Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#261
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я согласен, что мы не постоянные клиенты, а в итоге отдадут скупщикам вдвое дешевле или скотине скормят... А то, что "пищат" они от закупочных цен, так это (на мой взгляд) от незнания дальнейших затрат. А цены действительно высокие!
Например - есть классное сгущеное молоко "Щадринское" про-во Россия (лучше деповского), так вот - почему деповское у нас стоит наравне с импортируемым!!!??? Одни вопросы, короче...
  • 0

#262
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет костанайцы!
22-го утром прилечу в Ваш город на день, а вечером обратно в Астану.
  • 0

#263
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Привет, Мираж!!! :D Какими судьбами?
Позже попрошу объективно осветить день пребывания!
  • 0

#264
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а мне деповское мороженное не нравится, вкус какой т о жирный, к тому же еще и дорогое стало, вот лидер килаграмовае ниче такое, все равно росияне пока лучше местных делают!
  • 0

#265
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

...до КДСМ...

кдсм :D ???

Это с северной промзоне! Чють дальше Узкой калеи!
  • 0

#266
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я согласен, что мы не постоянные клиенты, а в итоге отдадут скупщикам вдвое дешевле или скотине скормят... А то, что "пищат" они от закупочных цен, так это (на мой взгляд) от незнания дальнейших затрат. А цены действительно высокие!
Например - есть классное сгущеное молоко "Щадринское" про-во Россия (лучше деповского), так вот - почему деповское у нас стоит наравне с импортируемым!!!??? Одни вопросы, короче...

Это потому, что Шадринское - раскрученный бренд....произвоят его миллионами тонн, отсюда и цена, а ДЕП делает очень немного ее.
В Казахстане вообще сложно развить производство....17 млн населения всего......рынок мал, поэтому ни один производитель Казахстанский не сможет угнаться за производителями, хотя бы Российскими, где население одной Москвы больше чем в Казахстане, соответственно и емкость рынка выше.
Это только наше правительство хочет ввести после нового года заградительные пошлины на продовольственную группу товаров от 10 до 25 процентов! Считают, что все наши произвоители кинутся переоснащать производство, открывать новые заводы и фабрики...ага, как бы не так! Подорожает привозное, наши орлы подтянут свои цены.....так шо, будем после нового года деповскую сгущенку кушать, а не шадринскую....или вообще никакую не будем, сэкономил...

Блин, начал про одно, закончил про другое.....пардон..
  • 0

#267
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
кто, что слышал о повышениии цен на электознергию на почти в 2 раза!!! :spy: Я в шоке! И куда президент только смотрит, я уж молчу про тех, кто обязан за этим следить! Это ведь на всё цена поползет конкретно!
  • 0

#268
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Он сам же и говорил, что энергию надо экономить,что сильно дешева она у нас! Вот и приняли к действию его слова!
  • 0

#269
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Это опять к теме антимоноплеров, которых надо писать в кавычках!!! :spy: В Костанае одни из самых дорогих тарифов за ком. услуги :D То ли самый депрессивный район, то ли самые богатые люди живут...
Ну вощем эти антимонополеры нифига в этом вопрос не рулят ваааще...
  • 0

#270
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Утром прибыл с Костаная - был там первый раз, на свадьбе друга дружкой был, мед-пиво пил :D Встретили тепло, люди душевные, город не большой, но и не маленький, по льду Тобола прогулялись..

Ребята, все понравилось - так держать! Не теряйте свой колорит :spy:
  • 0

#271
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Самое гламурное имхо на сёняшний день место для свадеб
р-н АкШанырак
Изображение © Zhukoff E.
На фото не видно, чуть правее метров 30-40 от ресторана - река ТОБОЛ.
  • 0

#272
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

2Delight ты оказываеца женщина! да еще и ленкин парк слушаеш! ИЗ Шымкента што ли?

А ты до 12 страницы думал что я мужык??!!! :) Ну как? Брутальный из меня мужык-то? ;)
Я из Шыммо да-да.

Delight, низзя так определять сходу Изображение
Я ваще ничо не пью..
...
"Пуза" пока нет, могу показать :)

Ура! Есть видимая невооруженным глазом польза от этой ветки!
Изображение
  • 0

#273
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
кто в Асту едет из Коста 29, 30, 31 декабря? Сообщите пожалуйста.
  • 0

#274
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... Ну как? Брутальный из меня мужык-то?

