Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#141
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вот -вот! Бомбоубежище идиально подходит под складские помещения! Скоро Кустанай будет городом торговых центров! А площадь никак незя отдавать, где ж тогда ледовые городки для детей строить будут!
  • 0

#142
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

где ж тогда ледовые городки для детей строить будут!

а зачем детям ледовые горки?! ничего подобного, сразу из садика во взрослую жизнь пусть шагают! :rotate:
  • 0

#143
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

слышал что на следуший год памятник целинников снесут! и там будет торговый или бизнес центр


ну это ваще бардак паалнейший биут!!! :rotate:
такого не должно быть (уже не говорю "не могёт") по определению, это ж и есть памятник арх-ры в живом виде...
Интересно если его вычеркнут из списка этих самых памятников, как иво определят? - три железных болванки, не имеющих никакой исторической и культурной ценности... :spy:
Есть такая пословица или нармудрость - типа тот, хто не знает историю обречен на вымирание :D поправьте меня...

Интересно...когда там Киркоров выступал, он собирался, но его условия не были выполнены


да запамятовал, нащот ниво. Ну я в принципе рад, что мы не смогли найти с ним общий язык :lol: Киркоряна нам исчо не хватало...
Ну вы расскажите кто там выступал...
  • 0

#144
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
"Глюкоза" собственной персоной была! Пацана своего водил на сие действо,оглох там нахрен!!!
  • 0

#145
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну вы расскажите кто там выступал...

Я ток на Баскова да на этих (блин запамятовал, ну на 2-х блондинок вопщем) ходил.
  • 0

#146
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да на блондинок грех не сходить! Вспоминай на каких именно! Ибо много блондинок теперь на эстраде!
  • 0

#147
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений


слышал что на следуший год памятник целинников снесут! и там будет торговый или бизнес центр

Кста, там под памятником бомбоубежище есть...

в дестве постоянно слышал что там чёта есть! но откуда вход туда интересна?
  • 0

#148
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а еще вспомнил! из списка культурных ценностей вынесли толстовку, бывшый дербес ныне заир и дворей пионеров, скорее всего им тоже уготована судьба как у кинотеатра!
  • 0

#149
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кто-то шибко умный получил доступ к редактированию списка культурных ценностей! С такими ребятами мы скоро вооще без культурного наследия останемся! Да бабло рулит!
  • 0

#150
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а еще вспомнил! из списка культурных ценностей вынесли толстовку, бывшый дербес ныне заир и дворей пионеров, скорее всего им тоже уготована судьба как у кинотеатра!

фигассе :rotate: вот это список не хилый!!! :spy:
такими темпами в натуре лицо города недолго потерять...
  • 0

#151
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

а еще вспомнил! из списка культурных ценностей вынесли толстовку, бывшый дербес ныне заир и дворей пионеров, скорее всего им тоже уготована судьба как у кинотеатра!

А что такое толстовка?? Бывший дербес ныне заир? И почему это культурные центры?

А откуда Вы все это знаете?

Про бомбоубежище рульно и гламурно! Надо там сделать сход андеграунда. Ктонить из местных слушает Linkin Park или Papa Roach??? Это тест на образованность.
  • 0

#152
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Мы только на блондинок ходим посмотреть,а про "Линкин-парк" неслышали!А "толстовка"-эт библиотека, "дербес"- бывший кинотеатр "40-лет Октября"!
  • 0

#153
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Дракоша, тогда с этого момента мы тебе начнем новую жизть! Не хочешь заставим!

посиб за ответ
  • 0

#154
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

бывший кинотеатр "40-лет Октября"!

только 40-лет Казахстана!

Сообщение отредактировал PQI: 10.12.2007, 15:43:17

  • 0

#155
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Поздно мне новую жизнь начинать ибо стар я уже, "Мумитроля" слушаю!
  • 0

#156
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
"Толстовка" о сколько в имени твоем для сердца Костанайского (студенческого и не только) сплелось...
ваще на лирику потянуло...
Это крупнейшая библиотека всего Сев КЗ.!!! По аналогии с библиотекой конгресса Пендоссии :D
По студенчеству там пропадали, а знакомство еще со школы началось...
Там реально культурный центр! Собираюца гламурные тусовки творческага бомонда области! Проходят литературные чтения, гостинные и выставки даж есть. Одно время (лохматые 80-е) даж видеосалон в подвальчеге открыли...

От "Толстовки" метров 90-100 находится "Сорокалетка" (к названию присмотритесь с какого года рулит...)...
Кинотеатров раньше (в детстве моем) штук 6 было, так вот премьеры в "40" проходили всегда во 2 очередь, после незабвенного к-тра "Костанай"... (Потом "Арман" или "Спутнег", потом ДК в КЖБИ, забыл уже как называеца, вернее называлсо).
Ну так вот "40" жил тада в 2 кварталах от нее и бегал туда чаще чем в Костанай. Там смотрели такие легендарные "Полет навигатора" (3 раза), "Короткое замыкание" (5 раз :rolleyes:).
Потом ассоциировалась больше с дискотекой, тож часто там тусовались... Тож успела пережить эпоху вторжения импортного видео на наш рынок, помню смотрел там "Терминатор" 1 часть...

А потом взяли и тоже опошлили коммерциализировали проект, замутили дом мебели, еще какуюто лабуду...

Сообщение отредактировал ERLAND: 10.12.2007, 16:03:37

  • 0

#157
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Там смотрели такие легендарные "Полет навигатора" (3 раза), "Короткое замыкание" (5 раз :rolleyes:).

это конкретные реалии того времени, что фильмы смотрели по n-нное кол-во раз!!! :D
  • 0

#158
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
А вот и "Толстовка" справа арка - вход в Центральный сквер.

Изображение© Zhukoff E.
  • 0

#159
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
А это уже вид из центрального сквера: один из символов Костаная - местные куранты!!!

ИзображениеZhukoff E.

Надо отметить, что многие перечисленные заведения находяца рядом или на территории Сквера
("40", "Толстовка", "Дом школьного творчества", Облакимат, Цеснабанк, Костанай тауэр (на фото), несколько гуляльных заведений, кста, Узб.кухня еще работает?, бистро неплохое было).
  • 0

#160
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а еще вспомнил! из списка культурных ценностей вынесли толстовку, бывшый дербес ныне заир и дворей пионеров, скорее всего им тоже уготована судьба как у кинотеатра!

А что такое толстовка?? Бывший дербес ныне заир? И почему это культурные центры?

А откуда Вы все это знаете?


знаю по этому и пишу,
вообще по одним документам эти объекты вывели списка культурных ценностей, а по другим еще нет,
но я думаю это вопрос времени и $
с кинотеатром такая же история была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.