Перейти к содержимому

Фотография

Почему умирают молодыесветоые, талантливые и чистые люди?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
:smoke: Может я еще слишкоммолодая и не все в этой жизни понимаю....
Но вот как-то в моей юнной головке не укладывается, почему умирают молодые, светлые и чистые люди?
Что это тенденция, фатальность, случайность, наказание для родных и близких людей?
Мы можем смириться со смертью близкого, но пожелого человека - в этих случаях мы говорим "Он отжил свое, много сделал, много посмотрел, много успел". А что говорить родителям, которые хоронят своих детей?

Год назад, наша компания потеряла друга...
Парнень 26 лет от роду. Отличный друг. Душа компании. Светый, чистый, добрый, человек. Только закончил университет. Был золотым сотрудником на работе. Планировал создать семью... А однажды просто остановилось сердце... и все закончилось. стоит отметить, что парень был вполне здоров и до того на здоровье не жаловался...

Несколько дней назад у друг умерла девушка...
32 года. Остался папа и сынок 6 лет. Все говорят, что тоже была человеком, светлым и добрым.
Умерла после повторного инслта за 2 месяца...

Как быть, как жить, как утешить близких, что это вообще значит???
  • 0

#2
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

:smoke: Может я еще слишкоммолодая и не все в этой жизни понимаю....
Но вот как-то в моей юнной головке не укладывается, почему умирают молодые, светлые и чистые люди?
Что это тенденция, фатальность, случайность, наказание для родных и близких людей?
Мы можем смириться со смертью близкого, но пожелого человека - в этих случаях мы говорим "Он отжил свое, много сделал, много посмотрел, много успел". А что говорить родителям, которые хоронят своих детей?

Год назад, наша компания потеряла друга...
Парнень 26 лет от роду. Отличный друг. Душа компании. Светый, чистый, добрый, человек. Только закончил университет. Был золотым сотрудником на работе. Планировал создать семью... А однажды просто остановилось сердце... и все закончилось. стоит отметить, что парень был вполне здоров и до того на здоровье не жаловался...

Несколько дней назад у друг умерла девушка...
32 года. Остался папа и сынок 6 лет. Все говорят, что тоже была человеком, светлым и добрым.
Умерла после повторного инслта за 2 месяца...

Как быть, как жить, как утешить близких, что это вообще значит???


"Сей мир есть лишь развлечение и игра, а обиталище последнее - оно жизнь, если бы они знали" (Священный Коран, 29:64).
  • 0

#3
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


:smoke: Может я еще слишкоммолодая и не все в этой жизни понимаю....
Но вот как-то в моей юнной головке не укладывается, почему умирают молодые, светлые и чистые люди?
Что это тенденция, фатальность, случайность, наказание для родных и близких людей?
Мы можем смириться со смертью близкого, но пожелого человека - в этих случаях мы говорим "Он отжил свое, много сделал, много посмотрел, много успел". А что говорить родителям, которые хоронят своих детей?

Год назад, наша компания потеряла друга...
Парнень 26 лет от роду. Отличный друг. Душа компании. Светый, чистый, добрый, человек. Только закончил университет. Был золотым сотрудником на работе. Планировал создать семью... А однажды просто остановилось сердце... и все закончилось. стоит отметить, что парень был вполне здоров и до того на здоровье не жаловался...

Несколько дней назад у друг умерла девушка...
32 года. Остался папа и сынок 6 лет. Все говорят, что тоже была человеком, светлым и добрым.
Умерла после повторного инслта за 2 месяца...

Как быть, как жить, как утешить близких, что это вообще значит???


"Сей мир есть лишь развлечение и игра, а обиталище последнее - оно жизнь, если бы они знали" (Священный Коран, 29:64).


Я соглашусь, что это бесконечно мудрые слова, но что сказать матери хоронящей свое дитя?
  • 0

#4
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Всему свое время. У каждого своя судьба. Жизнь. Смерть. Жизнь после смерти.

Bismillah ir Rahman ir Rahim
  • 0

#5
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Бриз, Вы же сами пишите, что жизнь прекрасна:smoke:))
Но у жизни свои законы, у каждого человека свои гены, своя судьба.
А проще относишься к смерти (не легко, а немного проще), когда есть в уме какая-нибудь философская теория. Это либо общепринятая вера в Бога или что-то из эзотерики.
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

что это вообще значит???


Неужто головка настолько юная, что не понимает, что люди болели и умерли? Вот то это и значит. Моя двоюродная сестра умерла в тридцать лет, не потому что "ах, ах, бог забирает лучших" - а потому, что запустила рак груди до четвертой степени. Или одноклассник - умер в 22 года, потому что почки отказали. Что тут таинственного и непонятного? Я уж не говорю о друзьях, погибших в пьяных драках.
  • 0

#7
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


что это вообще значит???


Неужто головка настолько юная, что не понимает, что люди болели и умерли? Вот то это и значит. Моя двоюродная сестра умерла в тридцать лет, не потому что "ах, ах, бог забирает лучших" - а потому, что запустила рак груди до четвертой степени. Или одноклассник - умер в 22 года, потому что почки отказали. Что тут таинственного и непонятного? Я уж не говорю о друзьях, погибших в пьяных драках.


