Перейти к содержимому

Фотография

Наша работа: взгляд снаружи и изнутри

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
о новый лузеротопигс

ой б*я какие умные клерки - те тупые, эти недалекие одни мы красавцы делаем вселенские выводы

раздолье кухонно-сарайной философии очередное бла бла на 100 страниц


касательно "нефтяникофф" всем кто не в курсе конструкция скважины под землей сопоставима по сложности с хорошим многоэтажным зданием на поверхности офиса класса А, при этом технологически реализуемо на порядок сложнее.
+ геология + геофизика и строительство инфраструктуры

а тупым везде не место

касательно сабжа не нравится работа не работай сделай свое чтоб нравилось

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 24.12.2007, 14:05:00

  • 0

#22
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Хочу работать министром но не имею возможностей,
Могу работать дворником но не хачу.
Деда Йолло Пуки, пусть в новом году наши возможности совпадают с нашими потребностями!
  • 0

#23
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

В общем-то Вы правы, кстати, за границей, нефтяная отрасль (как и у нас при Союзе) также считается одной из самых неинтеллектуальных, соответственно контингент там тоже не ахти - сужу по экспатам нефтянникам... Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...


при этом мы с Вами оба понимаем :spy:, что в каждой отрасли есть и достойные профессионалы, и профессии, требующие нестандартного подхода и (не)малой толики ума. (это камушек в огород тех, кто ниже ехидные и злые посты кидает..

***

здрасти.. помимо самих нефтянников, геологов, и прочих технарей, еще есть офисная когорта: бухгалтера, юристы, менеджеры.. все как у всех..


ну, Юристы это Юристы... бухгалтера и т.п. - это действительно стандартно.. речь здесь идет об отрасли "нефтедобыча".. ведь иначе только непосредственно промысловики отмечали бы в сентябре день нефтянника. так ведь нет же.. и юристы, и бухгалтера, и снабженцы, и прочий офисный планктон (к коим отношусь и я, скромный оператор копировальной техники :D ) бухает и гордо и пьяно орёт на весь ресторан "МЫ - НЕФТЯННИКИ..." :D
вот, топикстартер описал работу в сотово-мобильной отрасли.. мы же не знаем, кто он - продавец-консультант, либо юрист..

***


Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...


Какой вы однако умный :lol:


мои пять копеек - посмотрите, плиз, как добывалась нефть на заре независимости казахстана. можете нам предоставить статистику, сколько сейчас месторождений заново открывается, тогда как раньше они были заброшены по причине того, что все верхушки были сняты?

***

о новый лузеротопигс

ой бля какие умные клерки - те тупые, эти недалекие одни мы красавцы делаем вселенские выводы


у Вас тяжелый день? токсикоз или просто на ногу кто-то наступил? ;) желаю Вам хорошего настроения, а то Ваше текущее состояние чревато застоем желчи и болезнью печени!! берегите себя, будьте осторожны!!

касательно "нефтяникофф" всем кто не в курсе конструкция скважины под землей сопоставима по сложности с хорошим многоэтажным зданием на поверхности офиса класса А, при этом технологически реализуемо на порядок сложнее.
+ геология + геофизика и строительство инфраструктуры


а Вы сами в нефтянке работаете?
базару нет, есть и сложные скважины, и горизонтальные, и разведочные, и нагнетательные... а так же законсервированные и заброшенные)) :lol:
х** с пальцем не надо путать.. вы мне еще скажите, что строительство (когда кирпичи и раствор ложут мастерком) это высокоинтеллектуальное занятие)
поспрашивайте у ТБшников неофициально, сколько ущерба было нанесено окружающей среде нашей страны из-за наших высокопрофессиональных нефтянников, дезигнеров сложных конструкций скважин, трубопроводов и т.п.

а тупым везде не место

Вы на личности переходите, или просто так, какашками вокруг бросаетесь?

