Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#801
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Список из полтысячи фильмов,рекомендуемых к просмотру.

 

http://philologist.l...om/7604869.html


  • 0

#802
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Список из полтысячи фильмов,рекомендуемых к просмотру.

 

http://philologist.l...om/7604869.html

 

Если все эти 800 фильмов посмотреть, при просмотре новых фильмов наверно потом только и будешь отмечать что это отсюда взяли, а это оттуда )


  • 0

#803
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На выходных водил детей на Панду 3 в Апорт. Все нормально, вот только непонятно, если сам молл открывается в 10 утра, нахрена первый сеанс поставили тоже на 10 утра? Стоит охранник и не пускает никого. В итоге на начало опоздали


  • 0

#804
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Несогласованность наше все! )


  • 0

#805
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я вот не помню
есть ли к миниплексу в Апорте отдельный вход?
  • 0

#806
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нету отдельного входа! Можно только в рамстор зайти а на остальных охрана стоит и не пускает. сами кассиры в кинотеатре говорят - мол жалуйтесь начальству.


  • 0

#807
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Хмм..... Молодёжь оказывается тоже не в восторге от Западной киноиндустрии  :-/


  • -1

#808
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Хмм..... Молодёжь оказывается тоже не в восторге от Западной киноиндустрии  :-/

 

Видеокассеты я бы тоже подавил, не жалко )))


  • 1

#809
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На сколько сие действие было правильным?

 

Не были ли эти копии просто пиратскими?


  • 0

#810
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
13 февраля по телевизионному каналу "Моя планета" шел документальный фильм "Повелители неба". К сожалению, удалось посмотреть только начало. Не получается найти. Может, кто подскажет где поискать?
  • 0

#811
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

скончалась Наталья Крачковская. Земля ей пухом...


Сообщение отредактировал Butters: 03.03.2016, 13:41:16

  • 0

#812
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

скончалась Наталья Крачковская. Земля ей пухом...


Жалко ее. Посмо рел пусть говорят и понял какие там люди в мин культуре сидят.

Земля пухом.
  • 0

#813
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

чета ржу :D

7307777.jpg


  • 0

#814
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Лучше тогда на Безрукова.
  • 0

#815
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

прям таки 8мартовская новость :

брат и брат сестра вачовски теперь сестра и сестра вачовски

 

и вот тут я удивился!


  • 0

#816
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Через 10 лет - семейная пара вачовски чтоле буде?


  • 0

#817
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И я тоженеожидал. ужас тихий
  • 0

#818
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Проанализировав прошлые посты, понял секрет Мэса, почему ему так сильно понравился этот Зверополис. Потому что он любит мультфильмы именно про животных и с участием животных, при полном отсутствии людей. То есть животные заменяют людей. Отсюда любовь к Панде, той, что кунг фу, самому любимому Королю Льву, ну и собственно к сабжевой картине
 

Отвечу тут.

 

На самом деле может так показаться, что, мол, люблю мультики про животных. Хотя это тоже правда.

И наверное, монстров и роботов больше люблю ))). Больше, чем людей, то есть - мультфильмов про людей.

Хм, а поищем-ка, что понравилось про людей, где есть люди? "Суперсемейка", "Головоломка", "Гадкий Я", "Рапунцель", "Монстры на каникулах", "Мегамозг" и т.д. и т.д.

 

А если серьезно, то у меня простой подход к оценке мультфильмов:

1) должен быть связный не глупый сюжет. Что мне нравится в том же Кунг-Фу Панде (речь про первую оригинальную часть), так это продуманность каждого кадра, каждой реплики, каждой вещи, которые показываются в мультфильме. "случайности не случайны", "а вырастет персиковое дерево", "насладиться можешь", "отныне существует нулевой уровень" - и так далее, ведь все на своих местах, не отнять и не прибавить. Или возьмем тот же "Мадагаскар" - больше всего мне нравится вторая часть, она сюжетно очень цельная: и история про уникальность зебры, и влюбленность бегемотихи, и самоидентификация льва... - ведь сюжет там цельный и идет по порядку, никаких провисаний, кроме одной, дебильной на мой взгляд сцены, - драки льва с бабкой.

 

Говоря о сюжете, мы должны понимать, что не только сама история должны быть интересной, но и преподнесена хорошо: и диалоги, и юмор должны присутствовать в должном качестве.

 

В "Зверополисе" в плане сюжета - твердая пятерка. Продумано все. Причем, когда арестовали "акима" города, возникло на минутку ощущение, словно мульт резко оборвали. А оказалось - не просто так. Весь мульт построен на таких контрастах, на ожиданиях и "обломах", а я такое люблю.

 

Ради сюжета я часто прощаю и остальные пункты. Ведь смотрю не только 3Д мультфильмы. Люблю рисованные, и кукольные, и пластилиновые.

 

2) должно быть красиво сделано. Это второй важный пункт. Такое отношение к 3Д появилось, наверное, с выходом первого Шрека. Помню, как я читал, что для создания мультфильма была создана студия (читай - куплены компы с серверами) и общие расходы составили 60 млн. баксов. Что героиню рисовало чуть ли не пять десятков человек. Можно сказать, именно с этого мультфильма пошло повальное строгание 3Д анимационных фильмов. В том же году вышла "Корпорация монстров" - тоже было интересно, как аниматоры создавали шерсть главного монстра. То есть - меня здесь интересовала (сейчас уже не так сильно) технологическая составляющая: как нарисованы глаза, кожа, волосы, как двигаются персонажи, как отработаны мимика, походка и так далее. Кстати, в то время и стало понятно, что рисовать животных и странных существ гораздо легче, чем человека. Людей рисуют все так же отвратно, как тогда, так и сейчас.

 

Но однако, я помню мультфильм, и мне он все еще нравится - "Последняя фантазия". Да, она провалилась, люди его не поняли. Да и я понимаю, что не нужно снимать такие вещи, так как если рисовать как "вживую", то чем мультфильм отличается от кино? А если  рисовать мультяшно, то смысл тогда делать "как по-настоящему"? Последняя фантазия мне нравится историей. А еще понравилась 7я часть, которую у нас не прокатывали, но найти можно и нужно, и нужно посмотреть. Я про "Последняя фантазия 7: Дети пришествия " (2005 года). Это же радость для глаз. Сюжет запутан, но повторный просмотр и прочтение о сюжете из других источников - ставит все на свои места.

 

Говоря о "красиво", я так же имею ввиду и детализацию: я часто пересматриваю фильмы и смотрю не на главного персонажа, а на антураж сцены. Сразу видно, халтурили художники или нет )).

 

Так вот, если касаться графики - то "Зверополис" получился чертовски хорошим. Видно, что художники не ленились.

 

3) музыка. Тут я думаю - всем понятно. "Король лев" - это и прекрасная музыка. Я, когда в первый раз увидел мульт, первым делом искал саундтреки. Они восхитительны. В современных фильмах чаще звучит уже известная попса, но.. не всегда это плохо ("I like to move it").

 

 

 

Так что, желаем нам всех хорошего настроения и хороших фильмов. Путь не оскудеет фантазия сценаристов и художников, и композиторов.


  • 1

#819
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Большая довольно статья про Бэтмэна и не только.

 

https://geektimes.ru/post/271740/


  • 1

#820
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

jZ1Yp95ZXtc.jpgft5J3leGyOs.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.