Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1041
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

что такое ПК?

 

b9c80b708c26e639f0f4aba7477134f5.jpg

 

тебе навязывают многообразие рас населения земли?)

Навязывается не многообразие рас, а именно ПолитКорректная повестка.

Я поясню на примере.

1. "Темная башня", известный цикл книг Стивена Кинга. Главный герой - Роланд Дискейн, он же Стрелок - голубоглазый европеоидный мужчина. 

И что мы видим в экранизации? Вернее - кого? Правильно, Идриса Эльбу, который ни разу не является ни европеоидом, ни голубоглазым. Какова была необходимость во внесении столь радикальных изменений при условии отсутствия даже малейшего влияния на сюжет? Правильно, никакой необходимости нет, за исключением обязанности блюсти ПК-повестку. :-/

2. "Кэндимен" 2020 года выпуска по оригиналу Клайва Баркера. В фильме присутствует гомосексуальная негритянская семья, о которой в книге не было ни слова. Зачем подобный элемент введён в кино-повествование? И снова правильно: исключительно с целью следовать той же самой повестке. Полное наличие отсутствия белых рож в фильме оставим за кадром.

3. Сериал "Основание" по циклу произведений Айзека Азимова. Здесь перечислять все элементы соответствия ПК-повестке даже нет смысла, ибо имеет место полный набор: тут тебе и сильные женщины, и геи через одного, и негры-повелители вселенной. Стоит заметить, что ничего этого в оригинальных книгах нет, и изменение сюжета, смысла и духа оригинального повествования только вредит сериалу, на привнося ничего кроме раздражения и ежеминутного фейспалма.

 

Я затронул только одну сторону этого ПК-безумия, вынеся за рамки прочие его проявления как то: BLM (расизм чистой воды) и вытекающее из него блевотный ритуал преклонения колен перед спортивными матчами или "контемпорарные тренды" ™ в российской прозе, издающие книги о гомосексуальной любви воспитателя и пионера в пионерском же лагере времён СССР. :faceoff:

 

Таких примеров масса, я обозначил только вершину айсберга и наиболее вопиющие случаи.

 

Так что да, я имею констатировать: не только мне, а всем окружающим навязывают ПК-повестку, и скрыться от нее нет никакой возможности, ибо этот бред льётся из каждого утюга и накрепко засел в головах некогда вменяемых камрадов.

 

  вот прям глаза бы не видели всех этих небелых людей?))

Ты сказала, не я.  :dont:  Я не расист, но мера должна быть во всем. То, что происходит сейчас - это УЖЕ за гранью, а "что будет через неделю ведает только Аллах" ©

 

Призываю всех задуматься над происходящим. Завтра нам в уши начнут дуть о том, что педофилия-это прекрасно (уже потихоньку начинается в Европе) или рассказывать о пользе зоофилии. И тогда живые позавидуют мертвым! ©


  • 4

#1042
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
1. "Темная башня", известный цикл книг Стивена Кинга. Главный герой - Роланд Дискейн, он же Стрелок - голубоглазый европеоидный мужчина. И что мы видим в экранизации? Вернее - кого? Правильно, Идриса Эльбу, который ни разу не является ни европеоидом, ни голубоглазым. Какова была необходимость во внесении столь радикальных изменений при условии отсутствия даже малейшего влияния на сюжет? Правильно, никакой необходимости нет, за исключением обязанности блюсти ПК-повестку.

из всего перечисленного смотрела только это, по нему и отвечу: то, что в главной роли снялся шикарный Идрис как-то фильм испортило? как-то повлияло на сюжет?

нет

 так к чему горят пуканы?

мне лично по*бать, я вообще не вижу в этом проблему. ты, как и многие, наверное забыли, что кино - это искусство и прочтено оно может быть как угодно. если авторы первоисточников не против, то с какого хера должны возбухать остальные?

когда ромео и джульетту перенесли в современный мир это было странно? ну, необычно да, но жопы то не горели ни у кого, хотя первоисточник такой, какой есть, а автора даже не спросили.

