Перейти к содержимому

Фотография

Перезагрузка компьютерачто важно знать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У меня в последнее время в связи с частой закачки с рапиды, появилась необходимость комп перезагружать.
Потому что как только скачаешь один файл рапида требует подождать 100 минут. если комп перезагрузить, то можно снова качать.
вопрос: как часто можно это делать? в смысле не вредно ли это, каждые два часа сбрасывать и все по новой?
и сколько рекомендуется держать комп включенным?
каков примерно перерыв должен быть если он был выключен, до следующего включения?
  • 0

#2
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У меня в последнее время в связи с частой закачки с рапиды, появилась необходимость комп перезагружать.
Потому что как только скачаешь один файл рапида требует подождать 100 минут. если комп перезагрузить, то можно снова качать.
вопрос: как часто можно это делать? в смысле не вредно ли это, каждые два часа сбрасывать и все по новой?
и сколько рекомендуется держать комп включенным?
каков примерно перерыв должен быть если он был выключен, до следующего включения?

Комп обязан работать непрерывно в режиме 24/7... Любой!.. Что касается частых перезагрузок - нежелательно вобщето, а что касается платформ на последних интеловских чипсетах (965, 35), где при перезагрузке на пару секунд отрубается все в т. ч. и жесткие диски - не думаю что хорошая идея. Лучше уж проги специальные для рапиды...
  • 0

#3
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а там разве недостаточно переподключиться к нету чтобы новый айпи получить и качать?? 0_о
  • 0

#4
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а там разве недостаточно переподключиться к нету чтобы новый айпи получить и качать?? 0_о

Дак вот должно быть, а на деле... Вот, помница, на дуале такое без проблем срабатывало

  • 0

#5
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
через 2 часа перезагрузка не повредит особо ничего, пользуйтесь нга здоровье, :-)
  • 0

#6
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


У меня в последнее время в связи с частой закачки с рапиды, появилась необходимость комп перезагружать.
Потому что как только скачаешь один файл рапида требует подождать 100 минут. если комп перезагрузить, то можно снова качать.
вопрос: как часто можно это делать? в смысле не вредно ли это, каждые два часа сбрасывать и все по новой?
и сколько рекомендуется держать комп включенным?
каков примерно перерыв должен быть если он был выключен, до следующего включения?

Комп обязан работать непрерывно в режиме 24/7... Любой!.. Что касается частых перезагрузок - нежелательно вобщето, а что касается платформ на последних интеловских чипсетах (965, 35), где при перезагрузке на пару секунд отрубается все в т. ч. и жесткие диски - не думаю что хорошая идея. Лучше уж проги специальные для рапиды...

Домашний не обязан работать 24/7. Да и не сможет.
Сервер - обязан. Перезагрузка погоды не делает компьютеру.
  • 0

#7
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
да что вы?!!!
а как же постоянные охлаждения и нагревания?
  • 0

#8
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

да что вы?!!!
а как же постоянные охлаждения и нагревания?

А что с ними не так?
Всё в норме, не переживайте.
  • 0

#9
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
да я то спокоен. мой комп работает 24/7 и фсё в поряде.
выключается изредка, при подключении харда.
а вы говорите-

Домашний не обязан работать 24/7. Да и не сможет.


охлаждения и нагревания разрушает фсё чё угодно. это школьный курс физики :-)
  • 0

#10
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Проще купить аккаунт на рапиду или перезагружать модем :-)
  • 0

#11
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

да я то спокоен. мой комп работает 24/7 и фсё в поряде.
выключается изредка, при подключении харда.
а вы говорите-


Домашний не обязан работать 24/7. Да и не сможет.


охлаждения и нагревания разрушает фсё чё угодно. это школьный курс физики :-)

Пусть работает, но это его не штатный режим работы. Он просто на это не расчитан.
Я сомневаюсь, что в течении 4-х лет он сможет работать 24/7. Без выключения.
Если проработает, то считайте - Вы везучий человек.
Интересно, когда умрёт быстрее жёский диск.
В режиме 24/7 или в режиме 10/7? C выключением на 14 часов.
  • 0

#12
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Интересно, когда умрёт быстрее жёский диск.
В режиме 24/7 или в режиме 10/7? C выключением на 14 часов.


Во втором случае однозначно. Практически 95% износа приходится на старт жёсткого диска.
  • 0

#13
Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений

да что вы?!!!
а как же постоянные охлаждения и нагревания?

что-то я сомневаюсь, что во время кратковременного выключения-включения питания комп успеет охладиться настолько, что последующий после включения нагрев повлияет на его работу.

