Перейти к содержимому

Фотография

Программа против кражи мобилыпомогает :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Появилась бесплатная программа для смартфонов PhoneBak, которая делает вот что...
- К примеру ваш телефон украден или потерян. Новый владелец естественно выкидывает вашу симку и вставляет свою. В этот момент телефон (через эту программу) присылает на запрограммированый вами номер - номер злоумышленника. Вы перезваниваете и просите вернуть трубу.
Есть конечно минусы (можно удалить или сделать сброс), но не все люди разбираются в этом, поэтому шанс вернуть свою любимую трубку все таки есть :D

Работает под Симбиан 9.
Скачать можно в инете...
  • 0

#2
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

- К примеру ваш телефон украден или потерян. Новый владелец естественно выкидывает вашу симку и вставляет свою. В этот момент телефон (через эту программу) присылает на запрограммированый вами номер - номер злоумышленника.

Это не ново. На Сименсах уже давно такие патчи были помоему. Года три назад зашивали такую функцию в мобилу.
  • 0

#3
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
В Сименсах даже можно вшить номер..и не один.и отключить сим холдер. ....тогда совсем нет шансов попользваться ей)
  • 0

#4
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вы перезваниваете и просите вернуть трубу.

и что, работает? вы просто перезваниваете, и вам возвращают трубу?
  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вы перезваниваете и просите вернуть трубу.

и что, работает? вы просто перезваниваете, и вам возвращают трубу?

Аха, ещё и извинятся при этом. :) Если ментам реально надо найти трубку, то они найдут. Меня "забрали" прямо на перекрестке, оказалось, хозяина убили, расчленили и вынесли всё с квартиры (сотку в том числе). Изъяли телефон вместе с копией у.л. человека, у которого я покупал телефон. Теперь завязал покупать трубки б.у.
  • 0

#6
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
на КПК все еще больше навороченней. У меня стоит программка которая отсылает мне номер новой симки, да и еще включает GPS и затем СМС-ками на мой номер отправляет координаты нахождения девайса с новым хозяином. Правда еще не довелось ее испытать :)
  • 0

#7
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

на КПК все еще больше навороченней. У меня стоит программка которая отсылает мне номер новой симки, да и еще включает GPS и затем СМС-ками на мой номер отправляет координаты нахождения девайса с новым хозяином. Правда еще не довелось ее испытать :)

Желаю чтоб и впредь не довелось :weep:
  • 0

#8
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
у меня такая же на Н95 стоит. правда она немного лучше. дело в том, что программу эту невозможно открыть или заподозрить, что она есть на телефоне, так как ярлоков в приложениях нет. открывается она по набору заданной комбинации цифр. по умолчанию 12345. причем при отправлении смс, в папке переданные они не сохраняются, то есть никаких следов присутствия или тревоги определенно не будет. во как.
  • 0

#9
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Galdiator: а что за прога? или она только под н95 заточена?
  • 0

#10
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Guardian v.0.01 beta - программа-противоугонная система для вашего смартфона. Каждый раз при включении смартфона, Guardian сличает номер вставленной SIM-карты с тем, что номером, что вы указали в программе в качестве правильного, «своего». Если номера различаются, программа отсылает SMS- уведомление на тот телефонный номер, который вы указали заранее в качестве контактного для подобных ситуаций. В SMS сообщается телефонный номер нового владельца; сеть, к которой он подключен в данный момент, идентификатор базовой станции сотовой сети, где зарегистрировано подключение к новому номеру. Сообщение отсылается в тайне от нового владельца телефонного аппарата.
Кроме того, программа может быть дистанционно управляема. С ее помощью, вы сможете удалить свое свои личные данные: фото, телефонную книжку, переписки, видео и аудио файлы в случае потери или кражи вашего мобильного телефона.

В данный момент поддерживается:
- Автозагрузка
- Удобный интерфейс
- Незаметная отправка сообщений при смене сим карты
- Многоязычность (пока только Английский и Итальянский)
- Для тех у кого есть GPS есть функция определения координат!