Ну зря вы так резко. Я тоже помню себя примерно так в 18, когда о смерти почти не задумываешься. А если задаёшь вопросы родителям, те говорят: ой, не думай и не говори об этом, ты ещё молодая.
И ты молодая и целеустремлённая, столько планов, кажется жизнь только началась, всё впереди. И тут известия почти в одно время: один умер, остановка сердца, другой с крыши дома сбросился, третьего зарезали... Как гром среди ясного неба - как так, что случилось? Почему? Как в обще такое возможно?! А если со мной? А мне говорили: молодая - не думай...
  • 0

#8
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
чего истерику разводить по поводу смерти? мне кажется хуже чем здесь не будет :smoke: наше вечное пристанище где-то там, но точно не здесь... жизни человека приходит конец рано или поздно...

Почему? Как в обще такое возможно?! А если со мной? А мне говорили: молодая - не думай...


Memento mori - помни о смерти...
не знаю, кому как, а мне не страшно думать о своей смерти...более того, мне становится настолько скучно, что я готова сделать это сейчас...просто мне жалко свою маму, которая останется одна... наверное только это и держит на плаву.... а вкус к жизни уже утерян... :-/
  • 0

#9
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Да. Жизнь, как нам кажется порой очень несправедлива. Я, например, тоже никогда не задумывалась, а вот когда потеряла близкого человека, у меня как планка съехала. За все боюсь и переживаю. Родила ребенка, прекрасный муж, семья, но вот мысли о смерти меня не оставляют ни на минуту. Муж поехал на работу, так я двадцать раз позвоню, а не разбился ли, гололед же на дорогах.
А про сынишку маленького вообще говорить не стоит, порой из дома даже боюсь выходить.
Конечно мудрые слова "кто не думает о смерти, тот и жизни своей не ценит", но вот так со мной произошло. Прям навождение какое-то, всего боюсь, от всего и всех хочу уберечь, и не понятно от чего...
А еще я никогда не забуду то чувство, которое я испытала от известия смерти моего отчима. Ему было 45 лет, спецназовиц. здоровый, почти никогда не болел, а тут хоп и сердце просто тупо остановилось. Так вот когда мне об этом сказали, я как-будто бы в пропость стала падать и лечу лечу вниз. Жуткое чувство, вспоминать страшно.
А еще один мальчик сгорел за 2 месяца от рака яичек, опухоль неоперабильная была. Так его жена молоденькая девочка ему ребеночка родила и через два дня после родов его не стало......
  • 0

#10
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А смерть всегда приходит неожиданно.
Я тоже ее боюсь, и тоже не хочу.
И в детстве на вопрос, чего больше всего боишься, отвечала, что смерти.
А теперь еще больше боюсь, за ребенка, за мужа...
Мужчинам тяжелее, по моему мнению, т.к. держат они все в себе.
У моего мужа на работе года два назад был медосмотр и когда врач увидел его давления, он спросил, как он с ним ходит, на что мой муж ответил, что его ничего не беспокоит.
А через два дня пошевелиться не мог, рука, грудь, спина, все онемело.
Кардиологическая скорая сказала, что молодой еще для таких приступов.

Но, если постоянно думать об этом свехнуться можно.
Не надо зацикливаться, думать об этом постоянно, это с ума же сойти можно.
  • 0

#11
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


что это вообще значит???


Неужто головка настолько юная, что не понимает, что люди болели и умерли? Вот то это и значит. Моя двоюродная сестра умерла в тридцать лет, не потому что "ах, ах, бог забирает лучших" - а потому, что запустила рак груди до четвертой степени. Или одноклассник - умер в 22 года, потому что почки отказали. Что тут таинственного и непонятного? Я уж не говорю о друзьях, погибших в пьяных драках.


Долго болел и умер - это одно. Пугает внезапная смертность, когда человек молод, полон сил и планов, не пьет, не курит, когда ничто не предвещало, казалось бы. Ну подумаешь, голова болит - у всех у нас голова болит время от времени. Но отнюдь не у всех головная боль заканчивается инсультом и смертью.
  • 0

#12
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а родители которые теряют своих детей наверно за что то расплачиваются....
  • -1

#13
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А смерть всегда приходит неожиданно.
Я тоже ее боюсь, и тоже не хочу.
И в детстве на вопрос, чего больше всего боишься, отвечала, что смерти.
А теперь еще больше боюсь, за ребенка, за мужа...


мысль материальна, не забывайте об этом... смерти не боюсь. боюсь болезней и смерти близких..
  • 0

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Тема перенесена в соответствующую ветку.
Автору предупреждение и совет: читайте правила внимательней, особенно в части создания новых тем.

  • 0

#15
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Можно дать два диаметрально противоположных ответа:
1. Справедливость - это чисто абстрактное понятие. Справедливости не существует.

2. Всевышний решил, что эти люди достаточно помучились на этом свете и решил их забрать в рай.
  • 0

#16
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но вот как-то в моей юнной головке не укладывается, почему умирают молодые, светлые и чистые люди?

Умирают все, просто мы жалеем о смерти именно хороших людей, а про плохих -помер и туда ему дорога, и забываем о них.... потому и создает впечатление, что умирают только светлые и чистые
  • 0

#17
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
А может потому и умирают, чтобы не жить с нами вместе на одной земле с не со светлыми, добрыми и пр. :lol:

#18
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Меня больше беспокоит жизнь после смерти. Не хочу опять где то быть. Мне и тут хорошо....было, есть и будет....пока жив.
Бояться смерти близких трусость и тупость.
  • 0

#19
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Шо эт народ о смерти в канун нового года задумался, время помирать май, а до него еще дожить надо, так что всем мучаться и жить :lol:))

Сообщение отредактировал 2774259: 19.12.2007, 12:04:44


#20
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

почему умирают молодые, светлые и чистые люди?

Может быть, ТАМ они нужнее, чем ЗДЕСЬ?

-=ДэН=-
Будем там, где хотим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.