Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#241
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

со своим образованием и умом я смогу зарабатывать ТАМ гораздо больше, чем здесь


главное есть настрой :lol: , но тем не менее лучше изначально понимать с чем придется столкнутся, ведь может получится так, что там ваш уровень проф. пригодности окажется ниже требуемого. Поскольку даже в Российской провинции (знакомые переехали в Новгород), приезжие вроде грамотные люди не очень заметны
  • 0

#242
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Из моих уехавших трех одноклассниц двое вернулись, одна только мебель всю переломала, а другой пришлось ипотеку брать чтобы такое же жилье купить как было. Живите где живете,все нормализуется.

Всё будет хорошо. Или плохо. Это-не важно.
  • 0

#243
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну-ну. Через годик посмотрим, что с вами будет.
Родина - она и есть Родина. Как бы ее ни хаяли, не обзывали, это Родина. Даже когда малыш-глист спрашивает маму: "Мама, а почему мы живем в ж**пе?" - "А потому что это наша Родина, сынок". Вот так вот.


ну, кто не рискует, тот не пьет шампанского, как говорится. я не чувствую, что Казахстан - моя родина :lol: у меня нет любви, привязанности.., гордости.. наверное, это плохо, но это так :) хотя нет.. когда возвращаешься с заграницы, смотришь в иллюминатр на Алматы, и почему-то становится радостно ;) но это все перечеркивается каждодневным наблюдением за действительностью :lol:
  • 0

#244
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

ТАМ я смогу и захочу купить жилье, потому что ТАМ зарплаты адекватны ценам на жилье.
кроме того, со своим образованием и умом я смогу зарабатывать ТАМ гораздо больше, чем здесь и купить жилье там практически по той же цене, что и в Алмате. это элементарная математика.

Разрешите поинтересоваться - откуда такая твердая убежденность, что вам сразу начнут платить адекватные (на ваш взгляд) деньги? Вы - пришлый. У вас достаточно заметный акцент, пробелы в знании местных условий и рынка, отсутствие опыта работы в стране.

Да, вы амбициозны, активны, у вас - хе-хе - есть опыт работы в крае, прославленном на весь англоязычный мир Сашей Коэном. И будем объективны, ничто не заменит приобретенного по месту рождения статуса - статуса коренного жителя.

Конечно, многое зависит от того, как лягут карты. Но как показывают многочисленные истории успеха наших соотечественников, полученные из третьих рук, профессиональные навыки и образование там не играют никакой роли. Играет роль удачливость, наличие определенных финансов, умение переключиться на новый род деятельности и желание рисковать.

Сообщение отредактировал Najito: 29.11.2007, 10:21:49

  • 0

#245
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Там, кстати, нет бешбармака, казы-карта, жал-жая, наурыз-коже, курт, баурсаков и пр.Ой, трудно тебе там будет Сhеwbacca.И еще кудалык, шилдехана, тусау-кесу, Курбан-айти и пр. :lol:
  • 0

#246
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
По сути, причин меньше чем достаточно. Обрушим окончательно все цены на недвижимость, а? :lol:
  • 0

#247
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Поскольку даже в Российской провинции (знакомые переехали в Новгород), приезжие вроде грамотные люди не очень заметны

Именно. А незаметны они по той причине, что чужие. У них нет знакомых, нет связей. Часто очень проблемно подобрать первое место работы, отчасти в силу завышенных требований, отчасти в силу определенных предубеждений со стороны местных. Не то, чтобы местные светятся негативом; просто достаточно сдержанно относятся к уверениям о исчерпывающей компетентности. Стереотип такой, мы и сами ему подвержены.

Сообщение отредактировал Najito: 29.11.2007, 10:26:38

  • 0

#248
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

...benefits, забыл аналог по-русски).

