Перейти к содержимому

Фотография

Никиоткуда они берутся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#121
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO Да_я_такая

Просто латиницей как-то привычно набирать стало, только прошу не обвинять в космополитизме, идеалы прежние - Халык пен Партия биртутас, Товарищи!
  • 0

#122
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Да, прикольный топик...
Правильно мой ник читается как "немчин", с ударением на последний слог, на "и"  ;)
Предистория такова, что в 1997-ом году, сидя в Москве и сходя с ума от безделья решил поближе познакомиться с Интернетом. Встал вопрос о электронном ящике, нужно было что-то придумывать. Вводить имя и фамилию казалось слишком простым. И тут шёл фильм по телеку "Иван Васильевич меняет профессию". В тот момент, когда "Посол шведский принять просят", Куравлёв спрашивает Крамарова, дескать, переводчик нужен.
;) Тот отвечает ... "был у нас толмач-немчин, ему переводить, а он лыко не вяжет. Вот мы его в кипятке и сварили" ...  :)
Немчинами на Руси раньше называли всех иноземцев, потому-что они мычали или просто молчали как немые, а потом, в петровсую эпоху в Россию стало приезжать много германцев, за ними и закрепиось понятие "немцы". А "толмачами" звали переводчиков ...  
В общем, переводчик с немецкого я, и сочетание букв  tsch читается как русская "ч". Нравится мне этот ник, какой-то он уникальный ...   :)
  • 0

#123
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да, прикольный топик...

Паша, фундаментально :))

У меня все прозаичнее намного. Есть такая песенка у Moby. Porcelain называется.
  • 0

#124
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Машина есть такая. Ездил на ней. Отсюда и ник. Потом машину поменял. Сейчас опять меняю. Уже далеко от Галанта, а ник остался прежний. Кстати, а можно в форуме поменять ник?
  • 0

#125
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Кстати, а можно в форуме поменять ник?

Нет. Ссылка.
  • 0

#126
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кстати, а можно в форуме поменять ник?

Нет. Ссылка.

Пришел злой Макс и все опошлил :)
  • 0

#127
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Кстати, а можно в форуме поменять ник?

Нет. Ссылка.

Пришел злой Макс и все опошлил :)

Мда...
тоже бы поменял...
  • 0

#128
common sense

common sense
  • Гость
  • 40 сообщений

Когда мы ещё в школе учились - мы подруги, - у нас каждая отвечала за своё направление: подруга 1 - за хорошее настроение (юмор), подруга 2 - за связь с параллелью (PR), подруга 3 - безопасность, подруга 4 (то есть я) - за здравый смысл - ВОТ так ник и появился :)


  • 0

#129
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да нет на ... , Ну н првда , на... , и мой ник тоже на...
  • 0

#130
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Те, кто видел меня в реале считают, что мой ник мне ОЧЕНЬ подходит. Те, кому удалось пообщаться со мной поближе в один голос твердят, что он еще ОЧЕНЬ хорошо меня характеризует.  
Дал мне его журналист Вадим Борейко, а система расшифровала его  как Штурмовой Лоботомированный Андроид для Непрерывного Геноцида
[B]
Хай Гитлер, господа...

Хмм, вот миня тоже недавно стали называть шлангом за шорты..(в смысле на шортах на немецком написано
S.Z.lanG)
  • 0

#131
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В русском написании ник Савол представляет собой составное имя: САша и ВОЛодя. Это в честь братьев Ульяновых, Дмитрий Ильич не поместился в это имя, так как его доля в борьбе пролетариата была крайне малой :). Имя Савол стоит в одном ряду с такими, как: Вилен, Даздраперма,Ченальдина,Мэлс.

Одного не могу понять. Почему же тогда ник написан на языке империалистов?  :)

***Пятерка с плюсом! Приколола так приколола.....
  • 0

#132
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А я совершенно не понимаю, откуда мне в голову пришло это Далила. И только через много много дней в теме про "волосы на теле у мужчин" одна умная девочка мне сказала приблизительно следующее: "Понятно, почему ты Далила". Поэтому я полезла в Интернет и прочитала про себя всю правду. Подходит он мне, кстати, как нельзя лучше.
  • 0

#133
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Прикол, dalila -Digital Artificial Lifeform Intended for Logical Assassination искусственная форма жизни предназначенная для предательского убиства.
Очень подходит по смыслу.
  • 0

#134
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хотел другой ник забить. Но так как последние 2 года у меня на рабочем столе висит Христос с наколками, назвался именно так.

#135
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хотел другой ник забить. Но так как последние 2 года у меня на рабочем столе висит Христос с наколками, назвался именно так.

***Страшно спросить, кто висел до этого?
  • 0

#136
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
По теме - есть такой портал Красные глаза ру. Там очень много историй про ники и их влияние на жизнь реального человека. Как говориться как коробль назовешь, а дальше вы знаете:)
С моим ником кажется все ясно:)
  • 0

#137
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а я спать люблю  :)
  • 0

#138
SLIM

SLIM
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Теперь расскажите каждый, у кого как появился...?
Вот я знаю например Pure смотрел на дезодорант когда придумывал себе ник...

[B]
Еминем навеял....
  • 0

#139
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А я люблю простые, доступные, легкоузнаваемые ники... По крайней мере у меня с этим никогда проблем не было...
  • 0

#140
*MJ-23*.

*MJ-23*.
  • Гость
  • 14 сообщений
Я обожаю Баскетбол, а Майкл Джордан мой кумир, отсюда и ЭмДжей, 23- его номер на майке!
Иногда пишу *ЗОРРО*. Просто звучит классно, и с чуваком в маске ни капли не связано.

:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.