Перейти к содержимому

Фотография

фотик в горы :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А ещё можно снимать механической камерой на плёнку. :smoke:

Пришел Влад и все опошлил! :laugh:
  • 0

#42
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Особой разницы не будет. Механика объективов имеет ровно те же проблемы. А вместо запасных аккумуляторов придется таскать пленку. Если речт идет о сотнях кадров, то просто делим требуемые сотни на 36 или 24 и получаем требуемое число запасных рулончиков. Плюс пленка увлажняется и потом смерзается, был у меня такой казус.

Хотя с пленкой люди снимают гораздо более осмысленно...
  • 0

#43
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Особой разницы не будет. Механика объективов имеет ровно те же проблемы. А вместо запасных аккумуляторов придется таскать пленку. Если речт идет о сотнях кадров, то просто делим требуемые сотни на 36 или 24 и получаем требуемое число запасных рулончиков. Плюс пленка увлажняется и потом смерзается, был у меня такой казус.

Это не казус, это косяк :-)
И сотни кадров совсем не обязательно снимать.
  • 0

#44
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Особой разницы не будет. Механика объективов имеет ровно те же проблемы. А вместо запасных аккумуляторов придется таскать пленку. Если речт идет о сотнях кадров, то просто делим требуемые сотни на 36 или 24 и получаем требуемое число запасных рулончиков. Плюс пленка увлажняется и потом смерзается, был у меня такой казус.

Это не казус, это косяк :-)
И сотни кадров совсем не обязательно снимать.

Косяк, косяк... Из под потной пуховки фотик вынул и забыл с собой спать положить, всю ночь мерзла бедная Смена 8М отдельно от моего организма. Ну и утром пленка скрипела так, что перфорация рвалась, и кадры получились с наложением :) А по поводу кадров тоже истинная правда - количество кадров было равно 38-39 с одной пленки Орвохром и их хватало на недельный поход. Поэтому все кадры были посчитаны и распределены заранее!!!
  • 0

#45
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

И сотни кадров совсем не обязательно снимать.

Иногда это не только само получается, но и полезно.
Вот залез я в прошлом (2007) году на пик СГУ - отличную обзорную гору. Отснял панораму с разным увеличением + отдельные пики и перевалы с разным увеличением + поподробнее перспективные на будущее гребни и вершины. 235 кадров! Ну, штук 30 дублируются :-), но остальные оччень даже ценны! Теперь смотрю и радуюсь :).
В горах, если думать не только об истории (своей собственной), но и о перспективе (будущие маршруты) - без сотен кадров не обойтись, ИМХО.
  • 0

#46
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мало хороших кадров лучча, чем много плохих - это лозунг пленочников и он, кстати, совершенно правильный. Но, как подсказывает мне жизненный опыт, те, кто способен снимать хорошие кадры в малом количестве, точно так же делают их хорошими и большими пачками, а кто их делает плохо, тот и на пленке делал все то же самое, просто количество плохих кадров теперь просто невыносимо для просмотра на экране компа.
  • 0

#47
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ношу с собой 20D. Неоднократно проверена в различных ситуациях, жара, влага, грязь, холод, падения :confused:



есть такое у кэнон, причем и у младших зеркалок

350D
Изображение

Сообщение отредактировал Tester: 10.01.2008, 15:46:19

  • 0

#48
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если ты будешь находиться в критической ситуации (пурга, вершина - эверест и т.п. ) то хотя бы один кадр.
понятно что на высоте до 4500м, в хорошую погоду все аппараты будут работать. а выше, уже вопрос.
  • 0

#49
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
В воскресенье ходил с группой лыжников-бордеров прогулятся пофотографировать. На спине ловепрошный рюкзак битком набитый фототехникой + монопод, на поясе в ловепрошном же чехле д70 с полтинником 1.8

Маршрут проходил через крутой заснеженный кулуар - поднялся нормально, а вот на спуске сорвался и сидя на заднице стремительно начал набирать скорость. Ни ногами, ни хватаясь за ветки оттормозится не удавалось, куда лечу - нифига не видно, в голову уже закрадываются мысли нехорошие про камни и прочие коряги, в общем нужно принимать меры. Перевернулся на живот и начал оттормаживатся всем телом следя чтобы не развернуло головой вниз по склону. Наконец остановился, посидел отдышался успокоился и вытряхнув из себя снег (практически отовсюду) потихоньку пошел дальше (благо было уже недалеко) потирая слегка оцарапанное брюхо.
Последняя часть маршрута проходила по горнолыжному склону, где я вовсю поразвлекал катающихся свои внешним видом. Уже практически спустившись, встретил товарища который посмеиваясь стал вовсю снимать меня на видео. Ну, говорю, тогда уж и сфотографируй и полез за фотоаппаратом в поясной чехол. Надо было видеть его лицо, когда я стал доставать фотоаппарат - чехол был забит снегом, фотоаппарат весь в снегу, в общем жесть. Ладно, нарыл в одном из карманов платок, протер линзу и протянул ему фотоаппарат, чтобы запечатлеть для истории мою морду лица.

А той техникой, что была в рюкзаке я так и не воспользовался...

Вот такая история :super:
  • 0

#50
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Вот такая история :rolleyes:

Ты это, береги себя, брат! :D
  • 0

#51
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вот оно как было!!! ;) Круто летел :)
Зато кажись спустился первым, на скорости :D
Смотреть на твою морду лица действительно было одно удовольствие ;)
Запечатлела, повеселила домашних :rolleyes:
Хотя так лететь удовольствие сомнительное, ты давай осторожнее

Я в это время снимала на склоне под снегопадом 20-кой кенон.
Запорошило сильно, временами камера обтекала растаявшим снегом.
Нормально все.
  • 0

#52
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Я в это время снимала на склоне под снегопадом 20-кой кенон.

Я вас сразу узнал! :rolleyes:

Сообщение отредактировал KARLSON: 16.01.2008, 09:22:47

  • 0

#53
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Хи-хи :D

это видимо в субботу, без снегопада ишшо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 16.01.2008, 09:19:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.