Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой расход?высказывайтесь по поводу расхода желательно указывая обьём и серию. не


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#41
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


M50 B20 сейчас с прогревом город 12,9 (показания БК)

очень неплохо. А зачем прогрев?

как зачем прогрев?
1- не прогретый двигатель быстрее изнашевается (у меня полусинт залит)
2- АКПП на холодную насиловать не хочется
3- попу морозить в холодной машине нет желания
  • 0

#42
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Е36 (compact) M44B19 15л. средний расход.

5 дней можно сказать стою в пробках утром и вечером, суббота езжу по городу (спокойно), воскресенье утро - ррреальный отжиг!

+ прогрев,
+ печка на 3 или 4
+ обогреватель заднего стекла
+ жопогрейка
+ музыка на +30 из 40

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 09.12.2007, 22:16:40

  • 0

#43
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



ТО UncleFat:
Почему нельзя заправляться 96-м? Из-за присадок?

никто не запрещает. я не заправляюсь. Я знаю где его не делают.

Я не против 96-го, просто переживаю-не будет ли потом проблем с двигателем?

От чего? От 96-го, купленного на наших заправках? Будет.



M50 B20 сейчас с прогревом город 12,9 (показания БК)

очень неплохо. А зачем прогрев?

как зачем прогрев?
1- не прогретый двигатель быстрее изнашевается (у меня полусинт залит)
2- АКПП на холодную насиловать не хочется
3- попу морозить в холодной машине нет желания

1. Насколько процентов быстрее? Как греешь?
2. Коробку ты тоже греешь? Как?
3. Поставь попогрейку.
  • 0

#44
Alexey_gol

Alexey_gol
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемый UncleFat, позволю с вами не согласиться, на холодную двигатель имеет больший износ нежели когда прогретый. Помойму еще в школе проходили воздействие температуры на металл.
  • 0

#45
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый UncleFat, позволю с вами не согласиться, на холодную двигатель имеет больший износ нежели когда прогретый. Помойму еще в школе проходили воздействие температуры на металл.

Я сказал что-то иное? С чем не согласен-то?

И еще. Металл и воздействие на него температуры не при чем. Причем - температурные изменения зазоров и проблема с масляным клином. Вот и все.

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.12.2007, 11:44:41

  • 0

#46
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



согласен, широкая резина - пятно соприкосновения больше.

Так... Ну давай поговорим про пятно контакта. На широкой резине и на узкой при одинаковых условиях - давление в нутри колеса и масса автомобиля - будет одинаковым по площади, но разным по форме. Есть желание поспорить?

А как ухитряются на легковой семейной тачке 20 литров получить? Так ты покажи у кого машина в исправном состоянии? В полностью исправном. И голова, чтоб в порядке была, а то купят 520 и жмут из нее как из 545...


конечно есть. Про давление и массу речи и не было. Разная форма пятна это разные ПЛОЩАДИ соприкосновения, а значит на качение та машина, у которой площадь контакта меньше будет катиться легче. Попробуйте сдвинуть руками снегоход на асфальте и такой же по массе (допустим масса одна и та же) квадроцикл...что легче сдвинется?
  • 0

#47
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Смотрю на некоторые расходы и просто балдею. То ли лыжи не едут, то мои машины жрут как танки
  • 0

#48
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Интересует реальный расход в городе у BMW e46 328?

Сообщение отредактировал Babuin23: 11.12.2007, 11:55:24

  • 0

#49
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

конечно есть. Про давление и массу речи и не было. Разная форма пятна это разные ПЛОЩАДИ соприкосновения, а значит на качение та машина, у которой площадь контакта меньше будет катиться легче. Попробуйте сдвинуть руками снегоход на асфальте и такой же по массе (допустим масса одна и та же) квадроцикл...что легче сдвинется?

Ну давай поговорим. Представ себе круг площадью 8 кв см. И овал такой же площади. То есть площадь одинакова. Вот только форма разная... Так и в случае с резиной. ПЛОЩАДь будет одинаковая, а форма пятна разная. В крайнем случае, когда шина довольно узкая, овал будет вытянут по ходу движения, а в случае, когда шина очень широкая, овал будет вытянут поперек движения. Вся разница.
Так что неверная идея разной площади привела тебя к неверному примеру со снегоходом. Кстати, подумай, а почему же на самом деле снегоход той же массы будет сложнее столкнуть, чем квадроцикл. Не из-за площади. Потому, что ты неверно представляешь, где на самом деле пятно контакта у снегохода. Посмотри на любую гусеничную машину и подумай, что такое гусеница для нее.
  • 0

