась. Я уже поудалял этой прогой IE, Messenger, Windows Player и ещё некоторые службы, папка с виндой чуть полегчала ). Но, ведь скоко ещё можно ненужных сервисов поудалять!
  • 0

#8
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Есть уже "обрезанная" винда, Win Xp Gamer Edition, образ весит где-то 170 Мб. По поводу служб советую искать в интернете, есть справочник по всем службам с описанием и рекомендациями.

P.S. Ищите в интернете, там уже давно всё есть.
  • 0

#9
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
оставь только winlogon :laugh:
  • 0

#10
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

P.S. Ищите в интернете, там уже давно всё есть.

Собственно этим здесь и занимаюсь :smoke:.
  • 0

#11
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

P.S. Ищите в интернете, там уже давно всё есть.

Собственно этим здесь и занимаюсь :cry:.

Имел ввиду погуглить, ну или яндекс. ;)

Сообщение отредактировал ] )u|<e: 15.01.2008, 01:34:33

  • 0

#12
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Давно уже поставил себе Game Edition - прикольная винда, хлама нету )))
  • 0

#13
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Давно уже поставил себе Game Edition - прикольная винда, хлама нету )))

Ссылку в студию, plzzzz...
  • 0

#14
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ссылку в студию, plzzzz...

А поисковиком пользоваться уже совсем тяжко стало???
  • 0

#15
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ссылку в студию, plzzzz...

www.полка.стопка_дисков.дискнамберХЗ.вот
))))
  • 0

#16
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ссылку в студию, plzzzz...

www.полка.стопка_дисков.дискнамберХЗ.вот
))))

Чёта не скачивается :) говорит: "Невозможно найти удаленный сервер"
;) :D :D
  • 0

#17
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

)u|<e' date='19.01.2008, 21:27' post='4853614']


Ссылку в студию, plzzzz...

А поисковиком пользоваться уже совсем тяжко стало???


Нет, но если кто что советует дельное, надо уже до конца помогать и прямой линк давать (IMHO) так сказать для удобства пользования, а так это просто выпендрёж ;) я думаю тут все (или многие) умеют забить строку поиска...
  • 0

#18
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Нет, но если кто что советует дельное, надо уже до конца помогать и прямой линк давать (IMHO) так сказать для удобства пользования, а так это просто выпендрёж ;) я думаю тут все (или многие) умеют забить строку поиска...

Вам же дали прямой линк: www.полка.стопка_дисков.дискнамберХЗ.вот :D

У меня так же этот образ уже несколько месяцев валяется где-то на винте, и точный линк просто не знаю, с тех пор наверняка новые версии вышли, знал бы линк, выложил бы.
Это что же получается если вам лень поисковиком воспользоваться, то значит что я выпендриваюсь ???
  • 0

#19
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я ж не требую лично от Вас давать ссылку, у кого её нет, тот прочитал мои слова и забыл, но может у кого-нибудь окажется как раз сейчас такая ссылка и он не станет говорить о том, что нужно пользоваться поиском и т.д. и т.п., а просто возьмёт и поделиться, что кстати в личку уже сделал один добрый человек (респект ему ;) ). А поисковиком пользоваться не лень и приходиться делать очень часто и много.
  • 0

#20
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
народ туд ссылки по правилам давать нельзя. А так виндак кулл )) грузитсо оч быстро ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.