Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10061
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
я его сегодня первый раз одного в доме оставила. Вот сижу и думаю, жалко что кошки не могут отвечать на тел.звонки.
А то бы сейчас позвонила, а он бы мне ответил " Все нормально хозяйка, всего лишь опроинул пару ваз, а так сейчас ем из сахарницы" :lol:
  • 0

#10062
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А фотографии-то где? Нам ведь надо с ним познакомиться. В нашем обществе появился новый член, а мы его и не знаем.
  • 0

#10063
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

забрала своего пацана. Все нормально. сразу у хозяйки шприцом закапала ему Фоспасим, ему так он понравился (?) он еще потом шприц облизал.
дома забился в уголочек, так я ему вкусности положила, желудок победил. Через минуту выбрался к миски, а как доел начал урчать. Потом весь вечер играл в игру "Погоняй хозяйку", он закидывает игрушки в самые разные места, а потом орет чтобы я ему их достала. Сегодня уже спал вместе со мной. Положил голову на лодонь и покусывал если пяталась убрать. В общем хозяин в доме у нас определился :faceoff:

Весь в папу :laugh:
Надеюсь, всё и дальше будет хорошо. :)
  • 0

#10064
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Marishanka вот и появилось чудо у Вас! Поздравляю!!
теперь Вам надо будет каждый день искать игрушки по квартире :lol: (я это делаю каждый день :lol: )
  • 0

#10065
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

я его сегодня первый раз одного в доме оставила. Вот сижу и думаю, жалко что кошки не могут отвечать на тел.звонки.
А то бы сейчас позвонила, а он бы мне ответил " Все нормально хозяйка, всего лишь опроинул пару ваз, а так сейчас ем из сахарницы" :lol:


Да, разбил нам пару ваз наш кошарик, ещё от бабушки достались. гардины были обнаружены несколько раз на полу по приходу домой (это ж как надо было носиться? :lol: ) Но какая же радость, когда тебя встречает такой лапа хорошенький с мурчанием и невинным видом, все сразу прощаешь этому котэ.
  • 0

#10066
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Marishanka поздравляю! Надеюсь доехали без " аварий"!! )))
пусть приживается , привыкает к новому дому. А руки лучше не использовать для игр, возьмите лучше махалочку, что бы не повадился об вас зубки точить)))
Мы немного отсутствовали
Были на выставке в Астане. Было приятно познакомится с Татьяной ( tdo), ее рыжик не зря меня "зацепил" виртуально, классный парень. Татьяна , пара у вас подобрана супер! Удачи! И дальнейших успехов!
У нас не такие большие победы, но все же... оба дня получили CACIB, а в остальном.... как сказала Миронова" шубу и линзы не надо дома оставлять!")))
Вообще то главное за чем я ехала в Астану, я получила, мой лучший " приз" кошечка из Питомника Ирины Бухаревой Snow White - Ellen Beauty Дома мы ее ласково зовем Лина, Линочка
Изображение
Изображение

и сегодня еще успела повидать дочек Альфа барышни растут, скоро уже 2 мес, только Ритуля согласилась показаться)))

Изображение

Сообщение отредактировал Моякош: 23.11.2011, 03:33:40

  • 0

#10067
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые владельцы британов!!!
Никто не терял голубого британского кота?
Вчера выглянула в окно... и очень удивилась, увидев на крыше своего дома британца. Видно, что породистый, старотипный, если я не ошибаюсь, голубой. Сегодня рано утром увидела его опять на чердаке нашего дома. (район парка Горького)
Есть, конечно, небольшая вероятность, что он не потерялся, а просто живет по-соседству и находится на свободном выгуле..., но как-то слабо верится в это.

Сообщение отредактировал marinalioness: 23.11.2011, 09:14:02

  • 0

#10068
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош О Татьяна, поздравляю!!!!
Девочка очень красивенькая, нежная такая, глазастая!!!
Мне очень нравятся какие котята у Ирины получаются, да и производители у неё хорошие :kruto: Лина ваша, Никина дочь? Фирменное пятнышко на подбородке выдает секрет :D
  • 0

#10069
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки. Расскажите пожалуйста график прививок для котят.
  • 0

#10070
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем доброго дня!

Спасибо за сообщения!

