Перейти к содержимому

Фотография

"Сокровище нации: книга тайн"Приключения, загадки, стёб, Кейдж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
http://www.imdb.com/title/tt0465234/

пока Спилберг сотоварищи все запускают четвертого "Индиану Джонса", Брукхаймер с Тертлтаубом выпустили уже второе "Сокровище нации". и вновь - это вполне достойный приключенческий фильм с большим количеством стёба и малым количеством серьезных физиономий ;)

итак, Бен Гейтс и его отец готовятся увековечить память своего предка, который пожертвовал жизнью, но не предал Север, не позволив Югу взять реванш. однако находится дяденька, который при помощи страницы из дневника убийцы Линкольна ставит под сомнение героизм Гейтса-старшего-престаршего, а напротив - объявляет его предателем. Бену с отцом, а также Райли и Абигайл предстоит обелить имя предка, ну, и, конечно, где-то на горизонте маячат клады и сокровища :lol:

как и первое "Сокровище", этот фильм мне вполне понравился. хорошие актеры, немало всяческих исторических допущений и загадок (что я, например, очень люблю), много юмора, хорошие трюки и спецэффекты. в общем, славное развлекательное кинцо.
стёба чуток поменьше, чем в первой части, но и тут есть достойные моменты, например:
- книга Райли
- "взлом" Букингэмского дворца
- Райли, садящийся за руль праворукого "мерса"
- занудный малыш на лужайке Белого дома
- книга тайн "на руках" :spy:
- появление мамаши Бена в исполнении Хелен Миррен
- президент США, "голосующий" на шоссе


плюс опять отжигает Райли и отличная погоня по Лондону :lol:

в целом, прекрасное времяпровождение на 2 часа. если, конечно, понять и принять, что все просходящее лишь стёб, как, например, Бонды, "Пристрели их" или то же первое "Сокровище", а не пытаться выискивать исторические неточности (это я перечитал тему про первый фильм) или гадать, как же так легко Бен сотоварищи проникли в Букингемский дворец или Овальный кабинет, и почему у Бена под водолазным костюмом не намок смокинг. ;)

ну, и понятно, что будет третий фильм ;)

единственно, жаль, что не спасли героя Эда Харриса - Митча Уилкинсона. хотя, может, он "всплывет" в третьем фильме ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.01.2008, 05:57:31

  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
кстати, предупреждаю, что п. 6 внутренних правил в этой теме будет блюстись очень строго ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.01.2008, 05:57:40

  • 0

#3
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Осетр, а я думал, фильм останется без темы ;)

Фильм мне не понравился. Даже при условии, что не ждал лучшего и очень плохо знаю историю США. Но ты правильно сказал, кинцо. самый нормальный персонаж - Райли. Рад был увидеть Харриса, не рад был прическе Кейджа, мугыг! :lol:
  • 0

#4
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
понравился
но первая понравилась больше.. там както поинтересней загадки были, больше драйва, а тут кроме президента и столов мне ничего не запомнилось.. вернее не отличилось...
или я Дэна Брауна перечитала и мне хочется большего мозголомства.. скорее так..

Кейдж душка, только стареет блин..
имена )) Бенджамин и Абигайль.. зато запомнила, обычно с именами туго..

хорошее кино чтобы посмотреть дома, лежа на диване, с семьей...
  • 0

#5
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
еще...
"двухчасовая реклама Моторолы" )
  • 0

#6
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
фильм средний, очень сильно смахивает на код да винчи почему - то.
  • 0

#7
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
так себе фильмец. на один раз - просто провести выходные. первый, честно говоря, впечатлил больше. во 2м уже заранее знаешь, что будет в следующую минуту. откровенно говоря, вытянули только из-за Кейджа. и ходить на этот фильм можно только поклонникам этого актера - еще раз на него просто полюбоваться, не заморачиваясь сюжетом.
  • 0

#8
Vaselisa

Vaselisa
  • Частый гость
  • 70 сообщений

фильм средний, очень сильно смахивает на код да винчи почему - то.


