Перейти к содержимому

Фотография

Звон в башкебыло у кого и как избавились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Занимался в своё время боксом.Длилось это года 4-ре.Само собой били по башке, были и нокдауны и довольно тяжелые(плыл не по детски).Теперь, по прошествии №-ного количества лет донимает постоянный звон в голове(это примерно как звенит высокое в ламповых старых телевизорах).Интенсивность тона повышается после приема алкоголя, поэтому практически не пью, ну и не курю.Есть способ от него избавиться, кроме как удалить вместе с головой? :)
Может кто уже сталкивался с таким явлением организма?
  • 0

#2
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сходите в невропатологу, проверьтесь.

#3
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Назначают церебролизин, кавинтон и т.п. препараты этой группы.Мало помогает
  • 0

#4
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Занимался в своё время боксом. Может кто уже сталкивался с таким явлением организма?


Начните с танакана. Но там курсами. Закинул пару колес и харэ не поможет. Месяц полтора. минимум.
Проверено работает.
  • 0

#5
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ОК, гляну, что за зверь такой "тан(р)акан".
  • 0

#6
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нет без болды он хорохо помоганет Агашкам когда у них звон в ушах. Это все нервопотология. У агашак склеротические явленя сосудов а у боксеров сотрясения. Танакан вытяжки из коры какогото африканского дерева она воздействует на микроциркуляцию кровушки. А кавинтонами актавигинами нистатинами не так все просто.
  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Это по моему, внутричерепное давление прогрессирует.
Сходите к врачу...
А еще лучше, ложитесь в больницу на профилактику, так и до беды недалеко.
  • 0

#8
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='night_prince' date='11.01.2008, 16:12' post='4795191']
Это по моему, внутричерепное давление прогрессирует.
Сходите к врачу...

Да так похоже что участковый и нашептал про Актовегин Церебролизин. А в больничке те же яйца тока вид с боку. Уж я вам по секрету только вы это никоооммууу.

Сообщение отредактировал HEELED: 11.01.2008, 16:24:02

  • 0

#9
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Полноценное обследование включая томографию,энцефаллограмму и пр. никому еще не мешала.

#10
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Надо, но никак не решусь.То времени нет, то лень то ещё какая причина.
  • 0

#11
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Решайтесь, иначе я думаю звон в башке вам порой очень нравится :))

#12
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
для того чтобы исключить самый непредсказуемый диагноз сделайте томограмму гловного мозга (будете уверены что самый плохой диагноз исключен)
затем сделайте РЭГ головы (питание головного мозга,состояние сосудов) здесь обязательно что нибудь будет найдено (сильно в голову не берите.это у каждого второго)
Очень часто звон вызываеться шейным остеохондрозом (по сути это просто зажим артерии и плохое питпние головного мозга)
Радикального и простого рецепта избавиться от звона никто вам не даст. но если нет явной патологии ПОМОГАЕТ
1. Ежедневный и длительный самомассаж головы по методике (в интернете есть)
2. Курс лечения сосудорасширяющими препаратами (Только по назначению врача,бывают побочные явления)

ну и напоследок могу сказать что знакомый сумел победить многолетний заон в голове (если точнее,свести его к минимуму).причем у него тоже был звон неясной этиологии
  • 0

#13
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Может это поможет? :) Просто к теме...на самом деле сочувствую, выздоравливайте!

Случилось так, что один человек сильно заболел. Его болезнь состояла в том, что он все время чувствовал, что его глаза готовы выпрыгнуть, и в ушах у него постоянно звенело. Постепенно это довело его до бешенства, потому что это продолжалось двадцать четыре часа в сутки... Он не мог спать, не мог работать, и он обратился к врачам.
Один врач посоветовал удалить аппендикс, и ему удалили аппендикс, но ничего не изменилось. Другой посоветовал вырвать все зубы. Ничего не изменилось, только человек этот сразу постарел — и все. Тогда кто-то еще посоветовал удалить ему гланды. Есть миллионы советчиков, и если вы станет всех их слушать, они убьют вас. И ему удалили гланды, но опять ничего не изменилось. Тогда он обратился к самому лучшему из известных ему врачей.
Врач осмотрел его и сказал: «Ничего нельзя сделать, потому что невозможно найти причину болезни. Вы проживете еще самое большее шесть месяцев. Я должен быть откровенен с вами, потому что все, что можно было сделать, уже сделано. Теперь ничего нельзя сделать».
Этот человек вышел из кабинета врача и подумал: «Если мне осталось жить только шесть месяцев, почему бы не прожить их хорошо?» Он был скуп, и никогда не жил хорошо; и вот он заказал самую новую и большую машину, купил прекрасное бунгало, заказал тридцать костюмов, он распорядился даже, чтобы рубашки ему шили по мерке.
Он пришел к портному, тот измерил его и сказал: «Рукава — тридцать шесть, ворот — шестнадцать».
Этот человек возразил: «Нет, пятнадцать, я всегда ношу пятнадцать!» Портной снова измерил его и сказал: «Шестнадцать!» Он сказал: «Но я всегда носил пятнадцать!» Портной сказал: «Ладно, как хотите, но я скажу вам — у вас будут вылезать глаза и звенеть в ушах!»
  • 0