касательно сабжа не нравится работа не работай сделай свое чтоб нравилось


касательно Вашего поста - не нравиццо, не ср* тут отмечайся, сделай свой топег о лузертопигах и флуди там на здоровье) :lol:

********
*********

Давайте не будем гадить в ТЕМЕ.
пишем про свои ожидания и реальность работы по профессии/в определенной отрасли/в какой-либо компании..

Сообщение отредактировал LeRed: 24.12.2007, 14:35:52

  • 0

#24
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
LeRed-у спасибо за защиту. На этого с длинным ником, не обращай внимания.
Ждем постов по сабжу.
  • 0

#25
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
мало постов по сабжу ;(

на этого давно пытаюсь не обращать, но иногда терпенья не хватает)
  • 0

#26
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну напишу про свое:
1. Маркетолог нового спец.издания.
Ожидания: занять эту нишу бесплатным изданием, поднять репутацию гос.структуры, которая спонсирует, принести блвго людям и т.д. - сплошной оптимизм.
В результате - поставили аховые цены на рекламу, соответвенно никому она нафиг не нужна в бесплатном издании за эти деньги и естесственно через пару-тройку выпусков журнал канул в небытие - нет рекламы - нет денег на новый журнал.. а идея то такая была.. хорошая и перспективная..

2. Маркетолог в рынке строй материалов.
Ожидания - куча бабла от поставщика на рекламу, огромные медиа планы по раскрутке бренда по Кз, желание задавить конкурентов новыми идеями.... и т.д. и т.п.
В результате - отмывание этих "рекламных" денег, никаких проверок по результатам выполнения, никакой рекламы, а только липовые отчеты.. в общем геморрой, обман поставщиков и просто тошнит от того, как руководство трясется за каждое рекламное евро, чтобы екго потратить на СЕБЯЯЯЯ!!!!! жуть и тошно

оттудова ушла и так хорошо стало))))
а шас работаю в логистике - от комментов воздуржусь.. всетаки руководитель отдела))
  • 0

#27
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
редактор в издательстве методической литературы: желание привлечь большую аудиторию благодаря повышению качества. И мне удается! работаю с удовольствием, хотя есть отрицательные моменты: вы бы видели какие безграмотные у нас учителя русского языка и литературы:D((
  • 0

#28
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...


Уагага :D А ещё она сама запрыгивает в танкеры и трубопроводы, потом сама на НПЗ себя перерабатывает и струйкой так технично на АЗС утекает. Главное ей сказать куда течь и она сам всё сделает. :)

Сообщение отредактировал Hedin: 28.12.2007, 10:15:07

  • 0

#29
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да... насчет нефти народ конечно отжигает. Надо бы сказать нефтяникам, что нефть сама фонтанирует, особенно зимой, особенно та, в которой парафина много (такой нефти в РК большинство)...
  • 0

#30
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...


Уагага :D А ещё она сама запрыгивает в танкеры и трубопроводы, потом сама на НПЗ себя перерабатывает и струйкой так технично на АЗС утекает. Главное ей сказать куда течь и она сам всё сделает. :)


Да, конечно, перекачка, подогрев, оборудование скважин - что там еще... - и насколько же далеко шагнула технология за 100 лет? Тот же самый крекинг в Чечне делают кустарным способом, я конечно понимаю, технология совершенствуется, но сравните хотя бы наукоемкость в горнометаллургическом комплексе, а нефтехимия, производство полимеров и т.д. - это все же уже из другой области...
  • 0

#31
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Да... насчет нефти народ конечно отжигает. Надо бы сказать нефтяникам, что нефть сама фонтанирует, особенно зимой, особенно та, в которой парафина много (такой нефти в РК большинство)...



неужели в казахстане парафинистой нефти большинство?
знаю на кумколе она застывает при примерно 8С и её с тюменской перемешивали чтобы докачать до чимкента. запасы кумколя намного скромнее западно-казахстанских месторождений

на тенгизе она разве парафинистая?
а на кашагане?
а в актобе?

Цитата(Leviathan @ 24.12.2007, 13:33)

Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...


