Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3621
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


Спасибо за подробный отзыв)Буду настраиваться на хороший результат)
Еще вопрос,не знаете ли асегматизм возращается после операции?Уж очень бы хотелось избавиться от него навсегда.И на счет первого осмотра после операции он в субботу или в понедельник?заранее спасибо за ответ

 осмотр в понедельник.

ну по идее в ближайшее время не вернется)

а вот что там к старости будет, черт его знает)


  • 0

#3622
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Еще вопрос,не знаете ли асегматизм возращается после операции?
  ко мне не вернулся, пока) 
  • 0

#3623
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Еще вопрос,не знаете ли асегматизм возращается после операции?Уж очень бы хотелось избавиться от него навсегда.И на счет первого осмотра после операции он в субботу или в понедельник?заранее спасибо за ответ

делала 7 лет назад в КазНИИ. недавно проверила зрение - 100%. офтальмолог сказал. что астегматизма нет, хотя я все это время думала, что что-то оставили. 

работаю за компом очень много и уже не слежу за глазами, как раньше. Но иногда прокапываю Систейн баланс для профилактики. 

операции не бойтесь! настраивайтесь позитивно! 

:smoke:


  • 0

#3624
Диана2202

Диана2202
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем большое за отзывы,вселили надежду)Уже настроена позитивно,после операции обязательно отпишусь.
  • 0

#3625
Диана2202

Диана2202
  • Гость
  • 6 сообщений


Еще вопрос,не знаете ли асегматизм возращается после операции?Уж очень бы хотелось избавиться от него навсегда.И на счет первого осмотра после операции он в субботу или в понедельник?заранее спасибо за ответ

делала 7 лет назад в КазНИИ. недавно проверила зрение - 100%. офтальмолог сказал. что астегматизма нет, хотя я все это время думала, что что-то оставили.
работаю за компом очень много и уже не слежу за глазами, как раньше. Но иногда прокапываю Систейн баланс для профилактики.
операции не бойтесь! настраивайтесь позитивно!
:smoke:

Здраствуйте,а какое у вас зрение было до операции,и как ваши глаза себя вели все эти семь лет?
  • 0

#3626
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Были с сыном на обследовании в центре коновалова. Сказали , разрыв сетчатки, надо паять - лазер барраш. Кто делал подобное? У какого врача?
Сов
етуют Мун Игоря Владимировича и Раевского.

Сложная ли операция? Последствия?

Паяла на 30-й неделе беременности в 2014м у Раевского, операция сидя с кресле, подбородок на аппарат, безболезненная, неприятно только свечение ярким светом в глаз и требование не двигаться ни на миллиметр. Никакого восстановительного периода не требуется - сузились зрачки и все норм. Давали какие-то рекомендации быть осторожнее и не поднимать тяжестей, но в моем положении это уже был образ жизни) Цену не помню, беременный мозг отторг эту информацию, да и боюсь неактуальная цифра уже может быть. Удачи вам)


  • 0

#3627
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

3 ноября в пятницу мне провели лазерную коррекцию зрения в КазНИИ глазных болезней. 17 человек всего было прооперированно. У меня было -4,5+астигматизм и -3,75. На выбор предлагали 80-90% (до -1,5) и 100% (по нулям). Но из за возраста (40+ потом глаза в "+" будут "уходить") я выбрал первый вариант. Сегодня с утра контрольная проверка была - стало -0,75 оба глаза. 90% зрения. Ольга Робертовна сказала что пока очки не нужны с таким зрением для работы и для вождения авто. Посмотрим. На крайний случай можно через месяц прийти для контроля. :)

Фокус "тормозит" при переводе взгляда с ближнего объекта на дальний и наоборот. Ольга Робертовна сказала что глаза физически быстро "переключаются", а мозг "тормозит". Будет такое до двух недель, хотя читал что и до полугода зрение устаканивается.

 

Глаза как у всех "сухие", моргаю чаще, капаюсь. :)

Результатом доволен :bow:  :kruto:

 

зы

Пока ждал в очереди, узнал что некоторые уже вышли на работу, которые так же 3-го ноября прооперировались.


Сообщение отредактировал ZNZ: 06.11.2017, 18:04:58

  • 1

#3628
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Все FemtoLasik делают? Или RelexSmile тоже, просто никто не пишет об этом?


  • 0

#3629
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Все FemtoLasik делают? Или RelexSmile тоже, просто никто не пишет об этом?

лассик делал. Смайл мало кто делает. В пятницу всем 17 пациентам делали лассик.


  • 0

#3630
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Все FemtoLasik делают? Или RelexSmile тоже, просто никто не пишет об этом?

лассик делал. Смайл мало кто делает. В пятницу всем 17 пациентам делали лассик.

 

Добрый день, а по ценам подскажите пожалуйста! и на смайл если известно. Заранее спасибо!


  • 0

#3631
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Добрый день, а по ценам подскажите пожалуйста! и на смайл если известно. Заранее спасибо!
250100 лассик, смайл примерно 360000
  • 0

#3632
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

   прошел комплексное обследование в клинике коновалова,выявили близорукость -1,25..

выписали очки-сказали одевать когда езжу за рулем и смотрю телевизор..