Вы кормите своих консервами и какими?
Мой их очень любит, сидит перед чашкой своей и выпрашивает в постоянном режиме. Покупаю Roge, Wriskas. Вот только начиталась, что ими нельзя кормить кошек, они могут даже вызвать анарексию, т.е. это когда кот ничего кроме них не ест, и даже может голодать и истощать но есть другое ничего не будет...
  • 0

#10071
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Девочки. Расскажите пожалуйста график прививок для котят.

ну у нас такой "график" в 8 недель делаем мультифел( выбрали его , так как там больше инфекций), через21 день ревакцинация, потом после смены зубов бешенство, ну и вакдерм можно если очень хочется)))
Только обязательно перед началом прививок глистогонка ( мы делали за 10 дней)
  • 0

#10072
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Всем доброго дня!

Спасибо за сообщения!

Вы кормите своих консервами и какими?
Мой их очень любит, сидит перед чашкой своей и выпрашивает в постоянном режиме. Покупаю Roge, Wriskas. Вот только начиталась, что ими нельзя кормить кошек, они могут даже вызвать анарексию, т.е. это когда кот ничего кроме них не ест, и даже может голодать и истощать но есть другое ничего не будет...

Зачем вискас то? Вы в Алматы? там выбор большой , подбирайте рацион. Одними консервами ИМХО нельзя, нужна сушка, желательно той же линии, но это не обязательно. Или возможен вариант кормления натурой. Вам памятку дали по кормлению ( заводчик)? Переход на другое питание должен быть постепенным, что бы не вызвать расстройство ЖКТ
  • 0

#10073
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош О Татьяна, поздравляю!!!!
Девочка очень красивенькая, нежная такая, глазастая!!!
Мне очень нравятся какие котята у Ирины получаются, да и производители у неё хорошие :kruto: Лина ваша, Никина дочь? Фирменное пятнышко на подбородке выдает секрет :D

Спасибо, Наташ! Да это Никушина доча!))) Пятно на подбородке... у моей пенсионерки соооовершенно других линий есть такое же. Так что думаю фирменный секрет тут как раз глазки и лобик , цвет глаз ММММММ. Вообщем , то что доХтор прописал! У нее и шерсть отменная, а какая уравновешенная девочка! Сказка, контактная, в новом доме, как будто и родилась тут. Умничка одним словом. Давно у меня не было малышей в доме, вот любуемся теперь)))
  • 0

#10074
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Зачем вискас то? Вы в Алматы? там выбор большой , подбирайте рацион. Одними консервами ИМХО нельзя, нужна сушка, желательно той же линии, но это не обязательно. Или возможен вариант кормления натурой. Вам памятку дали по кормлению ( заводчик)? Переход на другое питание должен быть постепенным, что бы не вызвать расстройство ЖКТ

памятку дали, сушка у него постоянно лежит и вода, даю еще мясо перемороженное. Сегодня будем пробовать желток.
Сливки не любит, не ест, как и варенную курицу. Но вот кончервы обожает. Вот я и думаю. может быть действительно добавляю что- то, что кошки на консервы подсаживаются? :spy:
  • 0

#10075
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Моякош О Татьяна, поздравляю!!!!
Девочка очень красивенькая, нежная такая, глазастая!!!
Мне очень нравятся какие котята у Ирины получаются, да и производители у неё хорошие :kruto: Лина ваша, Никина дочь? Фирменное пятнышко на подбородке выдает секрет :D

Спасибо, Наташ! Да это Никушина доча!))) Пятно на подбородке... у моей пенсионерки соооовершенно других линий есть такое же. Так что думаю фирменный секрет тут как раз глазки и лобик , цвет глаз ММММММ. Вообщем , то что доХтор прописал! У нее и шерсть отменная, а какая уравновешенная девочка! Сказка, контактная, в новом доме, как будто и родилась тут. Умничка одним словом. Давно у меня не было малышей в доме, вот любуемся теперь)))


ээээ только вот Значение и происхождение имени: Лина - это древнегреческое родовое имя и означает оно <печальная песнь> :-/
  • 0

