Перейти к содержимому

Фотография

По пути?на такси на/с работы

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1970

#1161
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Ну и такая - вам 200 тенге пойдёт, я говорю ОК, сколько сами желаете. Ну доехали тут она 2 тысячи достаёт, я говорю извините сдачи нет, ничего не надо. Она мне такой скандал на ровном месте закатила - типа ты таксист, а сдачи не имеешь и т.д. Типы ты обслуживаешь потребителя должен всё иметь сдачу, сервис.

Даже не знаю кто больше не прав.... очень раздражает когда нет сдачи, поэтому если купюра больше 500, всегда спрашиваю о наличии сдачи... один раз получила ответ "найдём" и не нашли, и почему я должна менять если предупреждала?

так ей сказали же, что платить не надо. она по идее должна была от счастья вылететь на крыльях ветра, а не устраивать истерики - это было алогично.
  • 0

#1162
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Водитель: еду в 7-40 с Джандосова/Навои до Мира/Маметова. Подвезу за символич. плату
  • 0

#1163
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Водитель: еду в 7-40 с Джандосова/Навои до Мира/Маметова. Подвезу за символич. плату

скажите пож. у Вас есть возможность отклониться от маршрута, а именно забирать с саина-фрунзе. конечная точка мира-гоголя.
  • 0

#1164
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Ну и такая - вам 200 тенге пойдёт, я говорю ОК, сколько сами желаете. Ну доехали тут она 2 тысячи достаёт, я говорю извините сдачи нет, ничего не надо. Она мне такой скандал на ровном месте закатила - типа ты таксист, а сдачи не имеешь и т.д. Типы ты обслуживаешь потребителя должен всё иметь сдачу, сервис.

Даже не знаю кто больше не прав.... очень раздражает когда нет сдачи, поэтому если купюра больше 500, всегда спрашиваю о наличии сдачи... один раз получила ответ "найдём" и не нашли, и почему я должна менять если предупреждала?

Спрашиваю куда - им куда-то далеко, я говорю мне туда не по-пути, давайте я вас подброшу до Абая/Розыбакиева, а оттуда и автобусы ходят и такси легко поймаете, денег с вас не возьму - всё равно там проезжаю. Она почему-то оскорбилась и отошла от машины - типа проезжай, мне от точки до точки надо...

не удобно с пересадками просто да и лениво 2 раза мотор ловить....

Так я же не таксист, что бы сдачу иметь. У меня вообще тогда денег не было! Просто подвёз, что бы на обед или бензин заработать по пути.

Вот и остались они куковать на тёмной неосвещённой и не людной улице одни, где машины проезжали раз в час и неизвестно с какими людьми. Кому хуже-то стало?

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.11.2011, 12:45:33

  • 0

#1165
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
всегда стараюсь разменять деньги на такси, почему у таксистов ДОЛЖНА быть сдача? и ладно таксисты... но ведь у нас город просто чаще всего попутчиков сажает
  • 0

#1166
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
от Джандосова - Берегового до Мира - Жибек Жолы и обратно

УТРОМ: Квадрат улиц: Джандосова-Берегового-Рыскулбекова-Навои. Далее по Джандосова, Темирязева, вниз по Мира до Жибек Жолы
ВЕЧЕРОМ: от Жибек Жолы по Дзержинского вверх, далее с выездом на Аль Фараби, по Аль Фараби, через Орбиту вниз почти до Джандосова.
(плюс/минус 1-2 квартала)

С понедельника по пятницу (утром, примерно в 8:00-8:15),
Пассажирку, пунктуальную, аккуратную.


УТРО однозначно, ВЕЧЕР не всегда получается вовремя ехать домой
  • 0

#1167
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Может быть кому-то по-пути: добираться утром к 9-00 на работу с Джандосова-Тлендиева в район Камазцентра на Первомайское кольцо и вечером около 18-00 обратно,время можно сдвинуть, оплата по договоренности.
  • 0

#1168
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

+1
Хотел как-то бабушку подвезти по доброте душевной. Остановился она мне говорит что ей надо куда-то за 1-ю алмату. Ну я вежливо отказался так как ни времени ни желания туда ехать по пробкам не было. Отказал Очень вежливо и уважительно - так как передо мной старый человек. Говорю что я бы с удовольствием подбросил, но мне туда совсем не по пути, поэтому извините. Она на меня с такой ненавистью посмотрела и как хлопнет дверью, что чуть стёкла не вывалились.

