Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1661
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Ну судя по фоткам:
http://sport-shanyra...85-bassejn.html

 

да, 50-метровый

Но далеко.....


  • 0

#1662
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Кто скажет что - нибудь хорошее (или плохое) о бассейне Аққу на Гоголя Сейфуллина


  • 0

#1663
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день! Кто скажет что - нибудь хорошее (или плохое) о бассейне Аққу на Гоголя Сейфуллина

Ого, а где там бассейн, чет не могу понять


  • 0

#1664
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ого, а где там бассейн, чет не могу понять

Судя по карте где-то за общагами. Полноценный бассейн 25 м. Никогда не слышала о нем, так и не могу представить где там скромно он расположился. Надо прогуляться. 

Судя по комментариям там же: дешево-сердито.  


  • 0

#1665
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Кто нибудь сталкивался с проявлениями дикой первобытности со стороны тренирующихся в бассейне Rakhat?
В общем там 8 дорожек
Обычно тренирующиеся занимают 4 дорожки - что как бы уже много, т.к. по сути полбассейна заграбастали.
Так в этот раз они начали выгонять еще с одной дорожки - 4 штуки им не хватает, пятую им подавай. А остальные 15-20 плавающих пусть на трёх дорожках мучаются?
Дикари крч - у меня даж небольшая царапина замечена была после этого ''''купания'''
  • 0

#1666
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день! Кто скажет что - нибудь хорошее (или плохое) о бассейне Аққу на Гоголя Сейфуллина

Ходил туда примерно два года назад, смутило то, что кажется по четвергам туда ходят студенты жэнпи то ли на халяву то ли с хорошей скидкой.
Я с ними не пересекался по времени, после того как узнал перестал туда ходить. Со студентами с общаги не захотел в одной воде плавать. Может я конечно и зря заморочился но как-то так...


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 04.10.2019, 23:19:55

  • -1

#1667
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Кто нибудь сталкивался с проявлениями дикой первобытности со стороны тренирующихся в бассейне Rakhat?
В общем там 8 дорожек
Обычно тренирующиеся занимают 4 дорожки - что как бы уже много, т.к. по сути полбассейна заграбастали.
Так в этот раз они начали выгонять еще с одной дорожки - 4 штуки им не хватает, пятую им подавай. А остальные 15-20 плавающих пусть на трёх дорожках мучаются?
Дикари крч - у меня даж небольшая царапина замечена была после этого ''''купания'''

Недавно знакомая тоже на это жаловалась, я так понимаю спортсмены у них в приоритете. 


  • 0

#1668
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ну да
Рахат еще цены гнёт при таком походе к клиентам


Что сейчас ещё интересного по плаванию, по бассейнам?
  • 0

#1669
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Много ли народу по вечерам в бассейне на Абая-Розыбакиева?


  • 0

#1670
ДжоККер

ДжоККер
  • Гость
  • 16 сообщений

Много ли народу по вечерам в бассейне на Абая-Розыбакиева?

 

Только что оттуда. Да, много, с 18-00 до 20-00 пик походу


  • 0

#1671
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Хочу оставить отзыв о школе плавания "Iloveswimming.kz". Восторженный отзыв с кучей положительных эмоций. Для кого эта школа? Для тех, кто не умеет плавать совсем или хочет освоить правильный кроль. Я давно наблюдала за этой школой в инстаграме, выпустили они 40 групп, я выпускник юбилейной, 40-й группы. Занятия проходят в двух локациях - бассейн на Абая Розыбакиева и в санатории Казахстан, группы делятся по времени 7.00, 19.00, 20.00, нужно выбрать удобное для себя время. Стоимость останавливала, 85 000 за месяц, я попала на скидку, 80 000, казалось, что для 1 мес многовато. Но сейчас могу сказать, что отработана будет каждая копейка. Ранее я посещала занятия с тренером, несколько месяцев, отдавала по 25-30 000 тг в мес, помимо абонемента, и научилась "не тонуть", но кроль не освоила. А тут, тренер находится в воде, от и до отрабатывается техника, постановка дыхания, движений, в группе до 7 чел, и, кстати, методика преподавания у них заморская, "Total impression", что в корне отличается от того, когда тренер сверху орет что-то, непонятно что требует, и ты в воде чувствуешь себя полным идиотом, а у "Iloveswimming.kz" как-то всё по-человечески, гуманно, понятно, доходчиво. Получается, нужно пройти 12 занятий, и 13-я встреча - отчетный заплыв на 1 км кролем. Это было нечто, то, что казалось недосягаемым - осуществилось, километр покорен красивым кролем, ощущение, что человек может всё, такая вера в себя и благодарность тренеру, участникам - за поддержку и общую цель. Не буду разглашать других "плюшек" этой школы, спойлеры ни к чему, пусть те, кто решатся и посетят этот курс, будут приятно удивлены. Я прошла Level 1, дальше у них есть Level 2 и Мастерс, где ставка на скорость, техничность, готовят к открытым заплывам по Босфору и пр, открывается совершенно другой уровень в плавании. Хочется продолжать это дело, покорять новые километры, получать медали. Вчерашняя первая медалька воодушевила и подарила миллион шикарных эмоций!

