Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2541
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

:lol:  :lol:

бубубубуу

 

дыдыддыы

 

 

бубубубу

 

 

дыдыдыдыды

 

И пусть плюсует модератор  :D


  • 1

#2542
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну... Что-то в этом есть :) 


  • 1

#2543
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Извините, что отвлекаю, где можно глянуть Кыз Жибек в норм качестве? То, что на рутрекере, несмотрибельно от слова совсем


  • 0

#2544
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вроде делали реставрацию картины как-то, но не знаю, чем Вам помочь..


  • 2

#2545
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

На Каникулы в Таиланде меня позвали знакомые, которые редко ходят в кинотеатры и никогда не смотрят казахстанское кино. С учетом предыдущих работ, Нурлан Коянбаев, похоже, разгадал секрет казахстанской кинодуши)


  • 0

#2546
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Каникулы в Тайланде еще не смотрел, но вот Бизнес по-казахски в Америке вообще не впечатлил.

За весь фильм улыбнулся только на сцене в китайском ресторане. 

 

Я действительно не понимаю, зачем фильм называют комедией, если там детсадовский уровень шуток. 

 

Неужели шутка на созвучии, типа доктор Эмерс - "Адам емес" это ппц как смешно?

Да еще повторенная несколько раз за фильм? 


  • 0

#2547
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Юмор не детсадовский, но КВНовский (хотя да профессионализма тоже далеко). На том и стоим нынче: все комедийные актеры (типа) из клуба веселых. Студенческих, но не актерских. Поэтому и здесь Салима Дуйсекова актуальна, как никогда.


  • 0

#2548
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Юмор не детсадовский, но КВНовский (хотя да профессионализма тоже далеко). ...

Если КВН-щики произносят тупые шутки детсадовского возраста, то это не значит, что это уровень КВН, хотя бы, внутриВУЗ-овского уровня.  

 

Шутки, типа: "Адам Эмерс - Адам емес" и "Ай гоу ту скул" повторенные 10 за фильм,  "Еркош-Перкош", "Жапшы аузыңды, овца!",  если не колхоз, то точно детсад. 


  • -1

#2549
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вчера посмотрел "Лед" и сразу после нее глянул "Каникулы в Тайланде"... И зря.

Надо было наоборот сделать т.к. российская спортивная драма оказалась намного смешнее нашей комедии. 

 

В целом, видно что уровень фильмов Нурлана Коянбаева растет. 

В "Каникулах в Тайланде"   уже гораздо меньше тупого юмора и пошлости, есть действительно смешные моменты, но...

 

Игра абсолютного большинства актеров - ниже плинтуса. 

По большому счету, со своей ролью справилась только Жанель Макажанова. 

Нурлан Коянбаев местами переигрывал, особенно в начале фильма,  но потом я уже привык. 

 

Все остальные больше раздражали, чем играли.  Это про стайку барышень и пару мажориков. 

 

 

 

ПС. Сюжет "Каникул в Тайланде" напомнил несколько фильмов, включая "Окно в Париж", советской комедии конца 80-х начала 90-х годов.

Но на впечатления от просмотра это не особо повлияло. 

 

ПСС. Еще из серьезных минусов - монтаж фильма. Первые минут 15 вообще не понятно, что происходит


Сообщение отредактировал Blues master: 27.02.2018, 16:28:45

  • -2

#2550
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

глянул "Каникулы в Тайланде"... И зря.

да, КВТ не очень смешными оказались. Полюбви намного смешнее был, да и первый Бизнес Показахски (второй не видел) тоже. На Каникулах посмеялся фрагментами в первой трети фильма, потом вообще перестал. Хотя, пару десяткам девочек 14-22 лет, присутствующих на сеансе во время моего визита, фильм, как я понял, очень понравился. Поэтому  я и готов хвалить Н. Коянбаева за его видение конъюнктуры, за умение, согласно прокатным ведомостям, привести в кинозалы тех же девочек и другие полезные целевые аудитории, что другим деятелям казкиноиндустрии плохо удается.

возвращаясь к прокатной и другой бизнес-статистике, какой бюджет у каникул был озвучен? (для своего жанра и по местным современным меркам, фильм выглядит довольно-таки затратным)


  • 0

#2551
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

глянул "Каникулы в Тайланде"... И зря.

да, КВТ не очень смешными оказались. Полюбви намного смешнее был...

 

Да, сюжет "По любви" - однозначно лучше и сам по себе оригинален, в отличии от "Каникул в Тайланде", где сама идея украдена скопирована...

Не говоря уже об огромном количестве затертых до дыр клише и штампов.

 

А что общего у этих двух фильмов, так это отвратительная актерская игра. Почти поголовно артисты не играют, а кривляются. 

Это - проблема подавляющего большинства наших комедий... бесконечное кривлянье, клоунада, хлопотание лицом не к месту и т.д.

 

Проблемы с мимикой почти у всех. Мало у кого есть понимание  фокусировки и осмысленности взгляда.

Интонация, подача, дикция, произношение и т.д. просто забыты. 

 

И если проблемы с произношением еще как-то можно понять, то вот не владение актерской интонацией -  это полный провал и фиаско. 

Наблюдая все это на экране понимаешь - чистейшая профнепригодность. Что актеров, что режиссеров, что продюсеров. 