каждый волен снимать что хочет: в том числе черную "последнюю из рода болейн". да, исторический персонаж, а актриса черная. и что?)))не смотрите, если бесит. это же коммерция - не сделают кассу - провалят свой же прокат, кому хуже?

в чем повестка? в том что среди чернокожих тоже есть актеры и актрисы?

а когда гетеро актер играет гея тебя не смущает?

или когда гей играет гетеро

мужчина женщину

молодой старого?

и т.д.

почему тогда черный не может сыграть белого)))

 

мне претит только одно - уеб*нские сценарии

 

 

Завтра нам в уши начнут дуть о том, что педофилия-это прекрасно (уже потихоньку начинается в Европе) или рассказывать о пользе зоофилии.

это даже комментировать не стану

 

 

да и не забывай, это америка и американские фильмы. там черных, китайцев и прочих куда больше, чем у нас.

это все равно что удивляться, что в наших фильмах стали бы играть не только казахи, но и русские, узбеки и прочее


Сообщение отредактировал парабеллум: 20.11.2021, 15:27:39

  • 0

#1043
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

то, что в главной роли снялся шикарный Идрис как-то фильм испортило?

Конечно. Это сделало фильм несмотрибельным цирком. Он настолько плох, что его не спало даже участие Матвея МакКонахова. :-/
Цеттатто: "Фильм получил в основном отрицательные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 16 % на основе 239 рецензий со средним баллом 4,1/10%5B13%5D. На сайте Metacritic фильм имеет 34 балла из 100, основываясь на 46 рецензиях%5B14%5D. В 2020 году фильм был объявлен худшей экранизацией по версии читателей «Мира фантастики» %5B15%5D."
В немалой степени провалЪ фильма -  "заслуга" Эльбы. Ну ни Стрелок он, ни разу. :-/ Боюсь его даже представить в роли следующего Бонда. Хотя, скорее всего это будет мужеподобная Лашана Линч (еще один звоночек ПК-повестки, кстати) .
 

если авторы первоисточников не против, то с какого хера должны возбухать остальные?

Может быть потому ,что "остальные"  тратят время и деньги на просмотр продукта? Их мнение не должно приниматься к рассмотрению?
 

не смотрите, если бесит.

Ты вообще ничего не поняла из написанного мной. :faceoff:
Еще раз. Медленно.
От этой повестки никуда не скрыться, потому что она ВЕЗДЕ.
Не смотри фильмы. Не читай книги. Не слушай музыку. Уйди в монастырь или прими ислам. Наложи руки на себя и свою семью. Это, по-твоему, выход? :spy:
 
 
 

это даже комментировать не стану

Почему? Потому что это вне рамок данного форума? Или сказать нечего? А промежду тем, это - объективный факт. И от него тоже никуда не деться.
Так, небольшой фактик: только во Франции за последние 70 лет вскрыто 230 000 (двести, Карл, тридцать тысяч) фактов совращения малолетних служителями католической церкви. И это только официально признанных случаев. :shy:
В связи с этим местный епископат планирует продать часть принадлежащей церкви недвижимости и даже взять кредиты для того ,чтобы выплатить компенсации семьям пострадавших. Улавливаешь ,в чем цимес? Святоши откупятся, и всё вернется на круги своя. Никто не идёт с вилами и факелами жечь эти пристанища греха и разврата, значит всех подобное положение дел устраивает. Следовательно, мы будем транслировать свою терпимость к педофилии в окружающее пространство, ведь это нормально. :hi:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 20.11.2021, 16:32:09

  • 0

#1044
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Конечно. Это сделало фильм несмотрибельным цирком. Он настолько плох, что его не спало даже участие Матвея МакКонахова. :-/ Цеттатто: "Фильм получил в основном отрицательные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 16 % на основе 239 рецензий со средним баллом 4,1/10%5B13%5D. На сайте Metacritic фильм имеет 34 балла из 100, основываясь на 46 рецензиях%5B14%5D. В 2020 году фильм был объявлен худшей экранизацией по версии читателей «Мира фантастики» %5B15%5D." В немалой степени провалЪ фильма - "заслуга" Эльбы. Ну ни Стрелок он, ни разу. :-/ Боюсь его даже представить в роли следующего Бонда. Хотя, скорее всего это будет мужеподобная Лашана Линч (еще один звоночек ПК-повестки, кстати) .

