Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#21
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я считаю, что новогодние рецепты надо выделить отдельно от всех рецептов, ведь этат тема как раз создана для того, чтобы поделится - кто и что и как будет готовить на Новый Год.
Делюсь рецептами.
Печеночный Торт:
1.Печень очистить от пленок и протоков, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне.
2.Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.
3.Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.
4.Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.
5.Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.

Вкуснятина! Приятного аппетита!!!


огромное спасибо! сегодня же приготовлю!
  • 0

#22
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А мы решили помимо всего прочего откушивать блинчики с икоркой, с прошлого года у нас в семье это блюдо было решено сделать традиционным...
Ресепт здесь: http://vse.kz/index....pic=44466&st=20
  • 0

#23
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

слушайте, следующий год - Крысы, т.е. мыши - т.е. она сыр любит - кто знает рецепты сырных блюд?
чтобы быстро и вкусно :rolleyes:


Я, наверное, на всяк случай сделаю простую сырную закусочку:
Тертый сыр смешивается с майонезом и чесноком и эта масса заворачивается в цельные свежие хрустящие листочки салата кулёчками. Всё проплрции на глаз.
  • 1

#24
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Блинчики с икоркой- тема. Тесто на блины стандартное? Икра какая? Семга, осетр?
  • 0

#25
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Блинчики с икоркой- тема.



Да это оч. вкусно, а еще вкусно блинчики с копченым лососем и со сливочным сыром :rolleyes:
  • 0

#26
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

спс. скажите насколько мясо будет утопать в бульёномаринаде на противне?


на пару- тройку см, у меня просто небольшой противень, но глубокий, можно положить на большую сковороду (если позволяет размер куска мяса

Сообщение отредактировал СветЛячок: 11.12.2007, 14:34:32

  • 0

#27
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
А мы решили так сделать!

Горячее:
1 Гусь(рецепт незнаю т.к. ниразу не готовили)
2 Говядина в духовке (Рецепт взят из Телепередачи по Discovery кухонная химия)
Берем говяжью корейку целиком (ребер 5-6) берем пояльную лампу и зажаримаем сверху быстро кусок целиком (внутри он остается абсолютно сырым). Натираем специями(соль,перец. остальное по вкусу).
и ставим в духовой шкаф при температуре 60-70 градусов на 5-6 часов до того момента пока температура внутри мяса не будет 50-60 градусов, достаем и быстро съедаем! получается ооочень сочное и вкусное мясо.
3 Манты

Салаты:
ну тут все стандартно
1 Оливье
2 Гнездо глухаря
3 Селедка под шубой

и закуски всякие типа: сало,селедка,огурчики-помидорчики))
  • 0

#28
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


слушайте, следующий год - Крысы, т.е. мыши - т.е. она сыр любит - кто знает рецепты сырных блюд?
чтобы быстро и вкусно :rolleyes:


Я, наверное, на всяк случай сделаю простую сырную закусочку:
Тертый сыр смешивается с майонезом и чесноком и эта масса заворачивается в цельные свежие хрустящие листочки салата кулёчками. Всё проплрции на глаз.


а ещё можно такую жеть заправку вложить в свежие болгарские перцы ( жётые и красные) целые без внутренностей, а потом в холодильник ,перед подачей на стол порезать кржочками оч красиво выглядит...
  • 0

#29
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Тесто на блины стандартное? Икра какая? Семга, осетр?

Блины совершенно стандартные, фишка в сливках...
Икро на свой вкус и размер кешеля...., даже с

с копченым лососем и со сливочным сыром

кайф...

а ещё можно такую жеть заправку вложить в свежие болгарские перцы ( жётые и красные) целые без внутренностей, а потом в холодильник ,перед подачей на стол порезать кржочками оч красиво выглядит...

