Перейти к содержимому

Фотография

Какому банку вы бы доверили свои сбереженияна ближайшие полгода-год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: Я доверю деньги (357 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
собственно говоря по сабжу
если у вас сумма вкладав в каждом банке менее суммы возобновляемой фондом
какая млин разница в каком банке ваши деньги!
выбор всегда где ставка больше и где остальные условия как на текущем вкладе
+ розыгрыши всякие
+ скорость обслуживания

сейчас банкам реально нужно бабло для:
погашения займов
решения вопросов ликвидности


за последнии 2-3 года почти нет креативных идей от банков
- все вклады по сути стали до востребования
- все открыли кучу отделений
- почти все что-то дают в виде призов, доп. премий в вкладам
  • 0

#22
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
в опросе также нет толку
т.к. нормально держать яица в разных корзинах
и я например доверяю тому банку
1. где я раньше работал ;)
2. или где я раньше хоть 1 раз обслуживался
  • 0

#23
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


наскоко я знаю ВСЕ банки лупят с держателей других банков по 1 тыстг за транзакцию мин, за исключение нар и ккб которые берут по 100тг мин друг с друга...........

Народный с ККБ с друг друга ничего не берут. Только - своё. Например, при снятии тенге в банкоматах ККБ по своим карточкам комиссия - 1%, по карточкам Народного - тот же 1% (мин. 50 тенге).

Для зарплатников Народного снятие нала в банкомате ККБ - 0,6 % (мин. 50 тенге).

mag_78, проблемы с ликвидностью были/есть не у всех. Не обобщайте.

Ronick, не занимайтесь рекламой.

в опросе также нет толку

Согласен, но по тем причинам, которые Вы изложили.
На опрос влияют голоса работников банков, представителей которых здесь разное количество. Т.е. голосов будет больше там, где больше количество представителей какого-либо банка.
  • 0

#24
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

собственно говоря по сабжу
если у вас сумма вкладав в каждом банке менее суммы возобновляемой фондом
какая млин разница в каком банке ваши деньги!

Разница есть. Хрен с ними, с процентами, не заработанные деньги мне не жалко. Но! Пройдет два-три месяца, и деньги мне могут понадобиться в любой момент. Так вот, я хочу спокойно прийти и получить их, не ожидая, когда в Фонде гарантирования вкладов до меня дойдет очередь. Понимаете, мне нужно будет забрать деньги прямо сейчас, а не через "установленный законом срок" или "после завершения процедуры банкротства". Поэтому сейчас надежность на первом месте.
  • 0

#25
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Разница есть. Хрен с ними, с процентами, не заработанные деньги мне не жалко. Но! Пройдет два-три месяца, и деньги мне могут понадобиться в любой момент. Так вот, я хочу спокойно прийти и получить их, не ожидая, когда в Фонде гарантирования вкладов до меня дойдет очередь. Понимаете, мне нужно будет забрать деньги прямо сейчас, а не через "установленный законом срок" или "после завершения процедуры банкротства". Поэтому сейчас надежность на первом месте.


+1
  • 0

#26
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

в опросе также нет толку
т.к. нормально держать яица в разных корзинах
и я например доверяю тому банку
1. где я раньше работал :)
2. или где я раньше хоть 1 раз обслуживался


Обслуживался в разных банках (БТА, Казком, Альянс, Сбербанк, Центркредит, АТФ) мне сугубо лично понравилось держать деньги в Альянсе, Центркредите, АТФ, хотя сейчас уже не держу.
  • 0

#27
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а почему в опросе нету банка, в котором сейфовые ячейки взламывают ?

зато высокая скорость обслуживания и персонал вежливый......

Сообщение отредактировал centrt: 29.12.2007, 10:28:43

  • 0

#28
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Народный и АТФ

остальным ваше верить незя!!! АТФ иностры

а Народный без больших долгов
  • 0

#29
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
раньше держала в ККБ, но из низкого качества работы операционистов, перешла в БТА. о чем не жалею.
был вклад в АТФ. не понравилось мне там как работают люди - депозит закрыла.

