Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский Рок-клуб в ЖЖЧто было раньше и что сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Открылся болг посвящённый алматинскому рок-клубу 90-х годов прошлого столетия и его трансформации в веке новом

http://community.liv...alma_rock_club/
  • 0

#2
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А што, был такой клуб???????? НИФИГАСЕБЕ!!!
А штой-то "директор алматинского рок-клуба" делает в Питере??? :weep:))

Масса выложенной инфы - самовосхваление и матерщина! Аж стыдно как-то за АА-рок...

Кароче! Кто там крутые? Приходите-ка на фестиваль A-Live
- поглядим на вас :lol:

Руслан! Салам! Если в Питере такой хороший движняк наметился, мож рок-мост какой наладим?
+7 777 330 0040 Дис

Сообщение отредактировал Di Harper: 04.12.2007, 13:46:14

  • 0

#3
cmit

cmit
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Времена часто принимают образа людей.
Однажды так не похожа «нечто» взяв кружку, ручку, камень, или спев песню. Что хочется смотреть на это и смотреть и не важно вместе снами мир или нет.
Мир текуч а суть постоянно и слава богу что все еще жив рок-Н-рол хотя метаморфозиться Пытаясь найти новый окрас и это здорова.
Лично я думаю мы должны о дать должное тем к то был у и стоков зарождения и посему хочется видеть людей свете.

пс. Разве нынешние команды не пиарять себя при каждом удобном случае разве не прогибаются под этот под изменчивый мир, ....

Я не помню чтоб Сережа Бугаев пытался нравится.
Генли милер сказал в (тропики рака) раньше я хотел быть поэтом А теперь Я просто пиШУ.

Так делайте ж и а мы оценим.
  • 0

#4
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Пиарить свою творчество оправданно. Другой вопрос - как пиарить? Выступление на сцене - это тоже пиар. Открытие сайтов и пр. - тоже пиар.
Пиарить конкретно себя ни кем не запрещено, всё зависит от уровня эгоизма. Если этот уровень высок, то остаётся только посочувствовать, а это гораздо труднее чем критиковать.
Что касается Серёги, мол он так а другие так, так каждому своё а кому вообще ничего.
Во всём есть всё, добрые люди...
  • 0

#5
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мы не прогибаемся! Фестиваль A-Live - новое движение, дитя третьего тысячелетия! Приходи и убедись!! Ноль коммерции, 100 % искусства!

Сочуствовать? ... Сочуствовать надо сиротам и голодным!
А раз уж назвались Алматинским! Рок-клубом! - то будьтя любезны, соответствуйте! А-то по таким вот бахвалам и матерщинникам судят-то про всех алматинцев!
И ведь никто не удосужился!!!!!, придумав эт-самый "алматинский рок-клуб" хотя бы в курс поставить-то рокеров, не то што там разрешения спросить... Вот я например, рокенрольщик с 90-го года - в ШОКЕ! И поверьте, другие алматиские рокеры тоже будут все оченннннь удивлены!
  • 0

#6
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сочувствовать надо всем. Но это из другой оперы.
Ну я не такой древний (не с 90-го), а тем не менее в теме давно :lol:
Че за фест такой? Случайно не из Дома Кино?
  • 0

#7
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Если кому-то делать больше нех. как сочуствовать каждому лузеру и пи"доболу - то это его личный выбор...
Ты мож и педикам сочуствуешь? А? ... Не торопись что-то сказать, лишь бы что-то сказать! Тем более, что ты вроде как бывалый...

Ваще печально наблюдать, как многие вобщемто неплохие люди используют свободу слова (как например здесь на форуме ЦТ) для словоблудия, не задумываясь толком о смысле сказанного ... Цепляясь за желание ПРОЗВУЧАТЬ сейчас, не важно как их поймут, и не пошлют ли завтра в жопу... А потом лепечут что-то типа "ну это ж форум, говорилка всего лишь"...

Не обижайся, друх.... Просто я не люблю стёб, када говорят лишь бы говорить, а не для того чтобы что-то сказать... Если уж берешься вести беседу - уважай собеседника, его время и внимание, не засоряй эфир пустой болтовнёй!


По поводу Феста.
Мы сами по себе, свои собственные. З Тулебайки :smoke:
Cinema Bar (Дом Кино) - наши друзья и деловые партнёры, успешно презентовавшие для дела зашибисьную концертную площадку. Фест проходит там каждый четверг (подробности на сайте www.applerock.kz).

Пиарить себя можно и нужно! Но _только_ по существу, т.е. - на деле. A-Live Music Festival, думаю, самый честный из всех существующих способов - живой звук и публика в зале не дадут соврать, всё по чесноку, как есть.