#50
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
При вытянутом овале поперек движения при заносе зимой такой авто будет лучше себя вести на дороге. В случае же узкой резины пусть и при той же площади в заносе такая форма малоэффективна. Также сопротивление качению вперед у авто с овалом поперек движения будет чуть выше т.к.у авто с узкой резиной форма совпадает с направлением движения следовательно меньше трение сопротивления
  • 0

#51
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

При вытянутом овале поперек движения при заносе зимой такой авто будет лучше себя вести на дороге. В случае же узкой резины пусть и при той же площади в заносе такая форма малоэффективна. Также сопротивление качению вперед у авто с овалом поперек движения будет чуть выше т.к.у авто с узкой резиной форма совпадает с направлением движения следовательно меньше трение сопротивления

Ты можешь обосновать свое мнение? (Подсказка: надо смотреть на резину, а не на пятно, если интересует сопротивление.)
  • 0

#52
I-JAY

I-JAY
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
привет всем! короче поехал я на диагностику проверил авто и сказала диагностика мне что кз у меня на лямбде или попросту сдохла она посему сейчас укладываюсь в 19. 5 и вот теперь думаю где найти лямбду.
  • 0

#53
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
2-UncleFat

1. Насколько процентов быстрее? Как греешь?
2. Коробку ты тоже греешь? Как?
3. Поставь попогрейку.

грею как и все тут. наверное. заведу и минут 10 на холостых
думаю коробка тоже прогревается. на холодную как то трудно переключается, а на прогрету. отлично.
а остальные (Жена, сын, племяница) пусть мерзнут?

Сообщение отредактировал Apache: 12.12.2007, 10:33:56

  • 0

#54
I-JAY

I-JAY
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
да кстати у кого лямбда находится за катализатором? и где его можно найтить?
  • 0

#55
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
вопрос! который меня мучает уже давно! нет нет по утру завожу машину и включаю "D" но на дисплее где должна быть нарисована эта "D" нарисована "*" типо того, лечу так, глушу, завожу и все проходит... но что то я побаиваюсь...

P.S> если ехать с этим значком то машина едит максимально до 2000 об. и все ((( что за вата?
  • 0

#56
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
зимний режим. А переключатель режимов не работает?
  • 0

#57
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

2-UncleFat

1. Насколько процентов быстрее? Как греешь?
2. Коробку ты тоже греешь? Как?
3. Поставь попогрейку.

грею как и все тут. наверное. заведу и минут 10 на холостых
думаю коробка тоже прогревается. на холодную как то трудно переключается, а на прогрету. отлично.
а остальные (Жена, сын, племяница) пусть мерзнут?


думаю АККП прогревается только в процессе езды, а никак не на положении Р.
чтобы полностью прогреть АККП зимой думаю надо проехать 5 км не меньше.
  • 0

#58
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


При вытянутом овале поперек движения при заносе зимой такой авто будет лучше себя вести на дороге. В случае же узкой резины пусть и при той же площади в заносе такая форма малоэффективна. Также сопротивление качению вперед у авто с овалом поперек движения будет чуть выше т.к.у авто с узкой резиной форма совпадает с направлением движения следовательно меньше трение сопротивления

Ты можешь обосновать свое мнение? (Подсказка: надо смотреть на резину, а не на пятно, если интересует сопротивление.)


что тут обосновывать? при сдвиге поперек (заносы, юз) чем шире резина тем больше трение о снег/лед следовательно больше сопротивление...
  • 0

#59
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2-UncleFat

1. Насколько процентов быстрее? Как греешь?
2. Коробку ты тоже греешь? Как?
3. Поставь попогрейку.

грею как и все тут. наверное. заведу и минут 10 на холостых
думаю коробка тоже прогревается. на холодную как то трудно переключается, а на прогрету. отлично.
а остальные (Жена, сын, племяница) пусть мерзнут?

Не. Не все. Я не грею. Моя жена не греет. Моя племянница не греет... И сын греть не будет, Когда машину ему дам. То есть вот так на холостых. Завелся, снег скинул и поехал.
Коробка с чего прогревается-то? Если ты ею не пользуешься пока стоишь?
Ну и если хочется, чтоб всем было теплее поставь попогрейки всем. Я так и сделал.


да кстати у кого лямбда находится за катализатором? и где его можно найтить?

У многих.
Это решение такое, чтоб проверять работоспособность катализатора. Одна перед, вторая за ним ставится. Способы обхода такого решения известны в узких кругах. Лямбду полезно иметь живую. И ту и ту. Катализатор живой?
  • 0

#60
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
728 99 г.в. 15.9 ( езда не медленая, со светофора стараюсь уехать 1м)
когда спокойно 15.6 ...

устраивает вполне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.