Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#481
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

это я в общем спарашиваю кого надо повязать что бы были и котята циннамон?

ЦиннамоноНосителей :)
  • 0

#482
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ясно!!!! спасибо я так и думала!!!
  • 0

#483
S~S

S~S
  • Гость
  • 22 сообщений

Потому что наши животные еще молодые, а не один котенок или юниор, даже самый-самый, не выиграет у взрослого животного!!!

Soft-Dream, постойте! Ведь natacats писала чуть выше:

Кстати, оба уже стали папами!

Так они что - еще котята или юниоры?! :rotate: И уже стали папами?! Лихо... У Е.Шевченко в книге вроде написано,что не рекомендуется вызать британов (котов) до 2-3 лет...

И ещё, насколько я знаю, котята и юниоры дествительно не выиграют у взрослого животного. Никогда. Не сравнивают их со взрослыми :).

Это как в анекдоте о Никулина (с):
- Из пункта А в пункт B по одноколейному пути вышел поезд №1. В это же время из пункта В в пункт А по этому же пути вышел поезд №2.
- И что случилось?
- А ничего. Через некоторое время оба поезда прибыли по расписанию в пункты назначения...
- Почему?! :D
- Не судьба!

Сообщение отредактировал S~S: 20.05.2008, 21:59:14

  • 0

#484
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

У Е.Шевченко в книге вроде написано,что не рекомендуется вызать британов (котов) до 2-3 лет...

а можно ссылочку на цитату? :rotate:

p.s. В каком возрасте кстати если не секрет был развязан Ваш Абсолютный Чемпион?)
  • 0

#485
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Лихо... У Е.Шевченко в книге вроде написано,что не рекомендуется вызать британов (котов) до 2-3 лет...

S-S ,может это слова Вашего президента ??? :D Или Вы слышали звон да не знаете где он ?! :rotate:
  • 0

#486
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
S~S, Soft Dream имел ввиду своих кошек, одной год, второму еще года нет. А я говорила про кошек, закрывших Чемпиона.Речь идет о разных животных. Ведь вопросы о наших кошках возникли после моих поздравлений....А по большому счету - какая разница чьи животные победили на моей выставке? Это принципиально? Ведь кошка из Мурлыки тоже закрыла чемпиона. но даже номинацию не взяла. Давайте тупо приставать к ней с вопросом - НУ ПОЧЕМУ???? И в Бесте не всегда одни и те же, и это нормально.
  • 0

#487
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

И ещё, насколько я знаю, котята и юниоры дествительно не выиграют у взрослого животного. Никогда. Не сравнивают их со взрослыми :rotate:.


Почему же? На выставках Планеты Кошек всегда сравнивают. Взрослые-юниоры -котята. Такая система судейства.
  • 0

#488
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Фавн (осветленный циннамон) - очень редкий окрас, можно сказать, самый редкий, встречающийся у британских кошек. Впервые этот окрас был обнаружен у восточных кошек, совсем недавно, история этого окраса насчитывает едва больше десяти лет...Новый оригинальный окрас был взят на вооружение заводчиками и постепенно привнесен в другие породы. К сожалению, на фото невозможно передать красоту и особую нежность этого окраса, который придает шерсти кошки светло-песочный цвет с розовым оттенком.
Энрико - единственный представитель британской породы этого окраса в СНГ. Очень часто британцы окраса фавн и циннамон "грешат" облегченным костяком, чего нельзя сказать об Энрико - он достойный потомок британцев питомников "From Sham", "Wernerwald", "Bagoas" и др. Мощный костяк, компактное тело "кобби", крупная голова с очень развитыми мясистыми щеками - это признаки животных из этих питомников.

Изображение

Это папа чудесных котяток.Кстати, в Бишкеке есть котик от циннамона. :rotate:
  • 0

#489
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


У Е.Шевченко в книге вроде написано,что не рекомендуется вызать британов (котов) до 2-3 лет...

а можно ссылочку на цитату? :D

p.s. В каком возрасте кстати если не секрет был развязан Ваш Абсолютный Чемпион?)


Наш Абсолютный чемпион был развязан в 2 года. :rotate:
  • 0

#490
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Наш Абсолютный чемпион был развязан в 2 года. :rotate:

т.е. практически сразу после того как он попал к нынешнему владельцу ?)
  • 0

#491
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ведь кошка из Мурлыки тоже закрыла чемпиона. но даже номинацию не взяла. Давайте тупо приставать к ней с вопросом - НУ ПОЧЕМУ???? И в Бесте не всегда одни и те же, и это нормально.


Но, она обошла всех присутствующих (не мурлыковских) голубых британок и получила свои титулы. :rotate:



Наш Абсолютный чемпион был развязан в 2 года. :D

т.е. практически сразу после того как он попал к нынешнему владельцу ?)


Нет, к нынешнему владельцу он попал котенком. :)
  • 0

#492
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
:rotate: так а ссылка на книгу/страницу Е.Шевченко будет озвучена ?)
  • 0

#493
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Разве не правильно?

Сообщение отредактировал Murlyka: 21.05.2008, 01:44:35

  • 0

#494
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

На вашей было также? :rotate:

провокация на нарушение п2 локальных правил ?)
  • 0

#495
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вообще то британцы - животные позднего созревания, в полном рассцвете сил они становятся к трем годам. И если удается развязать их по-позже, то это очень хорошо.

Сообщение отредактировал Murlyka: 21.05.2008, 01:47:26

  • 0

#496
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Задать вопос как же проходило судейство на их выставке - это провокация? :rotate:

а тема разве про выставки или про судейство?
  • 0

#497
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Но, она обошла всех присутствующих (не мурлыковских) голубых британок и получила свои титулы. :rotate:


Вы как организатор должны знать, что

...конкуренция и сравнение за оценки и титулы на выставке идет между животными ОДИНАКОВОЙ группы пород, ОДИНАКОВОЙ породы, ОДИНАКОВОГО окраса, ОДИНАКОВОГО выставочного класса, одного и того же пола..(Выставочное положение МФА)

Поэтому кошка соревновалась только с одной голубой британкой, заявленной на САС.
Вам уже писали - изучайте матчасть.
  • 0

#498
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений



На вашей было также? :D

провокация на нарушение п2 локальных правил ?)

Задать вопос как же проходило судейство на их выставке - это провокация? :rotate:


А вы на следующую нашу выставку приходите ЛИЧНО со своими привозными животными!!!Посоревнуемся!!!
Узнаете как проходит судейство!!!И будете иметь возможность выиграть в БЕСТе!!!
  • 0

#499
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мы с вами не конкуренты.......британцев у меня нет
  • 0

#500
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Венди, не получится при всем желании...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.