Так што хотите запиариться или просто поиграть для хорошей публики на хорошей концертной площадке - обращайтесь...


А так заявлять на весь свет, что вы там алматинский рок-клуб, который никогда не существовал, а теперь вдруг прорезался, ещё и сразу со стажем из 90-х, да ешё и с президентом, который живёт почему-то в Ленинграде (прям как Ленин из Швейцарии революцией рулил...) - это перебор!!!!
А перебор, он и в картах плох!

Не стал грубить изначально, и сейчас не буду... Но вы ребята подумайте, не много ли на себя тянете?!?!?

А если всё-таки решите, что не много... Тада приходите и доказывайте, - я сразу пригласил. Если качнёте - респект и уважуха!!

Если же вам плевать на всё, что я написал выше... Значит нам не по пути. Тогда, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево!
НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ, лично я буду считать, что вы друзья обосрались и никак не тянете на такое громкое и славное название - Алма-атинский рок-клуб. И, думаю, здравомыслящие люди меня поддержат!
  • 0

#8
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Обязательно сыграем
  • 0

#9
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот и гуд! Тады - до встречи!
  • 0

#10
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
А помнит ли кто-нибудь группу OZZ, существовавшую в начале 90-х и записавшую один альбом "Движение"? Их стиль я бы охарактеризовал как прогрессивный хард-рок. На альбоме насколько я помню было всего 5 вещей: 4 инструменталки и одна с вокалом. Сегодня вот почему-то вспомнил про них, решил поискать их записи в инете... И ведь нашлось кое-что!
http://www.realmusic.ru/almaozz/

По этому адресу выложен 14-минутный эпический хард-роковый опус "Движение", заглавная композиция альбома + некий "медляк", кажется, 2-ая вещь с альбома. Может, имеет смысл опубликовать найденные записи в ЖЖ алматинского рок-клуба? Группа-то была неординарная...
  • 0

#11
Maze

Maze
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если кому-то делать больше нех. как сочуствовать каждому лузеру и пи"доболу - то это его личный выбор...
Ты мож и педикам сочуствуешь? А? ... Не торопись что-то сказать, лишь бы что-то сказать! Тем более, что ты вроде как бывалый...

Ваще печально наблюдать, как многие вобщемто неплохие люди используют свободу слова (как например здесь на форуме ЦТ) для словоблудия, не задумываясь толком о смысле сказанного ... Цепляясь за желание ПРОЗВУЧАТЬ сейчас, не важно как их поймут, и не пошлют ли завтра в жопу... А потом лепечут что-то типа "ну это ж форум, говорилка всего лишь"...

часть ответа урезала чтобы не было так много

на самом деле
именно от ваших сообщений веет какой-то злобой.

очень жаль, что мимо вас прошло время, в которое существовали такие классные группы в Алматы и очень часто организовывались концерты, помогавшие новым ребятам выходить на сцену и самовыражаться. Сейчас же такие события устраиваются очень редко, да и групп, которые могли бы зацепить, не так уж много.
Участники А-live, указанные на вашем сайте, не спорю, играют качественную рок-музыку. Но ничем новым, по крайней мере, меня, увы они не зацепили и не удивили. Кроме, конечно, Роксонаки, которые и в 90-х годах были ценимы знатоками.
Образование такого ресурса как Алматинский рок-клуб имеет право быть. И я рада, что кто-то пытается хоть как-то рассказать о тех временах, сделать доступными песни, сохранившиеся на кассетах и которые могли бы вообще уйти в небытие в связи с непопулярностью такого рода носителей информации.
Термин Алматинский рок-клуб придуман даже не авторами этого портала, насколько я помню он начал существовать еще с конца 80-х, пусть меня поправят кто знает лучше.
Но как объединяющий, ресурс под таким названием может помочь всем желающим, в том числе и вам, вспомнить и написать обо всех группах существовавших и существующих в Алматы. Чтобы все-таки существовала в нашем городе преемственность поколений и традиций, и появлялись новые яркие группы и личности.
Сейчас, я считаю, эта преемственность практически утеряна. Мало кто знает историю развития рок-музыки в Алматы и все меньше людей вскоре вообще будет знать о том, что в нашем городе тоже были экспериментирующие альтернативные команды.
Все вышесказанное мое имхо на состояние развития рок-музыки у нас в городе и прошу его уважать.
  • 0

#12
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Термин Алматинский рок-клуб придуман даже не авторами этого портала, насколько я помню он начал существовать еще с конца 80-х, пусть меня поправят кто знает лучше.

