Перейти к содержимому

Фотография

Ведическая астрологияесть интересующиеся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Хотелось бы пообщаться с теми, кто всерьез увлекается предметом обсуждения. Сам я знаком с ним достаточно поверхностно - мой младший брат занимается изучением ведической астрологии уже третий год. Собственно, его деятельность по составлению карт и последующему их трактованию заставила меня воспринять ведическую астрологию всерьез. Просто наступил момент, когда мне стало ясно, что совпадения слишком точны и часты, чтобы быть простой случайностью. Сам он, правда, говорит, что его знания находятся на самом начальном уровне и очень многого он не знает и не может, но тем не менее - черты характера, наклонности и даже особенности конституции людей, которых он никогда не видел, угадываются практически безошибочно.

Я хотел бы узнать, есть ли в нашем городе настоящий спец по данному вопросу, и сколько стоят его услуги?
  • 0

#2
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Хотелось бы пообщаться с теми, кто всерьез увлекается предметом обсуждения. Сам я знаком с ним достаточно поверхностно - мой младший брат занимается изучением ведической астрологии уже третий год. Собственно, его деятельность по составлению карт и последующему их трактованию заставила меня воспринять ведическую астрологию всерьез. Просто наступил момент, когда мне стало ясно, что совпадения слишком точны и часты, чтобы быть простой случайностью. Сам он, правда, говорит, что его знания находятся на самом начальном уровне и очень многого он не знает и не может, но тем не менее - черты характера, наклонности и даже особенности конституции людей, которых он никогда не видел, угадываются практически безошибочно.
Я хотел бы узнать, есть ли в нашем городе настоящий спец по данному вопросу, и сколько стоят его услуги?

если честно не ожидала увидеть такую тему на ЦТ, была приятно удивлена. я занимаюсь астрологией уже лет семь, но это больше западная астрология. на счет ведической , то это достаточно сложная, более точная, в особенности астрология Северной Индии. у нас в городе, есть достаточно квалифицированные специалисты, но их немного, можете спросить в Говиндасе  krishna@2000.kz
зы: а где ваш брат обучается ведической астрологии?
  • 0

#3
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Наконец-то хоть один человек откликнулся.

Мой брат (можно, кстати, на "ты") научился этому во время учебы в Турции, там он посещал местное ведическое сообщество или как оно там называется. Хотя начал он увлекаться всем этим еще до того, в студенческие годы. У него есть компьютерная программа, которая по времени рождения и географическим координатам места рождения выдает карту звездного неба со всеми данными. Вот по этой карте уже можно определить очень и очень многое, и у моего брата кое-что получается, хотя он говорит, что он знает совсем немного.

Просто я недавно посмел усомниться в его квалификации, после того, как он немного неправильно (как мне показалось) начал толковать особенности характера одного небезразличного мне человека. Тогда он сказал, что мне надо искать настоящего гуру, причем желательно индуса, но у нас таких скорее всего нет. Я начал сам читать книгу по ведической астрологии, но на первый взгляд чертовски сложная наука.

Вообще, книга чрезвычайно интересная, и о серьезности ведической астрологии говорит хотя бы такой факт, как ее 5000-летняя история.
  • 0

#4
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Сама я не занимаюсь, но знаю где могут вам помочь. Есть такая вещь - ТМ (трансцендентальная медитация), ее продвигает по миру не безызвестныи Махариши Махеш Йоги. У него есть куча всяких исследовательских институтов и центров и один из них занимается ведической астрологией. К сожалению, у ТМцев нет центра куда можно было бы обратиться. Но их можно найти по четвергам, в Мед Институте (Сейфуллина - Комсомольская) в актовом зале на групповой медитации. Ну и к кришнаидам мона заглянуть, как сказала souljam
  • 0

#5
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ух ты!!!
Renegade, а можно попросить твоего брата составить мне карту?
  • 0

#6
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 Whitewind: как раз в этом обществе Махариши он и учился. Супер-знающих там, похоже, нет. Ему делали карту в Турции, какой-то индус, большой шар в этом деле.

2 Kotenok: я попробую с ним поговорить, если согласится - свяжешься по мылу. Хотя в последний раз на мою просьбу он ответил весьма невежливо. Я постараюсь уговорить его.
  • 0

#7
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Наконец-то хоть один человек откликнулся.
Мой брат (можно, кстати, на "ты") научился этому во время учебы в Турции, там он посещал местное ведическое сообщество или как оно там называется. Хотя начал он увлекаться всем этим еще до того, в студенческие годы. У него есть компьютерная программа, которая по времени рождения и географическим координатам места рождения выдает карту звездного неба со всеми данными. Вот по этой карте уже можно определить очень и очень многое, и у моего брата кое-что получается, хотя он говорит, что он знает совсем немного.
Просто я недавно посмел усомниться в его квалификации, после того, как он немного неправильно (как мне показалось) начал толковать особенности характера одного небезразличного мне человека. Тогда он сказал, что мне надо искать настоящего гуру, причем желательно индуса, но у нас таких скорее всего нет. Я начал сам читать книгу по ведической астрологии, но на первый взгляд чертовски сложная наука.
Вообще, книга чрезвычайно интересная, и о серьезности ведической астрологии говорит хотя бы такой факт, как ее 5000-летняя история.

