Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение, ландшафтный дизайн.Фирмы, частники, литература, питомники, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#381
vba2003

vba2003
  • Гость
  • 30 сообщений
Лора это Айгерим позвоните мне не могу до Вас дозвонится
  • 0

#382
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Предлагаю вашему вниманию свое видение оформления ландшафтного дизайна.
Многоуважаемая Lora-Flora, хотелось бы услышать от вас рекомендации (если это возможно), что еще можно посадить на цветнике?

Фото № 1 (Общий вид)
Изображение

Сейчас не получается загрузить другие позже размещю.
Спасибо за обратную связь :-)
  • 0

#383
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То D@niel, на фото смогла увидеть только примулы, и как мне показалось маргаритки. Если можно сделайте фото растений ближе. Вашу идею я поняла. Сейчас мой совет будет в следующем: к забору (дальний план) высадите поздно цветущие растения (типа хризантем или астр) или структурные растения типа различных трав, которые имеют декоративные литья.
D@niel, на мой взгляд в вашей композиции можно использовать растения, которые высаживают в альпинарии. При условии, что ваш цветник расположен на солнечной стороне.
Если это тень, то список растений подлежит корректировке.
  • 0

#384
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

То D@niel, на фото смогла увидеть только примулы, и как мне показалось маргаритки. Если можно сделайте фото растений ближе. Вашу идею я поняла. Сейчас мой совет будет в следующем: к забору (дальний план) высадите поздно цветущие растения (типа хризантем или астр) или структурные растения типа различных трав, которые имеют декоративные литья.
D@niel, на мой взгляд в вашей композиции можно использовать растения, которые высаживают в альпинарии. При условии, что ваш цветник расположен на солнечной стороне.
Если это тень, то список растений подлежит корректировке.

Lora-Flora спасибо за ответ. Сам цветник расположен на солнечной стороне.По цветнику по дальнему плану мы уже высадили вьющиеся розы, хризонтемы, ирисы, и по бордюру хотим посадить бархатцы низкорослые.
Сам цветник поделен на зоны.Вот что у меня получилось.
Зона 1
Изображение
Зона 2
Изображение
Жду ваших рекомендаций.

Спасибо :-/

Сообщение отредактировал D@niel: 25.04.2010, 00:41:09

  • 0

#385
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
D@niel, замечательная у вас получилась идея. Я бы добавила декоративно-лиственных (гейхера с пурпурными листьями, аюга) и злаковых растений типа овсяницы голубой, очень декоратиная весь сезон травка. На средневесеннее цветение можно посадить астру альпийскую. Декоративные высокие очитки, которые тоже декоративны до первых холодов.
А бархатцы я бы высадила небольшими группами, в пространстве между бархатцами посадив седумы (почвопокровные растения).
Можно добавить один-два декоративных карликовых лиственных кустарника. Например: спирея сорта "Голден принцес" и бересклет форчуна.
  • 0

#386
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Понравилось сочетание формы и цвета листьев садовых растений.
Изображение
  • 0

#387
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
подскажите плиз где купить кохию веничную, все магазины обзвонила, многие не знают что это такое, а еще армерию в семенах?

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.06.2010, 14:20:06

  • 0

#388
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Можете прикупить в питомниках Белко или Роса, они находяться рядом. Если район Каменки Вам подходит. По капчагайской трассе это питомник Затеряный рай. Почему именно эти питомники? Потому что там растения в контейнерах или Вам выкопают при Вас из грута с комом земли, что тоже нормально.

