Перейти к содержимому

Фотография

как перевести деньги из Питера в Алма-Ату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите как лучше перевести деньги из Питера в Алматы ? каким банком лучше и надёжней воспользоваться ? гражданство Российское , но у моей мамы гражданство Казахстанское . Да и сумма денег не маленькая , но меня больше надёжность интересует. Спасибо заранее .
  • 0

#2
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Найдите сайт Сбербанка РФ посмотрите там проценты, у них есть офисы в Алмате тоже, бывший Тексака - они ребрендинг сделали.

Посмотрите Москоммерцбанк - это дочка Казкоммерцбанка, причем Москоммерц есть и в Питере тоже.

А вообще обычный банковский перевод - дело достаточно надежное, только величина процентов и ограничение по выгону валюты конечно есть.
  • 0

#3
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Альфа банк. Перевод контакт.
  • 0

#4
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо за советы !!!!.Про Альфа банк слышала и не раз .А можно по подробнее .? Мне надо открыть счёт на маму в Алма-Аты в Альфа банке ? и В Питере перевести деньги на мамин счёт ? И простите за незнание ------ в Алма-Аты и в Питере одно название банка Альфа ? . Спасибо.
  • 0

#5
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
В москоммерцбанке узнайте условия - это дочка казкома.
  • 0

#6
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо за советы !!!!.Про Альфа банк слышала и не раз .А можно по подробнее .? Мне надо открыть счёт на маму в Алма-Аты в Альфа банке ? и В Питере перевести деньги на мамин счёт ? И простите за незнание ------ в Алма-Аты и в Питере одно название банка Альфа ? . Спасибо.


Абсолютно верно, и в ААте, и в Питере Альфа называется одинаково. Загляните к ним в офис, он находится за Целинным, Вас там подробно проконсультируют.

А вообще, если даже Вы уедете туда, будет несложно сориентироваться прямо на месте. Я в Питере открывала счет в банке на Невском 8 на свое имя, после чего делала перевод в КЗ на счет родственника с той же, что и у меня, фамилией (совпадение фамилий было одним из основных условий). Комиссия составила 0,2%. Но! важен размер перечисляемой суммы и гражданство получателя.

Сообщение отредактировал Ялта: 28.12.2007, 21:15:52

  • 0

#7
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо за подробное обьяснение .У нас с мамой разные Фамилии . А что если я открою счёт в Алма-Аты на маму а потом в Питере просто перечислю деньги на её счёт . ? Во-бщем всю эту информацию я могу уточнить в банке .Спасибо Всем .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.