Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#261
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати назовите мне хоть одну профессию где казахи не смогут работать ?Я даже 1с программистов и администраторов баз данных казахов знаю

;)
РыдалЪ! :) :lol:

Кстати назовите мне хоть одну профессию где казахи не смогут работать

ЛеХко: Президент США. :lol:
  • 0

#262
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кстати назовите мне хоть одну профессию где казахи не смогут работать ?Я даже 1с программистов и администраторов баз данных казахов знаю


это просто перл :lol: спасибо поржали с утра :lol:
  • 0

#263
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
}{APJIu
это не професиия вообщето :lol:
  • 0

#264
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Кстати назовите мне хоть одну профессию где казахи не смогут работать ?Я даже 1с программистов и администраторов баз данных казахов знаю

;)
РыдалЪ! :) :lol:

Кстати назовите мне хоть одну профессию где казахи не смогут работать

ЛеХко: Президент США. :lol:



Че здесь смешного Тут всякие люди вопят что казахи только баранов пасти могут и без них-квалифицированных инженеров и программистов кз загнеться
  • 0

#265
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ТАМ я смогу и захочу купить жилье, потому что ТАМ зарплаты адекватны ценам на жилье.
кроме того, со своим образованием и умом я смогу зарабатывать ТАМ гораздо больше, чем здесь и купить жилье там практически по той же цене, что и в Алмате. это элементарная математика.

если человек к 30 годам не сумел заработать здесь то не факт что после 30-ти он сможет заработать там
лузер он и в африке лузер
  • 0

#266
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Уважаемый Equant, у Вас комплекс казахской неполноценности? Сходите к психотерапевту, он поможет. А национальные свои идеи держите при себе, между прочим, Вы сейчас нарушаете Конституцию, не говоря уже о пункте 2.2.1. ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ". Если Вы не измение своих настроений, то я отказываюсь от дальнейшей дискуссии с Вами, поскольку это может выйти за рамки приличия. Надеюсь, Вы меня правильно поймете, уважаемый Equant.

З.Ы. Кстати, один из переводов слова Equant - кристалл, состоящий из равновеликих кристаллов. Не правда ли, анти-символично?

Сообщение отредактировал night_prince: 29.11.2007, 11:11:31

  • 0

#267
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

ТАМ я смогу и захочу купить жилье, потому что ТАМ зарплаты адекватны ценам на жилье.
кроме того, со своим образованием и умом я смогу зарабатывать ТАМ гораздо больше, чем здесь и купить жилье там практически по той же цене, что и в Алмате. это элементарная математика.

если человек к 30 годам не сумел заработать здесь то не факт что после 30-ти он сможет заработать там
лузер он и в африке лузер


+1
  • 0

#268
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да тут особо неказахов никто и не держит А казахи мигранты-позор для кз

Народ по всему миру, замечу народ, а не правительства и люди у власти старается объединяться, искать общее, друзей новых в других странах. Уровень глоболизации нам показала уже европа, следующие шаги будут обязательно. А вы позор, - позор таким высказываниям.

Че здесь смешного Тут всякие люди вопят что казахи только баранов пасти могут и без них-квалифицированных инженеров и программистов кз загнеться

Тут такое никто не говорит, почему как вы думаете народ кто может отправляет своих чад учиться за пределы РК... Да именно потому, что у нас многое из обучений на нулевом уровне. Возьмём элементарное обучение на права, об этом все знают. А кадры то готовить необходимо, без них не будет нормального процветания любой страны, тем более после окончания нефти...
  • 0

#269
Falseclock

Falseclock

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 48 сообщений
есть у меня один знакомый, уехал в Испанию, богатым стать.
и вот уже скока лет пытается да все ни как...

а там временем его друзья стали состоятельными людьми, открывают свой бизнес, покупают дорогие машины, квартиры и не жалуются.. и уезжать не хотят от сюда никуда.

Была бы голова на плечах.

Теперь вот сидит в Испании и жалеет что уехал.
  • 0

#270
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

если человек к 30 годам не сумел заработать здесь то не факт что после 30-ти он сможет заработать там
лузер он и в африке лузер

такое чувство что вы кичитесь здесь
не ровняйте по себе всех, у людей могут быть различные стартовые условия, да что угодно...
молодца конечно, что добился чего то самостоятельно, но не попрекай теперь других, как минимум неприлично
  • 0

#271
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


...

если человек к 30 годам не сумел заработать здесь то не факт что после 30-ти он сможет заработать там
лузер он и в африке лузер

Что мне БОЛЬШЕ всего не нравится у меня на родине, это то что люди настроены агрессивно, злобно или просто недоброжелательно. Зачем кого-то называть лузером? Давайте быть добрее, блин, прям котом Леопольдом себя почувствовал :lol:


А теперь по теме:
Открывать подобные темы нужно, потому что есть такая проблема и не только у нас, но и в России и на Украине и т.д.