еще хотелось бы узнать - некоторые растения есть и в магазине на Гагарина (я так поняла их туда из их питомника привозят который в первомайке) и есть в Затерянном рае, разница есть где брать? просто в Зтареянный рай еще на такси туда-обратно 2 штуки точно уйдет, а на гагарина нам за 600 тенге туда обратно доехать....
  • 0

#389
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Из-за проблемы с водой, газон выгорел (пожелтел). Сам себя газон я думаю не восстановит, может удалить выгоревший участок и засеять семена, хотя говорят что посев лучше делать осенью. Или может есть какие-либо подкормки или иные средства по восстановлению.
  • 0

#390
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вопрос какие деревья стоит сажать на участке для отпугивания комаров/мошек (вечерами тучами налетают).
Вроде сосны обладают таким свойством?
  • 0

#391
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Из-за проблемы с водой, газон выгорел (пожелтел). Сам себя газон я думаю не восстановит, может удалить выгоревший участок и засеять семена, хотя говорят что посев лучше делать осенью. Или может есть какие-либо подкормки или иные средства по восстановлению.

Ibraga, Не переживайте! Сначала скосите газон (если это нужно), затем на выгоревшие участки газона подсейти семена газонной травы, внесите жидкую подкормку в виде "Кемиры-гидро" и регулярно поливайте. Жидкое удобрение быстрее стимулирует рост травы, вносить его нужно раз в недели. И через месяц Вы забуде, что у вас с газонном были проблемы.
Вот этот газон на фото через месяц был полностью восстановлен таким способом.
Изображение
  • 0

#392
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ibraga, Не переживайте! Сначала скосите газон (если это нужно), затем на выгоревшие участки газона подсейти семена газонной травы, внесите жидкую подкормку в виде "Кемиры-гидро" и регулярно поливайте. Жидкое удобрение быстрее стимулирует рост травы, вносить его нужно раз в недели. И через месяц Вы забуде, что у вас с газонном были проблемы.

Огромное спасибо!

А как защитить петунью от слизняков, у меня цветник на земле и слизняки активно поедают петунью, первый раз такое видел ) С петуньей что в вазонах таких проблем нет
  • 0

#393
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

как защитить петунью от слизняков, у меня цветник на земле и слизняки активно поедают петунью, первый раз такое видел ) С петуньей что в вазонах таких проблем нет

продается средство "гроза" назыв. черная упаковка и слизень нарисован. поливаете место, которое облюбовали слизни и насыпаете. подыхают моментом. я своих так вывела. они у меня на альпийской горке под камнями обитали
  • 0

#394
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Форумачне, нужен чернозем (настоящий). Дайте плиз контакты?
спасибо
  • 0

#395
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Форумачне, нужен чернозем (настоящий). Дайте плиз контакты?
спасибо




Как увидете машины груженые песком или отсевом (по Джандосова в сторону Каменки) к ним обращайтесь,они и привезут.По весне или осенью -их "море".
  • 0

#396
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вопрос какие деревья стоит сажать на участке для отпугивания комаров/мошек (вечерами тучами налетают).
Вроде сосны обладают таким свойством?

Сумох, не прихотливый и мошкару раздражает ...
  • 0

#397
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Форумачне, нужен чернозем (настоящий). Дайте плиз контакты?
спасибо




Как увидете машины груженые песком или отсевом (по Джандосова в сторону Каменки) к ним обращайтесь,они и привезут.По весне или осенью -их "море".


дак я же написал, что нужен настоящий. Вдоль дорого фуфло продают. Мне нужно по рекомендации в проверенном месте
  • 0

#398
zzk_777

zzk_777
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, Гелла!
Меня интересуют тянь-шанские ели. Не могу вам написать в личку. Будьте добры сообщить номер телефона либо имэйл.
Спасибо!
  • 0

#399
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Вопрос какие деревья стоит сажать на участке для отпугивания комаров/мошек (вечерами тучами налетают).
Вроде сосны обладают таким свойством?

Сумох, не прихотливый и мошкару раздражает ...

Не сумОх, а сумАх. Его видов дофигищща - который у нас в степях Астаны будет расти?
и про отпугивание мошкары не пишут на сайтах?
  • 0

#400
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
подскажите плиз какие расценки на услуги ландшафтных дизайнеров, озаботились обустройством дачи в горах, у нас там терассы и территория далека от правильных геометрических форм,
кто пользовался профуслугами ланд.дизайнеров за разумную цену поделитесь плиз контактами. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.