Перейти к содержимому

Фотография

Кто пострадал от Рубикона - давайте бороться!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Первое - каким образом избавится от угроз и звонков этой деструктивной секты? Девушка поняла
наконец что ее обманули и только сделали хуже, хочет уйти от них (середина третьего курса) и
забрать деньги за третий курс. Эти уроды звонят, и либо давят психологически, нажимая
на жалость, ответственность и тд, либо угрожают. Куда написать - прокуратура? Полиция?
Каким образом и как писать такие вещи?

Второе - все кто пострадал от действий рубикона, этой деструктивной организации - пишите в
личку , будем бороться вместе. Сколько семей, а также личностей они разрушили своей деструктивной
психотехникой и ведь продолжают разрушать дальше и требуют от обучающихся привести еще и еще!!!
:D

Остановим данную организацию-монстр, прокуратура и акимат нам помогут я надеюсь!
  • 0

#2
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Что за организация? Случайно не лидерские курсы?
  • 0

#3
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Что за организация? Случайно не лидерские курсы?


Да, они. Находятся между сейфулина и мира, на кирова, сразу за китайским
кажется рестораном....

4-ый и 5-ый этажи сдания, вход по винтовой лестнице через второй этаж.
  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
может навести на них порчу? ну там испортить принтер, настроение, девок?
  • 0

#5
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

может навести на них порчу? ну там испортить принтер, настроение, девок?


Оптимистично, но не серьерзно.

Эта организация, как и подобные ей, официально не подпадая под определение секты,
тем не менее деструктивными действиями разрушает нашу страну изнутри...

В россии давно введено понятие не только секта, но и деструктивный психокульт,
под которое как раз и попадают всякие лидерские курсы и подобные вещи.

Посмотрите в разделе Люди-Человеки тему про рубикон - сколько людей там писали,
что им сломали жизнь, а сектанты из рубикона в ответ сухое "сочуствую",
"значит эта пара не подходила друг другу" (до рубикона значит подходила, а после
вдруг перестала" и тд...

Они приглашают из за рубежа тренеров, типа того же Дэниса, которые вполне могут быть
агентами спецслужб запада и их истинные цели заранее не известны.

И так далее.... И эти люди промывают нашим гражданам мозги полностью разрушая психологию личности! :D
  • 0

#6
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не тронь го - но вонять не будет! Раз вляпался - будь добр тихо в сторонке помойся отмойся а разбрызгивать во все стороны и вопить не надо - антиреклама это тоже реклама - тема уже есть - а так думаю что народ сам ищет на свою Ж-пу приключений
  • 0

#7
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

между сейфулина и мира

т.е. дзержинского? :D
  • 0

#8
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Посмотрите в разделе Люди-Человеки тему про рубикон - сколько людей там писали,
что им сломали жизнь, а сектанты из рубикона в ответ сухое "сочуствую",
"значит эта пара не подходила друг другу" (до рубикона значит подходила, а после
вдруг перестала" и тд...

Они приглашают из за рубежа тренеров, типа того же Дэниса, которые вполне могут быть
агентами спецслужб запада и их истинные цели заранее не известны.

И так далее.... И эти люди промывают нашим гражданам мозги полностью разрушая психологию личности! :D



Ваши граждане - это кто? Знаю, общалась с людьми, которые увлечены этими курсами, ничего там страшного нет, мозги не промывают, а совершенно традиционно для всех личностных курсах помогают разобраться в себе. Таких "рубиконов" много, семьи и люди расходятся и сходятся как с ними, так и без них. А вот "запретить, стукнуть в органы" - это уже из славных советских времен, когда, если что не так, человек винит не себя, дурака, а кого-то, на кого можно донос написать. Если запрещать все, что кому-то не нравится, останутся только пряники и Гош :)
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто пострадал от Рубикона - давайте бороться!

Шо, кто-то из наших в итальянской реке утонул? :)
Сволочи!!! :D
  • 0

#10
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Кто пострадал от Рубикона - давайте бороться!

Шо, кто-то из наших в итальянской реке утонул? :)
Сволочи!!! :D



Харли,надо уточнить, кто сволочи: итальянцы или те, кто утонул?
  • 0

#11
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Лузеры идут на курсы. Лузерам сломали жизнь...

Зачем вообще тужа ходить?

