Перейти к содержимому

Фотография

Юный геологбыл такой пионерский лагерь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Помнится, делали мы вылазку, чтобы посмотреть на ночную Алма-Ату. Ушли старших три отряда. Руководил походом муз.рук. или как он там назывался. Ушли три отряда и... - потерялись. На Алма-Ату ночную-то мы посмотрели, а обратной дороги муз.рук найти не смог. Еле-еле дотопали до лагеря в 4 утра, а должны были вернуться в 12 ночи. Не трудно догодаться, что нас встречал весь штатный состав лагеря. С фонарями да с факелами. Вставили этому музруку, конечно, по-полной. И как потом выяснилось, что он раньше дальше Медео даже и не бывал.
  • 0

#22
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
там помоему нереально заблудица. С горы в одну сторону видать Ламату, в другую Лагерь. Эх сгонять туда чтоль этим летом, хотя щас с дачи такой же вид

Сообщение отредактировал SeNioR: 08.05.2009, 09:07:01

  • 0

#23
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а в каком году это было? Потому чот примерно в 91 я понмю, как отряд старшаков заблудился - весь лагерь не спал.. Думали что алмарасанская дева завела :)
  • 0

#24
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Замечательный был лагерь. Провела в нем все свое пионерское-советское детство! Как-то раз, директор лагеря Олег Германович увидел, что мы выносим из столовой хлеб. Спросил - Вы что, не наедаетесь? После этого нас кормили, как на убой!
Часто бываем в районе Кумбеля. И так грустно смотреть на это.
  • 0

#25
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а в каком году это было? Потому чот примерно в 91 я понмю, как отряд старшаков заблудился - весь лагерь не спал.. Думали что алмарасанская дева завела :D

Не соврать бы... Вроде как, в 88 г.
Помнится, в этом году в самом конце сезона сошёл сель по Алмарасанскому ущелью. Я уехала буквально за несколько часов до этого. Оставшихся человек 5-7 эвакуировали на вертолёте. Я ещё тогда жалела, что так рано уехала, а то бы на вертолёте полетала.

Сообщение отредактировал просто кошка: 22.05.2009, 15:36:42

  • 1

#26
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Уж не помню в каком годе, но как-то раз привезли меня родители на Карла маркса Кирова, хотели посадить в автобус и отправить в этот лагерь, но автобус постоял постоял и никуда не поехал, потому как сель и мост разрушен. Пришлось ехать на следующий сезон.

Сообщение отредактировал Ran: 22.05.2009, 15:49:40

  • 0

#27
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Видимо, тогда это и было. Как раз закончился один сезон и начинался новый.
  • 0

#28
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Замечательный был лагерь. Провела в нем все свое пионерское-советское детство! Как-то раз, директор лагеря Олег Германович увидел, что мы выносим из столовой хлеб. Спросил - Вы что, не наедаетесь? После этого нас кормили, как на убой!
Часто бываем в районе Кумбеля. И так грустно смотреть на это.

Ужасть Ласка мы с тобой еще и в одном лагере обитали :) Олега Германовича помню конечно. Каждый год туда ездида от 6 до 2 отряда прошла :rotate: Раз на раз конечно не приходилось, бывало и реветь начинали еще до окончания сезона. но это в основном от вожатых зависило. В общем воспоминания классные - детство все ж таки :lol: . И зимой ездили пару раз в пансионат, по дороге на санках до самого низа спустились один раз, а потом часа 2 обратно тащились :-/
А потом уже в 2004 году как то с мужем туда заезжали (в Кумбель уже) поужинали в ресторане, прошлись по зданию. Они его конечно малость перестроили, но не сильно, на месте сауны кажись увеличили площадь и бассен разместили, а ресторан в бывшей столовой так и есть, только камин в углу примостили, уютно конечно сделали, но номера от 23 тыс тенге :lol: а встреча нового года там вообще кажись в 2000 баксов с человека обходится. В общем нашли применение лагерю :-/
  • 0

#29
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я туда первый раз приехала в 1990 году, после 3 класса. После этого каждую весну начинала долбать Эдуарда Эдуардовича Стрельцова (в профкоме у родителей в КазИМСе заведовал путевками): "ну бууудут путевки в этом году?". И щастье было, когда родители эти самые путевки приносили. Одни сборы туда чего стоили.. еще помню в 1992 году кажется, когда весь КазИМС сидел без зарплаты, всех детей сотрудников в долг отправили в Юный Геолог.

Еще помню, мы грибы собирали. Чемпионаты по пионерболу помню.
Изолятор - меня туда положили однажды, забыть не могу, как два студента в соседней комнате пытались поставить мне диагноз и один другому говорил: может, ты ей на живот сильно надавил, поэтому и болит? (только учась в меде, я оценила всю прелесть этой фразы).
С вожатыми везло всегда.
Директор лагеря у нас была Марина Генадьевна.
А, еще понмю как к нам миссионеры приезжали, американцы, и подарки давали корейские в конце сезона. Конфеты разные и жевательную резинку.
Сладкоежку вызывали :rotate: потом всей палатой спать боялись.
Однажды директор уехала в город на ночь и все вожатые всю ночь пробухали. Любо-дорого на них было утром смотреть.
Дискотеки помню. И в зале, и в беседке около медпункта.

Эх....
  • 0

#30
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
В пансионате был, в юном геологе не довелось побывать :D Предки были геологами (ЮКГГО).