блин, ты серьезно? в том, что фильм говно виноват, конечно черный :lol: (он там для этого))

а не то, что несколько книг впихнули в короткий фильм, который в целом получился никакой. я не читала первоисточник и сужу только по кину каковому есть. у меня муж читал, он плевался, но не от актера.

да, сюжет изменили, считай параллельная вселенная. фильм плох потому что плохой СЦЕНАРИЙ!

 

Может быть потому ,что "остальные" тратят время и деньги на просмотр продукта? Их мнение не должно приниматься к рассмотрению?

ну есть же трейлеры, есть список актеров в конце концов, видишь черных - не смотри. это просто.

не ешь ежа, не ешь кактусы

 

Это, по-твоему, выход?

для нетерпимых - конечно. это если не из радикальных. киномир - это п*здец огромная вселенная. снимают не только американцы, и не только расововерные фильмы. у тебя это просто мозоль, вот тебе и слишкомбольно каждый раз. но таких фильмав, на сама деле, единицы. это знаешь, как с плохими фемками - они слишком громкие (так и такие фильмы привлекают слишком много хайпа) и есть ощущение, что всего этого просто немерено, НО!! это даже не 1% из того, что выпускается. расслабьте булки. ну, или нет. итс ап ту ю.

 

 

 

Так, небольшой фактик: только во Франции за последние 70 лет вскрыто 230 000 (двести, Карл, тридцать тысяч) фактов совращения малолетних служителями католической церкви. И это только официально признанных случаев. :shy: В связи с этим местный епископат планирует продать часть принадлежащей церкви недвижимости и даже взять кредиты для того ,чтобы выплатить компенсации семьям пострадавших. Улавливаешь ,в чем цимес?

улавливаю. то, что говно наконец то вскрылось - это классно. значит лед тронулся, полетят головы, полетят деньги пострадавшим и в следующий раз мудак в рясе подумает 100 раз прежде чем пихать свой член в ребенка

 

п.с. полезла смотреть сценаристов темной башни, там всплыл "я легенда" - в целом неплохой фильм, кроме финала, то что актер черный сделало его хуже? (в оригинале он белый). выйди этот фильм сейчас - тоже восприняли бы за повесточку.

красота в глазах смотрящего, всё остальное, видимо, тоже


Сообщение отредактировал парабеллум: 20.11.2021, 17:03:53

  • -1

#1045
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

Земля пухом, Валерий Борисович... 


  • 1

#1046
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Глянул вчера документалку про франшизу Гарри Поттера.,  Возвращение в Хогвартс. Неплохо получилось , интересно было увидеть всех актеров. Но как-то слащаво приторно. У Друзей вышло душевнее. 


  • 0

#1047
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Эх, вот и Афоня "покидает нас"... По моему кроме Ширвиндта из старой гвардии никого не осталось, дай Бог хоть Ширвиндту держаться от этой напасти против взрослого поколения

 

Леонид Куравлев был госпитализирован в новогодние праздники с подозрением на коронавирус. Однако судя по всему, речи о его выздоровлении не идет. Выявленную пневмонию удалось вылечить, но оказалось, что состояние здоровья звезды кино гораздо хуже.

Как стало известно 5-tv.ru, актера осмотрели неврологи. В результате было принято решение перевести Куравлева в хоспис имени Миллионщиковой. Ему присвоен паллиативный статус.

 

 

Источник


  • 1

#1048
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Кинотеатры сети Kinopark и Kinoplex в Казахстане приостановят работу

Сеть кинотеатров Kinopark и Kinoplex в Казахстане вынуждена закрыться на неопределенный срок, так как голливудские компании, работающие через Россию, отказались предоставлять им фильмы. Об этом сообщил глава сети Алмаз Малдыбаев. Видео с его комментарием разместила на своей странице в Instagram актриса Куралай Анарбекова.

