Перейти к содержимому

Фотография

Гражданское газовое оружие...Правила оформления...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

берем за правило - оцениваем ситуацию постоянно, бдительности терять нельзя,
*скиппет*

Пипец у чела параноя... :)

#22
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


берем за правило - оцениваем ситуацию постоянно, бдительности терять нельзя,
*скиппет*

Пипец у чела параноя... :)


хм.. у меня тоже паранойя тогда.
это просто называеццо "быть начеку" - и ничего в этом нет.

лично я предпочитаю не расслабляццо, когда вхожу в темный подъезд, когда вижу, что ко мне или к машину подходит сзади пара человек, когда прохожу по темным незаслуживающимдоверие улицам.

так что - кому как.


про "достал - стреляй" - это типа всегда?? :)
а если я типа достал, укурок испугалсо и убежал - мне в догонку бежать и стрелять? :)
имхо, "достал - будь готов выстрелить. И будь готов к тому, что проивник может и не испугаццо вида твоей пукалки" ;)

про газовый, вопрос - на себе носить можно? только типа не в открытую?
  • 0

#23
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


берем за правило - оцениваем ситуацию постоянно, бдительности терять нельзя,
*скиппет*

Пипец у чела параноя... :)

Это не параноЙя, это вполне нормальный подход, если вы шаритесь где попало - надо быть бдительным,
(офф)
я на своем районе отбивался от всяких уркаганов, возле подъезда!!! два чудака, на бровях, решили порешить со мной, что я мимо них вообще прошел.... а уж извините там, где я впервые и никого не знаю - надо быть на чеку...короче моя паранойя меня спасала и не раз и не два...особенно в период с 1994 по 2000
что для меня обычное правило по безопасности, вам это параноЙя, чтож, пусть будет так...я негордый параноик ггг
я еще на красный свет светофора улицу не пересекаю, это тоже параноЙя? а когда зеленый загорается - по сторонам оглядываюсь, на всякий случай...
или под крышами не хожу, откуда снег башка попадет, совсем плохой буишь (с)

короче начинаешь мыслить по другому, когда по тебе пройдется стадо баранов, отчего ты чуть ли коньки не отбрасываешь и отхаркиваешь кровь еще месяц...в голове туман ну и так далее, а ведь понимаешь, что мог этого избежать, что надо было быть чуть внимательней и всего-то...

2 vaneso - а если у меня есть письмо от этого чела, что он мне его продал и разрешает любые действия, в скобках - хранение, снятие с учета, оформление, тоже наверное будут проблемы, но уже поменьше...
в конце концов, я могу сделать так - прийти и сказать что нашел, они его пробьют по базе, чей он и всё такое, нигде не мелькал если, и при тех обстоятельствах, что хозяин выбыл из страны навсегда, думаю я смогу считать "найденное" своим и оформить его на себя...тем более у нас разрешительный отдел - нормальные дядьки
вообще-то если пистолет газовый, и вы не продлили разрешение, да, арестуют, разводить прийдется...
у братишки, его разрешение участковый конфисковал, пришел по месту жительства, и забрал, а пистолет сказал носить в этом случае вы не имеете права, пока разрешение не продлите и не уплатите все штрафы... заметут - пеняйте на себя...уже наверное три года как, всё нет надобности и времени заняться и решить вопрос

LeRed - вы правы, догонять не надо :)
видел чудаков, с пистолем за ремень штанов, в открытую, имхо - нехорошо выносить напоказ...

Сообщение отредактировал Mofa: 09.12.2007, 19:52:30

  • 0

#24
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
2 Mofa замените голубой шрифт на какойнибудь другой а то не сразу заметиш что написанно выделить надо.
А по поводу того что нашел у нас по моему какой-то закон про найденное есть полгода кажется надо ждать но очно не знаю. А ствол так какой?
  • 0

#25
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
2Мофа - если что письмо это можно заверить у какого-нибудь своего нотариуса, если оно вообще имеет какую-нибудь юридическую силу)
  • 0

#26
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тоже верно, а что для женщины посоветуете? Газовые баллончики, будь то перцовые или CS, ими хоть заместо дезодоранта можно пользоваться, никакого эффекта пару раз чихнул и всё...
Разные электрошоки, тоже боюсь, там всё таки прямой контакт... :)

PS: Сегодня ещё наш маркетолог пришёл весь офис своими страшилками про беспределящих гастарбайтеров напугал...

Я Вам реально посоветую прикупить именно хороший перцовый баллончик с кайенскийм перцем... Относительно того, что баллончики брызгают как аэрозоль это бред, нормальные баллоны льют струей на расстояние 3-5 метров. Попасть такой струей в противника очень просто, брызгалкой пользовались? Тот же принцип нажимаем на баллон и льем. Действие этой хрени реально жуткое, попадая в лицо и глаза делает противника реально недееспособным минут на 20-30. Однозначно из всего что я видел (а гражданских травматиков и газиков я повидал немало) фирменный перцовый баллон штука наиболее удобная.
Хотя лично мне пофигу на мнение чуваков не наигравшихся в войну, таскающих повсюду с собой газовый ствол... это иллюзия, эдакое ощущение самозащиты. Причем весьма и весьма ложное, посмотри в сети море роликов про эффективную самооборону от газового оружия. Достаточно закрыть нос рукой и выйти из облака. И усе... там порошка то в патроне 5 граммов максимум...
Второе по эффективности оружие это наверное Оса или стражник, но надо понить что это гражданское оружие и чудес от него ждать не надо, я лично проводил эксперимент, плащ-палатка поверх кожанной куртки начисто блокируют действие этого резинострела. Надо лупить сразу в голову, и по открытым конечностям (колени, кисти, голень) иначе будут проблемы. Но выстрелить в голову во первых нельзя а во вторых далеко не каждый сможет.