Потом как-то девушку подвозил было холодно и темно она голосовала никто не останавливался, ну я остановился и взял её по-пути. Ну и такая - вам 200 тенге пойдёт, я говорю ОК, сколько сами желаете. Ну доехали тут она 2 тысячи достаёт, я говорю извините сдачи нет, ничего не надо. Она мне такой скандал на ровном месте закатила - типа ты таксист, а сдачи не имеешь и т.д. Типы ты обслуживаешь потребителя должен всё иметь сдачу, сервис. Я даже слова не смог вставить, еле избавился от неё.

Ещё случай - смотрю стоит одиноко девушка-студентка голосует, ночь, темно, снег валит - тоже останавливаюсь вроде по-пути, соглашаюсь за символическую сумму и она радостно садится и кричит куда-то на улицу и там из-за остановки выпархивают ещё парень и 2 девицы и ловко ныряют в тёплую авто...

Другой раз - смотрю на пустынной улице стоит женщина с ребёнком, тормозят меня. Спрашиваю куда - им куда-то далеко, я говорю мне туда не по-пути, давайте я вас подброшу до Абая/Розыбакиева, а оттуда и автобусы ходят и такси легко поймаете, денег с вас не возьму - всё равно там проезжаю. Она почему-то оскорбилась и отошла от машины - типа проезжай, мне от точки до точки надо... Так и уехал, смотрел назад они стоят и никого там на горизонте. А мне в душу плюнули получается.

Есть попутчики с наглой рожей, и потребл...ским отношением...
Ехал сам раз в такси... И по пути таксист к тетке голосующей подъехал. Та стояла рядом с двумя парнями... Спросила проехать куда-то черте куда. 200 тг... Парни типо сами... её берут - парни прыг в авто...
Это еще ладно, пока ехала с этими корешами обсуждала... свою "транспортную политику"... вообщем дороже 200 тг никуда никому... да вы что... всю жизнь так езжу... Вообщем нормальный таксист ее бы подвозить бы не стал после таких слов...
Больно прытко на шею садится... и еще и не одна... Вообщем для себя я ее запомнил... Так как иной раз тож бывает и за рулем, и без руля... знать какими бывают люди не помешает...
  • 0

#1169
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ежедневно в 7 утра из 6 мкр по Абая до Космонавтов, конечная Кирова-Масанчи. Обратно в 17 часов маршрут тот же. хотите ездить со мной?)
  • 0

#1170
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
С Абая-Розыбакиева кто-нибудь в Айнабулак едет?
  • 0

#1171
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
С Жарокова - Сатпаева до Зеленого базара, водитель, за небольшое вознаграждение.
  • 0

#1172
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Водитель: еду в 7-40 с Джандосова/Навои - по Сатпаева - по Курмангазы до Мира/Маметова (8-00/8-10).
Подвезу за символич. плату
  • 0

#1173
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

хотите ездить со мной?

да :D
  • 0

#1174
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Ленина Клочкова, до Абая Космонавтов
  • 0

#1175
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Водитель:
Выезжаю с Саина - Толе-би 7.40-7.50 еду к 8.40- 9.00 Муратбаева - Макатаева(Пастера).
И вечером обратно , выезжаю 18.00
  • 0

#1176
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Водитель:
Выезжаю с Саина - Толе-би 7.40-7.50 еду к 8.40- 9.00 Муратбаева - Макатаева(Пастера).
И вечером обратно , выезжаю 18.00

до жибек-жолы-кунаева нет желания доезжать?
  • 0

#1177
ингеборга

ингеборга
  • Гость
  • 15 сообщений

Водитель: еду в 7-40 с Джандосова/Навои - по Сатпаева - по Курмангазы до Мира/Маметова (8-00/8-10).
Подвезу за символич. плату

ДД Есть отклонния от вашего маршрута? А точнее интересует Шаляпина-Берегового до Курмангазы-Дзержинского к 8 утра. Пн- Субб
  • 0

#1178
ингеборга

ингеборга
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД кто нить ездит по маршруту Шаляпина-Берегового до Курмангазы-Дзержинского? Каждый день кроме воскресенья Только утром .К 8 утра
  • 0

#1179
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
добрый день. а есть водители от аэропорта до Ташкентской-Сейфуллина каждый день к 9.00, вечером обратно в 18.00?
  • 0

#1180
Miss Medina

Miss Medina
  • Гость
  • 5 сообщений
На своей машине муж :-) С Сейфуллина-Тесленко до Ленина-Виноградова в 8:00, обратно в 18:30.Кто с нами?Пишем в ЛС!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.