С середины 80-х...Моршанский и пацаны с "Триумивирата" , Леша Островной -"Единственный выход" ,Костя Майямский,Игорь Кузьменко ....Был даже Игорь Чечел (тогда еще группа 03) .Звукорежисерами был Паша ...лысый Паша...(может кто вспомнит) и Миша Нашивкин.А освещал проблемы в молодежной прессе Саша Антонов. (Мама рОдная иных уж нет...)
Потом туда полезла хардовая молодежь-Серега Чик, Боря Яковлев (да-да это тогда была хардово металлизированная молодежь :D ).Дима...басист..вылетела фамилия...ну его все знают...короче все началось где-то в году 85-м :spy:

Сообщение отредактировал Раф: 21.12.2007, 15:33:12

  • 1

#13
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

короче все началось где-то в году 85-м ;)

Древность))
у меня первый магнитофон только году в 89-м появился + касета Асмолова
  • 0

#14
cmit

cmit
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мое знакомства с группой OZZ произошло
на пером курсе университета АГУ это 93г
Будучи студенткой худ-графа меня страшно привлекали люди имеющие не стандартную внешность
Тогда это еще пока была не в стили 93
людей стремала наша развязность не опрятность
лохматые длинные патлы у многих вызывало протест приема ( но были и такие которые насмотревшись стенки от пинков выбрили напрочь брови короче все волосяные места какие только могли иметь ) таким образом вызвав к себе болея страшный удар от наших тогда еще абсолютна не готовых преподавателей принять пиНк флойд
тогда когда весь мир принял их произведение (СТЕНА)
не хотелось бы вас пугать но тогда было страшно что нас так мало те которые слушают любят и ценят рок для многих рок тогда О) в прочем и сейчас на уровне (сиМОна девушКА моей меЧты) короче не помню кАк его зовут сори.
дело вить не в этом.
группа OZZ на тот момент училось там же. В АГУ на факультете юристов да именно так они были юристами МАРИК. КОЛЯ ПРИБАЛТ. Еще АНДРЕЙ (жолюдь) мир его праху
Андрей правда учился не у нас да это не важно
Мы стали дружить общается.
Таких теплых отношений у меня с рокенрольщиками ... пока не было, все было
но так как с ними нет.
это самый честный самый искрений человечищи были Вовсий моей жизни
на верно потому и не могу просто промолчать.
Еще помню как они рассказывали. О слипом Пъю не когда его не видела но знаю что это быВший вокалист (вроде как основатель группы который потом свалил в Питер и пропал) это я утверждать точно не могу потому как была мала и всего не помну
Помню Толька как они первый раз меня привели в баСПОГЕР
помню как первый раз накурили и ужас-нувшись что я прежде не курила стали оберегать меня от любой какой бы то не было дряни за что им особенное способа!
И на последок сказать хочется вот вы все люд вспоминаете который вам всем
о дорожал, но разве вы так мало помнете и разве так мало слышали с тех уж теперь ставшими далекими 80 вить сколько подумайте сколько людей прошло через вашу жизнь
И к чеМу ну кЧУМУ о НИХ забывать так мало откровенности с словно вы сТрашитесь чего-то Вот понять бы чего?
  • 0

#15
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

...

Да это просто праздник для любителя русской словесности! Что нужно с собой сделать, чтобы в 33 года писать так?

Сообщение отредактировал DrDiamond: 25.12.2007, 22:07:17

  • 0

#16
cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
И к чеМу ну кЧУМУ о НИХ забывать так мало откровенности с словно вы сТрашитесь чего-то Вот понять бы чего?
[/quote]

Кому-та адин раз хватило накуриться :(
  • 0

#17
cmit

cmit
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто-нибудь знает определение ''Панк''.

Я например, не до конца.

