Перейти к содержимому

Фотография

Лыжный спорттема для болельщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1019

#1
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Вообщем сезон начался!

вчера в Леви (Финляндия) состоялся первый этап у девушек в слаломе.
весь пьедестал заняли австрийки. Пэрсон была лишь 12-ой. Костелич не выступала.

Слалом

1. Шилд - 1.45,66
2. Хосп - 1.46,46
3. Зеттель 1.46,83

Сообщение отредактировал Olzhik: 12.11.2006, 15:34:53


#2
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Гы! Австрийки злобствуют!

А в конце октября в Дюссельдорфе стартовали лыжники - ну и, конечно же, лыжницы! :)
Номер 1 - Марит Бьорген, так как Чепалова ушла в декрет! ;)
Честь российских лыж отстаивает юная Наталья Матвеева - взяла серебро в спринте!

Про казахстанских атлетов ничего не слышно пока..
  • 0

#3
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Не только австрийки но и австрийцы злобствуют! ;)
Вчера Бенджамин Рейх выйграл слалом у мужчин.
По секрету скажу что болел за Миллера, :rotate: но тот увы даже на вторую попытку не вышел :)

#4
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Кстати кто по вашему мнению выйграет чемпионат у прыгунов?
Я бы на Ахонена не поставил и на Якуба тоже. может быть норвежец Роер Локельсой?

и кто как вы считаете, способен реально бороться за большой хрустальный глобус у горнолыжников\ниц?

#5
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Кстати кто по вашему мнению выйграет чемпионат у прыгунов?
Я бы на Ахонена не поставил и на Якуба тоже. может быть норвежец Роер Локельсой?

и кто как вы считаете, способен реально бороться за большой хрустальный глобус у горнолыжников\ниц?


У прыгунов сложно сказать -, скорее всего, какой нибудь швейцарец, а у горнолыжниц, думаю, Костелич потянет!
  • 0

#6
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Симон Аманн вряд ли способен бороться за победу в чемпионате, с тех пор как он по невероятному стечению обстоятельств выйграл два олимпийских золота в 2002, он больше громких успехов не имел.

а как насчет поляка Адама Малыша?думаю он может также побороться за тройку сильнейших. тем более на летних Гран при он в этом году уже побеждал.

Насчет Яницы, согласен, вот только если ее травмы не замучают. Может ее брат Ивица в этом году также выстрелит. :smoke:

#7
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
На выходных нас ждут захватывающие прямые трансляции из Галливаре, что в Швеции - индивидуальные гонки вольным стилем и эстафеты.
В гонке у мужчин (15 км) мы увидим самого Уле-Эйнара Бьорндалена - вот это человек - помимо биатлона не забывает и о гонках - уникум!! :-)

За российскую женскую сборную будут бежать Наталья Коростелева, Ольга Завьялова, Евгения Медведева, Анастасия Казакул, Юлия Чекалева и Алена Сидько - есть за кого поболеть!
Про казахстанских лыжников инфу пока не нашёл.
  • 0

#8
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Да норвежец силен!
он же по моему даже на Олимпиаде в гонке на 50 км занял 6-место!! правда Олимпиада 2002 года...та самая где он взял все 5 золотых в биатлоне.
При такой космической скорости он может себе позволить стрелять в молоко чаще нежели его соперники :-)

Насчет женской сборной, че то они сильно обновили список, сделали ставку на молодежь?

Сообщение отредактировал Olzhik: 17.11.2006, 12:44:01


#9
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Да норвежец силен!
он же по моему даже на Олимпиаде в гонке на 50 км занял 6-место!! правда Олимпиада 2002 года...та самая где он взял все 5 золотых в биатлоне.
...
Насчет женской сборной, че то они сильно обновили список, сделали ставку на молодежь?


Если я не ошибаюсь, в Солт Лейк он взял четыре медали из четырёх, а та самя гонка была не на 50, а на 20 км. :-)

Прокуроров, главный тренер российских лыжниц полагает, что два главных его козыря на этот сезон - Завьялова и Коростелёва. Посмотрим.

Сообщение отредактировал Hudson: 17.11.2006, 14:47:44

  • 0

#10
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Если я не ошибаюсь, в Солт Лейк он взял четыре медали из четырёх, а та самя гонка была не на 50, а на 20 км. :-)


Блин, точно :smoke:
он ведь одну золотую взял еще в Нагано и одну в Турине, а всего у него их шесть. попутал немного. ;)
Кстати в Турине слабовастенько он выступил.
и еще одна гонка мне запомнилась, где на финише Пуаре обошел Уле-Эйнара. или я такой мнительный но мне показалось что он просто подарил победу не хватавшему с неба звезд на олимпиадах французу.
Ведь в чистой скорости и выносливости, Пуаре явно проигрывает норвежцу. тем более у последнего отменный финишный рывок.