Cbuty правильно сказал.
Думать то раньше нужно.
  • 0

#12
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
совсем не согласна с солью, хотя ей вечно пох, она самая умная. Ну эт не мои проблемы, мне тоже пох. Запретить что-то, что причиняет вред довольно просто, даже в нашем государстве с якобы демократией :D
А количество разводов всетаки впечатляет. Конечно - у человека комплексы, но есть какието свои понятия о жизни. свои ценности, свой стержень. А на тренинге ему его стержень разрушают, ценности выковыривают, "переориентируют" на большое, чистое, вечное (для себя) и ведь это довольно просто сделать, если человек закомплексованый, ведь он же практически беззащитен перед такими переориентатарами :)
И начинается веселье: то старая система ценностей сталкивается с новой, и тогда начинается уже психиатрия, а не психология, то старая система ценностей разрушается начисто, и для человека перестает быть ценным то что было таковым. И рушатся семьи (а он стал меня недостоин вдруг стал ни с того ни с сего), накрывается любовь (а не любила я его. я к нему якобы как собачонка привязана была, а привязанность - не есть любовь) Одни, свои родные и близкие цели, заменяются на чужие (привести на рубикон еще несколько закомплексованных растяп, денюжку рубиконовским тренерам притащить, а то они с голоду сдохнут :D )
Так что опасность есть, имхо, и весьма реальная. Может быть, и польза есть от этих тренингов, только юзеров этого рубикона, допять имхо, нужно отбирать туда пожостче, с большим запасом сопротивляемости чужому влиянию, с ясным критическим мышлением, с умением отделять зерна от плевел (хотя нах таким какието тренинги... ну если тока для развлечения...) А для более слабых создавать более мягкие тренинги, основанные не на жесткости, а на любви, пронизанные пониманием и желанием помочь стать сильнее, поддержать. А не направлять на чужие цели и не ломать персональные системы ценностей.
Теперь 2 аффтар. Деньги за третью ступень, да еще и на середине этой третьей ступени, вы не заберете. Так что если забрать бабки - ваша (будь честны с самимим собой) единственная цель, то забудьте про нее. Бабки можно забирать при заключении договора, в котором оговорен данный пункт, что например можно оплачивать одну ступень частями, или оплата производится за каждое занятие поотдельности.
Если вам звонят и угрожают, то совершенно реально обратиться в полицию с заявлением. Угрозы штука уголовно наказуемая, впрочем как и бабковытягивательство. Удачи.
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто пострадал от Рубикона - давайте бороться!

Шо, кто-то из наших в итальянской реке утонул? :)
Сволочи!!! :D

Харли,надо уточнить, кто сволочи: итальянцы или те, кто утонул?

или опять правительство, которое там в силу коррупции мост так и не построило?!
Доколе!?! Куда смотрит ОБСЕ!!
  • 0

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Теперь 2 аффтар. Деньги за третью ступень, да еще и на середине этой третьей ступени, вы не заберете. Так что если забрать бабки - ваша (будь честны с самимим собой) единственная цель, то забудьте про нее. Бабки можно забирать при заключении договора, в котором оговорен данный пункт, что например можно оплачивать одну ступень частями, или оплата производится за каждое занятие поотдельности.

я так понимаю. что этот лохотрон занятие сугубо добровольное? Признаков мошенничества тут нету, т.е. законное надувательство тех кто хочет быть надутым. К кому претензии-то выдвигать? Таким макаром и Спортлото надо закрывать и рекламу вне закона ставить
  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Кто пострадал от Рубикона - давайте бороться!

Шо, кто-то из наших в итальянской реке утонул? :D
Сволочи!!! :)



Харли,надо уточнить, кто сволочи: итальянцы или те, кто утонул?

Both! :D
  • 0

#16
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А я страдаю от ЦТ ,откройте пожалуйста отдельную ветку ,будем коллективно выстрадивать,вместе ж веселее.
  • 0

#17
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В жизненных ситуациях надо полагаться только на себя и своих близких. Не надо рассчитывать на компашку коммерсантов-психологов. Как раз они-то и ставят сети для тех, кто не уверен в себе.

2 Автор - не надо мстить, ибо месть есть грех. "Гневаясь, не согрешайте" - говорил Апостол Павел.
На Вашем месте я бы добавил сообщение про этот самый Рубикон в соответствующей теме, описал бы в общих чертах то, что Вам причинило вред.