#14
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
у меня в детстве постоянно было, потом прошло
  • 0

#15
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

для того чтобы исключить самый непредсказуемый диагноз сделайте томограмму гловного мозга (будете уверены что самый плохой диагноз исключен)
затем сделайте РЭГ головы (питание головного мозга,состояние сосудов) здесь обязательно что нибудь будет найдено (сильно в голову не берите.это у каждого второго)
Очень часто звон вызываеться шейным остеохондрозом (по сути это просто зажим артерии и плохое питпние головного мозга)
Радикального и простого рецепта избавиться от звона никто вам не даст. но если нет явной патологии ПОМОГАЕТ
1. Ежедневный и длительный самомассаж головы по методике (в интернете есть)
2. Курс лечения сосудорасширяющими препаратами (Только по назначению врача,бывают побочные явления)

ну и напоследок могу сказать что знакомый сумел победить многолетний заон в голове (если точнее,свести его к минимуму).причем у него тоже был звон неясной этиологии

Да, томограмма нужна, и как говорил выше, всё откладываю на потом.Как расшифровать "РЭГ" и где это делается? А позвоночник действительно побаливает.Буду искать инфу по массажу
  • 0

#16
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
у меня такое случается частенько...вообще это бывает изза внтри-чрепного давления,или повышенного иногда...я пью циннаризин,или если повыш просто то понижаю как то таблетками,или мелиссой....воть.

Сообщение отредактировал лямур: 12.01.2008, 20:59:01

  • 0

#17
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Родственник страдает тем же самым - постоянный звон в ушах, после употребления алкоголя состояние резко ухудшается. Делали ЭМРТ, томографию, РЭГ и т.д., ходили по врачам начиная от клиник Сызганова и всяким мелким частным клиникам. Все вроде в норме. Посещали также массажные кабинеты. Внутривенно принимали кавентоны и прочие аналоги церебралезина. Ничего не помогает.
Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача или клинику?
  • 0

#18
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Очень часто такое бывает.
Во-первых, смотрите печень, т.к. реакция на алкоголь неадекватная: анализ крови на гепатиты, токсоплазмоз. Скорее всего и давление низкое, тогда точно печень лечить надо. Возможно есть дискинезия желчевыводящих путей, поэтому алкоголь полностью не нейтрализуется, или хронический холецистит.
Во-вторых, если кавинтон и аналоги не помогают, то здесь не просто сужение сосудов мозга, а скорее всего еще и отек сосудов. Нужны анализы крови на АСЛ-О, ревмопробу.
Потом, по результатам анализов и лечить.
Если что, скидывайте в личку. ;)
  • 0

#19
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а я вот сама себе назначила кавинтон, пила около 2-х месяцев, бросила. снизился биллирубин, хотя есть ли связь? память кажется улучшилась. По здоровью одному мужчине после инсульта назначили кавинтон, через 6 мес. восстановилось кровообращение в ГМ, не полностью конечно, вообщем "прокачали" кавинтон неплохо)))
  • 0

#20
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
нет исследований, показавших преимущества гинкобилоба ( танакан) равно как и других ноотропов и прочих мозго расширяющих в лечении тиннитуса . писать в аннотациях что мол лечит не имея доказательной медицины - это некорректно. есть одна методика где процент отреагировавших был выше, чем плацебо - смотрите гугл tinnitus retraiment therapy
она скорее психотерапевтическая апробирована в ряде клиник и направлена на реабилитацию человека к сущ проблеме.проблема у 2% процентов населения включая барбару стрейзанд и фила коллинза . причина - неясна.
предполагают, что их много. травма - в тч
фиксацию убирайте. тишина тоже имеет свой звук да и кровь течет по сосудам не беззвучно успехов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.