у вас, наверное, и ахцент уже появился? в предверии, такскать? :lol:
  • 0

#249
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Там, кстати, нет бешбармака, казы-карта, жал-жая, наурыз-коже, курт, баурсаков и пр.Ой, трудно тебе там будет Сhеwbacca.И еще кудалык, шилдехана, тусау-кесу, Курбан-айти и пр. :lol:


не хлебом единым жив чловек! :lol:
  • 0

#250
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
to Chewbacaa
Почему не попросите шефа поработать в каком-нибудь забугорном подразделении если компания известная и международная.Поработаете там с полгодика, освоитесь, а там уже конкретно решите оставаться или нет.
  • 0

#251
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ну, кто не рискует, тот не пьет шампанского, как говорится. я не чувствую, что Казахстан - моя родина :-) у меня нет любви, привязанности.., гордости.. наверное, это плохо, но это так :-) хотя нет.. когда возвращаешься с заграницы, смотришь в иллюминатр на Алматы, и почему-то становится радостно :D но это все перечеркивается каждодневным наблюдением за действительностью :smoke:

Наверное, просто Вам не хочется здесь жить. Что же, не будем держать. Ак Жол с Вами

Сообщение отредактировал night_prince: 29.11.2007, 10:34:23

  • 0

#252
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

to Chewbacaa
Почему не попросите шефа поработать в каком-нибудь забугорном подразделении если компания известная и международная.Поработаете там с полгодика, освоитесь, а там уже конкретно решите оставаться или нет.



я не думаю что компания "Мир воздушных шаров" будет пользоваться спросом за бугром :lol:


Там, кстати, нет бешбармака, казы-карта, жал-жая, наурыз-коже, курт, баурсаков и пр.Ой, трудно тебе там будет Сhеwbacca.И еще кудалык, шилдехана, тусау-кесу, Курбан-айти и пр. :lol:


не хлебом единым жив чловек! :)


и секса там тоже нет ;)
  • 0

#253
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

но это все перечеркивается каждодневным наблюдением за действительностью :lol:

Во-во! Именно это и подталкивает на мысль уехать из КЗ. О чем в принципе я уже твердо и окончательно решил.Куда -тоже решил.
Но еще не определился -когда именно? :lol:
  • 0

#254
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


...benefits, забыл аналог по-русски).

у вас, наверное, и ахцент уже появился? в предверии, такскать? :)

Гы. Пытался вспомнить русский аналог-тоже не смог! :lol: На языке ветрелась какая-то пошлость вроде "дополнительных привелегий". Пришлось лезть в Лингву.
benefit
1) выгода; польза; прибыль; преимущество
....
3) пенсия, (страховое) пособие

Последнее особенно порадовало! :lol:
  • 0

#255
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да тут особо неказахов никто и не держит А казахи мигранты-позор для кз
  • 0

#256
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Именно. А незаметны они по той причине, что чужие. У них нет знакомых, нет связей. Часто очень проблемно подобрать первое место работы, отчасти в силу завышенных требований, отчасти в силу определенных предубеждений со стороны местных. Не то, чтобы местные светятся негативом; просто достаточно сдержанно относятся к уверениям о исчерпывающей компетентности. Стереотип такой, мы и сами ему подвержены.

с работой там сразу было решено (можно сказать перевелся на тот же уровень с аналогичной з/п), только похоже не ожидал, а может изначально слишком самонадеянн был (хотя спец. действительно неплохой) и теперь по его признанию ощущает себя ребенком. Так что амбиции это похвально, но все же надо понимать на что идешь

Сообщение отредактировал Sash_S: 29.11.2007, 10:40:32

  • 0

#257
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кстати назовите мне хоть одну профессию где казахи не смогут работать ?Я даже 1с программистов и администраторов баз данных казахов знаю
  • 0

#258
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да тут особо неказахов никто и не держит А казахи мигранты-позор для кз


после таких высказываний, кто-то еще удивляется, что у людей нет патриотизма и любви к родине.. :lol:
  • 0

#259
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Да тут особо неказахов никто и не держит А казахи мигранты-позор для кз

Что, националистические настроения еще бушуют в массах? Yйалмайсыз ба
  • 0

#260
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
да ну, при чем здесь "позор"
свобода выбора это
жены нет, детей нет, квартиры нет :lol:
можно сказать, нечего терять
пусть едет
понравится - останется, не понравится - вернется
плюсы найдутся сами, когда будет с чем сравнивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.