Перейти к содержимому

Фотография

самые классные магазины одежды, обуви в Алматышоппинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#61
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет :confused:
Кто знает куда переехал ТД "Лига"?
  • 0

#62
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Если не изменяет память видел по Виноградова вроде улица Муратбаева называется….(улица где Garbage находится) по Виноградова (здание где раньше роллерклуб был, рядом Бастау находится)
  • 0

#63
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет :D
Кто знает куда переехал ТД "Лига"?

По Виноградова между Муратбаева ближе к Шагабутдинова
Тел.: 266-27-83 или 266-27-85 с 10 до 22 без выходных
  • 0

#64
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хотелось бы добавить свое мнение относительно магазинов обуви и одежды в Алматы.

В целом, самая большая проблема - нет выбора в одежде. Везде - этот гламурныасательно По довольно
  • 0

#65
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хотелось бы добавить свое мнение касательно одежды и обуви.

В целом, нет выбора в одежде, а тем более обуви в Алматы. Если продают брендовую одежду класса люкс, то по завышенным ценам и безвкусную, купленную на стоках или распродажах, несвежих коллекций.

Про барахолку не буду говорить, везде китайский товар, встречается турецкий, кое-где можно встречить турецкое качество хорошее, но по ценам, сравнимым с те м же самым Mango или Promod возле Цума. Вывод - чем терять время на пробки на барахолке, проще купить марочную вещь в городе, по таким же ценам, и качеством получше.

Теперь поговорим про одежду, рассчитанную на среднюю ценовую категорию. Одежда есть - но выбора мало, очень редко можно найти одежду по своему вкусу, везде гламурный стиль со всвякими лишними деталями, вычурностями, либо совсем спортивный, нет простых вещей, которые можно носить вне зависимости от тренда. Если в магазинах, продающих по договору франчайзинга можно найти грамотно сотворенные вещи, то в магазинах - винегретах (Восход, Военторг и т.д.) можно найти как хорошую качественную вещь, так и типа гламурненькую, с надписями "D&G", что во всем мире считается плохим тоном.

Что касается магазинов обуви средней ценовой категории (по крайней мере в каких была), то ее можно найти в Respect (в последнее время стараются выпускать качественную, модную, удобную обувь, действуют скидки) и мне навится один отдел в магазине "Сымбат" (бразильская и российско-итальянская обувь) - там стараются следовать дизайнерским трендам, обувь хорошего качества, причем по цене ниже средней иногда. Покупала там туфли, довольно хорошего качества, носила долго.

Хотелось бы найти хороший итальянский магазин качественной обуви со скидками, может у кого есть такая информация?

Не хватает хорошего выбора одежды, хороших крупных скидок как за границей, но ориентированных под наш менталитет, хороших акций для привлечения клиента, хорошего обслуживания (кое-где присутствует советский стиль обслуживания). В общем, наверное, считают, что здесь одежды хорошей мало, обойдутся и имещимся привозным.
  • 0

#66
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

В целом, самая большая проблема - нет выбора в одежде. Везде - этот гламурныасательно По довольно

во во чем проще одежду ищешь тем сложнее найти! а самое удивительное дороже!

#67
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
кто что скажет о магазинах в Ате - Виктоиаз Сикрит и Сакс 5 авеню?

недавно только их заметила....

там что то хорошее дают? или неликвид разный?
  • 0

#68
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

кто что скажет о магазинах в Ате - Виктоиаз Сикрит и Сакс 5 авеню?

недавно только их заметила....

там что то хорошее дают? или неликвид разный?


А можно адресочки?
  • 0

#69
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


кто что скажет о магазинах в Ате - Виктоиаз Сикрит и Сакс 5 авеню?

недавно только их заметила....

там что то хорошее дают? или неликвид разный?


А можно адресочки?


по Фурманова, по диагонали от Рамстора. за остановкой.
  • 0

#70
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений



кто что скажет о магазинах в Ате - Виктоиаз Сикрит и Сакс 5 авеню?

недавно только их заметила....

там что то хорошее дают? или неликвид разный?


А можно адресочки?


по Фурманова, по диагонали от Рамстора. за остановкой.


Спасибо, загляну.
  • 0

#71
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Хотелось бы добавить свое мнение касательно одежды и обуви.
Про барахолку не буду говорить, везде китайский товар, встречается турецкий, кое-где можно встречить турецкое качество хорошее, но по ценам, сравнимым с те м же самым Mango или Promod возле Цума. Вывод - чем терять время на пробки на барахолке, проще купить марочную вещь в городе, по таким же ценам, и качеством получше.


Ну не скажите... То что везут в Манго и уж тем более Промод - это 100% Китай, при чем качества порой хуже, чем на барахолке. Вы не ходИте на Болашак, а в Адем например, там выбор приличный, всегда что-то найти можно турецкое, по приемлемой цене и неплохого качества.

Что касается магазинов обуви средней ценовой категории (по крайней мере в каких была), то ее можно найти в Respect (в последнее время стараются выпускать качественную, модную, удобную обувь, действуют скидки) и мне навится один отдел в магазине "Сымбат" (бразильская и российско-итальянская обувь) - там стараются следовать дизайнерским трендам, обувь хорошего качества, причем по цене ниже средней иногда. Покупала там туфли, довольно хорошего качества, носила долго.


