Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1661
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Так происходит, что мясо от Мираторг беру в России и хотел бы предупредить, что бывает производитель халтурит. Вот два совершенно одинаковых куска мяса ЗЕРНОВОГО откорма. Мякоть бедра.

а) DSC_5709.JPG   б) DSC_6915.JPG

Но вот, что мы видим их разрезав

а) DSC_5713.JPG   б) DSC_6918.JPG

На фото а) видна та мраморность, эти жирные прожилки в мясе. На фото б) ни о какой мраморности и говорить не приходиться. Явно в упаковку с надписью "зерновой откорм" впихнули травяной откорм, но по цене "зернового". 

Естественно стэйк из продукта на фото б) получился, как калоша. Более того, отправили кусок на борщ, но ему и варка не помогла. Резина.

Поэтому когда покупаете обращайте внимание на вид мяса в упаковке. Если присмотритесь, то увидите, что мясо в упаковке на фото а) и б) различаются. По цвету и структуре. Это я в первой так лоханулся, но потом уже стал рассматривать куски и не раз видел уже затем подмену, которую естественно откладывал. Как правило они вперемешку лежат, в одной кучи.

Я любитель стэйков, так, что от души всем не попадать, а то дома перед гостями встрянете.

а) DSC_5721.JPG     б) DSC_6913.JPG


Сообщение отредактировал baur-73: 01.06.2018, 02:17:58


#1662
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

А как дома можно приготовить хороший стейк? Мариновать нужно?

Я купила в АДК мраморное мясо, стейки, и просто сначала дала оттаять при комнатной температуре, а потом высушила бумажными полотенцами, соль, черный перец, и на сковороду гриль. Отличный и вкусный стейк получился, я довольна. 

 

По хорошему для правильной разморозки надо мясо положить в холодильник, тогда мясо будет медленно размораживаться, а весь сок впитываться мясными волокнами. За сутки где то отойдет. Если размораживать при комнатной температуре или еще хуже "помочь" положив под водичку то мясо быстро при разморозке отдаст сок и вы его просто выльете открыв пакет. Мясо будет менее сочное ну и менее вкусное соответственно ;-) 


  • 1

#1663
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

По хорошему для правильной разморозки надо мясо положить в холодильник, тогда мясо будет медленно размораживаться, а весь сок впитываться мясными волокнами. За сутки где то отойдет. Если размораживать при комнатной температуре или еще хуже "помочь" положив под водичку то мясо быстро при разморозке отдаст сок и вы его просто выльете открыв пакет. Мясо будет менее сочное ну и менее вкусное соответственно ;-) 

Спасибо Вам за пояснение таких тонкостей и нюансов. :-)  


  • 0

#1664
Рыбовод

Рыбовод
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые мясоеды
Вы бы покупали такое мясо с доставкой по 1500 тг?
Выращиваю сам мраморного сома
Кормлю строго импортным кормом
Мясо очень нежное и сочное без костей и запаха рыбы

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180308_074429_741.jpg
  • IMG_20180214_111907_551.jpg
  • IMG_20180314_223549_044.jpg
  • IMG_20180319_165956_646.jpg
  • IMG_20180408_135637_887.jpg

  • 1

#1665
Margareta

Margareta
  • Гость
  • 8 сообщений

А какое мясо лучше использовать, чтоб стейк вышел сочным?


  • -9

#1666
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Уважаемые мясоеды Вы бы покупали такое мясо с доставкой по 1500 тг? Выращиваю сам мраморного сома
Покупал бы, для ХК. 
  • 0

#1667
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Доброго дня!
Уважаемые ценители стейков, порекомендуйте хороший гриль, пжста ))
Желательно такой, чтобы можно было и на улице использовать.

Купила tefal optigril. Сегодня пыталась приготовить филе миньон из Гаучо, получилось какое то уг. Не знаю, попробую теперь мираторг
  • 0

#1668
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А что не так получилось то ? Ну и процесс подготовки мяса и его приготовления опишите. Уж из филе то стейк должен быть отменным, практически и жарить то не надо.


  • 0

#1669
Рыбовод

Рыбовод
  • Гость
  • 15 сообщений

Прикреплённые изображения:

  • 20180716_111912.jpg

Сообщение отредактировал Рыбовод: 16.07.2018, 14:48:09

  • 0

#1670
Рыбовод

Рыбовод
  • Гость
  • 15 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Рыбовод: 16.07.2018, 14:50:43

  • 0

#1671
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Так происходит, что мясо от Мираторг беру в России и хотел бы предупредить, что бывает производитель халтурит. Вот два совершенно одинаковых куска мяса ЗЕРНОВОГО откорма. Мякоть бедра.

...

Я любитель стэйков, так, что от души всем не попадать, а то дома перед гостями встрянете.

Сейчас Вас прочла и поняла, что я в списке тех, кто "встряла" с Мираторгом. Реально подошва получилась, первый раз так. Вроде, как обычно все делали, а результат уг...


  • 0

#1672
Fefela

Fefela
  • Читатель
  • 102 сообщений

Больше всего люблю стейк максимальной прожарки, потому что полусырые это все на любителя. 



#1673
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Больше всего люблю стейк максимальной прожарки, потому что полусырые это все на любителя. 

А за что отминусовали? Я тоже считаю, что сыроватое как-то не то...


  • -6

#1674
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД) посоветуйте хорошее и недорогое заведение... может есть заведения с акциями...


  • -1

#1675
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ДД) посоветуйте хорошее и недорогое заведение... может есть заведения с акциями...

http://www.barvilka.kz
  • 0

#1676
Fefela

Fefela
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

Больше всего люблю стейк максимальной прожарки, потому что полусырые это все на любителя. 

А за что отминусовали? Я тоже считаю, что сыроватое как-то не то...

 

Походу тут все любят слабой прожарки, ну как говорится - на вкус и цвет :) 



#1677
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите где можно приобрести стейки от Мираторга. В Магнуме их нет.
  • 0

#1678
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите где можно приобрести стейки от Мираторга. В Магнуме их нет.

Посмотрите в A-store
  • 0

#1679
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

ДД) посоветуйте хорошее и недорогое заведение... может есть заведения с акциями...

http://www.barvilka.kz
Кто-нить уже отведал их кухню?
В особенности интересуют стейки.
Как готовят, интересно.
Цены прям сказочные.
  • 0

#1680
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кто-нить уже отведал их кухню? В особенности интересуют стейки. Как готовят, интересно. Цены прям сказочные.

когда открылись было хорошо

сейчас в мясе много жилок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.