Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10001
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

У меня скоттишка есть только сухой корм Проплан. Масянька бриташка пока на молочке, кашке. Сейчас купила фарш поставила в пакете на стол,залезла, тычется в пакет, мяучит, дала ей кусочек - трескает, аж мурчит от удовольствия. Я все же хочу ее переводить на сухой корм. С какого возраста лучше это делать? И как? Подскажите, как правильно, коши у меня впервые, тонкостей не знаю.

У вас в корне ИМХО не правильный подход
1. вы взяли маленького котенка, он еще маму должен сосать, а не ваши каши с молоком есть
2. давать котенку покупной фарш....

Мясо должно быть проверенное это раз, что положили в этот фарш? мыли ли мясо перед тем как перекрутить? Когда мыли мясорубку на которой крутили этот фарш?
По возрасту мясо вашему котенку уже можно, и даже нужно, только лучше пусть это будет шкобленка, и предварительно перемороженная дней 5 в морозилке.
Сушку можно размачивать для начала, если так не ест. Но многие котята после 1,5 мес и так прекрасно едят спец детскую линейку. А вот вводить в рацион новый продукт надо постепенно, не все сразу.
  • 0

#10002
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А у нас вот такая сладкая парочка,Пуншик и Снежана :kiss:
Сфотать проблема,так что строго не судить)))

Изображение

И просто Пушка.
Изображение

А Снежану фотать одно удовольствие,такая получается кракозябла :D ,у кошек по ходу как и у людей,тоже бывает не фотогеничность.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 13.11.2011, 11:05:38

  • 0

#10003
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Всё на четырех решили остановиться. Все похожи на папашку Шарля Фаворита Ти Джея. Вроде все пацаны. :D

понятно теперь почему у нас одни девки на западе))) Все аисты с пацанами в теплые края подались на югААА)))


Аха. у меня на три помета, на чертову дюжину, всего 2 дефки :D
  • 0

#10004
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Спасибо всем за поздравления :beer: , малыши кушают хорошо, вроде трое серебро, один голубой, все пятнистые.


Почему то от Шарля мрамор не рождается? И дочерей его наш Гермес три раза вязал, ни одного мраморного не родилось :-/
  • 0

#10005
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Лоли Топ Пуншик такой ладненький , глазки красивые :-)
  • 0

#10006
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


У меня скоттишка есть только сухой корм Проплан. Масянька бриташка пока на молочке, кашке. Сейчас купила фарш поставила в пакете на стол,залезла, тычется в пакет, мяучит, дала ей кусочек - трескает, аж мурчит от удовольствия. Я все же хочу ее переводить на сухой корм. С какого возраста лучше это делать? И как? Подскажите, как правильно, коши у меня впервые, тонкостей не знаю.

У вас в корне ИМХО не правильный подход
1. вы взяли маленького котенка, он еще маму должен сосать, а не ваши каши с молоком есть
2. давать котенку покупной фарш....

Мясо должно быть проверенное это раз, что положили в этот фарш? мыли ли мясо перед тем как перекрутить? Когда мыли мясорубку на которой крутили этот фарш?
По возрасту мясо вашему котенку уже можно, и даже нужно, только лучше пусть это будет шкобленка, и предварительно перемороженная дней 5 в морозилке.
Сушку можно размачивать для начала, если так не ест. Но многие котята после 1,5 мес и так прекрасно едят спец детскую линейку. А вот вводить в рацион новый продукт надо постепенно, не все сразу.

Спасибо за подробный совет. Просто я с натур питанием не сталкивалась. Старшая еще в питомнике ела сухой корм, а эту вот совсем масеньку взяли. У меня еще вопрос. Молочко она пьет, 6%-ое. Если давать сухой корм, то молочко же можно ставить с водичкой рядом или ограничиться только водой?
  • 0

#10007
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Лоли Топ парочка чудная и глазастая!! а фото замечательные!!!!
  • 0

#10008
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Свеженькие Дартины дети, внуки Шарля Фаворита :) Мне этот окрас очень нравится, нежный такой.

