Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение, ландшафтный дизайн.Фирмы, частники, литература, питомники, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#321
mkx

mkx
  • Гость
  • 21 сообщений

Пожалуйста. Надеюсь ассортимент и цены вам понравятся.

Уважаемая Lora-Flora, может быть вы сможете ответить на мой вопрос-можно ли сейчас пересадить клубнику на новое место или отложить до весны?
  • 0

#322
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Уважаемая Lora-Flora, может быть вы сможете ответить на мой вопрос-можно ли сейчас пересадить клубнику на новое место или отложить до весны?

К сожалению уже поздно заниматься пересадкой. Это нужно было делать в конце августа. Теперь Вы сможете рассадить клубнику в середине весны.
  • 0

#323
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте Lora-Flora! купили участок по верхней каскелен.трассе. Посоветуйте пожалуйста: какие плодово-ягодные деревья типа черешни коллированной(не знаю правильно написала) лучше высаживать в нашем климате?И где лучше приобретать саженцы? Хотим в эти выходные заняться посадкой.Спасибо
  • 0

#324
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Здравствуйте Lora-Flora! купили участок по верхней каскелен.трассе. Посоветуйте пожалуйста: какие плодово-ягодные деревья типа черешни коллированной(не знаю правильно написала) лучше высаживать в нашем климате?И где лучше приобретать саженцы? Хотим в эти выходные заняться посадкой.Спасибо

В этом районе можно высаживать любые плодово-ягодные растения. Хороший питомник плодовых деревьев и кустарников есть недалеко от озера Иссык. Питомник Фридхгарден, тел. 87772708131, лучше предварительно звонить и договариваться, а то может быть очередь.
  • 0

#325
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

В этом районе можно высаживать любые плодово-ягодные растения. Хороший питомник плодовых деревьев и кустарников есть недалеко от озера Иссык. Питомник Фридхгарден, тел. 87772708131, лучше предварительно звонить и договариваться, а то может быть очередь.


Спасибо!
  • 0

#326
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Lora-Flora
не подскажите где можно купить саженцы Заилийского апорта?
  • 0

#327
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
еще вопрос дача в горах
сажал помидоры половина не принялось другая половина до сих пор зеленые висят, баклажаны не успели вырасти, перец маленький только сейчас спеет, вот свекла хорошо пошла
подскажите какие сорта можно сажать в горной местности
у нас утром и вечером холодает быстро
только летом месяц ночью тепло

и еще думаю сделать теплицу своими силами из подручных материалов
отопление из дома могу провести под землей (метров 10)
участок под нее 2 сотки примерно
подскажите как это сделать и построить правильно?
  • 0

#328
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora не подскажите где можно купить саженцы Заилийского апорта?


Если честно, то насколько я знаю настоящего апорта в Алма-ате не осталось. А про питомник плодовых я уже писала где-то выше.
Сорта овощных культур, это увы, не моя стихия.
  • 0

#329
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а где можно купить саженцы хвойных...?
  • 0

#330
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а где можно купить саженцы хвойных...?

Хвойные растения продаются только с прикорневым комом земли, либо в контейнере (горшке) с грунтом.
Приобретать их лучше в питомниках.
  • 0

#331
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а не знаете, есть ли какой-нибудь питомник в стороне Талгара, где есть выбор различных пород елей?
  • 0

#332
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а не знаете, есть ли какой-нибудь питомник в стороне Талгара, где есть выбор различных пород елей?

Есть питомник "Дендрарий" за Иссыком, по Кульджинской трассе. Там елки двух видов: колючая голубая и тяньшанская.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 23.10.2009, 21:08:47

  • 0

#333
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А ещё есть питомник в Кызыл -Ту. вчера там были, цены приятно удивили
  • 0

#334
LETONNA

LETONNA
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста, что делать. На ели стала осыпаться хвоя. Потом кое-какие иголки стали белыми, как-будто их вымазали в зубной пасте. Прочитала, что это хермесы, но до конца не уверена. Помогите! Елку жалко
  • 0

#335
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите пожалуйста, что делать. На ели стала осыпаться хвоя. Потом кое-какие иголки стали белыми, как-будто их вымазали в зубной пасте. Прочитала, что это хермесы, но до конца не уверена. Помогите! Елку жалко

Возможно это шютте ели снежное. Обработайте растение - либо коллоидной серой или бордоской смесью, или её заменителем например ХОМ. Осыпавшуюся хвою собрать и уничтожить. Если есть другие ели или сосны обработайте их для профилактике тоже.
  • 0

#336
LETONNA

LETONNA
  • Гость
  • 15 сообщений
Почитала литературу, больше похоже на клеща- хермес.
  • 0

#337
LETONNA

LETONNA
  • Гость
  • 15 сообщений


Подскажите пожалуйста, что делать. На ели стала осыпаться хвоя. Потом кое-какие иголки стали белыми, как-будто их вымазали в зубной пасте. Прочитала, что это хермесы, но до конца не уверена. Помогите! Елку жалко

Возможно это шютте ели снежное. Обработайте растение - либо коллоидной серой или бордоской смесью, или её заменителем например ХОМ. Осыпавшуюся хвою собрать и уничтожить. Если есть другие ели или сосны обработайте их для профилактике тоже.

Потом елка не будет голубого цвета?
  • 0

#338
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
LETONNA на цвет елки обработка не повлияет. Цвет у голубой ели связан с восковым налетом.
  • 0

#339
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Для посадки на участке подходит ель европейская. Быстро растет и можно купить на питомнике хорошо сформированые экземпляры. Эти ели дешевле остальных.
  • 0

#340
Айчурек Сариева

Айчурек Сариева
  • Гость
  • 13 сообщений
можно и тянь-шаньскую в питомниках найти подешевле у нее лапки гораздо красивее,а в хороших условиях прирост приличный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.