Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#21
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ребят еще вопрос, масло в движке надо менять каждые....????.... тыщ? После последней замены масла проехал 5 с половиной тыщ а "часики" при заводе, символизирующие необходимость замены масла(я так понял) горят и оил сервис в минус пошел, это как то сбивается? Вот например поменял я масло и фильра, оил сервис перестанет в минус идти????
  • 0

#22
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
После того как поменял масло и фильтра, надо сбросить показания борт.компьютера. На Е39 это зелёные квадратики сигнализирующие о том, что всё ок. Вообще рекомендуют менять масло через 10 тысяч км. Если ездишь мало и зимой, в особенности то через 4-х тысяч, или на крайняк шести.

#23
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

После того как поменял масло и фильтра, надо сбросить показания борт.компьютера. На Е39 это зелёные квадратики сигнализирующие о том, что всё ок. Вообще рекомендуют менять масло через 10 тысяч км. Если ездишь мало и зимой, в особенности то через 4-х тысяч, или на крайняк шести.

Вот я и спрашиваю, как сбросить показания борт. компьютере на е46?
И еще какую бензу лить лутше, тут столько начитался кто говорит надо 96 кто говорит 92 он без примесей и т.д. Так какой заливать то?????????????????????????????
  • 0

#24
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

asat_13, если касетник то в сервисном меню нет выбора региона, тока CD/MD

И как посоветуете перекодировать радио??? Есть же выход какой то?
  • 0

#25
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот я и спрашиваю, как сбросить показания борт. компьютере на е46?
И еще какую бензу лить лутше, тут столько начитался кто говорит надо 96 кто говорит 92 он без примесей и т.д. Так какой заливать то?????????????????????????????


К любому электрику на хорошем СТО, компом переносным тебе скинут за 1500 тг). Марка бензина на твой выбор, это уже больше по теме, "Кто где заливается" в основной автоветке). Я лью 95-ый)

#26
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Вот я и спрашиваю, как сбросить показания борт. компьютере на е46?
И еще какую бензу лить лутше, тут столько начитался кто говорит надо 96 кто говорит 92 он без примесей и т.д. Так какой заливать то?????????????????????????????


К любому электрику на хорошем СТО, компом переносным тебе скинут за 1500 тг). Марка бензина на твой выбор, это уже больше по теме, "Кто где заливается" в основной автоветке). Я лью 95-ый)

Хорошо заеду к электрику, спасибо!
Почему именно здесь спросил про бензин т.к. хочу узнать какой бензин лучше именно для этой модели бмв)
Пи.Си. Люди где перекодировать радио??? Устал уже модулятор слушать да кассеты! ХЭЛП!!!
  • 0

#27
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



Вот я и спрашиваю, как сбросить показания борт. компьютере на е46?
И еще какую бензу лить лутше, тут столько начитался кто говорит надо 96 кто говорит 92 он без примесей и т.д. Так какой заливать то?????????????????????????????


К любому электрику на хорошем СТО, компом переносным тебе скинут за 1500 тг). Марка бензина на твой выбор, это уже больше по теме, "Кто где заливается" в основной автоветке). Я лью 95-ый)

Хорошо заеду к электрику, спасибо!
Почему именно здесь спросил про бензин т.к. хочу узнать какой бензин лучше именно для этой модели бмв)
Пи.Си. Люди где перекодировать радио??? Устал уже модулятор слушать да кассеты! ХЭЛП!!!

:mad: 95й, првильно говорят. именно для этих моделей. типо такой ветки я чуть раньше создал, только про 330икс ай :-) :smoke:
  • 0

#28
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ребят, я вот скока по городским заправкам не езжу везде 93й и 96й, а 95 не встречал, подскажите, где заправляетесь?
  • 0

#29
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ребят, я вот скока по городским заправкам не езжу везде 93й и 96й, а 95 не встречал, подскажите, где заправляетесь?


Там где продают российский бенз, у них 96-ого нет, 95-ый) Но просто табл не меняют, на привычный лад 96.

#30
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Ребят, я вот скока по городским заправкам не езжу везде 93й и 96й, а 95 не встречал, подскажите, где заправляетесь?


Там где продают российский бенз, у них 96-ого нет, 95-ый) Но просто табл не меняют, на привычный лад 96.

