Перейти к содержимому

Фотография

Наша работа: взгляд снаружи и изнутри

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Многие люди которые работают занимаются не тем делом которое приносит им удовольствие.
Когда я отдыхаю, я работаю, а когда работаю — отдыхаю.
Это должно быть девизом счастливого человека. Для этого нужно просто найти интересную работу или интерес в работе.

Тема создается для того чтобы каждый кто сейчас чем то занимается описал то как он видел свою работу до того как занялся ей и насколько ожидания оправдались. Не страшно если несколько разных людей занимавшихся одним и тем же, опишут свой опыт. Цель - возможность найти свое призвание, может кому то нравится справляться именно с такмими задачами.
Начну с себя.
Работа в
Работа в компании сотовой связи - снаружи модно, технологично.
Изнутри - куча злых абонентов, внутренние трения из-за 95% женского коллектива, неадекватная техническая база.
Научила справляться с конфликтными ситуациями, не брать претензии людей на свой личный счет, действовать от имени компании.
Работа в торговле "белыми" сотовыми телефонами - снаружи - желание насытить рынок качественным товаром, удовлетворять спрос конечных пользователей, дать заработать дилерам.
Изнутри - серый рынок, просто ломающий все цены. Сервис неспособный закрыть потребности в нем.
Проблемы с поставками, таможней, логистикой, платежами.
Научила договариваться по ценам, улучшать сервис, почувствовать дух крупной ТНК.
Работа в компании по торговле софтом - снаружи желание закрыть потребности рынка.
Изнутри - противоречия с учредителями, медленная работа, осознание отвращения к этому виду деятельности.
Научила не верить слепо людям, опыт прямых продаж.
Работа в гостинично-ресторанном бизнесе. Снаружи - хоспиталити, все так красиво и изящно. Развлекуха для народа, питание и отрыв в полный энджой.
Изнутри - поставщики подводят, штат большой трудно держать текучку, только народ научишь, он уходит к конкурентам или по своим делам, амбиции отдельных людей мешают общему делу, нет единонаправленности действий компании. Кто в лес кто по дрова.
Научила связывать разорванные звенья цепи, для того чтобы вал вертелся и все крутилось.

Типа все.
  • 0

#2
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
"Полный рот ушей". Ниасилил. :spy:
  • 0

#3
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Многие люди которые работают занимаются не тем делом которое приносит им удовольствие.
Когда я отдыхаю, я работаю, а когда работаю — отдыхаю.
Это должно быть девизом счастливого человека. Для этого нужно просто найти интересную работу или интерес в работе.

Тема создается для того чтобы каждый кто сейчас чем то занимается описал то как он видел свою работу до того как занялся ей и насколько ожидания оправдались. Не страшно если несколько разных людей занимавшихся одним и тем же, опишут свой опыт. Цель - возможность найти свое призвание, может кому то нравится справляться именно с такмими задачами.
Начну с себя.
Работа в
Работа в компании сотовой связи - снаружи модно, технологично.
Изнутри - куча злых абонентов, внутренние трения из-за 95% женского коллектива, неадекватная техническая база.
Научила справляться с конфликтными ситуациями, не брать претензии людей на свой личный счет, действовать от имени компании.
Работа в торговле "белыми" сотовыми телефонами - снаружи - желание насытить рынок качественным товаром, удовлетворять спрос конечных пользователей, дать заработать дилерам.
Изнутри - серый рынок, просто ломающий все цены. Сервис неспособный закрыть потребности в нем.
Проблемы с поставками, таможней, логистикой, платежами.
Научила договариваться по ценам, улучшать сервис, почувствовать дух крупной ТНК.
Работа в компании по торговле софтом - снаружи желание закрыть потребности рынка.
Изнутри - противоречия с учредителями, медленная работа, осознание отвращения к этому виду деятельности.
Научила не верить слепо людям, опыт прямых продаж.
Работа в гостинично-ресторанном бизнесе. Снаружи - хоспиталити, все так красиво и изящно. Развлекуха для народа, питание и отрыв в полный энджой.
Изнутри - поставщики подводят, штат большой трудно держать текучку, только народ научишь, он уходит к конкурентам или по своим делам, амбиции отдельных людей мешают общему делу, нет единонаправленности действий компании. Кто в лес кто по дрова.
Научила связывать разорванные звенья цепи, для того чтобы вал вертелся и все крутилось.

Типа все.


это отчет за вашу пятилетку? :spy:
  • 0

#4
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я бы плюсанул за цитирование огромных текстов и высказываний типа "ниасилил". Господа, проходим мимо, если тема не интересна. А так получается очень похоже, на надписи в туалетах: "Здесь был я, пытался посрать, но ниасилил"

#5
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
По-моему, у каждой работы есть свои плюсы и минусы...Идеального нет нигде, в том числе и коллектива...Если что-то не нравится - ищете другое, сейчас это не проблема (лет 10 назад было гораздо печальнее), а лучше - работайте на себя...
  • 0

#6
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Автор хочет сказать наверно что его достал способ ведения бизнеса в КЗ. Вобщем надо пробовать себя в творчестве. Если оно творчество удастся то никахих душевных конфликтов, если не удастся можно будет воспринимать и ценить окружаещее рабочее пространство как есть.
  • 0

#7
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

я бы плюсанул за цитирование огромных текстов и высказываний типа "ниасилил". Господа, проходим мимо, если тема не интересна. А так получается очень похоже, на надписи в туалетах: "Здесь был я, пытался посрать, но ниасилил"



Ну дык про хо ди те! :spy:
  • 0

#8
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Фалькон оффтоп не нужен, дайте конструктив. Нечего сказать идите в другие темы.
Ларикоз прав(-а) бизнес в КЗ далек от совершенства.
Творчество не получается. Всегда любил собирать конструкторы из готовых деталек, нежели лепить что-то из пластилина.
  • 0

#9
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Можно еще попробовать открыть свое дело, и устраивать его по своим личным стандартам. Но опять можно натолкнутся на то что в борьбе с конкурентами придется делать уже самому делать тоже самое от чего хочеш уйти....
  • 0

#10
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
К тому же, открыв своё дело, от поставщиков, производителей и условий работы ведь не уйти).

