Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#41
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ну..., странные, мягко говоря дохтуры. Ничего против справедливых претензий не могу возразить. Разве что, я и мои знакомые больше их гинекологией, лабораторией и функциональной диагностикой пользуемся. Да, и по правде говоря, под моим "чутким бдением". Спасиб за инфу. Буду иметь в виду и постараюсь присмотреться. А то часто совета просят..., а я опростофилюсь.
  • 0

#42
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну вот и все мне уже сделали операцию.
приехала в больницу 13 утром, подписала у главврача направление, отвели в отделение, покозали палату, а потом начали брать анализы.

в обед поставили капельницу (подготовка к операции)
вечером пришел анестазиолог все спросил,я подписала документы.
вечером дали ФОРТРАНС, на ночь дали снотворное

14 утром в 8.45 за мной пришли, сделали укол и повезли.
привезли в операционную, подключили апараты, поставили катетор, и ввели анестезию.....

пришла в себя в 2 часа дня в реанимации, когда пришла в хорошее состояние меня начали переводить в палату.
в 5 часов я уже встала с помощью мужа и сходила в туалет.
вот и все... потом сделали контрольное УЗИ и все анализы. В пятницу врач сказал что можно ехать домой... вот я и дома.
завтра мне снимают швы. практически ничего не беспокоит, за исключением жесткой диеты.

Отношение и обслуживание просто класс... все милые добрые и всегда улыбаются, и хирург у меня тож классный был..

итог затрат 82 тыс. тенге.
  • 0

#43
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну и отлично, поправляйтесь :fie:
  • 0

#44
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

мне кстати сказали, что возможно через дырочки камень не пройдет, и тогда придется еще и резать :cry:
бывает такое???


Такое бывает, когда все запущено и обострение.
Кстати на счет 12 гор больницы... туда ходить не советую. Хирургия там г... Я с ними очень долго судилась, когда они поставили моей маме диагноз не правильный и отправили домой. Человек чуть не умер, так они что только не придумавали, чтобы оправдаться.
Отлично эту операцию делают в госпитале МВД врач Валентин Манарбекович. Вот действительно хирург от Бога. Если надо могу дать его телефон в личку.


Сорри не дочитала темку :-) Увидела 12 гор. больницу эмоции нахлынули.
Я рада что у вас все хорошо прошло. Поскорее восстанавливайтесь !
  • 0

#45
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
SwisS! Молодцом! поправляйтесь!
  • 0

#46
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
А от чего возникает эта ЖКБ? Как ее избежать? В каком возрасте наиболее велика опасность такой болезни? Каковы первые "звонки"?
  • 0

#47
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Да уже в молодом возрасте может возникнуть, хотя, как правило, обычно после сорока. Во-первых из-за нарушений в питании - жирное, горячее/холодное, нерегулярный прием пищи. Могут быть генетические особенности в образовании и составе желчи, либо перегиб желчного пузыря из-за спаек, пролегающих рядом сосудов и т.д., сужения пузырного протока, что препятствует оттоку желчи и ведёт к образованию камней.
Болеее подробно можно посмотреть здесь и здесь
  • 0

#48
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сейчас это болезнь века. у каджого пятого такое.
я это заработала своей работой
1. стрессы
2. нерегулярное питание или вообще голодание, а потом обьедание
3. жирное, жарено, соленное, острое.

лучше это дело не запускать, и предотвратить появление камушков.

Будьте все здоровы не болейте!!!
  • 0

#49
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений

, за исключением жесткой диеты.

можно попобробнее о диете? и, если не секрет, сколько вам лет? У меня камень один 1,8 мм, врач сказала, что можно оставить и пока его не трогать. С диетой проблема, общие рекомендации прочла, а вот как это на практике применить ... ;)
  • 0

#50
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


, за исключением жесткой диеты.

можно попобробнее о диете? и, если не секрет, сколько вам лет? У меня камень один 1,8 мм, врач сказала, что можно оставить и пока его не трогать. С диетой проблема, общие рекомендации прочла, а вот как это на практике применить ... :(

не есть жирного, много мучного, сладкого, острого, соленого, в общем нужно все такое постное. кашки, супчики. не пить спиртное. есть небольшими порциями 5-6 раз в день.

правда я такой диеты придерживалась около года после удаления, удалять пришлось потому что спровоцировала приступ наевшись острой корейской морковки. зато сейчас могу есть практически все есесно в разумных пределах ;)

зы. не обещаю, но постараюсь дома найти диету
  • 0

#51
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

можно попобробнее о диете? и, если не секрет, сколько вам лет? У меня камень один 1,8 мм, врач сказала, что можно оставить и пока его не трогать. С диетой проблема, общие рекомендации прочла, а вот как это на практике применить ... :-)


у меня камень был 1,5 см, и он уже прошел перетяжку, только поэтой причине делали оперцию.
мне 24 года.
вот диета

Соблюдение диеты в течении полугода - Стол 5а :Диета с повышенным содержанием белка, уменьшением жиров, углеводов, в частности сахара (резко ограниченны экстрактивные вешества, пурины, тугоплавкие жиры, холестерин, Эфирные масла, грубая клетчатка, острую, жареную пишу.