Изображение
  • 0

#10009
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ой, мои такого же окраса, только один голубой-пятнистый.
  • 0

#10010
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ой, мои такого же окраса, только один голубой-пятнистый.

Здоровья мамочке и малышам :)

У нас эти котятки все трое окрасом в маму получились :)
  • 0

#10011
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

не факт))) у меня сейчас новый фотик, так я им до сих пор не могу научится нормально фоткать, столько опций. а я как на мыльницу на автомате все делаю)))
Попробуйте их на чем нибудь темном снять( мне вот понравился собственный опыт снимок на шубе) .

Котята все время носятся..а снимок размывается((( хоть приклеивай их или ток спящими))
из 30 вот что -
Изображение
Изображение

два мои ns 11 и третий приемный b24 :D


Изображение
  • 0

#10012
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ой,какие детки у всех сладкие! а Наташины серебрушечки-няманяшечки :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: отдельная моя любовь за их окрас и папины глазки-изумрудинки!
  • 0

#10013
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Почему то от Шарля мрамор не рождается? И дочерей его наш Гермес три раза вязал, ни одного мраморного не родилось :-/

неоткуда мрамору там взяться. за Шарликом- три колена- пятно.
Кстати наших совместных детей заактировала) девчонки - мраморушки получились :beer:
Акбар и Дизель не дали Шарлю весь помет пятнушками покрыть))
  • 0

#10014
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

[

Наталья,хорошенькие снежные комочки.Интересно понаблюдать как растут,выкладывай фото почаще.

пасиб..чуть позже закажу фотографу сессию. да и на выставку хочу их - мне интересно что эксперты скажут- .первый помет от Гошки все таки))
Я так рада что и шиншиллята есть и биколорчики детки и мраморята есть у нас. осталось то мне - золотую и тиккированную бриташек привезти для счастья клубного :D
  • 0

#10015
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



Почему то от Шарля мрамор не рождается? И дочерей его наш Гермес три раза вязал, ни одного мраморного не родилось :-/

неоткуда мрамору там взяться. за Шарликом- три колена- пятно.
Кстати наших совместных детей заактировала) девчонки - мраморушки получились :beer:
Акбар и Дизель не дали Шарлю весь помет пятнушками покрыть))


Так Гермес то мраморный, а вот никак не дает мрамор деткам, просто вязали его три раза с дочками Шарля, кошки все хорошие, а и ни одного мрамора :-/
Деткам здоровья и самых лучших родителей :-) :kiss:

Сообщение отредактировал casya: 14.11.2011, 01:51:34

  • 0

#10016
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Каллисто Нежные детки такие получились :-)
  • 0

#10017
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений




Почему то от Шарля мрамор не рождается? И дочерей его наш Гермес три раза вязал, ни одного мраморного не родилось :-/

неоткуда мрамору там взяться. за Шарликом- три колена- пятно.
Кстати наших совместных детей заактировала) девчонки - мраморушки получились :beer:
Акбар и Дизель не дали Шарлю весь помет пятнушками покрыть))


Так Гермес то мраморный, а вот никак не дает мрамор деткам, просто вязали его три раза с дочками Шарля, кошки все хорошие, а и ни одного мрамора :-/
Деткам здоровья и самых лучших родителей :-) :kiss:


Наташ,значит кошки не носители мрамора.
У меня Марк также,сколько ни вязали с мраморными кошками,ни одного котенка не было мраморного,и не давал он лиловых котят,зато пойнты рождались в достатке))))хотя в видимой части родословной не было пойнтовых животных,в предках в 10 или 11 колене только нашла.
  • 0

#10018
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
casya,Zayaka спасибо за комплимент! ;)

Вот еще покажу фоточку.
Зацени...здесь реальные пацаны))))

Изображение
  • 0

#10019
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А это Мишка,4 мес.
Любовь моя :kiss: :kiss: :kiss:

Изображение

Изображение[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Если до завтра реклама из подписи не исчезнет - будет по 2.2.4 в каждый предыдущий пост.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2011, 09:48:44

  • 0

#10020
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто Нежные детки такие получились :-)

Спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.