Кстати, в Д-фитнесс акция, годовой безлимитный абонемент около 180 000 тг, что бывает крайне редко, решила вернуться в плавание  :rotate: .

Желаю всем испытать вкус победы и плавать красиво и в удовольствие!


  • 0

#1672
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Хочу оставить отзыв о школе плавания "Iloveswimming.kz". Восторженный отзыв с кучей положительных эмоций
 

хожу 4й месяц. полностью согласен с отзывом.

дороговато, но если сравнивать стоимость абонемента плюс оплату тренеру, то разница не будет большой. на 2-3 мес стоимость ниже, при переходе в продвинутые группы.

в первый месяц сложно было кролем 25м проплыть, сейчас 2-3 км за тренировку плаваем.


  • 1

#1673
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

сейчас 2-3 км за тренировку плаваем
ура, тут есть айлавсуимовцы )), я будто родню встретила))),  так и до открытого заплыва Вам недолго осталось  :rotate: .
  • 1

#1674
Эксплуататор

Эксплуататор
  • Гость
  • 27 сообщений
Рахат Фитнес на центральном стадионе: многие ушли, остались постояльцы и БЫДЛО!!! Жена не раз жаловалась на то, что мужики ломятся в женскую парилку и так заливают эфирными маслами раскаленные камни, что даже не аллергики и то жалуются!!!
В последний раз мужик настолько охренел, что его выгоняли из женской парилки, а он и не думал выходить, хамил и выгонял женщин!!!!!!!!!!
Некто Куприянов! Герой, мля... Так что для меня и моих друзей дорога в Рахат закрыта! Благо, что ругался он не с моей женой, а с посторонней женщиной, а то б я его точно там утопил!
  • 0

#1675
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Хочу оставить отзыв о школе плавания "Iloveswimming.kz". Восторженный отзыв с кучей положительных эмоций


хожу 4й месяц. полностью согласен с отзывом.
дороговато, но если сравнивать стоимость абонемента плюс оплату тренеру, то разница не будет большой. на 2-3 мес стоимость ниже, при переходе в продвинутые группы.
в первый месяц сложно было кролем 25м проплыть, сейчас 2-3 км за тренировку плаваем.
сколько по времени тренировка длится? Вы до этого плаванием занимались?
  • 0

#1676
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
сколько по времени тренировка длится? Вы до этого плаванием занимались?

 

 

для первого уровня - 3 занятия в неделю по часу в группе с тренером (45 мин фактически + разминка)

далее со второго месяца 2 занятия в неделю по 1,5 часа

 

плаванием не занимался до этого. сейчас за тренировку по 2-3 км плаваем.


Сообщение отредактировал No regrets...: 18.11.2019, 10:31:08

  • 0

#1677
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

сколько по времени тренировка длится? Вы до этого плаванием занимались?



для первого уровня - 3 занятия в неделю по часу в группе с тренером (45 мин фактически + разминка)
далее со второго месяца 2 занятия в неделю по 1,5 часа

плаванием не занимался до этого. сейчас за тренировку по 2-3 км плаваем.
впринцепе для 3х месяцев не плохо. Дальше что обещают? Можете написать примерно как проходит тренировка(Что делаете и как)?
  • 0

#1678
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Можете написать примерно как проходит тренировка(Что делаете и как)?

 

после разминки, тренер дает задания - комбинация интервалов разной длины и с разным темпом. раз в месяц плывем отчетный километр, отслеживаем прогресс

Дальше - у каждого свои цели, кто то готовится к заплывам в открытой воде, кто то улучшает технику и время 


  • 0

#1679
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Можете написать примерно как проходит тренировка(Что делаете и как)?


после разминки, тренер дает задания - комбинация интервалов разной длины и с разным темпом. раз в месяц плывем отчетный километр, отслеживаем прогресс
Дальше - у каждого свои цели, кто то готовится к заплывам в открытой воде, кто то улучшает технику и время
не совсем понимаю смысл плыть каждый месяц 1 км, но видимо у Вашей школы это такая фишка. Вы что решили дальше улучшать спринт или длинные дистанции? Удачи вам в Ваших начинаниях
  • 1

#1680
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

не совсем понимаю смысл плыть каждый месяц 1 км
при прохождении Level-1 все плывут 1 км, но не на скорость, а кто как может, чтобы у каждого участника сложилось впечатление о том, как он плывет, что он смог это сделать, научился и пр.

На последующие уровни идут далеко не все, кто прошел Level-1, а лишь те, кто изъявил желание, хочет улучшить результаты и пр. Есть такая фишка SUB20, проплыть 1 км за 20 минут, и над этим как раз работают на Level-2 и Мастерс. Поэтому каждый месяц организовываются отчетные заплывы, чтобы отследить прогресс, успеваемость и пр.

В воскресенье у меня заплыв по Level-2, на 20 минут не претендую, но чувствую, что результат будет гораздо лучше, чем по результатам заплыва Level-1 :) .

Присоединяйтесь  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.