хочу отметить работу ККБ по платежным карточкам. система налажена просто супер! респект им за это.
в БТА насчет выпуска карточки - не так налажена система, как в ККБ ((.
  • 0

#30
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Отметил Сбербанк России, потому как Казахстанским, последнее время, мне кажется нельзя доверять. Тем более, что не зря рейтинговое агенство Standard & Poor's понизило рейтинги практически всех крупных Казахстанских банков на "Негативный", и еще не известно что покажет 2008 год. - http://www.standarda...p...3804&sec=pr
  • 0

#31
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
На сегодня, только АТФ-Юникредит.

Юникредит никогда не обманывал своих клиентов, в отличие от бывших СССР-овских банков, а уж банки живущие, "чиста па панятиям", это ваще наше, местное изобретение.

В остальные банки, какими бы коврижками они не заманивали, никаких депозитов открывать, лично я не буду. Даже при 50% годовых и обнаженных девушках в кассах. :rolleyes:
  • 0

#32
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
за Евразийский единственный голос - мой :rolleyes: как сказал mag_78, доверяют банку, в котором либо работал, либо обслуживался. Просто у меня не так много денег, чтобы разница в 0,5 процента была решающей, главное - не выгода, а надежность.
  • 0

#33
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
БТА и ККБ - депозиты, системообразующие банки.

офф: В настоящее время банки будут любыми способами привлекать средства с внутреннего рынка, ибо это единственный и верный шаг удержать нашу банковскую систему и страну в целом от неприятных моментов. Для погашения 12 млрд. долл. в 2008 году, придётся банкам хорошо проработать. Думаю в первые полгода мы сможешь лицезреть всю устойчивость банковской системы. Если будет ОК (я и не сомневаюсь!), то никакие кризисы и корректировки нам будут пофиг.
  • 0

#34
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а зачем банкам носить свои деньги? нам это невыгодно. инфляция съедает.
тем более уровень обслуживания меня не впечатляет... полностью согласна с автором статьи газеты Свобода слова (см. от 27.12.2007), где он пишет о банковских услугах и сервисе.
  • 0

#35
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Однозначно ККБ.
Больше альтернативы нет никакой, по крайней мере пока.
  • 0

#36
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
АТФ

офф наш банковский сервис - это советские очереди, душные маленькие комнатки, воды даже нет попить...

ККБ 60% в недвижимости как раз он первый и грохнется

Сообщение отредактировал Pooka: 03.01.2008, 14:59:06

  • 0

#37
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
В долгосрочной перспективе только Юникредит - АТФ. Денег у них немеренно, в американский саб-прайм они не попали, ну и стандарты введут обслуживания высокие через годик. Я в России у них счет имею, и лучше банка я не видел. У них стратегия - захват розничного рынка СНГ. Только на Россию они выделяют 600 млн евро, чтобы привести стандарты обслуживания к Западным.
В краткосрочной перспективе и Сбербанк Казахстана пойдет. 4 года Греф там точно просидит, и за это время за Сбер можно не беспокоиться.
  • 0

#38
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Странно, что за НБК мало голосов

голосовал за ККБ - удобно через Хоумбанк, но ставки относительно низкие

P.S. с Юникредит - АТФ не хочется связываться - кинули миноритариев, где гарантия, что не кинут вкладчиков
да и вкладчики-физики не очень-то им интересны сейчас...

Сообщение отредактировал adt99: 04.01.2008, 17:33:44

  • 0

#39
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Я работаю в БТА и проголосовал за БТА. Проголосовал не только потому что в нем работаю, есть другие причины. Но если буду говорить что это за причины - сочтете мой выбор только лишь за патриотизм и рекламу, не более, и не поверите ни единому слову. Так что обосновывать "почему в БТА" я не буду :mad:

Да, и кстати хаить другие банки тож не буду (как некоторые) :D

Сообщение отредактировал Мясник: 04.01.2008, 22:09:02

  • 0

#40
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ABN AMRO почему нет? а за них!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.