 

Никому из них даже в голову не приходит переозвучить этих персонажей, чтобы хоть как-то "доиграть" и улучшить материал. 

 

Я уже молчу о проблеме монтажа... Что в "Каникулах в Тайланде", что в "По любви". 

Обратите внимание - в подавляющем большинстве наших комедий - рваный монтаж.

 

Режиссеры не понимают, что и как снимать. Это и приводит к проблемам монтажа. 

А виноват-то не монтажер. Виноваты те, кто отснял все это и принес в монтажную. 

 

 

возвращаясь к прокатной и другой бизнес-статистике, какой бюджет у каникул был озвучен? (для своего жанра и по местным современным меркам, фильм выглядит довольно-таки затратным)

Про бюджет ничего не знаю, но и верить озвученным цифрам смысла нет.  


Сообщение отредактировал Blues master: 28.02.2018, 14:02:31

  • -2

#2552
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А что общего у этих двух фильмов, так это отвратительная актерская игра. Почти поголовно артисты не играют, а кривляются. 

Это - проблема подавляющего большинства наших комедий... бесконечное кривлянье, клоунада, хлопотание лицом не к месту и т.д.

 

 

Самое страшное, что это заразно, даже если знаешь, что ТАК играть нельзя, но в общей "истерии" очень легко скатиться туда же ((

А когда нет нормальных примеров перед глазами, "актеры" принимают такую игру за норму.

 

А еще... это чисто казахская манера играть "эпично" )))
Как от нее, проклятой избавиться... Каждый раз сама себе говорю: "проще, проще"...
И все равно где-нибудь да и вылезет "отанана"


  • 0

#2553
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Каждый раз сама себе говорю: "проще, проще"...

И все равно где-нибудь да и вылезет "отанана"

онакак...  :)

 

Но меня удивляет, почему наши режиссеры не видят, насколько сильно переигрывают артисты? 

 

Они же тоже видят лучшие зарубежные фильмы, которые до нашей глуши доходят.  Чем не пример? 

Есть Интернет, железного занавеса нет... а в чем тогда проблема?! 


Сообщение отредактировал Blues master: 28.02.2018, 21:41:46

  • 0

#2554
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем здравствуйте. 1 марта посмотрели "Я - жених". Смешно, не на десятилетия картина, но для одного раза, смешно. Проект с Сабиной был ярче и самобытнее.
Не знаю, кто такие сценарии пишет, ощущение, что за два часа, детали непродуманные. Коллеги по работе ничего друг о друге не знают, герой из детского дома (разве это реально в наше время сделать карьеру в рекламном агентстве воспитаннику детдома), наравне с дочкой генерала. Зато знает свой "ру" (ангелы во сне нашептали).
Хороший состав артистов, еще пока узнаваемые герои из "Перекрестка". Хотя опять же, там дедушке главной героини 70 лет отмечают, а сын у него не меньше, чем на 60 тянет.
На один раз можно посмотреть. Но без восторга особого.
  • 0

#2555
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Всем здравствуйте. 1 марта посмотрели "Я - жених". Смешно, не на десятилетия картина, но для одного раза, смешно. 

Вкусы разные...  Для меня и на один раз не смешно было. 


  • -1

#2556
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Фильм, который жду уже несколько лет:

 

 

Если честно, озвучка трейлера не понравилась и странно, что в трейлере много спойлеров.

В общих чертах, раскрыт почти весь сюжет ИМХО. 

 

Картинка реально хороша. Не зря же Макс Осадчий считается одним из лучших операторов России, если не лучшим. 

Надеюсь, фильм будет хорошим.

 

Про бюджет цифр не нашел... Но, судя по списку имен в титрах, бюджет там не малый.

 

 

 

ПС. Возможно ли его номинировать на "Оскар" или слишком много иностранцев среди постановщиков? 


Сообщение отредактировал Blues master: 04.03.2018, 16:32:19

  • 0

#2557
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем здравствуйте. 1 марта посмотрели "Я - жених". Смешно, не на десятилетия картина, но для одного раза, смешно.

Вкусы разные...  Для меня и на один раз не смешно было.


Согласна про вкусы. Но здесь оптимизмом подкупает Нуртас.
  • 0

#2558
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Почему нельколько лет? его же в 2016 году снимали? или 2017


  • 0

#2559
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Посмотрела "По любви"

Ой, ну что написать...

Сценарий хороший, эта цикличность или круговорот пачки долларов очень веселит.

Фара с цветами очень повеселил ))
Актерская игра плохая главных героев, и не только, по сути, кроме Фары не понравился никто, Сильбаевой, жаль, ее было мало, она была органична.

Операторская работа на 2 +, пенсионерские планы.

 

В целом, впечатление положительное, за счет сценария. Он хорош. И если сравнивать с другими "комедиями-кз", то общее впечатление от актерской игры - не самое худшее. Как сказано выше встречаешь в иных комедиях такие ужимки, что хочется по голове "актеру" дать. 
Очень жаль, что не было ни времени, ни бюджета снять нормально.


  • 0

#2560
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Почему нельколько лет? его же в 2016 году снимали? или 2017

Сам проект тянется, как минимум, с 14 года, ЕМНИП. 

 

По какой-то причине не было финансирования... куча продюсеров сменилось и в итоге Утемуратов оказывается стал Ген.продюсером. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.