Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1721
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Взяла на пробу стейки "Boszhan", Нью йорк, Рибай и Стриплойн. Не понравилось что при разморозке в своей упаковке, на нижней полке в холодильнике, Нью - Йорк дал кучу жидкости. Создалось ощущение что нашпиговывают. А ведь цена итак не маленькая. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.07.2019, 02:38:15

  • 0

#1722
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Недавно купил стейки в мясоет на жарокова. Филе миноны и рибай. 

Жарил на оптигриле, филе неплохо, рибай не зашел.

 

Ищу оптимальное место :)

 

п.с. мираторг не понравился


  • 0

#1723
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Недавно купил стейки в мясоет на жарокова. Филе миноны и рибай. 
Жарил на оптигриле, филе неплохо, рибай не зашел.
 
Ищу оптимальное место :)
 
п.с. мираторг не понравился

Нет нет беру в Гауччо рибай охлажденку, ИМХО лучший вариант охлажденки
  • 0

#1724
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Небольшой личный обзор стейк Хаусов алматы :
Для меня на первом месте - Entrecôte и Пивоваров, затем - Диккенс. На третьем месте - Крудо .
  • 0

#1725
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

И не знал, что такая тема есть. Отмечусь. 

Стейки, купаты и всё прочее для гриля беру у Норд Стандарта с доставкой. Напрямую. Заказываю через ватсап. Контакты можно найти в сети.

Можно попросить чтобы замариновали сразу, заморозили или нет. Всегда свежее всегда вовремя, про подарок не забудут.  


  • 0

#1726
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сейчас схомячили по тибону в Пинте в АДК. Вполне себе неплохо, и с прожаркой почти не промахнулись.
  • 0

#1727
kazboy

kazboy
  • Гость
  • 5 сообщений

А я не представляю как можно стейки с кровью есть :confused: такое бееее...

 

тоже раньше не понимал. Потом как-то со временем пришло понимание, что вел-дан это сухо и не вкусно и говядину нужно есть с прожаркой рейр или медиум-рейр


  • 0

#1728
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Купил Тефалевский элгриль, но с ручным управлением. Хотелось бы пожарить стейк, какое мясо лучше брать замороженное или охлаждённое? Я так понял хвалят Мираторг и Казбиф. Вчера взял в Гаучо рибай замороженный, промаринованный, т.е. готовый к применению, 2,5 см толщиной, разморозил часа за 3 и прожарил мин 10, но чёто стейк ужарился до 1см и получился очень жёстким. В чем ошибка?
  • 0

#1729
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

разморозил часа за 3 и прожарил мин 10,

Замороженное мясо надо размораживать медленно, в холодильной камере.Затем ему надо дать согреться до комнатной температуры. И 10 минут для куска 2,5 см - это много, на мой взгляд.Минуты 3-4 хватит для средней прожарки.Если стейк очень толстый, то можно еще минуты две довести его до готовности на более слабом нагреве.Готовому стейку надо обязательно дать отдохнуть минут 5-10 в посуде под крышкой.И еще, я никогда до жарки не солю и не перчу мясо.Все только перед употреблением.Только слегка смазываю его растительным маслом перед жаркой

От Гуачо я не в восторге.Больше нравится Мираторг.Больше всего из их ассортимента нравятся Стриплойн,Пиканья, Ковбой,Чак ролл, Баффало стейк,


  • 0

#1730
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

какое мясо лучше брать замороженное или охлаждённое?
 

Конечно же, охлажденное лучше)))


  • 0

#1731
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Спасибо, я тоже подумал что пережарил. Теперьпридется экспериментировать с мясом Гуачо, набрал чёто его. Сегодня попробую 3 мин на максимуме и мин 3 на среднем

Сообщение отредактировал taka2000: 12.02.2020, 19:20:39

  • 0

#1732
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня попробую 3 мин на максимуме и мин 3 на среднем

А какую степень прожарки Вы любите? Попробуйте сперва просто три минуты на максимуме.Не понравится, всегда можно довести до готовности. 


  • 0

#1733
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Смотрел видос, где кулинар объясняла, что доведение стейка до комнатной температуры - пустая трата времени, которая не дает никаких преимуществ. Типа всякие кулинары и кулинарные блогеры тестировали и сравнивали стейки прямо из холодильника и после держания при комнатной температуре - результаты не дали ощутимых различий. 


  • 1

#1734
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 0

#1735
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Типа всякие кулинары и кулинарные блогеры тестировали и сравнивали стейки прямо из холодильника и после держания при комнатной температуре - результаты не дали ощутимых различий. 

На личном опыте убедилась, что разница есть.Если стейк из холодильника жарить на сковороде, то он скукоживается, у него даже края приподнимаются.Если на гриле, где мясо прижато, то этого не видно.Но в любом случае, времени на обжарку понадобится больше.А для мяса, чем быстрее обжарка, тем лучше. 


  • 0

#1736
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Ну не знаю. У меня стейки тёплые тоже на сковороде скукоживаются. Разницу не почуяла. Иногда прям с морозилки готовлю.


  • 0

#1737
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Сегодня попробую 3 мин на максимуме и мин 3 на среднем

А какую степень прожарки Вы любите? Попробуйте сперва просто три минуты на максимуме.Не понравится, всегда можно довести до готовности.
Нравится медиум. Только сейчас закончил 2-ю попытку приготовления. 3 мин на max и 3 мин на средней. Получилось более менее мягче, но чувствую что ещё далеко до идеала и много крупных жил. Смотрел одно видео где автор рекомендует с 0,5-1 мин. не закрывать верхнюю крышку эл гриля, т.к. якобы она жарит быстрее. Модель Tefal GC450B32

Сообщение отредактировал taka2000: 12.02.2020, 22:44:59

  • 0

#1738
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нравится медиум. Только сейчас закончил 2-ю попытку приготовления. 3 мин на max и 3 мин на средней.

Я тоже люблю медиум.Попробуйте 3 минуты на максимуме.Жилы, конечно, никуда не денутся( Что-то Гаучо сдал по качеству.Когда они только открылись, было лучше.Потом перестала брать у них. 


  • 0

#1739
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мираторг совсем не зашёл, мясо было жестким и с непонятным привкусом, а вот Гаучо, напротив, очень даже понравился. В OptiGrill, прожарка rare.


  • 0

#1740
divine111

divine111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Недавно заказал стейки на день рождения. Оказались настолько вкусными, что просили еще добавки. Относительно дешевые стейки , которые готовятся в кратчайшие сроки.
Довольно добротные стейки, не реклама, просто хочу поделиться хорошим местом.  https://goodman.ru/delivery/


  • -11


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.