и еще про гонку, да верно на 20, а не на полтинник :-)

Сообщение отредактировал Olzhik: 17.11.2006, 15:01:07


#11
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

...Кстати в Турине слабовастенько он выступил.
и еще одна гонка мне запомнилась, где на финише Пуаре обошел Уле-Эйнара. или я такой мнительный но мне показалось что он просто подарил победу не хватавшему с неба звезд на олимпиадах французу.
Ведь в чистой скорости и выносливости, Пуаре явно проигрывает норвежцу. тем более у последнего отменный финишный рывок...

Да, в Турине он не оправдал ожиданий.
Согласен, ни Пуарэ, ни даже Грайс (или Грейс - кому как удобнее :-)) не превзойдут Уле-Эйнара по скорости.

А мне сильно запомнилась эстафета женская в прошлом году, по-моему в Руполдинге, когда Зайцева на последних десятках метров вырвала победу у немок за счёт того, что не стала тормозить на спуске.
Незабываемая гонка - надеюсь этот сезон будет изобиловать такими драматичными и интересными стартами.
  • 0

#12
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

А мне сильно запомнилась эстафета женская в прошлом году, по-моему в Руполдинге, когда Зайцева на последних десятках метров вырвала победу у немок за счёт того, что не стала тормозить на спуске.
Незабываемая гонка - надеюсь этот сезон будет изобиловать такими драматичными и интересными стартами.

Да, помню такую гонку!
правда смутно, но в тот раз меня тоже эмоции переполняли! честно-честно ;)

а еще запомнился на Олимпиаде россиянин, (блин за лето все имена забыл) который выйграл золото на 30 или 50. в общем на одной он был первый а на второй был вторым :-)
когда он на финише из за спины с 15 примерно места стал первым! комментатор чуть не охрип когда кричал :smoke:

#13
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Да, помню такую гонку!
правда смутно, но в тот раз меня тоже эмоции переполняли! честно-честно :D

а еще запомнился на Олимпиаде россиянин, (блин за лето все имена забыл) который выйграл золото на 30 или 50. в общем на одной он был первый а на второй был вторым :-)
когда он на финише из за спины с 15 примерно места стал первым! комментатор чуть не охрип когда кричал :smoke:

Угу - Евгений Дементьев.
Гонка была потрясная - Курдюков (комментатор) тоже зажигал - я запомнил его фразу после финиша: "Ё-моё, вот это гонка, всё тайм аут!" ;)
Потом по телевизору показывали любительскую съёмку - его батя (Дементьева) снимал на камеру, как он бегал на соревнованиях в школе - прикольно! :-)

Сообщение отредактировал Hudson: 17.11.2006, 16:37:30

  • 0

#14
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
А гонка на полтинник?
где эстонец выйграл, тоже была интересной. особенно первая засечка времени где казахстанец показал лучший результат :smoke:
я был в ауте признаюсь. и до самого финиша наших, надеялся на хороший результат.
но силы грамотнее всех расчитал Веерпалу. :-)

#15
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Нойманнова выйграла десятку свободным стилем. норвежка Бьорген стала только третьей. хотя сезон только начался. уверен она просто не форсирует события. возможно далее на стартах все ей будут уже психологически проигрывать. :laugh:

Шмигун стала второй.

Сообщение отредактировал Olzhik: 18.11.2006, 21:42:51


#16
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
ну что ж поздравляю наших с успешным стартом!
сегодня в командной гонке мы стали 7-ми. хотя могли бы быть и шестыми, но немцы блин, это все таки немцы...
Кстати вчера Бьорндален выйграл свою первую гонку без винтовки! :laugh:
сегодня на своем отрезке он тоже был лучшим, вот тока отыграть у равных соперников 50 секунд, нереально. жаль сборную норвегии, болел за них и россиян.

Сообщение отредактировал Olzhik: 19.11.2006, 18:48:44


#17
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Да, Уле-Эйнар - красава! С таким - то стартовым номером выиграть гонку!
Тяжко придётся другим биатлонистам! :laugh:
Тоже рад 7_ому месту наших - глядишь ещё больше разгонятся - сезон только открылся, можно сказать!
Серебро россиян тоже закономерно - Дементьев рулит!

ЗЫ:Не знаешь - результаты эстафеты не идут в кубковый зачёт?
  • 0

#18
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
увы, незнаю.
но думается что нет.
ну допустим в том году эстафет-миксов(2м+2ж) было всего 4 за сезон(или даже 2 точно не помню).
вряд ли они в этом случае подсчитывали очки.

насчет Уле-Эйнара помнишь как вчера на эстафете Курдюков сказал: эх, щас бы хотя бы один огневой рубеж и кто знает возможно Бьорндален претендовал бы на первое место :dandy:

Деменьтев и Рочев мне кажется главная надежда росиян в этом сезоне у лыжников.

Кстати Ростовцев завершил карьеру :laugh:

#19
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Мы 7-е ура!!! Неплохой старт сезона!
  • 0

#20
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Как вчера наши девушки пробежали?
только начало успел посмотреть :eek:
на тот момент мы были 11-ми между Россией2 и Россией1...
вошли хоть в 10-ку?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.