Перейти к содержимому

Фотография

Торгово-развлекательный центрРазвитие регионов, нужно ли это людям?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Gappik

Gappik
  • Гость
  • 35 сообщений
Интересно узнать мнение, как много людей в Казахстане заинтересованы в развитии регионов? Будет ли популярен Торгово-развлекательный центр, например в Кокшетау?
  • 0

#2
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
А почему бы и нет, они же тоже люди!
  • 0

#3
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Чем выше уровень жизни тем востребованей у людей подобные ТРК, будь то регионы или "центральные" города республики.
  • 0

#4
Gappik

Gappik
  • Гость
  • 35 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, основными способами привлечения арендаторов в регионы. Какие условия нужно предложить для привлечения реальной торговой марки в Торговый центр?

В течении месяца рассылаю предложения в торговые представительства, но либо время не пришло для региональных Торгово-развлекательных центров, либо мы что-то неправильно делаем.
  • 0

#5
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Интересно узнать мнение, как много людей в Казахстане заинтересованы в развитии регионов? Будет ли популярен Торгово-развлекательный центр, например в Кокшетау?

ну что ж, они не люди что-ли. в любом городе есть народ, со средним доходом, которые готовы палтить за свой отдых, досуг и приобретать что-то.
  • 0

#6
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
обратитесь к Шлангу, он в ветки про Мега-центр, он голова, поможет!, :spy:
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

SPECTOR_' date='16.01.2008, 21:47' post='4831486']
обратитесь к Шлангу, он в ветки про Мега-центр, он голова, поможет!, :spy:


спасибо за голову :D
помогу, только пи условии для чего это нужно топикстартеру и на коого он работает :p
  • 0

#8
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мне тоже интересно многое. Просто для информации. Люблю поразмыслить над бизнес-идеями Люблю почитать форбс, много интересных идей, от которых голова начинает быстрей работать :D
Шланг, может сделаете электронный вариант "Шланг: Как я создал Мегу" :spy:
  • 0

#9
@ika

@ika
  • Гость
  • 29 сообщений
А можно в личку по подробнее о проекте? Хотим в регионы :-)
  • 0

#10
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
В регионах некагда развлекаться, пусть там пахают все!
Атдыхать эта чиста удел столичных :-)
  • 0

#11
Gappik

Gappik
  • Гость
  • 35 сообщений
дорогому мистеру Шлангу: Любая информация связанная с привлечением арендаторов нужна лично мне, пробую себя в качестве бизнесвумен :lol: но что-то я явно делаю не так. Не хотят красивые и продвинутые столичные магазины к нам, хотя по спросу наш регион мало уступает какому либо другому. Средняя заработная плата здесь 25-28 тыс.тенге.

Jack Wolfskin, но как писали выше, мы тоже люди :lol: и иногда так хочется сходить куда-нибудь, а приличных мест, где можно хорошо провести время - нет. Шопинг - одно из главных развлечений для меня, как и для многих женщин, но увы даже пойти за покупками с кайфом тут некуда :dandy:

Здесь люди не избалованные, любую новинку принимают с радостью. Правильно построенная реклама и любой товар расходится на ура.
  • 0

#12
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Gappik, а о каком регионе идет речь?
Поступайте как все остальные, зачем че нибудь строить, просто перебирайтесь жить в столицу :-)
  • 0

#13
Gappik

Gappik
  • Гость
  • 35 сообщений
дорогой Jack Wolfskin: Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет :-) а мы карабкаемся, спотыкаемся и снова карабкаемся :D Если и мы уедим в Столицу, то кто же будет развивать Казахстан в регионах? А ведь страна то всетаки большая :D Поэтому, раз нам нехватает мест для шопинга, значит его надо построить ;)

А город, в котором я живу называется Кокшетау. Небольшой, но очень уютный. Хотя я и не местного разлива, но город мне определенно нравится.

Сообщение отредактировал Gappik: 18.01.2008, 11:40:17

  • 0

#14
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Дорогая Gappik, если маркетинговое исследование Вы проводите на ЦТ , а основной идеей бизнес-плана является глубокая мысль, что страна большая, Кокшетау обречен остаться без Вашего торгового центра...

начните с продажи семечек или яблок :-)
  • 0

#15
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Gappik, я вот например живу в Алмате, хожу по развлекаюсь по торговым центрам. И мне тоже безумно нравится тот город, в котором я вырос :-)
  • 0

#16
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не хотят красивые и продвинутые столичные магазины к нам, хотя по спросу наш регион мало уступает какому либо другому. Средняя заработная плата здесь 25-28 тыс.тенге[u].

Какие имелись в виду любые-другие регионы? :rotate:
  • 0

#17
Gappik

Gappik
  • Гость
  • 35 сообщений
Для строительства одного из своих ТРЦ MEGA выбрала город Чимкент явно не случайно. Средняя зарплата в Чимкенте примерно соизмерима с нашей.
  • 0

#18
Gappik

Gappik
  • Гость
  • 35 сообщений
Слава богу, 4 этажа уже возведены. И на этом форуме мне интересно узнать мнение большого колличества умных людей, в правильном ли мы направлении движемся, или стоит учесть еще ряд дополнительных факторов. Интересно узнать, что думают люди живущие в хорошо развитых городах о развити регионов, в принципе.
Как сделать популярным ТРЦ для известных торговых марок?
  • 0

#19
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Интересно узнать мнение, как много людей в Казахстане заинтересованы в развитии регионов? Будет ли популярен Торгово-развлекательный центр, например в Кокшетау?


Интересно а как торгово-развлекательный центр в Кокшетау поможет его развитию? Там как и в Алматы будет тусить всякая гламурятина, завышенные цены и фиговейщий сервис.
А идти гулять в торговый центр - это все равно что идти кататься на велосипеде в помещении.
  • 0

#20
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Слава богу, 4 этажа уже возведены.

это ни о чем не говорит. какая общая площадь? парковочных мест?.

Как сделать популярным ТРЦ для известных торговых марок?

в принципе все уже давно придумано. и велосипед изобретать не нужно.
якоря-супермаркет, быт техника, развлекаловка- мутиплекс. кафешки, футкорт. желательно детская площадка. ну и какой нибудь изюм, чтобы был свой концепт и отличаться от других.
можете обратиться к профессионалам. Jones Lang LaSalle http://www.joneslanglasalle.ru
вот представительство в казахстане.
Charles Raether Svetlana Mikhina Madina Abilpanova
charles.raether@eu.jll.com svetlana.mikhina@eu.jll.com madina.abilpanova@eu.jll.com
+7 3272 619 026 +7 3272 619 026 +7 3272 619 026
можно съездить на выставку для девелоперов и арендаторов в москву.
если честно, сомневаюсь что самостоятельно удастся заполучить сети с мировыми бредами. в их зоне интересов города миллионники и с 500 тыс-ым населением. а таких в казахстане раз два и обчелся.
если настроены всетаки на сильные бренды, ни в коем случае не разбавлять местными игроками.

В течении месяца рассылаю предложения в торговые представительства,

плохо что-то рассылали. мне не было писем.
насколько мне известно с.оливер, наф-наф, шевиньон (франшизоой владее одна компания) стараются вставать во все более менее приличные места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.