подтверждаю!!!!, обалденная весчь, я такую едал....
  • 0

#30
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

слушайте, следующий год - Крысы, т.е. мыши - т.е. она сыр любит - кто знает рецепты сырных блюд?
чтобы быстро и вкусно :rolleyes:


я бы тоже хотела что-нибудь приготовить с сыром, кто знает салаты какие-нибудь вкусные?
  • 0

#31
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
скорее всего Баранью ногу в красном вине...нашпигованную чесночком и розмарином...(без кости)..очень люблю эту весчь...
салатики тоже думаю пока..
с сыром в голову приходит лишь греческий)) ну или вариации слоек всяких типа курица-лук-картофель-морковь-майонез-орехи-сыр кому что нравится)...

что вот можно грандиозно праздничное приготовить с осетриной есть идеи?...
или всетаки обойтись стандартными запеканками?...
  • 0

#32
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

что вот можно грандиозно праздничное приготовить с осетриной есть идеи?...

я думаю, насчёт осетрины вам можа вот здесь http://www.edimdoma.ru/ поискать...
и вообще, полезная ссылка...
  • 0

#33
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
На счет горячего не опредилилась еще, а вот на закуску холодец точно сделаю :D
  • 0

#34
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ну с сыром только банальный сырный салатик в голову приходит - сыр, вареное яйцо, майонез, чеснок.
но он такой, ежедневный, а не праздничный никак...
  • 0

#35
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну с сыром только банальный сырный салатик в голову приходит - сыр, вареное яйцо, майонез, чеснок.
но он такой, ежедневный, а не праздничный никак...


Если этим салатиком нафаршировать помидоры, то для праздничного стола вполне.
  • 0

#36
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Ну с сыром только банальный сырный салатик в голову приходит - сыр, вареное яйцо, майонез, чеснок.
но он такой, ежедневный, а не праздничный никак...


Если этим салатиком нафаршировать помидоры, то для праздничного стола вполне.


а это мысль! :D
  • 0

#37
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Ну с сыром только банальный сырный салатик в голову приходит - сыр, вареное яйцо, майонез, чеснок.
но он такой, ежедневный, а не праздничный никак...


Если этим салатиком нафаршировать помидоры, то для праздничного стола вполне.


или добавить в сыр желток..майонез...чесночек...и нафаршировать половинки белков украсив красной/черной икрой...обычная закуска...но каждый день ведь ее не делаем...
нда на это сырные изыскания пожалуй закончю))...
  • 0

#38
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

слушайте, следующий год - Крысы, т.е. мыши - т.е. она сыр любит - кто знает рецепты сырных блюд?
чтобы быстро и вкусно :D

Салатец вкусный, правда очень калорийный. Готовится легко.
Берутся вареные яйца и сыр, в пропорциях 50/50. Натирается на мелкой терке. Заправляется майонезом.

Еще есть "мясо под шубкой". Готовится также, как мясо по-французки, только мы сверху еще выкладываем на мясо с картошкой помидоры (так сочнее) и сверху тоооолстым слоем тертого сыра. Вкусно!

А на новогодний стол мы приготовим гуся в яблоках. как и топикстартер :) ну и беш, куда без него.
  • 0

#39
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А мы решили так сделать!

Горячее:
1 Гусь(рецепт незнаю т.к. ниразу не готовили)...


Желательно снять мясо с костей так, чтобы остались только косточки в крылышках и ножках (требует сноровки) и при этом тушка осталась бы целой. натереть специями и солью дать немного постоять, положить начинку и зашить нитками (если начинка будет из круп, надо учитывать что они увеличиваются в объёме). Но можно и как есть, целиком, просто без костей потом удобней разрезать для гостей
Внутрь можно сделать начинку из риса (чуть подваренного) или картошку, иди гречку, добавить туда грибы, обязательно положить чернослив (впитает лишний жир), а можно положить только яблоки (предпочтительно кислых сортов) и чернослив, а гарнир какой угодно.

Если хочешь могу подробно рассказать как снять тушку с костей (после 3-го гуся я научилась это делать виртуозно :D )
  • 0

#40
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Если хочешь могу подробно рассказать как снять тушку с костей

оч-ч-ч-чень хочу!!!
как эт можно сделать???, без костей очень интересно попробовать приготовить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.