Перейти к содержимому

Фотография

E-cash. Что это?Новая система оплаты.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Система позволит сделать общественный транспорт более прибыльным, потому что автобусы будут ходить регулярно и равномерно заполненными.


А как говорит математика, при изменении количества пассажиров по времени суток, надо будет сильно менять количество транспорта. То есть в час пик раз в три минуты (условно), а в 22-00 раз в три часа? На фиг такой транспорт. Я помню еще "дежурные" троллейбусы и автобусы в этом городе, которые и в 2 часа ночи позволяли загулявшим уехать домой. Надо убрать принцип равномерной заполняемости иначе фигня получится.

Как например сейчас на Саяхате, - вокзала давно нет, а народу полно, потому, что почти все маршруты города через него проходят...
Вот такие "узкие места" и будут выявлены и убраны при помощи этой системы.


А кто-то не знает узких мест в городе без такой системы? Если чего - звоните, расскажу.

Есть такое понятие - пассажиропоток.
Так вот эта система дает аналитикам читать все пассажиропотоки города как открытую книгу!


Я в курсях что такое пассажиропоток. Во времена оны его меряли очень просто. Выгоняли студентов на линии, сажали двоих с листочком бумаги и расписанными остановками в каждый автобус, и с песнями собирали инфу. Сам пробовал. Когда студентом был.

Только после установки такой системы можно понять сколько нужно автобусов и тролейбусов и трамваев нашему городу, может быть у нас сейчас избыток автобусов? Просто они ездят не эфективно?
Пока все потоки не увидят никто со 100% уверенностью заявлять об обратном не может!

Да и после увидения никто ничего со 100% уверенностью заявлять не будет. Ну разве что прокуратура, когда надо будет искать очередных "ведьм".
  • 0

#162
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А что вот вам и супер альтернатива личным автомобилям - БЕСПЛАТНЫЙ общественный транспорт!

Пусть бюджет оплачивает всем проезд в общественном транспорте! для этого нужно всего-то 24 милиарда тенге ежегодно...
(количество пассажиров в год около 900 млн. на сайте статистики алматы есть данные, из них половина льготники которые 50% стоимости проезда оплачивают, получим 600 млн по 40 тенге)


И что тут удивительного. Смотрим на город Липецк. Городской транспорт - БЕСПЛАТЕН для всех. И он есть! В отличие от. То что ездит по нашим улицам можно назвать "школой выживания", "школой экстремального вождения", "сборищем идиотов" как угодно, но не общественным транспортом. То, что это убощище выполняет функции еще и перевозки людей - так это побочная функция. Не описанная в документации.


Вопрос знатокам: из чьего кармана финансируется очередной мега-проект? :D :rolleyes:

Вопрос ПРОРОКУ, читали ли вы тему до того как написали пост?
Система финансируется 100% компанией интегратором. Ни копейки бюджетных средств города не вложено!


А интегратор планирует подарить это бабло? Или все же поиметь в тридорога чуть позже? Угадайте с кого?
  • 0

#163
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У меня сегодня "рогатый" 10 тенге сожирал :( . Сволочь такой. Я ему кинул мелочью 5,5,5,5,10,10, а он посчитал только 30 и стоит чего-то ждет, я ему 50 тенге закинул, а он мне 2 билета дает :D Вот как плохо без кондукторов. 10 тенге сожрал, да еще я за 2 места заплатил.

P.S.: На сколько я знаю, e-cash подразумевает проход через турникет, а этот самый турникет стоит в салоне "рогатого", да еще и без палок :rolleyes:
  • 0

#164
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

У меня сегодня "рогатый" 10 тенге сожирал :) . Сволочь такой. Я ему кинул мелочью 5,5,5,5,10,10, а он посчитал только 30 и стоит чего-то ждет, я ему 50 тенге закинул, а он мне 2 билета дает :laugh: Вот как плохо без кондукторов. 10 тенге сожрал, да еще я за 2 места заплатил.

P.S.: На сколько я знаю, e-cash подразумевает проход через турникет, а этот самый турникет стоит в салоне "рогатого", да еще и без палок :laugh:

Странно... может, там вместо одной пятёрки двойка попала? Обычно они правильно считают... А турникеты вообще будут включать или нет? Так лень проходить сзади к этой кассе...
  • 0

#165
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У меня уже раза 3 сжирало. Пару дней назад кинула 2 10ки и 4 пятака... пятаки были проигнорированы, а я объявлена студенткой :D
  • 0

#166
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Надо посмотреть

#167
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Надо посмотреть

Есть БД "Студентки Алматы 2008"? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.