Респект - это хорошая обувь? Хуже обуви в городе я не видела. Вечно виден клей, неаккуратно сшита обувь. Самый последний пример - искала туфли на НГ себе, то что, стояло в Респекте, я бы постеснялась одеть. В итоге купила себе туфли пр-ва Турция в том же самом Адеме по цене 15000, их же видела в Восходе за 25000.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 21.01.2008, 19:45:17

  • 1

#72
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

кто что скажет о магазинах в Ате - Виктоиаз Сикрит и Сакс 5 авеню?

недавно только их заметила....

там что то хорошее дают? или неликвид разный?


я тоже видела, удивилась, ну как можно вообще открыть Сакс вместе с Викторией, ну совершенно разные магазины и по классу, и по ценам, и по качеству...
  • 0

#73
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Респект - это хорошая обувь? Хуже обуви в городе я не видела. Вечно виден клей, неаккуратно сшита обувь. Самый последний пример - искала туфли на НГ себе, то что, стояло в Респекте, я бы постеснялась одеть. В итоге купила себе туфли пр-ва Турция в том же самом Адеме по цене 15000, их же видела в Восходе за 25000.

Присоеденяюсь по поводу Респекта. Обувь там дай боже! И запах стоит соответственный. Не говорю о дизайне, а именно о качестве.
Нравится обувь в Интертопе
  • 0

#74
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

кто что скажет о магазинах в Ате - Виктоиаз Сикрит и Сакс 5 авеню?

недавно только их заметила....

там что то хорошее дают? или неликвид разный?


Тоже удивляюсь, как два таких известных бренда на территории бывшего цветочного (очень тесного) магазинчика соседствуют. Для меня магазин (а не отдел или бутик в торговых центрах) это что-то типа представительства :) .
  • 0

#75
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Тоже удивляюсь, как два таких известных бренда на территории бывшего цветочного (очень тесного) магазинчика соседствуют. Для меня магазин (а не отдел или бутик в торговых центрах) это что-то типа представительства :) .


может они просто там только заказы принимают?

Сообщение отредактировал Juicy!: 25.01.2008, 15:02:50

  • 0

#76
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Тоже удивляюсь, как два таких известных бренда на территории бывшего цветочного (очень тесного) магазинчика соседствуют. Для меня магазин (а не отдел или бутик в торговых центрах) это что-то типа представительства :) .


может они просто там только заказы принимают?


в общем, если получится, схожу на выходных на разведку
потом расскажу
а то меня их близкое соседство (виктории вместе с авеню) как то смущает
  • 0

#77
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Lemur, как сходили? поделитесь пожалуйста впечатлениями
  • 0

#78
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur, как сходили? поделитесь пожалуйста впечатлениями


не сходила :laugh:
с домашними делами руки до них не дошли
  • 0

#79
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Из обувных магазинов предпочитаю Айт. Обувь очень хорошая, скидки делают неплохие постоянным клиентам.


Аналогично, не было еще не одной претензии. Во время скидок-поступлений - предупреждают. Удобно, что часто к обуви можно и сумочку сразу подобрать.
  • 0

#80
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
To Lady-bird:

Все-таки здесь прежде всего должно быть соотношение качество/цена, что не всегда можно встретить...

Что касается Болашака, я вообще молчу, можно найти интересную вещь, но искать нужно целый день...А какой девушке на барахолке с его ужасными пробками хочется провести целый день там в толкучке, где тебя глядишь могут и жизни лишить? Я уже не говорю о ценах, цены там уже приближаются к ценам в бутиках...

Теперь поговорим об Адеме. Согласна, можно найти кое-что в Адеме, но в основном турция и китай по ценам подчас превышающим например цены в Манго и другие брендовые магазины...Можно конечно найти обилие определенного ассортимента (блузки например), которых невозможно найти по бутикам города по приемлемым ценам...Но дизайн везде однотипный, если же дизайн оригинальный, то зачастую цена на него высокая...(в сравнении с теми же брендовыми магазинами)...К тому же как представлю, что мне надо выкроить пол-дня, если не весь день на покупку в Адеме, плюс усталость плюс пробки...Нет уж спасибо...

Манго: Мне очень выборочно нравятся вещи в Манго, так как посадка определенных вещей в них не совсем удачная...Да, качество вещей немного хуже, но не все...К тому же они все таки отшиваются на фабриках, рассчитанных на экспорт в страны запада, и то везут к нам вещи, отличные от тех, которые продаются на западе...

Promod: Это один из магазинов, соответствующий по цене/качество в городе...Не все вещи отшиваются в китае...Производство, конечно, размещено в третьих странах...Но качество и, что немаловажное, дизайн, соответствует цене...Обратите внимание на состав ткани, дизайн в Адеме и например в том же Promod, Мегацентре, где представлены брендовые магазины, в которых можно найти одежду по средним ценам...


Теперь про обувь...В Респект, конечно, не вся обувь радует, но есть какое-то соотношение качество/цена...Те туфли, о которых вы говорили что купили за 15000, совсем не дешевые, если учесть, что они турецкие...Для Турции это дороговато...Если вы говорите, что видели в Восходе за 25000, то можно 5000 спокойно добавить и найти итальянскую обувь...А если за 50000 то уже туфли класса люкс... А во многих случаях мы смотрим не только на качество, обработку, но и на бренд...

И огромный фактор при покупке - экономия времени и комфорт. Пока найдешь, что тебе нужно, в Адеме нужно потратить не один час...А в Мегу или возле цума или где еще там прошелся, все достаточно мобильненько и быстро...

Вообще, выбора у нас в среднем ценовом сегменте с соотношением качество/цена маловато...

Кстати, где Айт находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.