А названия у таких заправок с российским бензином?
  • 0

#31
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Астане "Аскар" "Ойл". В Ате хз

#32
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:eek: не знаю какие хорошие у нас заправки, все ... полная неизвестность, есть дорогие, а есть оч дорогие ;) какчество оставляет желать лучшего, предпочитаю заправляться на мобиле. :D
  • 0

#33
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений
насчет радио позвони по телефону 246-20-04.
у знакомого с японии тоже трояк в 46 кузове пришел, ему там сделали. отдал он вроде за это дело около 3 000 тг.
У меня вообще 39 кузов, заправляюсь на Синойле который находиться на Абая/Байзакова залеваю себе 93 нормально бегает нежалуюсь.
А если хош 95 то точно знаю есть такой на Лук Ойле..
находиться она на Джандосова/Розабакиева. Если ехать по Джандосова в сторону микров, то как проедешь Розабакиева с правой стороны сразу ее увидишь.
  • 0

#34
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

насчет радио позвони по телефону 246-20-04.
у знакомого с японии тоже трояк в 46 кузове пришел, ему там сделали. отдал он вроде за это дело около 3 000 тг.
У меня вообще 39 кузов, заправляюсь на Синойле который находиться на Абая/Байзакова залеваю себе 93 нормально бегает нежалуюсь.
А если хош 95 то точно знаю есть такой на Лук Ойле..
находиться она на Джандосова/Розабакиева. Если ехать по Джандосова в сторону микров, то как проедешь Розабакиева с правой стороны сразу ее увидишь.

Спасибо за дельный совет!
  • 0

#35
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А вообще где можно прочитать какую нить инфу по бензинам, в чем разница и как будет влиять 93 на движок если надо заливать 96(типо того)
  • 0

#36
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А вообще где можно прочитать какую нить инфу по бензинам, в чем разница и как будет влиять 93 на движок если надо заливать 96(типо того)


К сожелению незнаю насчет того где можно прочитать эту инфу..
я вообще заезжал как то к "Бороде" он сказал лей 92-93 т.к. он без присадок.

P.S если время не выставил, то это делается очень просто, у тебя на панели приборов есть пипочка которая збрасывает суточный пробег, (если их две, то попробуй второую, она поворачивается немного) вообщем тебе ее надо повернуть влево или вправо, таким образом и настроишь свои часики.
  • 0

#37
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


asat_13, если касетник то в сервисном меню нет выбора региона, тока CD/MD

И как посоветуете перекодировать радио??? Есть же выход какой то?

выход всегда есть, например:
1. адаптер укв-фм (500тг) - ловит почемуто стремненько и частоты отображаются ессно криво
2. правильный (на мой взгляд :lol: купить новую штатную магнитолу, будет и сиди и мп3 и вма. радио ловит гоораздо лучше чем с адаптером, да и звук получше стал. и адаптер не забудь
  • 0

#38
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


А вообще где можно прочитать какую нить инфу по бензинам, в чем разница и как будет влиять 93 на движок если надо заливать 96(типо того)


К сожелению незнаю насчет того где можно прочитать эту инфу..
я вообще заезжал как то к "Бороде" он сказал лей 92-93 т.к. он без присадок.

P.S если время не выставил, то это делается очень просто, у тебя на панели приборов есть пипочка которая збрасывает суточный пробег, (если их две, то попробуй второую, она поворачивается немного) вообщем тебе ее надо повернуть влево или вправо, таким образом и настроишь свои часики.

Я про это где то читал, но у меня ситуация такова: есть пипочка которая сбивает на ноль суточный пробег(она с лева на панели показателей) и еще одна (справа), но она тоньше чем та которая слева и не крутится а только нажимается,, а при нажатии на нее меняется только формат времени АМ/РМ и температуры с цельсия на фаренгейт, даже не знаю как быть........
  • 0

#39
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ну вот которая крутица - повернул направо подержал - минуты\часы прибавились, повернул налево - наеборот
  • 0

#40
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ну вот которая крутица - повернул направо подержал - минуты\часы прибавились, повернул налево - наеборот

Перепробовал все....они обе сцуки только нажимаются, но не крутятся........замкнутый круг какой то......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.