на вопрос про операцию врач ответила что операция (или коррекция) эффективна до 40 лет (мне 43 года)

что то вроде если сейчас делать то может появиться другое изменение



#3633
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

А бывают ли "ошибки" при лазерной коррекции зрения  или побочные эффекты как ухудшение зрения , нарушение кровообращения в глазах 



#3634
Lmike

Lmike
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

3 ноября в пятницу мне провели лазерную коррекцию зрения в КазНИИ глазных болезней. 17 человек всего было прооперированно. У меня было -4,5+астигматизм и -3,75. На выбор предлагали 80-90% (до -1,5) и 100% (по нулям). Но из за возраста (40+ потом глаза в "+" будут "уходить") я выбрал первый вариант. Сегодня с утра контрольная проверка была - стало -0,75 оба глаза. 90% зрения. Ольга Робертовна сказала что пока очки не нужны с таким зрением для работы и для вождения авто. Посмотрим. На крайний случай можно через месяц прийти для контроля. :)

Фокус "тормозит" при переводе взгляда с ближнего объекта на дальний и наоборот. Ольга Робертовна сказала что глаза физически быстро "переключаются", а мозг "тормозит". Будет такое до двух недель, хотя читал что и до полугода зрение устаканивается.

 

Глаза как у всех "сухие", моргаю чаще, капаюсь. :)

Результатом доволен :bow:  :kruto:

 

зы

Пока ждал в очереди, узнал что некоторые уже вышли на работу, которые так же 3-го ноября прооперировались.

Здравствуйте. Будьте добры, можете написать о порядке прохождения обследования? Где проходили , сколько стоит , кто оперировал , что и как? А также какие есть ограничения после коррекции и как долго они длятся? И после коррекции на всякие капли какие расходы были? Спасибо.


  • -1

#3635
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

побочные эффекты

знаю только ССГ по отзывам.


  • 0

#3636
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

   прошел комплексное обследование в клинике коновалова,выявили близорукость -1,25..

выписали очки-сказали одевать когда езжу за рулем и смотрю телевизор..

на вопрос про операцию врач ответила что операция (или коррекция) эффективна до 40 лет (мне 43 года)

что то вроде если сейчас делать то может появиться другое изменение

У вас слишком маленький минус, плюс возраст... Лучше витамины пить и зарядку для глаз делать. У вас возрастной "+" сам выправит зрение.

Все  ИМХО :)


  • 0

#3637
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

тшо за сказки про возрастной плюс - в возрасте хрусталик просто задубеет и потеряет гибкость, а возможно разовьется катаракта и его заменят на искусственный - там уже подберут оптическую силу и будет 100% зрение, только искусственный хрусталик не гнется и потому придется очки на чтение вблизи носить

 

при -1.25 и выпуклой роговице можно сделать кросслинкинг - роговица подтянется и скорректирует 0.5 диоптрии примерно - 100% зрение вполне получится

 

только в таком возрасте на развитие катаракты лучше все же провериться

   прошел комплексное обследование в клинике коновалова,выявили близорукость -1,25..


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 17.11.2017, 19:25:21

  • 0

#3638
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

   прошел комплексное обследование в клинике коновалова,выявили близорукость -1,25..

выписали очки-сказали одевать когда езжу за рулем и смотрю телевизор..

на вопрос про операцию врач ответила что операция (или коррекция) эффективна до 40 лет (мне 43 года)

что то вроде если сейчас делать то может появиться другое изменение

У вас слишком маленький минус, плюс возраст... Лучше витамины пить и зарядку для глаз делать. У вас возрастной "+" сам выправит зрение.

Все  ИМХО :)

 

а какие витамины  зарядку...в принципе сейчас пью дуовит(комплексные)  30 таблеток на месяц..буду благодарен!



#3639
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
а какие витамины зарядку...в принципе сейчас пью дуовит(комплексные) 30 таблеток на месяц..буду благодарен!

Но мне рекомендовали любые витамины для глаз, купил эти - Окувайт лютеин форте. Тоже 30 таблеток, по одной в день.


Сообщение отредактировал ZNZ: 19.11.2017, 18:13:38

  • -1

#3640
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А бывают ли "ошибки" при лазерной коррекции зрения  или побочные эффекты как ухудшение зрения , нарушение кровообращения в глазах 

 

10 основных причин не делать LASIK

http://www.lasikcomplications.com/TopTenReasons.htm

1. LASIK вызывает синдром сухого глаза
Сухой глаз – наиболее распространенное осложнение после операции LASIK. Корнеальные нервы, которые отвечают за производство слез, разрезаются, когда образуется лоскут. Медицинские исследования показали, что эти нервы никогда не возвращаются к нормальной плотности и структуре. Симптомы сухого глаза включают боль, жжение, ощущение инородного тела, шершавость, болезненность и прилипание века к глазному яблоку. Сайт FDA предупреждает, что вызванный LASIK-ом сухой глаз может быть необратимым. Примерно 20% пациентов в клинических испытаниях FDA имели "сильный" или "очень сильный" сухой глаз спустя шесть месяцев после LASIKа.

В приложении все побочки

Прикрепленные файлы


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.