Перейти к содержимому

Фотография

Помогитекак загрузить xp на любом компе???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Народ хелп есть жесткий диск. Ну я его для себя переделал, закачал туда xp. Попросили однажды переустановить виндак знакомому. Ну я и пошел с этим диском а он тама не грузанулся (((((

Так вот как зделать так чтобы он запускался на любом компе?????? :: :mad: : :D ;)
  • 0

#2
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Нужно удалить и заменить драйвера IDE на стандартные, так как чипсет был другой виндовс и не загрузился.
А еще проще найти (купить или скачать) диск XP Live - ось грузится и работает с диска.
  • 0

#3
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
а можно его самому с помощью всяких прог замутить???? качать это сутки мне придетса((( а дисрибулив етсь
  • 0

#4
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а можно его самому с помощью всяких прог замутить???? качать это сутки мне придетса((( а дисрибулив етсь

Геморроя много самому такой диск делать. Проще скачать, ИМХО.
  • 0

#5
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Что-то я не понял, вы хотите жесткий диск использовать в качестве дистрибутива? Не думаю что это возможно, установщик винды вроде довольно глуп, чтобы обращаться к чему нибудь еще кроме cd-rom'a. Хотя фиг его знает. Или вы хотите сделать чтобы установленная винда грузилась на чужой машине? Тогда где у вас прjблема - До загрузчика доходит или нет? если да, то меняйте драйвера на стандартные, если нет - fdisk вам в руки. Ну и биос естественно подредактируйте. :D.

2contactcs Видел я XpLive - убожество...
  • 0

#6
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да я бы его скачал токо ждать придетса 2 дня (((( (пахан норм нет зажал) не охото. Да у мну знакомая^^ попросила сделать комп ей норм типо мастерам левым не доверяет. Ну и я по тупости взял жесткий диск. Повезло мозгов хватило на всякий случай взять диск загрузочный. Ну тогда было очень обидно.

Что-то я не понял, вы хотите жесткий диск использовать в качестве дистрибутива? Не думаю что это возможно, установщик винды вроде довольно глуп, чтобы обращаться к чему нибудь еще кроме cd-rom'a. Хотя фиг его знает. Или вы хотите сделать чтобы установленная винда грузилась на чужой машине? Тогда где у вас прjблема - До загрузчика доходит или нет? если да, то меняйте драйвера на стандартные, если нет - fdisk вам в руки. Ну и биос естественно подредактируйте. wink.gif.


НеД до загрузчика не дошел он токо биос прошел и встал.Я хочу сделать так чтобы жесткий диск грузился на любом компе.
Допустим принес, запихал шлейфы в него и врубил комп, поставил на загрузку мой жесткий.И он что бы загрузился. Можно было вытащить с компа инфу нужную. Обработать разделы и переустановить виндак норм.

Сообщение отредактировал CoToNa: 05.01.2008, 20:28:36

  • 0

#7
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Старая проблема :D
Были где-то утилиты в и-нете, заменяет нужные файлы, чтобы ХР грузился на любой машине. Но это все теория...
Да и зачем таскать рабочий винт по другим компам, опять же дрова будут нужны на новый софт.
Изобрели же флэшки, внешние винты, мобил рак на худой конец.

и переустановить виндак норм

а в чем проблема переустановки? Если вы боитесь за потеряные файлы, ну храните их на другом диске, а Диск С: только для системы и всякой мелочи...
  • 0

#8
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну тама все так и было хранилось все на другом диске. Но семистровую работу жалко. Она на C лежала (((( А если не грузитса комп с флешки )))) не поддерживает ????
  • 0

#9
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ну лежала, ну и? Или вы XP устанавливаете с форматированием жесткого диска?
  • 0

#10
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я хотел поставить хардюк подрубить, скпоировать инфу и с ставить хрюшку (((
  • 0

#11
Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений
ИМХО, гораздо проще и удобней сделать загрузочный CD. К примеру, воспользоваться BartPE. необходимо лишь иметь при себе дистрибутив винды, скачать PEbuilder, а плагинов в инете для него очень много.
Не сочтите за рекламу, скажу лишь что меня такой загрузочный диск выручал много раз в работе.
Подробная иструкция по использовнию тут:http://www.nu2.nu/pebuilder/
Будут вопросы, обращайтесь :-)
  • 0

#12
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

НеД до загрузчика не дошел он токо биос прошел и встал.Я хочу сделать так чтобы жесткий диск грузился на любом компе.
Допустим принес, запихал шлейфы в него и врубил комп, поставил на загрузку мой жесткий.И он что бы загрузился. Можно было вытащить с компа инфу нужную. Обработать разделы и переустановить виндак норм.

У меня создалось впечатление что вы просто-напросто не поменяли в биосе загрузочный диск. Я попробовал запустить винду со своего диска на чужой машине, все заработало, кроме разрешения экрана(640x480), ну и ошибки сыпались постоянно. А вообще если вам так нужна система для восстановления попробуйте knoppix - он и да дисках есть, и на флешку ставвится без проблем.

Сообщение отредактировал Zulkar: 09.01.2008, 13:06:02

  • 0

#13
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Раз уж все советуют, дай и я посоветую :-)
Хорошая штука ErdCommander 2005 размер 150 мб с легкостью полезет на мини CD. С нею можно свободно что-нибудь скопировать, переместить или удалить а так же снести пароль любой учётной записи (разумеется, только своей, и только случайно забытый пароль :)), сеть тоже поддерживает, ну ещё много чего.

2 Zulkar
Knoppix - корректно будет работать с разделами NTFS?
  • 0

#14
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
можно типа "собрать" дистрибутив и полностью автоматизировать установку прогой nLite,хорошая штука,помогает ставить винду на нотки которые идут с вистой и нехотят принимать хрюшу из-за отсутствия SATA драйверов
  • 0

#15
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений

2 Zulkar
Knoppix - корректно будет работать с разделами NTFS?

Работать будет )))) тока как с кнопки за пихать хрюшу то )))
  • 0

#16
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

типо мастерам левым не доверяет

упячка
  • 0

#17
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
PEBuilder
Live-CD ручками.
Пробовал - пашет.

ЗЫ - сори за баян

Сообщение отредактировал rewt: 12.01.2008, 17:33:22

  • 0

#18
Asada

Asada
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто нибууууудь знает возможно ли востановить данные с флешки если она перестала работать( наверное сгорела) :)
  • 0

#19
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Программ полно, да и тем по восстановлению данных тоже полно поднимали, в том числе и с флешек - ищи и найдётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.