#10076
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В общем расказываю как я своего прииучила к когтеточки.
Дело в том, что у старых хозяев он отлично ее пользовалься, а вот у меня ни в какую не хотел. Хотя купила точно такую же когтеточку.
И что я только не делала. Вычислила, что любит он ноготки точит после того как поест. Так сразу после еды подносила его к когтеточку, он, постоит перед ней подумает и идет к дивану когти точит. Я ему говорю нельзя и обратно тащу к когтеточки, он посмотрит на меня и идет к обоям на кухня я ему в след нельзя, он идет к обоями в зале. После них один раз было, что подошел ко мне и начал жалобно мяукать, типа ну и где мне теперь это делать :lol: .Пробовала разные места установки когтеточки, пробовала разные положения... не помогало.
Потом, не знаю вредно это или нет, но зато действенно. Из предыдущего опыта поняла, что уж очень понравился ему Фоспасим. Капнула его в пару мест на когтеточке. Положила на когтеточку его любимую мышку.
Поел он, побежал к мышке. поигрались мы с ним чуток прям на когтеточки и учуял Фоспасим. А потом как сумашедший начал драть когтями и кусать когтеточку. Оторвался в общем. Теперь дерет ногти только там. Правда были попытки подрать обои, но я сразу его одергивала.

Сообщение отредактировал Marishanka: 23.11.2011, 12:51:58

  • 0

#10077
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Девочки. Расскажите пожалуйста график прививок для котят.

ну у нас такой "график" в 8 недель делаем мультифел( выбрали его , так как там больше инфекций), через21 день ревакцинация, потом после смены зубов бешенство, ну и вакдерм можно если очень хочется)))
Только обязательно перед началом прививок глистогонка ( мы делали за 10 дней)

Ой, спасибо! Сегодня дала глистогонное. Потом пойдем на прививку.
Еще можно вопросик. Старшую кошку брали уже с вет паспортом. У Масяньки его нет, его в клинике выдадут, или где его купить можно?
  • 0

#10078
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Еще можно вопросик. Старшую кошку брали уже с вет паспортом. У Масяньки его нет, его в клинике выдадут, или где его купить можно?

ветпаспорт заведут в клинике, когда на прививку пойдете, там его вам и заполнят, и проставят, только запомните когда делали глистогонку и чем, что бы тоже сделать в паспорте отметку
  • 0

#10079
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
э

эээ только вот Значение и происхождение имени: Лина - это древнегреческое родовое имя и означает оно <печальная песнь>

Наташ, ее полное имя переводится вроде как Елена прекрасная))) мы ее где Ленка , где Линка, доча иногда Линс брякнет, а я склоняюсь все таки к Аленке))). Поживем увидим что приживется лучше.
  • 0

#10080
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

В общем расказываю как я своего прииучила к когтеточки.
Дело в том, что у старых хозяев он отлично ее пользовалься, а вот у меня ни в какую не хотел. Хотя купила точно такую же когтеточку.
И что я только не делала. Вычислила, что любит он ноготки точит после того как поест. Так сразу после еды подносила его к когтеточку, он, постоит перед ней подумает и идет к дивану когти точит. Я ему говорю нельзя и обратно тащу к когтеточки, он посмотрит на меня и идет к обоям на кухня я ему в след нельзя, он идет к обоями в зале. После них один раз было, что подошел ко мне и начал жалобно мяукать, типа ну и где мне теперь это делать :lol: .Пробовала разные места установки когтеточки, пробовала разные положения... не помогало.
Потом, не знаю вредно это или нет, но зато действенно. Из предыдущего опыта поняла, что уж очень понравился ему Фоспасим. Капнула его в пару мест на когтеточке. Положила на когтеточку его любимую мышку.
Поел он, побежал к мышке. поигрались мы с ним чуток прям на когтеточки и учуял Фоспасим. А потом как сумашедший начал драть когтями и кусать когтеточку. Оторвался в общем. Теперь дерет ногти только там. Правда были попытки подрать обои, но я сразу его одергивала.

можно вместо Фоспасима использовать кошачью мяту, все таки она больше котам интересна, и вы правильно заметили момент когда они точат когти, еще когда просыпаются. Со временем можно будет купить или сделать небольшие когтеточки еще в другие комнаты, что бы у кота не было соблазнов. Я вот подсчитала у меня дома 5 когтеточек , но у меня и кошек теперь 4, надо еще парочку поставить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.