В следующих версиях планируется добавление удаленного управления, списков разрешенных симкарт, определение номера соты в которой находится телефон.

Cовместима со смартфонами Symbian OS ver. 9.1, 9.2
  • 0

#11
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
боян еще на симбе 6 было!

#12
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А как насчет удаления? В смысле если чел не полный даун, и купил "почти новую" Н95 тенге так за 20000-30000, что ему мешает перед тем как начать ее юзать, полностью ее "перешить"? Как с этим бороться?
Может и боян, но я раньше не сталкивался. Знающим не стоит терять время в этой теме, разве только поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом с теми кто еще не знает.

Сообщение отредактировал Chest: 29.12.2007, 09:38:55

  • 0

#13
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, про смарты понятно...а что насчет под javа?
ну что бы поставить на обычную мобилу. Кто-нть что-нть знает? приветствуется любая инфа :)

кстати сабжевую прогу грят ставят умельцы в Тастаке за 2-3 Ктг
  • 0

#14
nok73

nok73
  • Гость
  • 32 сообщений
Просто скажу что такая программа помогла мне найти украденный телефон N73, симба 9 программа Phone Guardian 2.0. Но скажу что на 8 симбе она надёжнее и стабильнее, не удаляется даже после формата. И чем ещё лучше 8 ось относительно этой программы, что для неё есть дополнительное приложение на JAVA Guardian Commander, которое ставится на любой телефон и где при помощи определённых смс с текстом, можно заблокировать смарт, стереть на нём записную книжку, удалить фото и видео. Правда что бы отправлять такие смс нужно что бы злоумышленник вставил свою симку. Но даже при помощи неё я не смог вернуть свой N90, так как мой смартик уехал в другой российский город, и стоит ли он того потом что бы за ним ехать. Но у людей был шок когда я им звонил и спрашивал у них, как там ворованый телефон поживает, это надо слышать какую пургу они начинают нести.
  • 0

#15
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
У меня тоже на смарте стояла Phone Guardian, но использовать её не пришлось! Теперь взял КПК вот думаю надо что нибудь поставить такое? кстати есть GPS. посоветуйте что нибудь, платформа WM2005.

Сообщение отредактировал ccm: 29.12.2007, 19:16:26

  • 0

#16
nok73

nok73
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня тоже на смарте стояла Phone Guardian, но использовать её не пришлось! Теперь взял КПК вот думаю надо что нибудь поставить такое? кстати есть GPS. посоветуйте что нибудь, платформа WM2005.

Есть и для КПК Phone Guardian
  • 0

#17
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а что насчет под javа?

Ну опять же про сименсы, там эта фича реализована как раз на java. Есть специальный мидлет, который при запуске просто рассылает смски на заданные номера. Вся сложность в том чтобы сделать это не заметно. Для этого нужно подписать этот мидлет сертификатом, на семенах подписать мидлеты достаточно просто на остальных сложнее. После вставки симки запускается мидлет, но делается это спец патчем.

Сообщение отредактировал Weron: 30.12.2007, 12:58:54

  • 0

#18
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

на КПК все еще больше навороченней. У меня стоит программка которая отсылает мне номер новой симки, да и еще включает GPS и затем СМС-ками на мой номер отправляет координаты нахождения девайса с новым хозяином. Правда еще не довелось ее испытать ;)

прочитал сей пост и закручинился - ну почему на HTC Touch нет встроенного GPS? :)
  • 0

#19
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нужная программа,особенно в Астане.Вот только не представляю как нашим ментам объяснять... А можно в личку ссылку на прогу для кпк,определяющую нахождение по GPS?
  • 0

#20
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

на КПК все еще больше навороченней. У меня стоит программка которая отсылает мне номер новой симки, да и еще включает GPS и затем СМС-ками на мой номер отправляет координаты нахождения девайса с новым хозяином. Правда еще не довелось ее испытать

эххх надо покупать КПК :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.