Перейти к содержимому

Фотография

Любители халявы!Поимейте свою совесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
К вопросу о человеческих взаимоотношениях. Форумчане, а вы ваще друг-друга уважаете? Или нет? В который раз приходится сталкиваться с ситуацией, когда с ЦТ-пятницы сваливает половина народу ,а другая за них расплачивается. Ребяты, завязывайте. Своих же кидаете. Что за гонево. Погудел - расчитайся. Очень было неприятно слушать сетования оставшихся по этому поводу. Расплачивались Мачо и Жуть. Ёлки ,как будто у нас цены поднебесные. Насидели-то теньге на 400 (пара пив да чаёк). Жалко 400 тенге? Вы от них обеднеете что ли? Или обогатитесь? Ну что за маразм. Пацанов жалко.

Отдельно к девушкам. Пацаны не обязаны за вас башлять. Мужчины платят только за СВОИХ женщин. Конкретно ники называть не буду, за руку не ловил. Но жалобы были.

Чатлане! Давайте всё-таки цивилизованно к этому вопросу отнесёмся.
  • 0

#2
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Уважаемые, Буба прав! Это не дело! давайте так - каждый сам оплачивает свой заказ сразу же. А не ждет общего счета.
  • 0

#3
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

с ЦТ-пятницы сваливает половина народу ,а другая за них расплачивается.  Расплачивались Мачо и Жуть.  Насидели-то теньге на 400 (пара пив да чаёк).


Т.е. было всего четверо?
А флейму-то развели на полконфы.

А пацаны я думаю не обеднеют, да и по закону жизни
за все расплачиваются достойнейшие. Еще раз просто
выяснилось, хто тут настоящие мусчины :))).
  • 0

#4
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
В качестве единственного способа решения проблемы предлагаю один раз опубликовать поименный список "халявщиков", если это возможно конечно...
  • 0

#5
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Уважаемые, Буба прав! Это не дело! давайте так - каждый сам оплачивает свой заказ сразу же. А не ждет общего счета.

Нет, так тоже не хорошо. Мне просто не проконтролировать официантов. Вот посчитайте сами: 40 человек, каждый закажет минимум по два раза. Итого 80 расчётов. Это анриал. Если уходите - оставляйте деньгу "казначею". На каждый стол по одному ответственному лицу. Ну трудно за 40 человеками уследить, тем паче что мне ещё и за остальным кабаком приглядывать надо.
  • 0

#6
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
я вот в кои то веки зашёл к Бубе в пятницу.дождик пошёл
какаято отдельная группировка собрала все свободные зонты в своей части, а остальным пришлось мокнуть, представители автоконфы были вынуждены покинуть площадку.
а в кредо мы отдельный счёт на себя брали
  • 0

#7
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В качестве единственного способа решения проблемы предлагаю один раз опубликовать поименный список "халявщиков", если это возможно конечно...

Дело в том, что я не знаю доподлинно халявщиков. Мне называют отдельных чатлан, но я лично их за руку не ловил. Вдруг ошибусь, потом неудобно будет.
  • 0

#8
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

я вот в кои то веки зашёл к Бубе в пятницу.дождик пошёл
какаято отдельная группировка собрала все свободные зонты в своей части, а остальным пришлось мокнуть, представители автоконфы были вынуждены покинуть площадку.
а в кредо мы отдельный счёт на себя брали

хм....я в кредо брал на баре ... :)
а вот в камелоте немного попал...
:spy:
  • 0

#9
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В качестве единственного способа решения проблемы предлагаю один раз опубликовать поименный список "халявщиков", если это возможно конечно...

Я Я Я, я лублу халяву, там правда небыл и за девушек платить можу, но само слово ХАЛЯВА, так много в нем зарыто, мне даже уксус нравится на халявуИзображение, меня в первые ряды пожалуйста.
  • 0

#10
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

К вопросу о человеческих взаимоотношениях. Форумчане, а вы ваще друг-друга уважаете? Или нет? В который раз приходится сталкиваться с ситуацией, когда с ЦТ-пятницы сваливает половина народу ,а другая за них расплачивается. Ребяты, завязывайте. Своих же кидаете. Что за гонево. Погудел - расчитайся. Очень было неприятно слушать сетования оставшихся по этому поводу. Расплачивались Мачо и Жуть. Ёлки ,как будто у нас цены поднебесные. Насидели-то теньге на 400 (пара пив да чаёк). Жалко 400 тенге? Вы от них обеднеете что ли? Или обогатитесь? Ну что за маразм. Пацанов жалко.
Отдельно к девушкам. Пацаны не обязаны за вас башлять. Мужчины платят только за СВОИХ женщин. Конкретно ники называть не буду, за руку не ловил. Но жалобы были.
Чатлане! Давайте всё-таки цивилизованно к этому вопросу отнесёмся.


Вообще, этот вопрос, действительно важный, хотя не очень приятный. Перед самой Пятницей появилось сообщение от Flashback относительно расчёта с официантом "на месте". Я сие начинание поддерживаю. У Бубы проблем не возникло, девушка сразу нас расчитала. Не знаю, как там было дело в "Кредо", мы уезжали раньше и тоже расчитались, и Rebel и  Flashback меня остановили, напомнив об оплате. Скажу честно, было неприятно, но они правы ... если такой прецедент возник, нужно сразу ставить всё на свои места. Как вариант, нужно перед тусовкой сразу оговаривать с официантами ситуэшн и рассчитывать сразу после того, как были доставлена провизия и напитки.

