Перейти к содержимому

Фотография

Web 2.0 in KZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Есть все навыки и умения для разработки проектов а-ля Web2.0 в Казнете.
Есть время. Есть идеи? :(
  • 0

#2
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Есть идеи?


Эх кто бы кинул эту идею - золотую жилу...

ИМХО всем говорил и вам говорю, ориентировать проект чисто на КЗ нет смысла, аудитории нет, деньги в реклами крутятся мизерные, дальнейшее развитие как мне кажется без больших перспектив...

я соавтор одного хорошего регионального портала более 20 000 страниц в индексе, отборный контент, много официальных новостей, статей, и тд топ 1-5 яндекса по доброй куче ключевиков... и чего 350-500 Уников в сутки.

зачем ограничивать себя территориальной принадлежностью ?

сегодня вот думаю если бы потраченные на региональный портал труд, время и деньги вкладывались в более масштабный проект эффект был бы куда лучше...

вот и вам советую. 7 раз подумать...
  • 0

#3
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Для сравнения еще один сайт у нас есть 3-4 месяца ему от роду, контент так можно сказать ничего особенного, как у всех не ворованный но и не авторский... 7-8 кило страниц в индексе, траф в основном по редкочастотникам... итого 800-1000 уников в сутки. и всего то на его разработку потрачено дня 3-4, подраскрутить и тд еще месяц полтора.
Затраты мизерные как временные так и денежные, а эффект куда лучше чем от регионального портала !

Удачи в начинаниях. !
  • 0

#4
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Неужели все у нас так запущено?
Спасибо конечно за советы, но все равно - если не нам начинать, то кому?
  • 0

#5
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

но все равно - если не нам начинать, то кому?


Нет я не говорю не начинать, просто сориентируйте проект на более широкую публику : )
  • 0

#6
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
То есть в Казнете нет перспектив? А если целью проекта(ов) будет не, скажем так, выгода в виде финансов, а (только не смейтесь) благородная миссия показать всем буржуям и россиянам, что мы тоже очень многое умеем? :())
  • 0

#7
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

благородная миссия показать всем буржуям и россиянам, что мы тоже очень многое умеем?


Ну так поднимайте проект или сеть социальную на ценою в 200-300 лямов, тогда не только россияне будут знать тогда и гуголь позвонит :() и продать предложит :dandy: )) пару акции :D
  • 0

#8
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ценою в 200-300 лямов

Не понял ))

Неужели у людей нет энтузиазма?
  • 0

#9
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я не понял, кто удалил мой пост?
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=4711309

  • 0

#10
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Darx, у меня например есть энтузиазм, и я его сейчас использую для создания филантропического проекта в Казнете.

Кстати если есть какие проблемы, обращайся в ЛС, мож чем помогу!
  • 0

#11
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

То есть в Казнете нет перспектив?

В КазНете есть перспективы, но они не очень перспективные. © RealBB
  • 0

#12
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Есть все навыки и умения для разработки проектов а-ля Web2.0 в Казнете.

А можете рассказать, чем отличается веб 1.0 от веб 2.0 и где же был веб 1.5?
  • 0

#13
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений

ценою в 200-300 лямов

Не понял ))

Неужели у людей нет энтузиазма?


ща у нас дикий капитализм и энтузиазм эт та вещь которая денег не приносит, поэтому мало кто шевелится
  • 0

#14
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
T. Anre
Насчет понятия Web2.0 ... тема разъезженная, где только этого не обсуждают, все равно не приходят к единому мнению. Под этим я имел в виду разработку сервисов, структуризованно иил ыункционально похожих или превосходствующих те, что перечислены в www.catalogr.ru или в том же www.gotoweb20.net .

ща у нас дикий капитализм и энтузиазм эт та вещь которая денег не приносит, поэтому мало кто шевелится

Разве нельзя превратить "дикий капитализм" в рычаг развития?
  • 0

#15
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
опять же монета о двух сторон, мало кто найдется кто будет работать бесплатно чисто ради интереса и то если найдешь как вы утресете права на собственность того ресурса который разрабатывать будете?

это нада его как то регистрировать или еще что та делать, если конечно что нить предложишь конструктивное пиши, мона сделать что нить хорошее, время вроде есть, желание тоже, опыт и знания какие та имеются ^^
  • 0

#16
Cybergeek

Cybergeek
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Помоему Вы немного отдаляетесь от темы Web 2.0 в KZ... :smoke:

разговор идет уже о том, преспективно или не перспективно делать веб-проект в зоне KZ
  • 0

#17
Cybergeek

Cybergeek
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А можете рассказать, чем отличается веб 1.0 от веб 2.0 и где же был веб 1.5?


WEB 2.0 подразумевается, что это новый виток в развитии... ступень... (поэтому нет минорных версий :smoke: )
А вообще WEB 2.0 многим чем отличается от WEB 1.0: Это и ориентированность его на веб службы, и в разы большая интерактивность веб-страниц, и большее участие в создании интернет-контента пользователей.
  • 0

#18
Cybergeek

Cybergeek
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я согласен с тем что говорилось ранее, о том что создание Web-проектов в КазНете - вещь молоприбыльная следовательно - бесперспективная, а создание WEB 2.0 приложений ввиду этого вообще не имеет смысла. (Зачем?, если даже обычные проекты еле идут!) В данный момент по крайней мере.

Хочется надеяться, что скоро всё изменится.
  • 0

#19
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Xata6
Думаю, что самое главное - идея. Естественно, на начальном этапе придется работать на энтузиазме. А если вдруг что-либо и получится, мы ведь ничего не потеряем! Наоборот, приобретем навыки разработки подобных сервисов, по ходу можно узнать много нового ))

И если даже получится, то с нас элементарно будут брать пример отечественные разработчики. По принципу "Я че - хуже что ли?" :smoke:
  • 0

#20
Cybergeek

Cybergeek
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
2 Darx
Идея, на самом деле - главное...
Но терять здесь тоже есть чего - ВРЕМЯ, а оно очень много значит.

Мне кажется, вопрос исчерпан уже.

Сообщение отредактировал Cybergeek: 03.01.2008, 16:58:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.