Чтобы составить более объективную картину, посмотрите на специализорованных форумах, послушайте реальные истории применения.

Все вышенаписанное ИМХО, каждый волен поступать по своему, но мой хороший совет, не питайте ложных иллюзий относительно ВАШЕГО оружия, адекватно соотносите свои силы и возможности, сотка или немного бабла это не страшно по сравнению например с "пером" в боку или проломленным черепом.
  • 0

#27
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
хм... у меня дома лежит балончик "русская защита" - этикетка стилизована под русскую водку годов 90х.

у него тоже газ струей бьет? а то я пока не пробовал, а прокалывать не хочу.

в принципе - газовый балончик хорошая альтернатива и пистолету и травматическому оружию. единственное - нужно уметь им обращаться, а то как бы не пострадать сначала от своего же газа, а потом не получить люлей от озлобленных гопников или в кого вы там собрались брызгать.
  • 0

#28
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
шрифт для офф топа был...менять не буду...
с постом про балончик "писающий" - абсолютно согласен, таким и должен быть, самый идеальный вариант...
из облака пока никто не выходил живым, потом если и стреляю, то два-три раза сразу...
japancar - получали "перо" под ребрj!? а то чувствуется что если не получали, то как будто раздавали...
фильмов смотрите поменьше плохих по ТВ
если захотят вас отоварить, отоварят, а пистолет или балончик дает шанс, маленький, но он есть...и лучше им воспользоваться, чем просто развести руками, когда на нет, и суда нет...
письмо не заверишь, ибо дружище находится далеко, а без него никак, если только нотариус "в доску свой"

Сообщение отредактировал Mofa: 10.12.2007, 01:01:18

  • 0

#29
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

. Меня один раз чуть ли не арестовали когда я просрочил три месяца совсем забыл что надо продлить.


А можно тут поподробнее?

У меня тоже уже три месяца просрочки, как лучше отмазаться?
Какой штраф?
Может дешевле будет типа "продать" ствол через оружейный магазин, отдав деньги офицеру разрешительной системы?

Вас как-то разводили, или полюбовно договорились?
  • 0

#30
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


. Меня один раз чуть ли не арестовали когда я просрочил три месяца совсем забыл что надо продлить.

А можно тут поподробнее?
У меня тоже уже три месяца просрочки, как лучше отмазаться?
Какой штраф?
Может дешевле будет типа "продать" ствол через оружейный магазин, отдав деньги офицеру разрешительной системы?
Вас как-то разводили, или полюбовно договорились?

вам лучше прийти в разрешительный отдел по месту жительства, без пистолета сначала, со своим разрешением...короче идите сдаваться, вот сам пришел, поскольку просрочено разрешение...штаф будет мелким, а вот если они вас начнут искать, впаять могут неслабо, просто из принципа...мне два МРП за пол года вынесли штраф...так что не тяните...
  • 0

#31
BiKTOP

BiKTOP
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день, форумчане!

Недавно продлевал разрешение на газовое оружие в Астане. Кого интересуют подробности, пишите.
  • 0

#32
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Тема баян!!!
Поиск рулит!
КГ АМ
  • 0

#33
BiKTOP

BiKTOP
  • Гость
  • 15 сообщений
дай ссылку, если такой умный!

Сообщение отредактировал BiKTOP: 10.12.2007, 15:41:52

  • 0

#34
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот оно:
http://vse.kz/index....opic=140301&hl= :rotate:
  • 0

#35
BiKTOP

BiKTOP
  • Гость
  • 15 сообщений
там нет никаких конкретных рекоммендаций :rotate:
  • 0

#36
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
читать надо внимательнее...
  • 0

#37
BiKTOP

BiKTOP
  • Гость
  • 15 сообщений
доказательства где?
  • 0

#38
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Опять всю тему зафлеймили :rolleyes:
Вообщем собрал все справки, думал уже катить за травматическим стражником, но потом включил голову и прикинул:
1. А что если зарегистрированную пукалку украдут, или просто потеряется (это же проблем не оберёшься потом)
2. Все знают что из за чудовищного уровня коррупции эта срана скоро загнётся, и может быть такое что в случае применения в целях обороны, кое кто получив денег, квалифицирует это как "Превышение допустимых мер" а то выставит нападающим...
Посмотрел в сети записи испытаний, мнения честно говоря противоречивые вот ТУТ запись сначала с УДАРа, потом с ОСЫ, потом с газового, потом с баллончика пуляют...
Вообщем все кто в связи с нарастающим ростом уличных грабежей и убийств, те думает о приобретении пукалки, ещё раз задумайтесь над пунктами 1 и 2...
  • 0

#39
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

шрифт для офф топа был...менять не буду...
с постом про балончик "писающий" - абсолютно согласен, таким и должен быть, самый идеальный вариант...
из облака пока никто не выходил живым, потом если и стреляю, то два-три раза сразу...
japancar - получали "перо" под ребрj!? а то чувствуется что если не получали, то как будто раздавали...

Не стану спорить понапрасну, если вам нравятся газовики то велкам, юзайте на здоровье. Насчет чудесных облаков газа откуда никто живым не выходит это на форум научной фантастики постить надо.
Успехов в борьбе с гопниками.
  • 0

#40
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
А мои советы че не рекомендация? И чем продление отличается от Алматинского закон та один
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.