«К сожалению, большие голливудские компании, которые через Россию работают, отказываются предоставлять нам кино, и нам буквально с первого апреля нечего показывать, поэтому компания Kinopark и Kinoplex вынуждена будет закрыться на неопределенный срок с первого апреля. Я сожалею, но такова реальность», – сказал Малдыбаев.

Большинство мировых студий отказались показывать новые фильмы в России после ее вторжения в Украину.

 

Кина не будет! ©

Полагаю ,вслед за Kinoplex закроются и другие прокатные сети.

Добро пожаловать на старые добрые торренты.


  • 0

#1049
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Кинотеатры сети Kinopark и Kinoplex в Казахстане приостановят работу

Сеть кинотеатров Kinopark и Kinoplex в Казахстане вынуждена закрыться на неопределенный срок, так как голливудские компании, работающие через Россию, отказались предоставлять им фильмы. Об этом сообщил глава сети Алмаз Малдыбаев. Видео с его комментарием разместила на своей странице в Instagram актриса Куралай Анарбекова.

«К сожалению, большие голливудские компании, которые через Россию работают, отказываются предоставлять нам кино, и нам буквально с первого апреля нечего показывать, поэтому компания Kinopark и Kinoplex вынуждена будет закрыться на неопределенный срок с первого апреля. Я сожалею, но такова реальность», – сказал Малдыбаев.

Большинство мировых студий отказались показывать новые фильмы в России после ее вторжения в Украину.

 

Кина не будет! ©

Полагаю ,вслед за Kinoplex закроются и другие прокатные сети.

Добро пожаловать на старые добрые торренты.

 

Непонятная на самом деле ситуация - в новостях уже пишут, что это не так. "Чаплин" ни о чем таком не говорил.


  • 0

#1050
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Кинотеатры сети Kinopark и Kinoplex в Казахстане приостановят работу

Сеть кинотеатров Kinopark и Kinoplex в Казахстане вынуждена закрыться на неопределенный срок, так как голливудские компании, работающие через Россию, отказались предоставлять им фильмы. Об этом сообщил глава сети Алмаз Малдыбаев. Видео с его комментарием разместила на своей странице в Instagram актриса Куралай Анарбекова.

«К сожалению, большие голливудские компании, которые через Россию работают, отказываются предоставлять нам кино, и нам буквально с первого апреля нечего показывать, поэтому компания Kinopark и Kinoplex вынуждена будет закрыться на неопределенный срок с первого апреля. Я сожалею, но такова реальность», – сказал Малдыбаев.

Большинство мировых студий отказались показывать новые фильмы в России после ее вторжения в Украину.

 

Кина не будет! ©

Полагаю ,вслед за Kinoplex закроются и другие прокатные сети.

Добро пожаловать на старые добрые торренты.

 

Непонятная на самом деле ситуация - в новостях уже пишут, что это не так. "Чаплин" ни о чем таком не говорил.

 

Вполне вероятно, что прочие сети еще не отдуплились.

Логика здесь проста и понятна: дубляж всех картин происходит в России, в Казахстане прокатывают российские копии с врезанными местными субтитрами.

В Казахстане нет ни соответствующих мощностей, ни персонала, ни актеров дубляжа.

В случае ,если прокат картин в России остановится - ровно та же участь ожидает не только Казахстан, но и все русскоговорящие пост-советсткие республики.


  • 0

#1051
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Логика здесь проста и понятна: дубляж всех картин происходит в России, в Казахстане прокатывают российские копии с врезанными местными субтитрами.

В Казахстане нет ни соответствующих мощностей, ни персонала, ни актеров дубляжа.

В случае ,если прокат картин в России остановится - ровно та же участь ожидает не только Казахстан, но и все русскоговорящие пост-советсткие республики.

Я согласна полностью. Именно это и говорила всем тем горлопанам, которые считают что надо "просто договариваться напрямую" и этот вопрос можно решить за пару дней, неделю максимум  :faceoff: Скорей всего ситуация с показами так или иначе разрешится, но когда это будет... хер его знает.


  • 0

#1052
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мдя, Оскар с каждым годом всё тухлее и тухлее...

В этом году из номинантов даже вспомнить нечего будет лет через 5... :bored:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 28.03.2022, 18:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.