Перейти к содержимому

Фотография

Замена кондиционерана MMC Challenger 2.8 TD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Не подскажете, как произвести замену кондиционера в домашних условиях, или хотя бы ресурс, где подобную информацию можно найти? Спасибо!
  • 0

#2
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
кондиционер - штука многокомпонентная, что менять нужно?
У меня на 6G72 (бензин 3 литра) например компрессор кончился, б/у найти не удалось, новый стоит от 700 баксей по заказ. Смотри белый список сто, делай нормальную диагностику для начала....
  • 0

#3
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я честно говоря не знаю что там нужно менять, но подозреваю что фильтр, потому что тянет плохо и при включении какой-то странный запах появляется
  • 0

#4
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тада может необязательно менять кондер
а достаточно попробовать почистить фильтр

жидкость Вурсовская допустим пару тыщ стоит

Сообщение отредактировал Думский: 21.12.2007, 10:14:15

  • 0

#5
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Теперь, наверное, так и есть, просто я хочу узнать, как его вообще снимать. Думаю разобрать его по косточкам и все основательно прочитстить и првоерить. А подобной инструкции нигде не нашел, специализированных книг по MMC Challenger я так и не нашлел =(
  • 0

#6
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
imho, не стоит этого делать, с запахом допустим можно справиться чисткой воздуховодов, а вот почему он дует плохо, надо смотреть. на perfect-е был аппарат по очистке кондёров, со специальной жижей(или газом, точно не знаю), вообще поиши поиском спецов по кондёрам, сделай диагностику сначала....
  • 0

#7
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Теперь, наверное, так и есть, просто я хочу узнать, как его вообще снимать. Думаю разобрать его по косточкам и все основательно прочитстить и првоерить. А подобной инструкции нигде не нашел, специализированных книг по MMC Challenger я так и не нашлел =(


Книжки есть в продаже, смотрите Pajero/Montero Sport, так же не помню от куда скачивал книгу на английском на Challenger/Nativa
  • 0

#8
psix

psix
  • Гость
  • 45 сообщений
нормально начал - замена кондера : )

на прошлой неделе салоный фильтр себе поставил (в стоке не идет), и испаритель почистили маленько (говнища там было мама не горюй)

вобщем бардачок снимай.
вот сылка с монтера http://www.pajero4x4...portSalonFilter
тока я другой фильтр воткнул и защелка самодельная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.