Буба очень сожалею, правда.  :) неприятно...
Я на днях зайду к тебе за карточкой, дабы кроме пива вкусить и шашлычка  :spy:
  • 0

#11
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

К вопросу о человеческих взаимоотношениях. Форумчане, а вы ваще друг-друга уважаете? Или нет? В который раз приходится сталкиваться с ситуацией, когда с ЦТ-пятницы сваливает половина народу ,а другая за них расплачивается. Ребяты, завязывайте. Своих же кидаете. Что за гонево. Погудел - расчитайся. Очень было неприятно слушать сетования оставшихся по этому поводу. Расплачивались Мачо и Жуть. Ёлки ,как будто у нас цены поднебесные. Насидели-то теньге на 400 (пара пив да чаёк). Жалко 400 тенге? Вы от них обеднеете что ли? Или обогатитесь? Ну что за маразм. Пацанов жалко.
Отдельно к девушкам. Пацаны не обязаны за вас башлять. Мужчины платят только за СВОИХ женщин. Конкретно ники называть не буду, за руку не ловил. Но жалобы были.
Чатлане! Давайте всё-таки цивилизованно к этому вопросу отнесёмся.

Вообще, этот вопрос, действительно важный, хотя не очень приятный. Перед самой Пятницей появилось сообщение от Flashback относительно расчёта с официантом "на месте". Я сие начинание поддерживаю. У Бубы проблем не возникло, девушка сразу нас расчитала. Не знаю, как там было дело в "Кредо", мы уезжали раньше и тоже расчитались, и Rebel и  Flashback меня остановили, напомнив об оплате. Скажу честно, было неприятно, но они правы ... если такой прецедент возник, нужно сразу ставить всё на свои места. Как вариант, нужно перед тусовкой сразу оговаривать с официантами ситуэшн и рассчитывать сразу после того, как были доставлена провизия и напитки.
Буба очень сожалею, правда.  :) неприятно...
Я на днях зайду к тебе за карточкой, дабы кроме пива вкусить и шашлычка  :spy:


хм...а расчет на месте это  удобно?
а вариант как разделить 40 человек на 5-10 счетов? в каждом счете по 4-8 челов которые хорошо друг друга знают?
то Немтчин: когда пойдешь? шашлык охота и карточку  :)
  • 0

#12
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Была у Бубы один только раз, давным давно, но подобная ситуция мне знакома, довольно неприятно платить за халявщиков.

Что за карточки??
  • 0

#13
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня вопрос к Бубе - на самом деле давно хотела спросить, но было как то неудобно :)
Блин, как бы правильно сформулировать, ммммм.....наверное так: не накладно и для Вашего кафе предоставление скидок такому, скажем, немалому количеству народа? Ведь содержание кафе, оплата коммунальных, оплата персонала и т.д. - это достаточно немалые средства, а тут скидки......А стоит ли в таком случае овчинка выделки?
P.S. Сорри, если задала некорректный вопрос.
  • 0

#14
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Accord, давай хоть сёдня или на неделе. Я в пятницу не смогу попасть на очередной слёт ЦТ, т.к. еду в Астану на день. А а карточкой заеду сёдня.  :)
  • 0

#15
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

с ЦТ-пятницы сваливает половина народу ,а другая за них расплачивается.  Расплачивались Мачо и Жуть.  Насидели-то теньге на 400 (пара пив да чаёк).

Т.е. было всего четверо?
А флейму-то развели на полконфы.
А пацаны я думаю не обеднеют, да и по закону жизни
за все расплачиваются достойнейшие. Еще раз просто
выяснилось, хто тут настоящие мусчины :))).

на самом деле там было около тысчи..   и хрен знает - пару раз так заплатишь - а за что?
  • 0

#16
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Accord, давай хоть сёдня или на неделе. Я в пятницу не смогу попасть на очередной слёт ЦТ, т.к. еду в Астану на день. А а карточкой заеду сёдня.  :)


давай сегодня после работы...
сорри за офф...
  • 0

#17
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

за все расплачиваются достойнейшие. Еще раз просто
выяснилось, хто тут настоящие мусчины :))).


Респект :spy:
Хотя иногда за@бывает :)
  • 0

#18
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Признаюсь...
После моего заказа, официантка сразу же попросила меня оплатить счет.  :)
  • 0

#19
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Вообще, этот вопрос, действительно важный, хотя не очень приятный. Перед самой Пятницей появилось сообщение от Flashback относительно расчёта с официантом "на месте". Я сие начинание поддерживаю. У Бубы проблем не возникло, девушка сразу нас расчитала. Не знаю, как там было дело в "Кредо", мы уезжали раньше и тоже расчитались, и Rebel и  Flashback меня остановили, напомнив об оплате. Скажу честно, было неприятно, но они правы ... если такой прецедент возник, нужно сразу ставить всё на свои места. Как вариант, нужно перед тусовкой сразу оговаривать с официантами ситуэшн и рассчитывать сразу после того, как были доставлена провизия и напитки.
Буба очень сожалею, правда.  :) неприятно...
Я на днях зайду к тебе за карточкой, дабы кроме пива вкусить и шашлычка  :spy:


Вот и я о том же. Заказали - расплатились. Просто и со вкусом.

Буба, я тоже постараюсь в пятницу заскочить за карточкой. Уж стейки очень понравились...
  • 0

#20
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
может в баре брать? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.