Мне тоже вспомнился этот фильм. :mad: В целом "Сокровище наций", на мой взгляд, фильм ни о чем, просто убить время. Единственное, что могу отметить - это спецэффекты. Если кто-то не смотрел, ничего не потеряли.

Сообщение отредактировал Vaselisa: 04.01.2008, 12:56:08

  • 0

#9
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Фильм класный, лучше чем Ирония...
  • 0

#10
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Фильм класный, лучше чем Ирония...

я фильм ещё не видел, но уверен два разных жанра тем более таких нельзя сравнивать.
  • 0

#11
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Прикольный фильм, понравился. Погоня по Лондону супер! Правда момент с пивными бочками напомнил МайклБейевских Плохих парней 2 и Остров.

Сообщение отредактировал chpok: 04.01.2008, 14:21:45

  • 0

#12
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
фильм прикольный, он и впраду отдает Дэном Брауном, это приключения, тайны, интргиует,думаю не зря потрятил время!!!! понравилось, хороший приключенческий фильм с хоршими ребусами! а про рекламу моторолы, то это да, они ее показывали чаще чем главных героев!!!
  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Весьма наигранно, что касается первой части. Американскую историю попытались прикрутить к приключениям Индианы Джонс...получилось неубедительно, оттого на вторую часть не пошёл)

#14
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
первая часть намного лучше была
втоая какая-то наигранная, неискренняя...
когда особенно персонаж Кейджа заявлял, что ему надо похитить Буша :D
MODERATORIAL [Осетр пера]
Я предупреждал. Без обид. Плюс по п. 6 внутренних правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.01.2008, 14:43:22

  • 0

#15
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Фильм порадовал! Думал будет хуже! :D Жду третию часть!

#16
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
мда... Фильм очень понравился. Первую часть не видел, но если говорят он лучше, обязательно его посмотрю (уже скачиваю). Ждемс продолжения про ...47-ую страницу книги...)))

Сообщение отредактировал DoubleT: 05.01.2008, 13:07:00

  • 0

#17
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а по мне так и 1-й и 2-й фильм одинаково понравились! в меру загадок, в меру приключений, в меру юмора :D
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но ты правильно сказал, кинцо.

если в качестве развлекательного кино выбирать "молодежные комедии" или кинцы (:D)вроде Бондов, друзей Оушена или Сокровища нации, то я выбираю кинцы :rotate:
  • 0

#19
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и ходить на этот фильм можно только поклонникам этого актера - еще раз на него просто полюбоваться, не заморачиваясь сюжетом.

а если я ни разу не поклонник Кейджа, но фильм мне понравился? ;) это к вопросу о слове "только".

когда особенно персонаж Кейджа заявлял, что ему надо похитить Буша :D

а при чем тут вообще Буш? :rotate: президент-то - персонаж, скажем так, "левый". и уж точно поумнее Буша :rotate:

Весьма наигранно, что касается первой части. Американскую историю попытались прикрутить к приключениям Индианы Джонс...получилось неубедительно, оттого на вторую часть не пошёл)

ну дык сам Индиана тоже является такой прикруткой :D и тоже не самой убедительной с исторической точки зрения. зато забавной. как и "Сокровище" :D
  • 0

#20
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну дык сам Индиана тоже является такой прикруткой :D и тоже не самой убедительной с исторической точки зрения. зато забавной. как и "Сокровище" :rotate:


Для меня это классика, я сужу не по историческому сходству, а в самом сценарии, то как разворачивается сюжет. У Николаса Кейджа мысль как-то сама находится, сидит сидит..и тут бац! Желтая вода в голову стукнула и он уже знает, что делать дальше...неубедительно и искусственно он разгадки находит, вот что главное. По сравнению с ИД, Кейдж нервно курит в сторонке :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.