#31
Leopardik

Leopardik
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы сегодня ездили посмотреть что осталось от Юного Геолога. Ностальгирую до жути. Клуб снесли, а на месте столовой сделали бизнес-центр. Дальше все травой поросло, коровы гуляют. Кстати музрука Галимжан Гереич звали. Отдыхала там в 80-ые от 6 отряда до 1-го. Жалко что лагеря нет, а то бы детя туда точно отправила. У нас самые интересные мероприятия были это КВН и походы ( рассвет встречать или ночную Алмату смотреть ; на Джайляу; на Медео). Олега Гермоновича тоже помню. Помню девочку Лену. У нее бабушка в столовой работала , а жила в первом корпусе снизу сразу после "зимнего здания". Она нас учила травы собирать (зизифору и другие). Земляника возле места бывшего КПП все также растет.
Короче всем "однополчанам" большой привет :-)
  • 0

#32
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Обожала этот лагерь. Помню как ходили за грибами и сушили их в корпусе, а потом отдавали родителям.
Чемпионат по шашкам проводили, какой-то известный шашист приезжал. Классный был лагерь. Каждый раз когда прохожу мимо Кумбеля, ностальгия мучает.
  • 0

#33
Rey Kovalevsky

Rey Kovalevsky
  • Гость
  • 6 сообщений
Изолятор - меня туда положили однажды, забыть не могу, как два студента в соседней комнате пытались поставить мне диагноз и один другому говорил: может, ты ей на живот сильно надавил, поэтому и болит? (только учась в меде, я оценила всю прелесть этой фразы).

 

Студентами в изоляторе были, скорее всего я (медбрат-справа в верхнем ряду на фото в колпаке) и Женя (врач-4-й в верхнем ряду справа). Мы хоть и спорили с Женей, но я четко знал, что делаю, т.к. работал в Приемном покое 1-й детской на Чапаева. 
Кстати, крайний справа (слева от меня) - Олег Зезев. Он прославился тем, что шантажировал мэра Нью-Йорка и в результате сел в тюрьму в США.

 

7d6a01320c0d.jpg


Сообщение отредактировал Rey Kovalevsky: 11.04.2016, 03:42:01

  • 2

#34
Rey Kovalevsky

Rey Kovalevsky
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы сегодня ездили посмотреть что осталось от Юного Геолога. Ностальгирую до жути. Клуб снесли, а на месте столовой сделали бизнес-центр. Дальше все травой поросло, коровы гуляют. Кстати музрука Галимжан Гереич звали. Отдыхала там в 80-ые от 6 отряда до 1-го. Жалко что лагеря нет, а то бы детя туда точно отправила. У нас самые интересные мероприятия были это КВН и походы ( рассвет встречать или ночную Алмату смотреть ; на Джайляу; на Медео). Олега Гермоновича тоже помню. Помню девочку Лену. У нее бабушка в столовой работала , а жила в первом корпусе снизу сразу после "зимнего здания". Она нас учила травы собирать (зизифору и другие). Земляника возле места бывшего КПП все также растет.
Короче всем "однополчанам" большой привет smile.gif

Я был в Юном Геологе в 1998 году.
a94c6fee1c0e.jpg

Заодно дошли до Большого Алма-Атинского озера.

efaa3779d29c.jpg


  • 1

#35
Rey Kovalevsky

Rey Kovalevsky
  • Гость
  • 6 сообщений

И я тоже в этом лагере отдыхала, обожала его, там всегда такие важатые были классные и программа отдыха насыщенная и конкурсы красоты и дни самоуправления, даже выборы были президента и своя валюта, кажется "ЮНЫ" назывались. Эх, классно было :rotate:

 

Валюта называлась "юнглы". Мне стоило огромных сил убедить педколлектив замутить эту игру в лагере. Мой 4-й отряд печатал валюту и владел радиорубкой.


  • 0

#36
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Да ну , вы чо, ребяты? Какой "геолог", какой "энергетик"? Всю жисть "Горное Солнце" рулило и разруливало!


  • -4

#37
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Всю жисть "Горное Солнце" рулило и разруливало!
Подтверждаю , Стэпан!

Так все и было! Начало 80-х. Общая "Зарница". Отвалтузили мы, "Горное Солнце" с лагерем Минсельхоза Каз.ССР этих "энергетиков" и "геологов" и зачморили потом. А они там были все как дети - не пили не курили...

Мне стоило огромных сил убедить педколлектив замутить эту игру в лагере.
И теперь мы можем хотя-бы сьездить, прикоснуться, так сказать, к "руинам". А из-за бугра оно тяжеловато... Стоило оно того?

#38
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
 

 

Студентами в изоляторе были, скорее всего я (медбрат-справа в верхнем ряду на фото в колпаке) и Женя (врач-4-й в верхнем ряду справа). Мы хоть и спорили с Женей, но я четко знал, что делаю, т.к. работал в Приемном покое 1-й детской на Чапаева. 
Кстати, крайний справа (слева от меня) - Олег Зезев. Он прославился тем, что шантажировал мэра Нью-Йорка и в результате сел в тюрьму в США.

 

7d6a01320c0d.jpg

 

 

Дамира узнала :-)


  • 0

#39
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Дамира узнала :-)

 

Справа налево снизу второй ?


  • 1

#40
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Ух тыж йопта...

Надо поискать,где-то лежит фотка.Вот только год не помню.Конец 80-х точно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.