НО этого мало, надо действовать и обсуждать не только здесь, но и в реале.

Предлагаю ВСЕМ кого эта тема волнует сильно встретиться в реале, только без всяких ненужных глупых конфронтаций. Есть кто ЗА?
  • 0

#272
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... ?Я даже 1с программистов и администраторов баз данных казахов знаю

Нутром чую - ждать нам вскорости указа о поэтапном переводе программирования 1С на государственный... :lol: :lol:
  • 0

#273
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

если человек к 30 годам не сумел заработать здесь то не факт что после 30-ти он сможет заработать там
лузер он и в африке лузер

Перечислите ...ик ... эти, как их, параметры...
Вот я, наверное лузер. У меня в мои куда большие годы даже занюханной стафутовой яхты нету...и что обидно, в ближайшие пару лет не предвидится. Даже если сам залезу на цистерну и буду там печатать накладные круглосуточно. :lol: :lol:
  • 0

#274
Falseclock

Falseclock

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 48 сообщений

Что мне БОЛЬШЕ всего не нравится у меня на родине, это то что люди настроены агрессивно, злобно или просто недоброжелательно. Зачем кого-то называть лузером? Давайте быть добрее, блин, прям котом Леопольдом себя почувствовал :lol:


Что, правда матку колет?

"Там" к этому относятся проще, "Если ты такой умный, почему не богатый?"

Только вот наши умельцы там как были быдлом так и останутся.

надо спросить что он хочет от жизни "там"?

больше денег? лучших условий труда? Соц защищенность?
  • 0

#275
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Что, правда матку колет?
"Там" к этому относятся проще, "Если ты такой умный, почему не богатый?"
Только вот наши умельцы там как были быдлом так и останутся.

одно "но", у нас недостаточно быть просто умным, надо еще и про совесть забыть, не все так могут...
  • 0

#276
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Не читал, но осуждаю!

#277
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Falseclock, ну зачем вы так. Просто не любят за границей нашего брата, кем бы он ни был. Потому как наученные выживать в любых условиях, в благополучных условиях адаптируются быстро и в конце концов вытесняют коренных жителей.
  • 0

#278
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

такое чувство что вы кичитесь здесь
не ровняйте по себе всех, у людей могут быть различные стартовые условия, да что угодно...
молодца конечно, что добился чего то самостоятельно, но не попрекай теперь других, как минимум неприлично

да я не попрекаю, я к тому что человек не сумевший капитализироваться к 30-ти годам , при наших, благоприятных условиях, 99% и там будет влачить такое же состояние :lol:

Что мне БОЛЬШЕ всего не нравится у меня на родине, это то что люди настроены агрессивно, злобно или просто недоброжелательно. Зачем кого-то называть лузером? Давайте быть добрее, блин, прям котом Леопольдом себя почувствовал :)

еси эта камень в мой огород, то вы не правы, я ведь само воплощение доброты и благожелательности :lol:
  • 0

#279
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
На мусорных корзинах в центре города написано "Чистота начинается с тебя". Не зря написано, между прочим. Вот когда хотя бы 70% людей вникнут в смысл этой надписи, тогда уже будет легче. Может быть, и уезжать никто не захочет.
  • 0

#280
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Извините, так как не смог услышать вменяемых ответов про “титульность”. Так как в конституции РК не нашел такого понятия - у меня осталось несколько вопросов по поводу этого понятия:
1. Почему рьяная титульность пропадает во время пересечения границ этого государства? Причем всего лишь на несколько шагов в глубь любой другой страны?
2. Проявляется ли титульность на территории РК, но в салоне самолета, к примеру, немецкой компании “Lufthansa” ?
3. Как выражается титульность в Интернете? Только в зоне кз? Но тут могут быть проблемы – сервер с сайтом может находится в другом государстве, или же на сайте могут находиться пользователи из других государств, которые судя по данной логике, тоже являются титульными в своей стране. Как тут разобраться кто титульнее?
4. Как доказать свою титульность перед другими живыми существами на Земле, которые не признают границ и летают, и плавают, и бегают туда-сюда в поисках самки или пищи?
5. По какому признаку различают титульность? По форме черепа, или по характерному поведенческому аппарату? Или же все дело только в записи в паспорте? Но тут, куча проблем – некоторые люди довольно хорошо скрестились в свое время, и становится не понятно - вроде по лицу “титульный”, а по записи в паспорте “нет”!
6. Как различают свою титульность при встрече? Издавая какие либо звуки, или имеются довольно четкие визуальные опознавательные знаки?
7. Что должны делать “нетитульные” человеки при встрече с “титульным” представителем? Славно расплеваться или произнести три раза “Ку” в полуприседя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.