Рекомендуемые продукты и блюда:
- Хлеб: хлеб пшеничный из муки 1-го и 2-го сорта, вчерашний, в виде сухарей. Не сладкое, сухое печенье.
- Супы: вегетарианские, протертые с картофелем, морковью, кабачками, тыквой, с манной овсянной гречневой крупой, рисом вермишелью. Добавляют 5г. сливочного масла или 10г. сметаны.
- Мясо и птица: нежирные- говядина, телятина, кролик, курица, индейка. В отварном или паровом виде, протертое или рубленное. Нежирные цыплята, кролик и телятина куском и отварные.
- Рыба: нежирная в отварном виде, куском или рубленная. Заливная после отваривания.
- Молочные продукты: минимальной жирности, свежий не кислый творог 9% жирности, кальцин, в натуральном виде, паста, паровые и запеченные пудинги. Блюда из белка. Молоко при переносимости. Сметана в блюда, неострый сыр, кисломолочные продукты.
- Яйца: белковые омлеты
- Крупы: протертые и полувязкие каши овсяной,гречневой, маной крупы, риса. Крупяное суфле пудинги с творогом, запеканки.
- Овощи: отварные и запеченные в протертом виде. Картофель,морковь,цветная капуста, свекла, кабачки,тыква, зеленный горошек
Плоды, сладости: спелые, мягкие не кислые фрукты ягоды, запеченные яблоки, желе.
- Напитки: слабый чай с лимоном, молоком. Отвар шиповника
- Жиры: сливочное масло (30 г.), растительные рафинированные масла (10-15 г.) в блюда.

Прием "КРЕОН" по 1 капсуле *3 раза во время еды в течении месяца.
Узи в течении года каждые два месяца, также анализ крови и мочи, биохимия крови.


Завтра попробую найти смесь трав для дробления камнейю мож кому пригодится.

P.S. рано или поздно камень даст о себе знать. И лучше обезопасить себя заранее. остановить процес вы уже не сможете. операция рано или поздно будет, тем более размер камушка не малый. Лучше не тянут когда он начнет двигаться, если перекроет желчный проток будет еще хуже.
Если нужен номер хирурга я Вам дам. Он вас проконсультирует и все раскажет по человечески.
  • 0

#52
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

правда я такой диеты придерживалась около года после удаления, удалять пришлось потому что спровоцировала приступ наевшись острой корейской морковки. зато сейчас могу есть практически все есесно в разумных пределах :-)


Редиска не поверишь, после операции я на диете просидела максимум 2 недели. Прошло чуть больше месяца, а я уже шашлык хряпаю :-) , боюсь конечно но не могу отказать себе такого удовольствия. С алкоголем конечно нини,а шашлык :)
Вообщем нет у меня ни силы ни воли...
  • 0

#53
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Редиска не поверишь, после операции я на диете просидела максимум 2 недели. Прошло чуть больше месяца, а я уже шашлык хряпаю :-) , боюсь конечно но не могу отказать себе такого удовольствия. С алкоголем конечно нини,а шашлык :-)
Вообщем нет у меня ни силы ни воли...

:-) так же нельзя, потом это может выйти боком. это же нагрузка на печень и тп.

лучше все таки посидеть на диете, это же только ради себя и своего здоровья :)
  • 0

#54
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, за ответы.
Про желчегонные сборы осторожнее с этим. Если камни большого диаметра, то не стоит и пить, иначе как начнут движение, мало не покажется. К томе же есть два типа камней, которые растворяются и, соотв., которые нет :-)
К меня большой и один, поэтому я пока на диете сижу, на операцию как то не хочется, да и доктор говорит, что если особо не беспокоит, то и не нужно.
  • 0

#55
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Спасибо, за ответы.
Про желчегонные сборы осторожнее с этим. Если камни большого диаметра, то не стоит и пить, иначе как начнут движение, мало не покажется. К томе же есть два типа камней, которые растворяются и, соотв., которые нет :-)
К меня большой и один, поэтому я пока на диете сижу, на операцию как то не хочется, да и доктор говорит, что если особо не беспокоит, то и не нужно.


а потома как прижмет в один прекрасный момент.. и усе...
врагу не пожелаешь таких приступов

P.S. Сборы не желчегонные, они для рассасывания камней.

Сообщение отредактировал SwisS: 19.09.2007, 18:43:22

  • 0

#56
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
2 irene_i

все никак не могу найти диету, еще поищу
  • 0

#57
Абдим

Абдим
  • Гость
  • 13 сообщений
Без таблеток и операции:
http://www.sozdatel....o...0&Itemid=16
  • 0

#58
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Вот же...... :D Его из рака выперли, так он сюда припёрся. Ещё бы - в той ветке специалисты вполне однозначно высказались о предлагаемой методике...

ЗЫ: Кстати, помер ваш Фархат-Ата...
  • 0

#59
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Без таблеток и операции:
http://www.sozdatel....o...0&Itemid=16


С доказательной базой слабовато! :D
Что мешало доктору наук Н.М.Мартыш (хотя тоже сомнительно, в гугле я находила д.м.н. Н.С.Мартыш, который из Н.Новгорода и занимался УЗИ диагностикой :) неужто он свои инициалы неправильно написал?!) написать подобную статью в официальном мед.журнале?! Я кажется догадываюсь что! :D Проверка первичного материала! :) Голословно заявлять такое не удалось бы! :lol:
Думаю от имени д.м.н. написать можно все что угодно!
Например одна недобросовестная компания использовала имя одного известного в Алмате профессора, написав в одной статейке, что якобы он одобрил один препарат для использования беременным, тяжко им (фирмачам!) потом пришлось! :(
Я не поленюсь, и через московских коллег запрос на доктора наук этого могу сделать, потрудитесь дорогой Абдим озвучить его полное имя и отчество! :p
  • 0

#60
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот же...... :) Его из рака выперли, так он сюда припёрся. Ещё бы - в той ветке специалисты вполне однозначно высказались о предлагаемой методике...

ЗЫ: Кстати, помер ваш Фархат-Ата...


Абдим наверное его ученик и наследник! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.