Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн шахматы LiveChess.ruТем, кто не любит шахматы, можно не читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Попользовал поиск, вроде бы ещё никто не поделился здесь мнением об игровом сервере LiveChess.ru. И наверное зря. За последние пол года сервер неплохо прибавил в качестве, о чём свидетельствует ежедневно пополняемая страница обновлений и уже сложившаяся компания постоянных игроков, выбравших LiveChess.ru. Почему? Лучше ответить себе на этот вопрос, зайдя и сыграв несколько партий. Пользователи говорят, что там удобнее всего, некоторые называют LiveChess.ru лучшим. В общем каждый выбирает сам, я навязчиво расписывать не буду.

Перечислю основные возможности сервера:

» играть можно сразу после регистрации без установки программ и не перегружая страницу
» можно играть несколько партий одновременно
» два варианта дизайна (обычный и для малых разрешений экрана)
» чат и почти постоянное присутствие в нем бдительных модераторов внушает пользователям, что они не одиноки, что им помогут
» разные типы партий (от блица до недельной)
» разумеется, ведение рейтинга игроков и прочей статистической информации
» разные тонкие настройки интерфейса, делающие сайт удобным, настраиваемым под себя.
» отсутствие рекламы на сайте
» все действие происходит на одной странице (главной), т.е. вся информация подгружается независимо от вас, вам нужно только делать ходы

И самое главное. На сайте всегда есть с кем поиграть. Стреднесуточно на сайте около 40 онлайн-пользователей, а максимум 80. Так что прошу: http://livechess.ru

P.S. Решил написать о проекте именно здесь потому, что я сам - создатель сайта - живу в Алмате.

Сообщение отредактировал shirokoborodov: 20.12.2007, 12:10:37

  • 0

#2
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Огромное спасибо за ссылку!
Я и мои друзья очень довольны, спасибо еще раз!

#3
Seraphim

Seraphim
  • Гость
  • 17 сообщений
Присоединяюсь! =))
Спасибо за ссылочку! =)))

Сообщение отредактировал Seraphim: 20.12.2007, 23:55:55

  • 0

#4
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Рад, что понравилось. Кстати я в Алмате живу только чуть больше года. Кто знает, как хорошо в этом городе развита шахматная традиция? Есть ли школы? Клубы? Кружки? Или скорее были?
  • 0

#5
Джанкарло Физикелло

Джанкарло Физикелло
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сейчас своему брату скажу чтобы зашел, он у меня кмс чемпион Кустанайской области до 16 лет
  • 0

#6
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Замечательный сайт, хорошее оформление. Желаю успехов в этом году и развития сайту. Сам пока останусь на playchess.com (у меня лицензионный Fritz X).
В Алматы в шахматы играют. Летом каждые выходные в парке 28-ми панфиловцев собираются на площадке любители шахмат, есть клуб "Дебют" в районе Фурманова-Калинина (если не ошибся), в районе "тёщиного языка" по выходным играют рейтинговые игры для всех желающих, есть школа, только для детей, но там можно поговорить и найти тренера для взрослых. Чемпионат юношеский недавно проводили. Так что если надумаете открыть раздел полезные адреса, попробую помочь с наполнением (достать более точные адреса и т.д.). Ещё раз удачи !
  • 0

#7
Shatunkiller

Shatunkiller

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я на сервере под ником shatun Регулярно бываю
  • 0

#8
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Нужна помощь с регистрацией ! Письмо для подтверждения регистрации оказалось в спаме и было удалено. Теперь не могу ни подтвердить регистрацию, ни заново зарегистрироваться. Ник такой же, как здесь - Peretz. Поможете ?
  • 0

#9
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Спасибо большое, тов. shirokoborodov-у :) !! Ответил быстро и сразу помог ! Замечательный ресурс, желаю дальнейшего успешного развития !
  • 0

#10
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Еще играют в Фамили Парке. Года 3 ради интереса, проигравший отдавал 20 тенге :)

Немного сидел на bereg.ru, но там сидишь анонимом так как денежку просят за полноценный логин
  • 0

#11
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кто знает ещё места в Алматы, где играют в шахматы ? Я вот вспомнил, что часто народ собирается в кафешке на Космонавтов - Гоголя (на нижней стороне Гоголя).
  • 0

#12
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Понятно, похоже, что тема популярностью не пользуется ;)
  • 0

#13
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Peretz, странно, мне не приходили уведомления об ответах.. Да в общем чего гадать, можно встретиться где угодно да подвигать фигуры, только наверное лучше как морозы спадут, ибо ко времени, когда будем ладьи выдвигать, они могут примёрзнуть к доске вместе с нами всеми ))
  • 0

#14
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Отцу скажу - зарегится. неплохая идея
  • 0

#15
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Давайте. Тем более сейчас новый раздел БИБЛИОТЕКА увлечённо пополняться начал. Есть что почитать.
  • 0

#16
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я тоже отцу скажу он у меня заядлый игрок. постоянно в парке играет, он чуть ли не чемпион сборной Казахстана по переписке.
  • 0

#17
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кто знает ещё места в Алматы, где играют в шахматы ?

Клуб есть, на кабанбай батыра-конаева, по кабанбай батыра проходишь полквартала в сторону ленина, по нижней стороне - клуб
  • 0

#18
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
народ я бы хотела заказать вот ето чудо http://store.chessas.......log&gid=170

компютерный шахмат, как вы думаете- стоит или нет? цена около 20 000 тенге + доставка
  • 0

#19
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ikrinka, я продаю портативный шахматный компутер, вот такой: http://www.saitek.co...rod/maestro.htm Если берёте на подарок, то очень удобно - всегда под рукой :laugh: Заинтересует, пишите в личку.
  • 0

#20
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Может я не туда попал. Мне как-то брат давал поиграть на компе в шахматы, там ешё есть туториал(при чём хороший т.к. такой тормоз как я смог понять)
Никто не знает таких шахмат? Оооочень хАчу играть научиться... а времени ходить куда-либо в клубы нет=(((
А так на компе погамать!

Сообщение отредактировал sponge: 10.02.2008, 20:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.