Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение, ландшафтный дизайн.Фирмы, частники, литература, питомники, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#301
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 Lora-Flora

как избавится от курая? вырос около 2х метров. :spy:
  • 0

#302
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

2 Lora-Flora
как избавится от курая? вырос около 2х метров. :-)

Наверное только с помощью людей с косой (тримером) или лопатами. Таких великанов гербецидом не возмешь. Удачи. :spy:
  • 0

#303
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
С помощью вот такой пластиковой решетки (сетки) можно равномерно расположить вьющиеся растения по любой вертикальной поверхности. Продается в магазинах, торгующими инструментами для сада-огорода.
Изображение
  • 0

#304
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
Прошу совета. Подскажите, этой весной купил сосны 1,8 м посадил. Нормально росли до конца августа. потом иголки начали желтеть по стволу внизу немного. теперь уже и по стволу и по веткам местами. что делать? Они болеют или это нормально. Поливал нормально, землю покупал на гагарина выше утепова специальная. и сосны там же в контейнерах. может их прикармливать надо. Ростут не рядом 3 метра друг от друга. Сейчас 10-15% желтых иголок.
  • 0

#305
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
фото.
http://s40.radikal.r...10f9b7bdc18.jpg
  • 0

#306
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
Изображение
  • 0

#307
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
у меня ель засохла... видимо приживаются эти растения с трудом...
  • 0

#308
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне их рекомендовали как самые неприхотливые хвойные. Жалко просто. Такая красота проподает. Может их выкопать в другое место пересадить. Сторона северная солнца не так много, полутень но и так чтобы не было совсем тоже нет. Жду советов от профи. Могу оплатить работу по их выздоровлению.
  • 0

#309
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Попробуйте опрыскать и полить Хлореллой, это биостимулятор, мне помог.
  • 0

#310
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за совет попробую.
2 Lora-Flora. Можно ваш комент, как спеца.?
  • 0

#311
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
еще у меня было так что был переполнен септик, и елка буквально за 3 недели превратилась в палку:eek: жалко : нечего не помогло, да и не могло бы помочь.
  • 0

#312
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в каком месяце надо садить хвойные растения?

можно ли сейчас посеять газон и цветы?
  • 0

#313
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Спасибо за совет попробую.
2 Lora-Flora. Можно ваш комент, как спеца.?

Попробуйте полить сосны раствором препарата для корнеобразования (эпин, корневин) с интервалом 10 дней. Сосны такого размера обычно хорошо переносят пересадку. Главное не прекращайте полив даже сейчас.
  • 0

#314
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

в каком месяце надо садить хвойные растения?

можно ли сейчас посеять газон и цветы?

Хвойники лучше начать сажать с середины октября. Это связано с тем, что днем ещё достаточно тепло. Посадочные ямы можете подоготовить заранее. А цветочные многолетники и розы сажать сейчас самое время. Посевной газон я бы советовала сеять весной, а сейчас подготовить почву. Удачи.
  • 0

#315
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


Озеленители и просто любители, я слышала есть то ли питомник. то ли просто фирма в районе Табаксовхоза, кто знает? Там продавались разноцветные камешки для сада :o

Вы наверное имеете ввиду питомник Садового центра. Он находится в поселке КызылТу. А магазин у них есть и в городе на Гагарина, выше Утепова.

А можите сказать где в КызылТу питомник, я как раз там рядом живу.
  • 0

#316
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
На этой ссылке схема проезда в питомник Садового центра в Кызылту.
http://i077.radikal....e2107e48f46.jpg

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 03.10.2009, 16:06:12

  • 0

#317
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений


в каком месяце надо садить хвойные растения?

можно ли сейчас посеять газон и цветы?

Хвойники лучше начать сажать с середины октября. Это связано с тем, что днем ещё достаточно тепло. Посадочные ямы можете подоготовить заранее. А цветочные многолетники и розы сажать сейчас самое время. Посевной газон я бы советовала сеять весной, а сейчас подготовить почву. Удачи.


Мне посоветовали хвойные сажать в феврале, хотя я хотел сажать осенью. Сейчас строю дом и на участке уже можно выделить для них место. Так стоит ли ждать февраля, или все-таки лучше посадить в этом месяце? Что еще можно посадить осенью из деревьев, плодовых?
  • 0

#318
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Мне посоветовали хвойные сажать в феврале, хотя я хотел сажать осенью. Сейчас строю дом и на участке уже можно выделить для них место. Так стоит ли ждать февраля, или все-таки лучше посадить в этом месяце? Что еще можно посадить осенью из деревьев, плодовых?

Если у Вас на участке есть место для посадки деревеьв и есть вода на участке, то лучше сажайте деревья сейчас. В это время можно посадить все от саженцев плодовых деревьев и до хвойников. Просто до весны у этих деревьев будет время на укоренение и весной им будет немного полегче.
  • 0

#319
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

На этой ссылке схема проезда в питомник Садового центра в Кызылту.
http://i077.radikal....e2107e48f46.jpg

Спасибо огромное, как раз живу в 5 км от места :D
  • 0

#320
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Пожалуйста. Надеюсь ассортимент и цены вам понравятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.