#11
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
За последние 3 года поменяла 4 места работы: и нету его нихде - удовлетворения-то. :spy:
  • 0

#12
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Народ пишите в деталях, чего ждали а что получили.
То что вы поменяли за 3 года 4 работы очень малоинформативно.
  • 0

#13
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а ждали как всегда
нифига не делаешь а деньги получаешь
и получили как всегда - не всяк осилит тащить мешок золота :spy:
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

За последние 3 года поменяла 4 места работы: и нету его нихде - удовлетворения-то. :D

Видать начальники везде были слабосильными. Не смогли удовлетворить... :spy:
  • 0

#15
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Фалькон оффтоп не нужен, дайте конструктив. Нечего сказать идите в другие темы.
Ларикоз прав(-а) бизнес в КЗ далек от совершенства.
Творчество не получается. Всегда любил собирать конструкторы из готовых деталек, нежели лепить что-то из пластилина.



Конструктив? Вы искренне верите что на ЦТ найдете ответ?
  • 0

#16
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а я после окончания вуза уже 1,5 года работаю на госслужбе. :( помню, после универа я так рвался работать именно в госслужбе, считал, что это так престижно, пришел с такими розовыми очками, наивный, думал, сделаю что-то хорошее, полезное для страны... теперь уже разонравилось... :) мало того, я терпеть не могу свою работу! :fie: неэффективная система: когда ты - простой специалист, пешка, исполнитель, а над тобой 500 начальников, и причем каждый командует по-своему, бывает даже противоречат друг другу. а виноват всегда ты - простой исполнитель. в общем, на своем опыте убедился - госслужба - это не мое! сейчас подыскиваю себе новое место работы!
отговаривали меня от госслужбы - да уж такой я человек - не могу учиться на чужих ошибках, пока сам не увижу, не попробую, пока сам не набью шишки - не поверю и не успокоюсь...
Короче, бабло надо рубить - пока молод, пока есть силы, здоровье и юношеский задор! :D
  • 0

#17
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
топикстартер описывает синдром профессионального цинизма)
в каждой профессии такое присутствует..

врачи, учителя, нефтянники, банковские служащие, работники спец.служб, бандиты, наркоторговцы.. ;) о каждой профессии ходит туча мифов и стереотипов, а правда - она совсем не такая яркая и привлекательная.. :)

топикстартеру пятерка за толковое описание работы в компании сотовой связи и мобильных технологий)

вот в нефтянке...
ожидания были типа - деньги рекой течь будут, все богатые, красивые, довольные и щастливые..
ага, щас..
начнем с того, что деньги текут рекой хрен знает куда, богатые и некрасивые - старшие руководители, ну и "рядовые" работники, aka особы особо приближенные к верхушке.
все, конечно зависит от начальства, но в прошлой компании, где я работал - к людям относились не очень, платили мало. жилились на офисные принадлежности и оплачиваемые выходные.
нефтяники, руководство, в большинстве своем получили образование в СССР в те времена, когда профессия эта считалась непрестижной, а следовательно шли туда не самые умные (по источникам ОБС, на правдивость 100% не претендую). ну так вот, начальники разжирели, одели дорогие костюмы, сели в просторные кабинеты с туевой хучей прибамбас, но остались хамлом и неучами, для которых наорать на человека за свою ошибку - хлебом не корми...
где уж моя мечта о работе в компании, которая делает полезное для государства - зарабатывает деньги на наших недрах и поддерживает государственный бюджет, помогая развитию нашей страны и формируя базис для успешной жизни в Казахстане, когда у нас кончиццо все (и нефть, и уран, и ганжа, и вода).
Тут и многомилионные откаты госструктурам, и списывание "устаревших" активов, с последующей их перепродажей, и загрязнение окружающей среды, с придерживанием всем нормативам на бумаге.. :) короче, больная тема)





вот что меня интересует, так это как люди становяцца ЖоПО.. гаишниками ?? какие мысли, ожидания, какова натура подобных "с блеском в глазах" молодых человеков... и как на самом деле?

Сообщение отредактировал LeRed: 24.12.2007, 12:36:49

  • 0

#18
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
В общем-то Вы правы, кстати, за границей, нефтяная отрасль (как и у нас при Союзе) также считается одной из самых неинтеллектуальных, соответственно контингент там тоже не ахти - сужу по экспатам нефтянникам... Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...
  • 0

#19
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В общем-то Вы правы, кстати, за границей, нефтяная отрасль (как и у нас при Союзе) также считается одной из самых неинтеллектуальных, соответственно контингент там тоже не ахти - сужу по экспатам нефтянникам... Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...


здрасти.. помимо самих нефтянников, геологов, и прочих технарей, еще есть офисная когорта: бухгалтера, юристы, менеджеры.. все как у всех..
  • 0

#20
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Да и какая тут технология - нефть, по большей части сама фонтанирует...


Какой вы однако умный ;)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 24.12.2007, 13:48:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.