На счет гуру, то он нам нужен во-первых как учитель, наставник, в том случае если мы желаем продвинуться в понимании жизни, ее смысла и т.д.  вы хотите найти гуру по астрологии?  
зы: буквально вчера одна моя знакомая обещала дать мыло одного индуса-астролога, найти его очень сложно так как живет он в Индии, ему доверили составить карту многие знакомые мне люди, и даже не видя челов , он честно сказать, выдал им много чего скрытого и не очень.
  • 0

#8
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я всего лишь хочу узнать максимально полную трактовку своей звездной карты и карт двух-трех близких людей от профессионала. Похоже, придется пиликать в Индию...
  • 0

#9
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

2 Kotenok: я попробую с ним поговорить, если согласится - свяжешься по мылу. Хотя в последний раз на мою просьбу он ответил весьма невежливо. Я постараюсь уговорить его.


Заранее огромное спасибо :)
  • 0

#10
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...У него есть компьютерная программа, которая по времени рождения и географическим координатам места рождения выдает карту звездного неба со всеми данными. Вот по этой карте уже можно определить очень и очень многое, и у моего брата кое-что получается, хотя он говорит, что он знает совсем немного...

Каждый день в каждом роддоме рождается по нескольку детей. Значит, рожденные в одно время в одном месте (до какой точности учитываются координаты? если до города - то посчитайте сколько людей должны иметь одинаковый характер.. и что там еще предсказывают) - они должны быть похожи?:)  Пойду искать тех, кто родился в одном роддоме в мой день:)  
ЗЫ. А если многое зависит от того, в каком роддоме родился ребенок, наверное можно уточнять, в какой лучше поехать рожать, чтобы у ребенка была счастливее судьба? ;)
  • 0

#11
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Kotenok, напиши мне по мылу следующее: место, дату и время рождения, чем точнее, тем лучше. Я переправлю это своему брату и он напишет тебе ответ. Информацию о ком-то он никогда не дает никому, кроме, собственно, того о ком идет речь, так что ты уж потом поделись с аудиторией - есть ли совпадения или нет, ок?  :)

Мой e-mail: the_renegade@mail.ru
  • 0

#12
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вам будет очень интересно:

Астропроцессор ZET
  • 0

#13
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Я всего лишь хочу узнать максимально полную трактовку своей звездной карты и карт двух-трех близких людей от профессионала. Похоже, придется пиликать в Индию...

 у нас в городе есть квалифицированный астролог, напиши на мыло krishna@2000.kz, тебе дадут его координаты  :)
  • 0

#14
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
подниаяю темку
как на сегодня обстоят дела в Казахстане с джйотиш :)
недавно, начала читать книги Роберта свобода, про индийский учения среди них книжка "Величие Сатурна"
  • 0

#15
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

как на сегодня обстоят дела в Казахстане с джйотиш


всё по-старому. никто так и не смог выговорить это название
  • 1

#16
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

всё по-старому. никто так и не смог выговорить это название

иногда лучше жевать, чем говорить или с тупыми познакомлюсами общаться.

Сообщение отредактировал boot first device: 07.07.2012, 21:34:08


#17
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

подниаяю темку
как на сегодня обстоят дела в Казахстане с джйотиш :)
недавно, начала читать книги Роберта свобода, про индийский учения среди них книжка "Величие Сатурна"

я не знаю, как в кз, но есть форумы, где есть квалифицированные люди. например форум натхов.

#18
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

подниаяю темку
как на сегодня обстоят дела в Казахстане с джйотиш :)
недавно, начала читать книги Роберта свобода, про индийский учения среди них книжка "Величие Сатурна"


Гораздо хуже, чем в России, но в то же время не так плачевно. :) Занимающихся джйотишем казахстанцев надо искать на российских форумах, а не здесь. Ну и не надо забывать, что джйотиш - это одна из веданг - ветвей Вед, поэтому придется столкнуться с ведическими философией и системой верований. (Очень грубо и утрировано говоря - это кришнаизм). Ссылки приводить не буду, чтобы не сочли за рекламу. Ищите форумы Джаганнатха центра в России, это школа потомственного известного индийского астролога из Ориссы.
  • 0

#19
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Гораздо хуже, чем в России, но в то же время не так плачевно. :) Занимающихся джйотишем казахстанцев надо искать на российских форумах, а не здесь. Ну и не надо забывать, что джйотиш - это одна из веданг - ветвей Вед, поэтому придется столкнуться с ведическими философией и системой верований. (Очень грубо и утрировано говоря - это кришнаизм). Ссылки приводить не буду, чтобы не сочли за рекламу. Ищите форумы Джаганнатха центра в России, это школа потомственного известного индийского астролога из Ориссы.


набрала в гугле джаганнатха, наткнулась на непонятные форумы ;(
интерсно, а кто-нибудь на этом форуме сталкивался с настоящим индийским астрологом :ninja:
  • 0

#20
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
может кто знает где можно получить начальные знания? курсы или семинары
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.