так оттого что она у нас фонтанирует - проблем ещё больше!
а наукоемкость - я не спец в горнометаллургии, но при бурении и исследовании скважин (в условиях тенгиза-кашагана) используюца одни из самых передовых технологий в мире.
вы бы видели из чего состоят приборы геофизические - внутри трубы диаметром 3.5" такого понапихано!!! местами чуть ли не ракетные технологии...а не говорю уже о приборах "исследования-во-время-бурения"
  • 0

#32
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Юрист. Работа с судами, правоохранительными органами, госструктурами. Снаружи юристы как эдакие защитники, вроде телохраниелей по найму, только защищающих не кулаком, а пером. А внутри
1. куча нервов с коррумпированными судами, и клиентами требующими договриться. в судах часто пропадают доказательства из дела, в протокла пишут то что не говорилось, а что сказано не пишут. часто все дело подгоняют под решение. судьи в совещательных комнатах звонят в областной суд к кураторам за тем, что надо сделать, какое решеие принять.
2. клиенты. если не заплатил сразу то потом с него трудно вообще получить.
3. правоохранительные органы. туда заявление трудно сдать, и зарегестрировать его. потом ходить и слушать требования о возврате "мол все равно никого не найдем". часми ждать следователей и дознавателей в коридорах и на входе.
4. странное понятие людей которые привыкли обращаться к юристу уже когда часто и суды прошли и судебный исполнитель уже стучится в дверь.

про госслужбу я умолчу. написал статейку, найдете в сети.
  • 0

#33
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Спасибо юристу, неплохо было бы услышать логистов, сотрудников рекламных агентств, таможенных брокеров, банкиров различных мастей.
Побольше по сабжу, поменьше оффтопа (сообщений не соответствующих теме).
  • 0

#34
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
пастор:
снаружи - желание помогать людям, быть знатоком Библии, зажигать в проповеди и быть ходячим телефоном доверия.
Изнутри - пасторы-карьеристы, сплетничество и завистничество, идеологическая зашоренность и ограниченность.
За время учебы в семинарии приобрел удивительных наставников и настоящих друзей. Учился общаться, выступать публично, читать и размышлять. Заговорил на английском и ушел со служения церкви со сложным комплексом вины.

референт-переводчик:
снаружи - первая офисная работа, СП, возвращение в родной город, шеф-родственник, зарплата в у.е.
Изнутри - мой начальник - старый партийный самодур, СП - чисто формальная контора для показушной отработки обязательств по большому контракту. Шеф-родственник вместо того, чтобы поддерживать хотя бы морально, учить и натаскивать бросил меня под танки.
Попробовал пиво и долгие командировки, учился переводить и говорить тосты. Открыл для себя компьютер и интернет (со всеми вытекающими последствиями)

то же + менеджер по запчастям:
снаружи - прибавка к зарплате, карьерный рост, перспективное направление (логистика!)
Изнутри - по мере угасания фирмы люди уходили, оставался директор-самодур и менялись бухгалтеры, а всю работу скидывали на меня. В таможне взятки, косяки и унижения. Кругленькие суммы с продаж уплывали в оффшор, запчасти и деньги разворовывались, а зарплата оставалась такой же, без премий, комиссий и бонусов.
Приходилось всему учиться самому, на ходу и тянуть работу ценой здоровья и нервов.

то же + трейдер на форексе:
снаружи - возможность быстрого обогащения, престиж мировых рынков, отсутствие негативного общения с поставщиками, транспортниками и таможенниками
Изнутри - очередной лохотрон, огромные объемы информации (новости и графики) при отсутствии выделенки, сплошные нервы и вездесущие гуры, пропихивающие свои беспроигрышные стратегии. Кончилась эта инвестиционная авантюра тем, что мой напарник, опытный трейдер, проиграл 12К и свалил.

то же + оформление земельных участков.
Об этом я уже рассказывать не буду, та же коррупция, как и в таможне. Бог меня хранил, мы такие суммы возили, меняли и налоги платили ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.