Люди-то все равно читают. Кто-то мне говорил, что ЦТ ежедневно прочитывает до 10000 человек. И если кто-то прочтет Ваши посты про Рубикон, то обязательно задумается, стоит ли туда идти. А это уже польза.
  • 0

#18
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Знаю, общалась с людьми, которые увлечены этими курсами, ничего там страшного нет, мозги не промывают, а совершенно традиционно для всех личностных курсах помогают разобраться в себе. Таких "рубиконов" много, семьи и люди расходятся и сходятся как с ними, так и без них.


Вот именно, что таких "рубиконов" много, а на самом деле это все в чистом виде зарабатывание денег на людских слабостях, причем люди, прошедшие эти курсы, совсем не чувствуют себя облапошенными - нет! Они теперь супер-люди, сверхчеловеки со сверхспособностями, вся их прошлая жизнь - сплошная ошибка (покайтесь, признайтесь, попросите прощения, поплачьте - и люди плачут...), а все окружающие - ничего не смыслящие в жизни червяки!

Это ИМЕННО ломка мозгов, жесткий эксперимент над сознанием, насилие над психикой, а если психика у человека слабая - пиши пропало.

Я пострадал от этого дерьма - моя бывшая девушка прошла похожий курс в Ташкенте. Сначала первую ступень, вроде называлось это "Pursuit", потом вторую - "The Wall", и все, песэдец, больше я ее не видел. Она решила, что со мной не о чем говорить. Что ж, отлично. Только она так и осталась в Ташкенте (это уехав оттуда в Москву лет эдак 6 назад) и сейчас живет с полным гоблином. Бог с ней, но я с людьми, которые учавствуют в этом дерьме, вообще не общаюсь и обхожу их за километр. Для меня это клеймо - конченный человек.

А вот "запретить, стукнуть в органы" - это уже из славных советских времен, когда, если что не так, человек винит не себя, дурака, а кого-то, на кого можно донос написать. Если запрещать все, что кому-то не нравится, останутся только пряники и Гош :D


По вашей логике, давайте разрешим все подряд. Хизб-ут-Тахрир, Джамаа Исламия, Аль Каеда, церковь сатанистов, культ вуду и т.д и т.п. Государство обязано иметь механизм регулирования деятельности любых подобных идеологических организаций, и есть элементарные общечеловеческие понятия о нравственности и о том, что можно, а что нельзя.

совсем не согласна с солью, хотя ей вечно пох, она самая умная.


Окончательно в этом убедился.

Сообщение отредактировал Renegade: 12.12.2007, 13:03:11

  • 0

#19
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Теперь 2 аффтар. Деньги за третью ступень, да еще и на середине этой третьей ступени, вы не заберете. Так что если забрать бабки - ваша (будь честны с самимим собой) единственная цель, то забудьте про нее. Бабки можно забирать при заключении договора, в котором оговорен данный пункт, что например можно оплачивать одну ступень частями, или оплата производится за каждое занятие поотдельности.

я так понимаю. что этот лохотрон занятие сугубо добровольное? Признаков мошенничества тут нету, т.е. законное надувательство тех кто хочет быть надутым. К кому претензии-то выдвигать? Таким макаром и Спортлото надо закрывать и рекламу вне закона ставить

а што? есче остались такие люди?!
  • 0

#20
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А количество разводов всетаки впечатляет. Конечно - у человека комплексы, но есть какието свои понятия о жизни. свои ценности, свой стержень. А на тренинге ему его стержень разрушают, ценности выковыривают, "переориентируют" на большое, чистое, вечное (для себя) и ведь это довольно просто сделать, если человек закомплексованый, ведь он же практически беззащитен перед такими переориентатарами :mad:
И начинается веселье: то старая система ценностей сталкивается с новой, и тогда начинается уже психиатрия, а не психология, то старая система ценностей разрушается начисто, и для человека перестает быть ценным то что было таковым. И рушатся семьи (а он стал меня недостоин вдруг стал ни с того ни с сего), накрывается любовь (а не любила я его. я к нему якобы как собачонка привязана была, а привязанность - не есть любовь)

Если там с человеком происходит то что вы описываете - это же здорово. Все же правильно. Какой смысл всю жизнь жить в одной, навязаной вам обществом системе ценностей, и еще так настойчиво оберегать этот самообман?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.