Сообщение отредактировал Magzimko: 25.12.2007, 17:41:58

  • 0

#14
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Да ладно-те, господа сумневающиеся! Будем надеятся, что все наслышаны (в какой-то мере) о кратковременных перегрузках при запуске электрооборудования, что особо касаемо трехфазных электродвигателей. Что касается жестких дисков, то производители не очень то торопятся внедрять там что-то типа плавной раскрутки. Да и весь этот хлам при инициализации стартует дружно-хором, на какой-то момент резко загружая БП, силовые элементы на платах и прочие компоненты, которые далее уже приходят к более менее стабильному состоянию... Вы еще лампочку электрическую почаще выключайте, чтоб отдохнула, а то вдруг перегорит... :) И уж поверьте, что на щитах управления и контроля многих предприятий далеко не серверы стоят, а порой уже древние 486-е попадаются, часто без дублирования, которые практически и не отрубались за свою жисть. А если оно вдруг случаем ребутнется или отрубится, эт уже чп на смене...


  • 0

#15
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Нафига перегружать, достаточно переподключиться
  • 0

#16
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Интересно, когда умрёт быстрее жёский диск.
В режиме 24/7 или в режиме 10/7? C выключением на 14 часов.


Во втором случае однозначно. Практически 95% износа приходится на старт жёсткого диска.

Многовато не находите?
  • 0

#17
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Да ладно-те, господа сумневающиеся! Будем надеятся, что все наслышаны (в какой-то мере) о кратковременных перегрузках при запуске электрооборудования, что особо касаемо трехфазных электродвигателей. Что касается жестких дисков, то производители не очень то торопятся внедрять там что-то типа плавной раскрутки. Да и весь этот хлам при инициализации стартует дружно-хором, на какой-то момент резко загружая БП, силовые элементы на платах и прочие компоненты, которые далее уже приходят к более менее стабильному состоянию... Вы еще лампочку электрическую почаще выключайте, чтоб отдохнула, а то вдруг перегорит... :) И уж поверьте, что на щитах управления и контроля многих предприятий далеко не серверы стоят, а порой уже древние 486-е попадаются, часто без дублирования, которые практически и не отрубались за свою жисть. А если оно вдруг случаем ребутнется или отрубится, эт уже чп на смене...


Рано или поздно оно отрубится, это будет ЧП.

Вот, на СХД (системах хранения данных) и последних серверах, стоит от 12 до 24 дисков.
И вся эта шобла стартует, по очереди или по два-три диска.
Иначе умрёт БП, и дублирующий БП - тоже.
Домашнему компу, это нафиг не надо.
  • 0

#18
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Практически 95% износа приходится на старт жёсткого диска.


Многовато не находите?


Человек немножко не так выразился - вернее было бы так - 95% всех вылетов приходится на момент пуска (причем, почти в любой технике) и с этим трудно поспорить...

Рано или поздно оно отрубится, это будет ЧП.

- Само-собой разумеется, так оно и будет - экономим на спичках, теряем вагоны леса :)

Домашнему компу, это нафиг не надо.

- Ну, я бы сказал - мягкий старт домашнему компу не повредил бы, это точно, но с учетом того, что сейчас средний комп живет от силы года три, до полного морального устаревания, то проблема круглосуточной работы вобще как бы превращается в пыль - два-три года практически без отключения сможет тянуть любой агрегат при условии комплектухи без заводского брака и наличии стабильного электропитания. А при упущении этих двух последних моментов и навороченный сервер спотыкнется...
  • 0

#19
vasilyi

vasilyi
  • Гость
  • 17 сообщений
Во жесть!!! для того чтобы сменить айпишник чел комп перезагружает :eek:)))
не ну прально! зачем думать, прыгать надо :-D
  • 0

#20
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Вывод таков:
1.Перезагружать не нужно, просто перезагрузи модем или еще лучше переподключись...
2.Комп(любой)ИМХО! Может работать(независимо сервер не сервер) 24\7 без выключения, главное иметь хороший блок питания :eek: И так он может работать хоть 5 лет лижь бы пользователь следил за охлаждением и соблюдал всю технику безопасности и правила эксплуатации!
3. Жестяк не умрет от частого перезапуска так как питание шпиндельного двигателя импульсное... такие двигатели считаются очень долговечными. В процессе раскрутки импульс подается быстро(не знаю на сколько) и чип отвечающий за подачу импульса начинает разогреватся, а когда он набирает "рабочие" обороты импульс подается значительно медленее... => главное-это охлаждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.