ну еси тока по АвтрУ :)
а я сходу выкупил :)
Где пропадала то?

Есть видимая невооруженным глазом польза от этой ветки!

ну для этого не обязательно ветку открывать ;)
  • 0

#275
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Побывал в вашем городе.
Утром 22-го прилетели чартером из Астаны, на открытие завода по производству минераловатного утеплителя "ТермоМастер". Церемонию провел Кулагин. Теперь в Казахстане есть своё производство минплиты.
Потом нас повезли в ресторан "Рыцарский замок", нормальное заведение, неплохая кухня. Единственно не понравился шоу-балет "Грация". Девушки не танцуют, а ходють. Хореография нижайшая. Напрягла консумация, в виде полуголых, дергающихся тел у столиков, под подбадривающие крики конферансье - "Мужчины вы знаете, что делать, только руками не трогать!" Вроде солидное заведение и вдруг такая дешевка проступает. ;) Из Астаны прилетел директорат компании и приглашенные гости из СНГ, Европы, Китая. Короче все сидели ох@@@шие.
Вечером улетели чартером обратно. Пьяный самолет - это жесть, но это другая тема.
  • 0

#276
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
2ERLAND
в Шыме ж О_о..
там мама, там одуванчики растут, тока Линкин Парка нет ;)
  • 0

#277
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кто в Асту едет из Коста 29, 30, 31 декабря? Сообщите пожалуйста.

я надеюсь в это время в обратном направлении уехать ;) ежличо...
  • 0

#278
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Рыцарский замок... Есть такая тема...
Изображение© Жуков Е.
В принципе тематически исполнен. Внутри чувак встречает, типа паж в веселых дутых шортах, колготках и воротнике "веером" :) типа а-ля средневековье... девчонка в бальном платье...
Рыцари снаружи, внутри... При входе в стену инсталлирован камень с сертификатом типа кусок какого то замка с Улы Британии. Общий зал, есть несколько вип-зальчеги типа "Святой бригитты" исчо типа какова то святога...
Ну вощем посидеть интересно...
А вот нащот покушать ;) не знаю мож они исправились, а то мы там как то НГ корпоратив проводили :) кухня так себе была...

Единственно не понравился шоу-балет "Грация". Девушки не танцуют, а ходють. Хореография нижайшая.

Ну это Мирас, на кого как попадешь, это уж как организаторы замутють, или мож хозяева...
А так у нас в городе "Хореография" в целом "на уровне". У нас есть школа танцев "Карнавал", ничем не хуже Тодеса, постоянно по гастролям разъезжают и много их выпускников во всяких клубах и выступают...
Мы вот в Астане 21 НГкорп-в отмечали, так наши девчонки информационщицы танцевали не в пример лучче приглашенного балета "Тандем", последние нервно курили... :) :)

Сообщение отредактировал ERLAND: 24.12.2007, 11:48:21

  • 0

#279
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


"Ребята, уважаю вашу молочную продукцию! А именно "DEP"
Жалко что на рынок алматинский не могут пробиться.
Но когда жила в Астане некоторое время только эту продукцию во всех ее проявлениях и покупала!
респект просто!"

Кстати, о ДЕПе недавно была очень приятно удивлена, в магазине мне предложили сгущенку Деповскую, причем продавец добавил "очень рекомендую, очень вкусная", грамотно сделали: дизайн классической баночки, помните была такая синенькая жестяная баночка, только размером побольше и открывется легче :)))

А знаете пачему ДЕП?!!! А потому, что шеф ихний - Дружинин Евгений Петрович (могу телефончик подкинуть :) ). Начинал свою деятельность еще с г. Рудного в маленьком старом двухэтажном здании, терь вот в Костанае у него заводик стоит. Продукция действительно хорошая, но цена уже становиться завышенной!
Мороженное килограммовое уже не 250-300 а все 500! Молоко у них (по сравнению с другими производителями) в магазине самое дорогое и преобладает в ассортименте!

по мне уж лучше DEP с ее ценами чем любое другое порошковое молоко ;)
  • 0

#280
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

по мне уж лучше DEP с ее ценами чем любое другое порошковое молоко :lol:

а Вы думаете в мороз -30 и летом в +30 коровы одинаково молока даютъ? Деп думаю тоже на зиму порошок для себя заготавливает... Просто технологии разные бывают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.