Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1401
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А то мне подарили ресивер OPENBOX X-820I c модемом ,

модем какой?
  • 0

#1402
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я не Вадим, но отвечу. :(

Вот и спецы по VPN=у есть! :mad: Из меня в этом деле программист никудышный! Я больше по проводам... :mad:
  • 0

#1403
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А то мне подарили ресивер OPENBOX X-820I c модемом ,

модем какой?

модем ACORP SPRINTER LAN122 хороший? у меня сейчас d-link 200 .
  • 0

#1404
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

модем ACORP SPRINTER LAN122 хороший?

дело не в хорошести! Его с твоим ресивером "подружили"?
  • 0

#1405
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Миша, спасибо! Я, кстати, освоил как метки сохранить! Достаточно их выгрузить в файл, а потом из файла подгружать! Всё корректно работает! GPS тебе уже возвращать пора, многое увидел, пощупал, ничего, правда из ПО не ставил, но с твоими ссылками это не сложно сделать. Терь вот думаю над покупкой. Говорят есть с GPRS модулем и Sim-картой, чтобы он мог сам в тырнет лазить...

Да юзай на здоровье!
Есть такие девайсы... ты с ebay не дружишь? там довольно много предложений...
Еще есть модели без поддержки gprs, но могущие коннектиться к сотовому телефону через голубой зуб.
Работает в режиме хэндс фри, сигнал передает или через родной динамик, или фм трансмитер включаешь и через магнитолу слушаешь родную. Кроме ХФ умеет лазать в интернет. На мобиле включаешь, коннектиш с навигатором и вперед!

А вообще, если тебе такой функционал широкий нужен посмотри вот такие штуки:
http://www.dealextre...ls.dx/sku.26366
http://www.dealextre...ls.dx/sku.31523
Это планшетники мелкие, типа мланький ноут без клавиатуры. Можно в него и Вин СЕ поставить и навигационную программу вкрутить, только нужен будет блютуз модуль ЖПС.
и будет у тебя КАР ПиСи...
  • 0

#1406
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


модем ACORP SPRINTER LAN122 хороший?

дело не в хорошести! Его с твоим ресивером "подружили"?

Они уже в паре работали. Я еще инфу про это не собирал. Михаил тоже начал просвещать что да как, спасибо Вам всем!!! Просто прежний хозяин купил себе другой ресивер , а мне этот подарил.Еще к нему приставку нужно прикупить чтоб комп не работал постоянно так вроде? А то комп у старшего сына стоит в комнате, зачем ему шум и воздух не свежий. :(
  • 0

#1407
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
У мну сначала додумались по нтве - поставить на комп вайваймадему, а к ресиверу точку доступа.. :rotate:
ох и парились с этим... чот сигнал не стабильный был... потом я взял к ресиверу тел линию пустил и воткнул там напрямую модем... и думаю потом, а какого я сразу так не сделал ;) вот терь эта оксеспоинт стоит и не пашет ((( надо думаю подружить её с компом... но чот пока не хотят контактировать... ((
  • 0

#1408
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а у меня оказывается модем может отдельно от компа работать.
  • 0

#1409
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У мну сначала додумались по нтве - поставить на комп вайваймадему, а к ресиверу точку доступа.. :rotate:
ох и парились с этим... чот сигнал не стабильный был... потом я взял к ресиверу тел линию пустил и воткнул там напрямую модем... и думаю потом, а какого я сразу так не сделал ;) вот терь эта оксеспоинт стоит и не пашет ((( надо думаю подружить её с компом... но чот пока не хотят контактировать... ((

у тя DM500 чоли?
  • 0

#1410
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
не догнал... чо есь ДМ500??
Дримбокс ресивер и модем акорп
постоянного присутствия компа не требуется...

Сообщение отредактировал ERLAND: 17.01.2010, 14:23:40

  • 0

#1411
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

не догнал... чо есь ДМ500??
Дримбокс ресивер и модем акорп
постоянного присутствия компа не требуется...

ясно! :rotate: ДМ500 это и есть Dreambox DM500!
  • 0

#1412
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вопрос к нашим связистам. (Вадиму в чацтноцте))))
Как можно организовать VPNсеть для конторы с дочками по всему КЗ... Скок встанет цена вопроса.
И какие еще можно решения предложить.

Я не Вадим, но отвечу. :rotate:

VPN поднимается легко. Хотя денежек некоторое количество вложить таки надо.

В дочках подключаешься к мегалайну, ставишь ADSL модемы с поддержкой терминации VPN. В центральном офисе ставишь... ну например что нибудь из Juniper. К сожалению младшие модели нетскринов они сняли с производства, но можно поставить что либо из младших моделей серий SSG или SRX. На крайний случай в центре можно поднять сервер под линуксом в качестве VPN-сервера, но я бы лучше потратился на железку.
В результате получаешь нормальный защищенный VPN.

Во каг замечательно!!! Во всех категориях у нас есть спецы :hi: Андрей, а как прикинуть приблизительный буджет сего мероприятия? ;)
И на предмет наличия сих жунипёров и прочих ссг и срх, в пределах "нашей" юрисдикции )) ?
  • 0

#1413
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
кто-нить смотрел Форсаж4?

#1414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Андрей, а как прикинуть приблизительный буджет сего мероприятия? :rotate:
И на предмет наличия сих жунипёров и прочих ссг и срх, в пределах "нашей" юрисдикции )) ?

Ориентировочный бюджет прикину, напишу. Модемы скорее всего можно будет купить у ДимыД, а вот с жуниперами сложнее, из наших никто ими не банчит.
Да, у вас в конторе есть айтишнег, кто все это хозяйство будет настраивать и поддерживать? Если есть - то можно сделать чуток подешевле, но работы айтишнегу прибавится. Если нет - то будет подороже, но работать будет само-собой ;)
  • 0

#1415
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

кто-нить смотрел Форсаж4?

Валь, я смотрел... 4 раза... а че там?
  • 0

#1416
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений


кто-нить смотрел Форсаж4?

Валь, я смотрел... 4 раза... а че там?

не, просто убило начало, когда они стырить хотели топливо... Моя ж больная тема :rotate: :hi:
и больше всего убило надутое "везение" умудриться проехать под взрывающейся цестерной, которая катилась подпрыгивая по дороге. Тупо как то и наивно. Или создатели фильма думают, что из-за красавичка Вина Дизеля им такое проститься? Выключила на этом моменте,убило! ;)

#1417
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
айтишнега переделал в манагеры и хочу чоб он меньше "железом" занималсо, а больше "творчеством" )))
  • 0

#1418
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а я чот еще и не удосужилсо глянуть Ф4 Изображение что стоит его смареть? ;) ...
4 раза :hi:
stopstop этот момент помню, когда они офигенно от цистерны сваливали :rotate:

Сообщение отредактировал ERLAND: 17.01.2010, 15:51:39

  • 0

#1419
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Михей, можно карту навительскую попросить Костанайскую!
Для комплекта, не для коммерческава юзания :rotate:
Предлагаю взамен Атинскую "сентябрьскую09" дета.. с развяссками ;)
  • 0

#1420
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Для своих - не жалко, только вот не поможет она тебе...
Домов нет, даже внутридворовые проезды не все прорисованы...
Начал -то я с затоболовки....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.