Хотя считаю себя панком. Когда в разговоре с кем-то, я вдруг проговариваюсь, что я панк, многие недоумевают. Ты? Но ведь у тебя нет ирокеза, ты не аскаешь на Арбате, ты не ходишь в тряпье, ты не любишь Егора. А с какого хера я должен быть бомжом, с какого хера я должен не мыться и слушать Егора Летова. Как можно слушать и фанатеть от группы, которая так относится к своим фанатам. Я не буду слушать, пусть даже супергениальную музыку, если она записана не качественно и непрофессионально. Сейчас же 21 век, и если ты хочешь сделать продукт, то сделай его достойно, запиши качественно (но тогда это будет уже не Егор Летов). Кто-то скажет - ты мудак, это же определенная фишка, а качество звучания только дополняет тот надрыв, который хотел показать слушателю автор. Тогда извините! Таких фишек понять я к сожалению не могу. Так же как и не могу врубиться в шедевр ''Квадрат'' Малевича.
Я давно уже не мальчик и давно обогнал шестнадцатилетний возраст бунтаря,
эдакого воплощения протеста к нашей будничной действительности. А вот прыщавое малолетнее мудачье с рабочих окраин, одев на себя балахон ''Sex pistols'' или ''Exploited'', сбрив на башке виски и надев на шею цепь с замком, считают тебя бунтарями-панками. Жрут паленую хань и закусывают тухлыми апельсинами из близлежащей помойки.'' Я панк, если я жру из помойки. Я панк, если я слушаю Егора.'' У этих даунов домашняя фонотека состоит из двух кассет. Они заставили себя выучить пару песен и гордятся, что они - панки (некоторые в этом возрасте - скины, некоторые рэперы и.т.д.). Но они еще не знают, что буквально через 3 - 4 года, они выбросят на помойку свои панковские майки, сходят в парикмахерскую и станут законопослушными серыми мышками. Прошел бунтарский переходный возраст, надо и за голову браться. Конечно, некоторые остануться, такими, какими и были, но это уже диагноз. А на места ушедших придут новые тинейджеры. Поэтому, несмотря на то, что таким панк-группам, как ''Наив'' и ''Тараканы!'' уже по 10 лет, их слушатели не взрослеют. Возраст их поклонников всегда (пока они играют панк) будет оставаться 13 - 18 лет. Ведь панк в такой агрессивной манере (ирокезы, помойки и т.д) - всего лишь переходный возраст.
Я панк! Но я не влезаю в политику, потому что своими протестами я не
достучусь до продажных чиновников и депутатов, которые на всех и вся кладут, а занимаются лишь тем, что рубят бабло. Тем более какой резон мне протестовать, если я итак чувствую себя неплохо: когда есть бабло, могу нажраться в прикольном кабаке, когда нет, я и на травке с друзьями бухну, не обламаюсь. Я плыву по течению и никому не мешаю, а если кто-нибудь помешает мне, я плюну и положу на него. Я прикалываюсь над действительностью, над жлобами и пацанами, каждый из которых купив определенную вещь (будь то мобильник, часы, или машина), преподносит себя так, как-будто он добился всех целей в жизни, а на данный момент является просто очень крутым парнем. Я не против благ. Естественно глупо в наше время, если есть возможность купить ''Мерин'', ездить на ''Жигулях'', не пользоваться интернетом и сотовой связью. Прогресс идет и его не остановить. И если какой-то сраный фанат ''Sex pistols'' говорит, что все это отстой, то он просто кретин, или лукавит. Так же, как иногда лукавят Чача из ''Наива'', или Сид из ''Тараканов''. Но им есть чего бояться. Они реально могут растерять своих дебилов-поклонников, покупающих их продукцию. Ведь именно они не пожалеют (или выпросят у родителей) последние деньги, чтобы купить майку или кассету якобы любимой группы. Сначала дети собирают наклейки, потом сотки ''про покемонов'', потом становятся меломанами... Но этих ''милых'' детей панками я не считаю. А вы?

P.S Плевать на все!!! Не слушать никого!!! Делать так, как хочется тебе, быть
самоироничным, в меру стильным. Поменьше работать, больше трахаться. В меру
бухать и угарать. Стараться быть при бабле, чтобы ни от кого не зависеть. И
только без депрессняков. Может быть это и есть панк?
  • 0

#18
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Термин Алматинский рок-клуб придуман даже не авторами этого портала, насколько я помню он начал существовать еще с конца 80-х, пусть меня поправят кто знает лучше.

С середины 80-х...Моршанский и пацаны с "Триумивирата" , Леша Островной -"Единственный выход" ,Костя Майямский,Игорь Кузьменко ....Был даже Игорь Чечел (тогда еще группа 03) .Звукорежисерами был Паша ...лысый Паша...(может кто вспомнит) и Миша Нашивкин.А освещал проблемы в молодежной прессе Саша Антонов. (Мама рОдная иных уж нет...)
Потом туда полезла хардовая молодежь-Серега Чик, Боря Яковлев (да-да это тогда была хардово металлизированная молодежь :dandy: ).Дима...басист..вылетела фамилия...ну его все знают...короче все началось где-то в году 85-м :(

Вся правда ваша.
Лёху вижу, время от времени... жыф курилко. :D
  • 0

#19
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
2 MAZE и не только...

Предлагаю инициировать какой-нить фан-клуб, раз уж вы там с кем-то знакомы :) и вам охота свое "ф" вставить... :rolleyes:

А музыкантское - оставьте музыкантам! Не вам судить!! Уж о рок-клубе - точно!
  • 0

#20
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А как не злиться, када одни пытаются влезть да ещё и поднасрать в твою историю , другие строят из себя знатоков того, чего не ведают в реале?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.